Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    2Гб или 4Гб? 
    #1
    По умолчанию
    Вот реально не могу определиться. Cowon U3. 2 Гб стоит 3550, 4 Гб - всего на 900 рублей дороже.

    За 4 Гб понятно один аргумент: в 2 раза больше места за не такую уж и большую доплату.

    А за 2 Гб.
    - 2 Гб - это примерно 15 альбомов. Редко когда слушаешь больше. А если хочешь иметь всю любимую музыку при себе и не заморачиваться с её обновлением - то и 4 гб не хватит.
    - аккумулятора хватает всего на 20 часов игры, а значит всё равно придется раз в 3-4 для подключать к компу для зарядки. заодно не проблема и музыку вместо надоевшей
    - 2 Гб плеер не так обидно протерять или сломать.. У меня ещё ни разу ни один плеер больше полутора лет не жил.
    - Cowon U3 всё же не идеальный плеер. Прежде всего потому что слишком большой (для меня). Так что мне реально рано или поздно захочется его сменить. Просто пока ничего более удобного не выпустили, но кто знает что будет через год..


    Вот так сижу и думаю что же лучше.. 2 или 4.. никогда не думал что такая проблема возникнет.. а вот, не могу решить )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: 2Гб или 4Гб? 
    #2
    Форумчанин Аватар для Cogur
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    15 альбомов, это смотря в чем кодировать. Берите 4 гиговый, не прогадаете, разница в 900 рублей не настолько большая, да и разнообразия в выборе песен больше будет. А что там еще и когда будет...
    Cowon iAudio D2 - 16Gb + Silicon Power 32Gb SDHC Class6 + Philips SHE9850
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: 2Гб или 4Гб? 
    #3
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    о разнице в памяти люди начинают жалеть в первый же вечер, когда не влезает один-единственный альбом итд...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: 2Гб или 4Гб? 
    #4
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    "Много" Объема памяти, никогда не бывает
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: 2Гб или 4Гб? 
    #5
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Конечно бери 4!!!! Потом еще и радоваться будешь, что всего-то так мало заплатил за 4гб.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: 2Гб или 4Гб? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    77
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Если есть деньги - то конечно бери 4.А можно взять 2гб и на 900 рэ капитально обмыть покупку.Но лучше первое.
    COWON iAudio 7
    Nokia 6233 Black
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: 2Гб или 4Гб? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    "Много" Объема памяти, никогда не бывает
    Согласен на все 100%. Когда захочется запихнуть еще музыки, а памяти не хватит - хуже, чем если место останется (хотя его очень скоро не останется наверняка). Тем более 2 "лишних" гига за 900р очень неплохо.
    Сам помню, как пихал на гиговую флеху (тогда 2, а тем более 4 еще не было) музыку в минимальном битрейте, лишь бы побольше влезло.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: 2Гб или 4Гб? 
    #8
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    вобще оптимально это 10-12 гигов... ну это лично для меня... больше и не надо... а в твоей ситуации естественно 4 гига... можт побалуешся лузлесами чутьчуть... =) а там один альбом это 300-400мб =)
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: 2Гб или 4Гб? 
    #9
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Для меня оптимально 80Gb и более, хотелось бы свою коллекцию CD-Audio слушать в оригинальном формате. Правда и в мр3 тоже немало, и продолжает "рости как на дрожжах"

    C уважением,mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: 2Гб или 4Гб? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    У меня комп уже не первый месяц лузелесс с торрента тянет потихоньку. Желание запихнуть всю, ну или хотяб большую часть музколлекции в плеер уже давно кажется невыполнимым, поэтому для себя решил, что все равно сколько памяти будет на плеере, но не меньше, чем гига 4 с возможностью расширения, как в ковоне д2.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: 2Гб или 4Гб? 
    #11
    Smile
    Мда.. такая же проблема. 2 или 4? Взяла бы 4, да разница в цене почти 2т. как-то жалко... Тем более, что действительно проще поменять надоевшие песни и добавить новые... Ещё и радио порадует...
    Думаю, возьму на 2.
    А вам посоветовала бы 4 - разница в цене минимальна. Берите больше, лучше будет. Меня то жаба душит - ещё 2 т. накинуть.
    Техника - часть нашей жизни, особенно приятно, когда эта часть работает.

    Моя техника:
    1. Mр-3 плеер Apple iPod shuffle 1Gb (уши полетели примерно через 10 мес.)
    iRiver U20 на 4 гига
    2. Телефон - Samsung E-900. Мучаюсь на покупкой нового SonyEricsson S500i или что-то другое...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: 2Гб или 4Гб? 
    #12
    Форумчанин Аватар для Cogur
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    МаргоV, Берите 2, походите, посмотрите, если будет мало, обращайтесь, подумаем, что можно будет сделать, обещать 100% не обещаю, но возможно сделаем 4 без потери гарантии.
    Cowon iAudio D2 - 16Gb + Silicon Power 32Gb SDHC Class6 + Philips SHE9850
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Cogur за полезный пост

    mutabor (25.07.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: 2Гб или 4Гб? 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cogur Посмотреть сообщение
    МаргоV, Берите 2, походите, посмотрите, если будет мало, обращайтесь, подумаем, что можно будет сделать, обещать 100% не обещаю, но возможно сделаем 4 без потери гарантии.
    Спасибо. Уже решила брать на 2. Жду з/п.
    Техника - часть нашей жизни, особенно приятно, когда эта часть работает.

    Моя техника:
    1. Mр-3 плеер Apple iPod shuffle 1Gb (уши полетели примерно через 10 мес.)
    iRiver U20 на 4 гига
    2. Телефон - Samsung E-900. Мучаюсь на покупкой нового SonyEricsson S500i или что-то другое...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения