Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Collapse Details
    Audio-Technica ATH-W5000 
    #1
    Thumbs up
    http://www.pleer.ru/_12715.html - Хочу прикупить данные наушники. Кто нибудь слышал их ? Стоят ли они своих денег ? Как у них звук по сравнению с другими топовыми ушами, такими как Senn 650, Байер 990, 880, АКГ 701 ? Информации в рунете о них практически нет. Буду очень признателен за любые более менее информативные отзывы. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Lapidary; 23.05.2007 в 12:53.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    AudioTechnica ATH-W5000 и Denon AH-D5000 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Попробую провести сравнительный анализ двух вышеперечисленных закрытых наушников.
    1) AudioTechnica ATH-W5000
    Звук можно охарактеризовать как "central forward presentation" тоесть средние частоты на первом плане внимания слушателя (естественно без прекоса АЧХ). Особенностью является расположение громкоговорителей под углом для уменьшения интерференции в звуке от отражений закрытой системы.
    а) Кино и акустическая музыка с малым количеством инструментов

    Создаётся впечатление , что абстрактные размеры звуковых обьектов огромны и осязаемы. Низкие частоты имеют быстрые атаки , точны, развёрнуты, не выделяются и не акцентированы. Середина подчёркивает обьём и пространство. Высокие мягкие и корректно дополняют общую картину.
    В этой категории ATH-W5000 вообще вне конкуренции. Супер, улёт. Восторг!

    б) Любая более сложная музыка (классическая оркестровая, электронная, рок и т. д )

    Высоких субьективно не хватает, они неточны. Середина- смешивание звуков в единый фон устраняет преимущества продвинутой середины и превращает в основной недостаток. Низкие также развёрнуты и корректны.
    Общие выводы: Наушники высокого класса, но очень жанровые. Насколько большой восторг от прослушивания группы а), настолько и болшое разочарование от прослушивания группы б)

    2)Denon AH-D5000
    Звук характеризуится как дуальный по отношению к предыдущим. Подчёркнуты высокие и низкие, середина не артикулирована

    а)Кино и акустическая музыка с малым количеством инструментов

    Всё ровно, звонко, бум-бумерно ,ярко и... плосковато после W5000, но слушать можно и через некоторое время забываешь об аналитике и просто слушаешь без всяких проблем. В принципе пойдёт.

    б)Любая более сложная музыка (классическая оркестровая, электронная, рок и т. д )

    Оркестровая классика звучит эмоционально и масштабно. Высоких и средних хватает, низкие с напором. Каши никакой. После W5000 просто кайф. Разрешение в норме. Рок отигрывает тоже номально, иногда правда общая подсветка появляется в особо экспрессивных моментах, но это недостаток любых закрытых наушников

    Общие выводы: Более просты по сравнению с W5000, но более универсальные в целом и предназначены для любого музыкального жанра
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (13.12.2018), Berserk (06.02.2010), Drakkard (20.08.2011), sevrikow (06.02.2010), Игорь333 (13.07.2017)

  4. Collapse Details
    Re: AudioTechnica ATH-W5000 и Denon AH-D5000 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Вы наверное первый кто смотрит в наушниках этого класс кино.
    Ну во первых прогрев. Для Денонов он минимум 150 часов. Для W5000 гораздо больше.
    Источник и усилитель должны соответсвовать классу наушников.
    Вот после этого уже можно делать выводы.
    У W5000 сильный горб на середине. Поэтому ровной АЧХ там быть не может.
    Деноны можно слушать на камне и лампе. W5000 только на лампе с детальным подбором.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AudioTechnica ATH-W5000 и Denon AH-D5000 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда сами рассказывайте про них, если знаете. Я не смотрю кино с ними и АЧХ не мерю. Просто говорю про характер звука. Неравномерность АЧХ есть на всех громкоговорителях. Ваше замечание непонятно. И те и другие уже в прошлом и я их достаточно долго слушал. А усилители, источники и прогрев это всё понятно, но они не изменят основных особенностей и характера звука наушников
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    o.bender1 (20.10.2017), sonyBMG (03.11.2019)

  7. Collapse Details
    Re: AudioTechnica ATH-W5000 и Denon AH-D5000 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    очень даже изменят
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AudioTechnica ATH-W5000 и Denon AH-D5000 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Я не рассматривал тему усилителей в данной ветке .Могу лишь по опыту сказать, что W5000 более требовательны к источнику и усилителю, т.к имеют свои особенности АЧХ и геометрии излучателей
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-W5000 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Слушал эту красоту в плеере ру. Я считаю их звук чистым хай-фай, хай-энд только вид. Удобство тоже среднее и жаркие очень. Звук не вызывает желания прибавить громкости, сразу начинает жечь уши. АЧХ по-моему нужно выправлять многополосным эквалайзером, но искажения звука это не удалит. В то, что эти наушники можно прогреть до приятного или приемлевого слуху качества не верю, слишком далеки они изначально от него. Цену можно прокомментировать лишь тем, что в мире полно всяких красивых вещей шерпотребного качества, не выполняющих прямое предназначение, но очень дорогих. К примеру слушал много красивых экстравагантных колонок в районе 500 тыс - 1 млн ценой, но с плохим качеством звука, тянущим на цены до 60 тыс. С этими ушами примерно тоже.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо djonny за полезный пост

    Drakkard (20.08.2011)

  11. Collapse Details
    Re: AudioTechnica ATH-W5000 и Denon AH-D5000 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubnewmen Посмотреть сообщение
    W5000 только на лампе с детальным подбором.
    Все-таки странные эти японцы! Ну почему бы им не прислушаться к мнению уважаемого эксперта. Пригласили бы его в Джапанезию, а он бы им бескорыстно рассказал бы, какое усиление нужно к их замечательным наушникам. Так нет же, продолжают с самурайским упорством клепать к ним транзисторный усилитель! Да еще и только на 100В.
    Нет, нам никогда не понять Восток!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось giclee; 10.08.2011 в 11:53.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-W5000 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    На форуме ********** по ним длинные обсуждения. Связка с родным усилителем должна быть оптимальной. У меня не получилось подобрать другой и не было желания заказывать оригинальный усь. Те у кого есть оригинальная связка очень довольны. Наушники с высоким чутьём, выдающейся макродинамикой и требуют специализированный усилитель. Я и мощный самодельный ламповик пробовал с триодами 6С33 на выходе и Shanling с аналогичной топологией и схемотехникой как у HA5000, но менее мощный и дешевый. Всё не то. Если брать, то с родным.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladbit за полезный пост

    kotir (29.11.2017)

  14. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от djonny Посмотреть сообщение
    Удобство тоже среднее
    для меня посадка у w5000 более комфортная, чем у Сенх 650.
    Цитата Сообщение от djonny Посмотреть сообщение
    и жаркие очень.
    подобных проблем у меня нет, хотя слушал и по 6 часов, и даже при температуре в комнате плюс 27 градусов.
    Цитата Сообщение от djonny Посмотреть сообщение
    Звук не вызывает желания прибавить громкости, сразу начинает жечь уши.
    это явно означает, что тракт не подходит под w5000. это очень чувствительные и требовательные к тракту наушники.
    Цитата Сообщение от djonny Посмотреть сообщение
    В то, что эти наушники можно прогреть до приятного или приемлевого слуху качества не верю, слишком далеки они изначально от него.
    "прогревать" эти наушники надо длительно часов 200-300. у новых бас несколько "ватный", и середина криклива.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-W5000 
    #11
    По умолчанию
    Брал я W5000 из Штатов. Наушники сделаны очень качественно, упакованы красиво. Посадка хорошая, но летом в них некомфортно. По звуку. Слушаю в основном классику и джаз. Сравнивал со своими имеющимися в ту пору Grado GS-1000 и RS-1. По всем звуковым параметрам 5000 казались предпочтительнее. 1000-е и RS-1 в связи с этим продал. Слушал Аудиотехнику, но до тех пор пока не сравнил их с Grado SR-60 c перфорированными амбушюрами от Зенхайзера 414. Сравнение показало такой неожидаемый результат, что пришлось привлечь еще двоих независимых экспертов с музыкальным образованием. В результате продал W5000 и долго пользовался младшими Градо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Oberton за полезный пост

    psys (04.09.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-W5000 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Да ладно???
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-W5000 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oberton Посмотреть сообщение
    Слушал Аудиотехнику, но до тех пор пока не сравнил их с Grado SR-60 c перфорированными амбушюрами от Зенхайзера 414. Сравнение показало такой неожидаемый результат, что пришлось привлечь еще двоих независимых экспертов с музыкальным образованием. В результате продал W5000 и долго пользовался младшими Градо.
    чтобы w5000 заиграли - надо "настраивать" тракт определенным образом.
    в противном случае, это по аналогии тоже самое что слушать "ненастроенный инструмент", после этого и 5 независимых экспертов скажут, что "инструмент" играет не очень.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-W5000 
    #14
    По умолчанию
    Если выбирать между Audio-Technica ATH-W5000 и Oppo pm1? Пока планируется слушать 👂 на портативном усилителе от oppo, свой выбор в сторону стационара ещё не сделал. Музыка: disco, lounge, psytrance, ambient, acoustic.

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-W5000 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexkrd Посмотреть сообщение
    Если выбирать между Audio-Technica ATH-W5000 и Oppo pm1? Пока планируется слушать  на портативном усилителе от oppo, свой выбор в сторону стационара ещё не сделал. Музыка: disco, lounge, psytrance, ambient, acoustic.
    Из этих без стационара однозначно Oppo pm1. Хоть я мог и слушать W5000 с портативного Fiio E10, но в сравнении со стационаром уровень не тот. Советую присмотреться еще к Phonon SMB-02.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-W5000 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    Из этих без стационара однозначно Oppo pm1. Хоть я мог и слушать W5000 с портативного Fiio E10, но в сравнении со стационаром уровень не тот. Советую присмотреться еще к Phonon SMB-02.
    Oppo ha 2 не улучшит звучание?

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-W5000 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexkrd Посмотреть сообщение
    Oppo ha 2 не улучшит звучание?
    Улучшит, но не раскроет, в первую очередь по басу и сцене. W5000 капризные к тракту. например, когда эти наушники новые, казалось бы подобрал источник и усилитель, а по мере "прогрева" звучание меняется, и тракт который подобрал, уже может начать разочаровывать.

    Если усилитель не раскрывает полностью:
    - то баса будет маловато(в особенности нижнего баса, который нужен для формирования глубокой сцены)
    - не будет панча на басе, нехватка драйва.
    - сцена будет узковата, некоторые жалуются в таком случае на "звук в голове".
    - средние частоты могут акцентироваться, что на некоторых трактах вызывает излишние "сладкость" и(или) "медовость".
    - проявляется излишняя яркость на сч

    Поэтому зачем этот "геморрой" с подбором тракта, когда можно взять Oppo pm1 для не стационара?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-W5000 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexkrd Посмотреть сообщение
    Если выбирать между Audio-Technica ATH-W5000 и Oppo pm1? Пока планируется слушать �� на портативном усилителе от oppo, свой выбор в сторону стационара ещё не сделал. Музыка: disco, lounge, psytrance, ambient, acoustic.

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    Если не имеет значения открытые наушники или закрытые - нет никакого смысла брать закрытые. Во всяком случае в качестве единственных основных ушей. W5000 у меня были лет 5 назад помнб только то что звук был мягко говоря странный, я их вообще не понял. Некоторым PM-2 больше нравятся, чем PM-1, хотя вроде там драйверы одни и те же, амбушюры разные, могу ошибаться. Ну и материалы, комплект в PM-1 получше.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    alexkrd (04.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-W5000 
    #19
    По умолчанию
    А в дальнейшем в случае приобретения стационара по Вашему oppo уже не раскачать если ему на старте такая поддержка не нужна как w5000?

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-W5000 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexkrd Посмотреть сообщение
    А в дальнейшем в случае приобретения стационара по Вашему oppo уже не раскачать если ему на старте такая поддержка не нужна как w5000
    Стационар лучше раскроет оппо, и при этом будет значительно больший выбор источника и усилителя, нежели в случае с w5000. Однако, на портативе w5000 мне слушать скорее всего было бы неинтересно, нежели оппо.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    KOV (04.09.2016)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Ath-W5000
    от Металург в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения