Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 36 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 716
  1. Collapse Details
    Выбор звуковых карт 
    #1
    По умолчанию
    Вот собираюсь приобрести себе Sennheiser HD595, хотел бы спросить у знающих людей, какая именно звуковая карта сможет в полной мере раскрыть потенциал данных ушей?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте звуковуху 
    #2
    По умолчанию
    в полной мере пожалуй E-MU 1212, Creative X-Fi Elite-Pro ну и самая дешевая, но думаю будет в самй раз это M-Audio Revolution или Terratek Aureon которую потом можно перепрошить в Terratek Prodigy.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте звуковуху 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    $poilt, если только для прослушивания музыки, то M-Audio Revolution 5.1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте звуковуху 
    #4
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    А почему именно HD595? К хорошей звуковухе следует взять 580. Номер-то у них ниже - но по сути своей они лучше, потому и дороже малость.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте звуковуху 
    #5
    По умолчанию
    мне 595 из за дизайна больше нравятся, я понимаю что 580 лучше, но 595 можно еще юзать с портативом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте звуковуху 
    #6
    По умолчанию
    595-ые низкоомные, с портативом может и ничего (т.е. слышно что-то будет), а вот с большинством нормальных карт не получится приятного прослушивания. Усилок нужен специально для низкоомных ушей, с минимальным выходным сопротивлением. Рева 5.1 ничего, но у всех хороших карт есть один минус при прослушивании в наушниках -- слишком хорошие показатели по взаимопроникновению каналов. Поэтому лучше уж брать высоомные наушники (580 к примеру), хорошую карту и ламповый усилок с традиционно поганым разделением каналов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте звуковуху 
    #7
    По умолчанию
    Рева 5.1, кстати, нагло валит средний диапазон на низкоомных наушниках, а на высокоомных её встроенному усилку не хватате динамики.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте звуковуху 
    #8
    По умолчанию
    Чё то насоветовали вы тут непонятного, тут никто 595 не юзает? Мне всего лишь нужно узнать что нужно для того чтобы в полной мере раскачать данные уши. буду использовать их для игр и прослушивания музыки в домашних условиях. Вроде эти уши неплохо оценили.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте звуковуху 
    #9
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да, хорошие это наушники (595). Покупайте Revolution 5.1, потом докупите какой-нибудь дешёвый усилитель для наушников и получите приличное качество звука и удовольствие от приобретения нужных вещей.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте звуковуху 
    #10
    По умолчанию
    чё то все m audio советуют. а creative не прет нынче ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Посоветуйте звуковуху 
    #11
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Дорогие Creative очень даже "прут", но Revo5.1 звучит хорошо, а стоит 2500 рублей.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    ЗВУКОВЫЕ КАРТЫ 
    #12
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Прочитайте, пожалуйста данную статью: http://www.ixbt.com/multimedia/hi-end-vs-studio.shtml
    Эти размышления мне представляются очень полезными для пользователей. Кроме того, мы можем в этой теме поразмышлять и поделиться своими впечатлениями о ЗК.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoShi (21.01.2008), enemy (07.11.2007), Fazer 22 (27.07.2008), Hopkins (04.01.2010), JimiJames (02.02.2008), La Calma (21.04.2008), nemo13666 (07.11.2007), Url (09.11.2007), Vlad_007 (13.12.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: ЗВУКОВЫЕ КАРТЫ 
    #13
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Очень интересная статья! Я например для себя решил взять ESI Juli@ + Laconic HA-06T + Grado SR-325i. Почему Джулия? До этого хотел взять E-MU 1212m, недостатки следующие: занимает два слота, проблемы с настройками(в статье упоминалось). С Джулией всё проще и поэтому выбор пал именно на неё. Почему проф? Мне нужен максимально качественный ЦАП за хорошую цену. Мониторного звука у меня как раз таки не будет наблюдатся в виду наличия лампового усилка. Сейчас конечно все мысли и впечатления из статьи не собрать, но думаю всё будет происходить постепенно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: ЗВУКОВЫЕ КАРТЫ 
    #14
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    enemy,
    А, я всё таки решил взять себе E-MU0404USB. Она звучит прозрачнее M-Audio Revolution 5.1, а последняя сделана на тех же преобразователях, что и Esi\July...Управление действительно у 1212М очень сложное, зато она лидер по звуку.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: ЗВУКОВЫЕ КАРТЫ 
    #15
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Dima F, кстати так и не решился спор между Juli@ vs 1212M потому что:
    Цитата Сообщение от www.ixbt.com
    Несмотря на высокую цену ($400) и свою повышенную многоканальность карты EMU1820, Juli@ может потягаться с ней на равных, так как изделие Creative/EMU имеет преобразователи такого же уровня (CS4392).

    Обе карты, и Juli@, и 1280, тестировались в балансном режиме, уровень сигнала — повышенный (+4 dBu) для увеличения динамического диапазона и максимального раскрытия возможностей карт. Прослушивание проводилось на мониторах EVENT 20/20 bas, допускающих балансное подключение.

    Тщательное прослушивание в одних и тех же условиях, при подключении одним и тем же проводом, при мгновенной коммутации не выявило разницы в звучании между картами. Однако учитывая немалую цену, EMU1820 не назовёшь удачной картой — это экономичный вариант старшей 1820M, уступающий в качестве более младшей модели 1212M. Предваряя ваши вопросы: сравнить с картой EMU 1212M или 1820M у нас пока нет возможности, так как данных карт в России нет в продаже. Штатовский офис EMU обещал нам выслать пресс-семпл, но связь с ним потеряна. Если возможность всё-таки появится, мы обновим статью.
    Получается, что Juli@ может быть на одном уровне с E-MU 1212M, хотя если даже разница есть, то она настолько минимальна, что услышать можно только на очень дорогих мониторах.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: ЗВУКОВЫЕ КАРТЫ 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Получается, что Juli@ может быть на одном уровне с E-MU 1212M, хотя если даже разница есть, то она настолько минимальна, что услышать можно только на очень дорогих мониторах.
    Не на очень дорогих,но разница слышима.Звук у Эму более прозрачен,хотя присутствуют несколько резкие Креативовские высокие.
    Ох,наконец-то я перешел на э-му 1212м pci ( их две версии : первая с фаерваре и вторая без него - вторая лучше по звуку ).После х-фая сразу заметны улучшения:бас стал четким,барабаны зазвучали достаточно натурально(в том числе и тарелки),середина стала меншье выпирать.Так же улучшилась атака звука.Жаль,но креативовские драйвера оставляют желать лучшего - по тормознутости,удобству пользования - они на первом месте.Но связка х-фай + эму стабильно работает
    Последний раз редактировалось V1P; 08.11.2007 в 00:25.
    ..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: ЗВУКОВЫЕ КАРТЫ 
    #17
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Э, нет: Юлия у нас на работе стояла долгое время и она точно хуже звучит, чем 1212М. Это слышно на множестве наушников ценовой категории приблизительно 200$ и выше. Сложность заключается в том, что к 1212М придется покупать усилитель для наушников, а это проблема, т.к. этот усилитель тоже не должен быть "слабым местом" и, поэтому понадобятся приличные финансовые вложения. Таким образом, взвесив все "за" и "против", я решил взять себе 0404USB, которая сделана на топовых преобразователях АКМ, которые разрабатывались, как известно, для хай-энд аппаратуры. Я получаю отличный выход на наушники (можно обойтись без усилителя), качественные микрофонные преды с фантомным питанием и т.д.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: ЗВУКОВЫЕ КАРТЫ 
    #18
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Я понять не могу, гнатся за идельным звуком отдаваю не малые деньги и тем самым получая все недостатки в композиции: вокалист вздохнул, шумы от проводов и т.д. Удовольствие так сказать не для слабонервных. Даже посмотреть на портативные плееры, есть так называемые Kenwood HD60GD9 и M-Audio MicroTrack 2. Живой и мертвый звук соответственно. Хотя МикроТрак максимально детальный, но мертвый - сухой, мониторный. По мне лучше взять Кенвуд, хоть и менее детальный, зато душа будет петь вместе с ним в унисон. =) Удовольствие от прослушивание МикроТракта наверное никакого, напрягать будет. Также есть и IEM у которых звук суховатый, хотя есть у кого более живой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо enemy за полезный пост

    Поль (17.12.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: ЗВУКОВЫЕ КАРТЫ 
    #19
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Я понять не могу, гнатся за идельным звуком отдаваю не малые деньги и тем самым получая все недостатки в композиции: вокалист вздохнул, шумы от проводов и т.д. Удовольствие так сказать не для слабонервных. Даже посмотреть на портативные плееры, есть так называемые Kenwood HD60GD9 и M-Audio MicroTrack 2. Живой и мертвый звук соответственно. Хотя МикроТрак максимально детальный, но мертвый - сухой, мониторный. По мне лучше взять Кенвуд, хоть и менее детальный, зато душа будет петь вместе с ним в унисон. =) Удовольствие от прослушивание МикроТракта наверное никакого, напрягать будет. Также есть и IEM у которых звук суховатый, хотя есть у кого более живой.
    Если шумы от проводов, то это уже плохой звук...Лучше, чтобы не слышно было дыхание исполнителя, оттенков и т.п., а лучше, чтобы была "каша" в которой ничего не разберёшь? Про микротрак я ничего не знаю, а кенвуд как-то слушал и звучание показалось не плохим, обыкновенным.

    Не так давно ко мне зашёл знакомый, с которым мы много лет общаемся. Зная, мои увлечения попросил поставить «качественный звук». Я поставил фирменный СД Земфиры через Зв. Карту E-MU0404USB (карта пока мне не принадлежит)+ наушники Sennheiser HD650…Он послушал эту связку и говорит: «Мне такой звук не нравится. Я люблю более мягкое звучание инструментов.» Достал портативный плеер, а там низкобитрейтный и плохо пожатый МП-3 «булькает»… Я сделал вывод: по-видимому, самый «живой» звук: старенький кассетный магнитофон, ДВД-проигрыватель за 2 тыс. рублей, бытовые колонки ввк с тонюсенькими лакированными проводами, наушники тдс6 советского производства и т.д. Каждый день мне попадаются посты, в которых люди плохое качество звучания называют «аналоговым», а о звучании профессиональных звуковых карт они говорят: «безжизненное, мониторное, цифровое». Почти такая же история с наушниками: бас бухает-«отличный низ», тарелки «цыкают» и свистят- это звонкие, чёткие, проработанные высокие, ровная АЧХ-бездушный звук и т.п. Каждый выбирает то, что ему нравится, но на этом пути необходимо быть пытливым студентом, который старается побольше узнать в этой области и постепенно, своим собственным путём, продвигается к истине. У нас часто получается, что кто-то глупость сказал, а её потом цитируют и, даже пытаются аргументировать.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ciri C (26.03.2008), Ikruglov (08.11.2007), JimiJames (31.01.2008), km81 (21.11.2007), tiabaldo (09.11.2007), Vladimir Vladimirovich... (01.05.2009), wererabbit (20.04.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: ЗВУКОВЫЕ КАРТЫ 
    #20
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Вот почему я взял ламповый усилок - не хочу мониторного звучания и не хочу плохого невыразительного и грубого. Но прослушать я не могу всё это чудо, т.к. буду всё заказывать из Москвы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 36 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Выбор ЦАПов и звуковых карт
    от --NiksoN-- в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 3278
    Последнее сообщение: 13.04.2023, 17:48
  2. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  3. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения