Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Саунд и его качество 
    #1
    Форумчанин Аватар для Le2x
    Адрес
    эм-эс-ка
    Сообщений
    33
    Репутация
    10 (0)
    Lightbulb
    В процессе бесконечной гонки за наилучшим звучанием, за самым высоким битрейтом, случайно достиг ужасной для всех аудиофилов и аудионанистов истины..

    В саунде качество не самое главное!

    Это стало для меня откровением.
    Мне стало казаться, что некоторый группы, например Boards Of Canada, звучат лучше в 128кб/с чем в lossless.. При этом звук плывёт, оставляет загадочность, грув, вайб..

    Представьте, что вы смотрите на абсолютно чёткую, зашарпленную фотографию женской натуры. Согласитесь, если немножко размыть чёткие границы, убрать слишком яркие цвета, притушить свет и пустить лёгкую дымку, фотографии будет смотреться много приятнее.

    Что вы думаете об этом, друзья?
    Dissociated United
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Саунд и его качество 
    #2
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Я думаю у тебя уши устали слушать лослес и качественный аудиотракт. Типа привыкания. С наушниками такая же байда. Вот у меня например: вначале отличить качество хороших и середних уш я мог, чуть позже привыкши к качеству хорошего звучания хороших уш я стал почти неразличать качества средних ушей, т.е. мне казалось что они играют одинаково. Одев средние уши и привыкши к ним, позже нацепив хорошие, качество мне показалось как небо и земля в пользу хороших. Вот такую особенность я заметил.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Саунд и его качество 
    #3
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Le2x Смотря как это делать, продолжая вашу аналогию...
    Можно это все сделать в фотошопе - и тогда это фактически работа дизайнера фотошопера и/или вас человека сделовшего это,а можно на уровне процесса, смягчающие фильтры, правильно поставленный свет... тогда эт работа собственно фотографа("мэйк ап" - суда не берем)...Вопрос в том, что смотреть и/или первоисточник или перекомпелированную версию... Тут уж зависит от мастерства создателей и пристрастий просмоторщика...
    Мда можно в 16 кбит/с закодить - столько недосказанности будет.

    P.S. Музыкой над наслаждаться - а как? - дело каждого.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Саунд и его качество 
    #4
    По умолчанию
    Некоторую музыку просто неприятно слушать на низких битрейтах. Но попсу или драм я думаю можно и на низком битрейте слушать . И опять же всё зависит от наушников и ушей конкретного человека. Я знаю много профессиональных музыкантов, которые учатся в консерватории и слушают 128 кб/сек и с комплектными ушами .
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Саунд и его качество 
    #5
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    если сравнивать с фото, то думаю следующее

    если фото сделано качественно, то резкость будет только там где надо... где не надо будет размытие, будет глубина... будет тень и полутень... полутона... такую фотку хочется распечать на большом формате и повесить на стену! рассматривая детали! или просто наслаждаясь внешним видом...

    если же фотка сделана не профи... все резко... или все размыто... провалы в тенях... в тонах... то чем больше ты возьмешь вормат для печати - тем хуже она будет выглядеть! а нормльно на нее можно будет смотреть только на экране 100 на 100 пикселей и убитыми почти в черноебело цветами...

    так и в музыке - если трек интересен, много инструментов, они грамотно сведены, они хорошо сыграны. они переплетаются друг в друге - хочется слушать и каждый раз слышать новое! замечать новые детали!
    если же играют на трех полудохлых гитарах... или две дорожки на синтезаторе... то лучше мп3 и ушки штаные...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что взять хорошую саунд карту или хороший плеер?
    от shkipper007 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 19:07
  2. качество!
    от kalentev в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 12:17
  3. Качество звука
    от dapokr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 14:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения