Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    Помогите с выбором фотоаппарата 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Собираюсь покупать первую зеркалку,вот пока не определился с выбором.Склонялся в сторону sony alpha100(подкупило что вроде хар-ки оч похожи на д80,да и на форуме почитал,что немногим хуже,да ещё и 2 объектива в комплекте),на днях подержал её в руках пофоткал-полностью разочаровался.Некоторое время переодически фоткал на д200,после него сони эта как игрушечная какая-то,и управление оч неудобное:например чтобы поменять iso над каждый раз лезть в меню настроек+не понравилось что на стандартном объективе нету кольца настройки резкости+видоискатель маленький как мне показалось.Может быть стоит взять Canon d400+объектив какой-нибудь в пределах 5-6 тысяч?На всё-провсё у меня 25к...Поясните пож-ста,что к чему и что лучше взять.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    канон 400д - хороший выбор. либо никон д50, д70с. Что в руку ляжет)
    Если брать канон то наверно кит, т.к. найти нормальный объектив за 5-6 тысяч трудно. Сам больше склоняюсь к канон, но очень хорошо говорят о никонах. К примеру д50, хотя они щас сняты с производства, но стоит поискать... д70с - дороговато чуток, но камера очень хорошая. Всё на первое время лучше взять с китом, а потом уже накопить на объективчик.
    Всё сказанное претендует на 0бъективность)
    Photo: Canon 20D + Canon EF 70-200 mm F/4.0 со стабилизатором+Canon EF 16-35 mm F/2.8 L USM+Canon EF 55-70 mm
    Mobile: Samsung E-900
    Headphones: ATH-ES 7
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #3
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    д70с Вам поможет
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #4
    По умолчанию
    а чем canon 400d отличается от nikon d70s?и что лучше взять canon 400d kit или nikon d50 kit?
    Последний раз редактировалось Stereochild; 02.06.2007 в 02:28.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #5
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Stereochild, ))) что в руку ляжет, то и лучше, вот и все отличия
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #6
    По умолчанию
    а что такое кол-во эффективных пикселей?и чем они отличаются от пррост кол-ва пикселей?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #7
    По умолчанию
    Лучше брать canon 400d, одна система пылеудаления чего стоит! Да и если посмотреть какими марками пользуются профессиональные фотографы - это canon.
    При небольшой цене canon 400d по функционалке почти догнал canon 30d, а цена значительно ниже. Sony рядом не стояла по всем характеристикам.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #8
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    finaudit, про пылетряс... ржунимагу
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #9
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
    Лучше брать canon 400d, одна система пылеудаления чего стоит!
    ради пылетряса можно даже потерпеть даже китовый объектив стоимостью дешевле фильтра или бленды!
    Цитата Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
    Да и если посмотреть какими марками пользуются профессиональные фотографы - это canon.
    вопервых не только...
    а во вторых, если смотреть на остальных, то тогда наверно хассельбланд вообще отстойный фотик - им же пользуются единици...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #10
    По умолчанию
    Я же про основную массу пишу.
    На счет всего остального - весьма вероятно, что большинство на этом форме корифеи фотодела и электронники одновременно. Нам сирым до Вас далековато видимо будет. Это, кстати, к вопросу об уважении чужого мнения...
    Кроме того мне, как Вы выражаетесь "пылетряс" действительно помог, а что до модели, так это мое личное мнение, весьма возможно что некоторые другие марки есть и покруче. Просто если рассматривать цена-качество, на мой взгляд, Canon получше будет...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #11
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
    Я же про основную массу пишу.
    а зачем при выборе фотика орентироваться на массу...?
    Цитата Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
    На счет всего остального - весьма вероятно, что большинство на этом форме корифеи фотодела и электронники одновременно. Нам сирым до Вас далековато видимо будет. Это, кстати, к вопросу об уважении чужого мнения...
    не понял...
    но согласитесь что когда в качестве основных аргументов за данный фотик выдвигаются "пылетряс" и "у всех профи такая же надпись на камере", то кроме улыбки и иронии это ничего не вызовет...
    Цитата Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
    Кроме того мне, как Вы выражаетесь "пылетряс" действительно помог, а что до модели, так это мое личное мнение, весьма возможно что некоторые другие марки есть и покруче. Просто если рассматривать цена-качество, на мой взгляд, Canon получше будет...
    ну вот с таким количеством ИМХО это смотрится уже лучше!

    на мой взгляд чтобы томуже кенону дойти до качества картинки аналогичного никону (в этом бюджете) надо еще выложиться процентов на 50% от стоимости начального комплекта...
    хотя сейчас сняты д50 и д70, поэтому кенон один в нише 22000 руб... но от этого решение становится еще более неоднозначным... так как при добавлении указанных 50 процентов там уже будет д80...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #12
    По умолчанию
    блин так это сложно всё,остановился на д70с,позвонил в 3 места где он есть на сайте и где меня цена устраивает(бюджет 27к),нигде нет,в одном магазе пропарили с доставкой потом позвонили,сказали,что вот мы его щас тестили-на последнем экземпляре битый пиксель на матрице...
    придётся походу брать 400д,меня оч напрягает что там лажовый объектив.олимпусы и пентаксы особо не рассматривал,хотя возможно стоит.хочется купить сегодня,потому что остальные дни я работаю,копить тоже не вариант-чем больше буду копить,тем меньше будет денег)
    может быть лучше взять боди и отдельно объектив к 400д?только вот какой...
    Последний раз редактировалось Stereochild; 04.06.2007 в 18:00.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #13
    По умолчанию
    К стандартному Canon 400d оптика действительно дерьмо, но если будет съемка на близких расстояниях, то для начала и такая сгодится.
    Более серьезную можно например взять такую - http://www.pleer.ru/_13599.html
    А что до советов от "умных" людей - в каждой избушке своя погремушка. Я с Canon 350d работал года полтора - приличный аппарат, сейчас на 400D, игрушка чуть посерьезнее, если не заморачиваться на создание постеров 4х6 метров, качество вполне удовлетворяет запросам непрофессионалов...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #14
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
    если не заморачиваться на создание постеров 4х6 метров, качество вполне удовлетворяет запросам непрофессионалов...
    не ужели вы думаете что зеркалка начального уровня отличается от проф-зеркалки исключительно качеством картинки или размером матрици!?
    вообщето - это наименьшее их отличие...
    Цитата Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
    Более серьезную можно например взять такую - http://www.pleer.ru/_13599.html
    не совсем понял как это может быть альтернативой штатного объектива...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Stereochild, Постарайся поищи D70 Kit, или D50 Kit.
    Я раньше пользовался пленочным Canonом меня устраивал на все сто процентов (для домашнего фото все снимал на автомате) а тут подарили D50 Kit , уже стало хотеться большего , поиграть с настройками, и снимать, снимать, и еще раз снимать. D 70 KIt пока еще можно найти, да и D50 Kit (правда понапряжнее) но можно и постараться для себя любимого.
    С уважением Олег.
    P.S. А цифра помогает сразу видишь че наснимал и настройки менять можно оперативно, а на пленке даже возиться не хотелось че снял то и снял.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #16
    По умолчанию
    deGame
    Будте проще и люди к Вам потянутся. Я, конечно, преклоняюсь перед глубиной Вашего аналитического ума и широтой взглядов, однако я просто отвечал человеку на вопрос о бюджетном аппарате и, извините, не намеревался вступать с Вами в риторику. Очень даже вероятно, что Вы Гуру в фотоделе и фототехнике, но я и не пытался это опровергнуть.
    Если Вы всеми фибрами души ненавидите Canon, это Ваша личная драма, можете и дальше это делать, мне лично на это наплевать, так же как наплевать на то, какой аппарат купит человек, задающий об этом вопрос.
    Я просто делюсь своими впечатлениями и опытом (вероятно на Ваш взгляд очень незначительным).
    Берите пример noroleg - человек просто и доходчиво поделился своим мнением.
    P.S. Кстати, учитесь излагать без сленга, это не модно...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #17
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
    deGame
    Будте проще и люди к Вам потянутся. Я, конечно, преклоняюсь перед глубиной Вашего аналитического ума и широтой взглядов, однако я просто отвечал человеку на вопрос о бюджетном аппарате и, извините, не намеревался вступать с Вами в риторику.
    я, вроде, тоже Вас обидеть не хотел...
    Цитата Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
    Очень даже вероятно, что Вы Гуру в фотоделе и фототехнике, но я и не пытался это опровергнуть...
    до гуру мне еще далеко...
    Цитата Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
    Если Вы всеми фибрами души ненавидите Canon, это Ваша личная драма.
    кенон я люблю! но не в этом ценовом диапазоне... и не с таким китом... вот 30Д или 5Д! другое дело! если для репортажа, для портретов, так вообще почти однозначно!
    Цитата Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
    мне лично на это наплевать, так же как наплевать на то, какой аппарат купит человек, задающий об этом вопрос.
    прям все заплевали уже!
    Цитата Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
    Я просто делюсь своими впечатлениями и опытом (вероятно на Ваш взгляд очень незначительным)...
    хорошо, признаю заявление
    "если посмотреть какими марками пользуются профессиональные фотографы - это canon"
    Вашим значительным опытом!
    легче?
    Цитата Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
    Берите пример noroleg - человек просто и доходчиво поделился своим мнением.
    Норолегу, кстати, респект! и не только за это!
    Цитата Сообщение от finaudit Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, учитесь излагать без сленга, это не модно...
    Специально для Вас буду говорить "встроенная система очистви" или лучше "система очистки матрици от инородных частиц"! или лучше родное английское название - "EOS Integrated Cleaning System"?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #18
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Лично я предпочёл бы Pentax. В то время, когда я купил свой Olympus (а именно в марте 2006 года), в продаже пока не было K100D, так бы остановил свой выбор на нём, в основном по причине большого видоискателя, удобства хватки и пригодности резьбовых объективов при наличии переходника (по этой причине Nikon отсекается сразу!). А если бы покупал по осени - однозначно выбрал бы Canon 20D, так как их тогда в магазинах конкретно под откос пустили, за 29 косых нулёвые продавали. Это конечно дороже - но учитывая то, что камера эта полупрофессионального класса, имеет ресурсоёмкий затвор, видоискатель размером с витрину, малые шумы и большую удобную рукоятку "для настоящих мужчин", выбор этот весьма достойный.

    (А вообще считал бы самой достойной камерой Fuji S3 Pro - если бы не никоновский байонет. Но и цены тут уже другие.
    Дурят нашего брата, дурят - там одно урезают, там другое, даже если сто косарей цена... )
    Последний раз редактировалось Dimitrius013; 08.06.2007 в 17:47.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #19
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    кстати нигде не видел обзоров по фуджиковским зеркалкам... кроме рекламной инфы как-то ничего нет...
    ктонибудь пользовался?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором фотоаппарата 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    кстати нигде не видел обзоров по фуджиковским зеркалкам
    А вот обзор Fujifilm FinePix S3 Pro
    http://www.megapixel.net/reviews/fuji-s3/s3-gen.php
    Вот все-таки бывают, правда я по ихнему читать не умею, но как красиво нарисовано....))))))))))
    С уважением Олег

    P.S. На Megapixel.net вышел обзор зеркалки Fujifilm FinePix S3 Pro. Тестовые снимки можно посмотреть здесь.

    Камера заработала 9.2 из 10 баллов за функциональность и 9.5 из 10 баллов за свои фотографические качества.

    Плюсы: отличная цветопередача; изменяемый динамический диапазон;
    очень низкая чувствительность к шуму при любом значении ISO;
    четкий монитор с хорошим разрешением;
    совместимость с цифровой системой Nikon (объективы и вспышки);
    хорошая эргономика; улучшена система питания по сравнению с S2 Pro.

    Минусы:
    1) относительно дорогая;
    2)задняя часть камеры сильно торчит;
    3)качество 12МПиксельных снимков ниже чем у 6МПиксельных;
    4)иногда получаются «зазубрины» на наклонных линиях;
    4)ограничение в 2.5 кадра/с при серийной съемке;
    5)нет mirror lock-up.

    ну и вдобавок: 10 самых дорогих цифровых фотокамер
    http://zoom.cnews.ru/ru/publication/...p?art_id80=847
    Фуджи даже затесалась )))))))))
    Последний раз редактировалось noroleg; 17.06.2007 в 20:28.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь с выбором фотоаппарата.
    от clyam в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 18:54
  2. Помогите с выбором фотоаппарата!
    от dbnfkbq в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 22:25
  3. Помогите с выбором фотоаппарата
    от Commodo в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 17:43
  4. Помогите в выборе фотоаппарата
    от KirillWP в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 09:24
  5. и Опять... Помогите с выбором фотоаппарата пожалуйсто..)
    от Charley в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения