Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
  1. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #21
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Ну вот опять - софт, громкость, дизайн...суть в качестве звука.

    P.S. Дык я пробел почти никогда не ставлю, а смысл?

    C уважением,mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #22
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    А я за U3, и это, думаю ни для кого не секрет.
    Только вот это я для СЕБЯ за U3, т.к. передо мной жостко стоит вопрос универсальности и "всё в одном" по максимуму. Кроме этого он больше подходит под мою музыку. Не многие плееры способны выдать сильные басы во время "взрыва" инструментов, скажем в Rammstein - Alter Mann, Within Temptation - Stand my ground, или на любой песне Megaherz. А вот U3 способен. Сонька более для "звучания каждой отдельной нотки" имхо, а U3 для оглушительного звучания всего вместе. Вот так-вот.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #23
    По умолчанию
    а я как раз люблю " звучание каждой нотки"+ эквалайзер в сони просто классный, даже не думал, что так возможно. если брать бас +1, то получается реально мощный, басистый звук. звук брать верх +1, то картина сразу оживает, все бубенчики и звоночки классно прослушывается. а если взять басс+1 и верх +1 одновременно, то получается просто сказка. так чаще всего и слушаю..
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ну, ребята...Приехали пошла ботва про звук. Эта "музыка" будет вечной. Ну и я , раз пошла такая пьянка, вякну У меня метода простая: лучшим будет тот плеер, который на сможет выдать (на хороших "ушках", естественно) звук максимально близкий к звучанию стационарного хай-фай (ценовая категория до 2.5 килобаксов за комплект из источника+усилитель+акустика+кабели - цены по состоянию на...97 год) на том муз.материале, который я чаще всего слушаю.
    Кста, как у Сони с понятием "драйв"? К примеру на треке "speed king" "Deep Purple" (версия с органным вступлением, не американская концертная)?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #25
    По умолчанию
    ты че издеваешся? какая хай-фай+усилители+еще фиг знает что?
    Это же мр3-ПЛЕЕР. пусть даже ты на него вав закинешь, все равно будет совершенно не то.
    насчет драйва, я думаю, что ковон наверное подрайвовей будет, хотя это сравнивать надо... у него больше баса и немного аналитичней он.
    с другой стороны, звук у сони мягкий, "теплый", красивый, от него не устаешь и хочется слушать еще и еще
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    звук у сони мягкий, "теплый", красивый, от него не устаешь и хочется слушать еще и еще
    Вот так же, как и совеменное пиво - хочется еще и еще, т.к. в него производители наверно что-то добавляют, чтоб оно пилось лучше. Так же и соневцы добавляют в свой звук мягкие, зомбирующие оттенки звучания, что оторваться невозможно

    У сони с драйвом нормально, но в ковоне его побольше наверно, звучание более эмоциональное, а вообще еще от ушей зависит (в 990х баерах этого драйва хоть отбавляй).
    Последний раз редактировалось nemo13666; 25.04.2007 в 23:13.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #27
    По умолчанию
    Ну не знаю, не знаю.. Мягкости в звучание Ковон хватает... Могу порекомендовать вот эту песню: Eric Johnos - Manhattan. Классная блюзовая песня, которая может служить неким критерием качества звучания.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    oggy, в ковоне тоже если что есть эквалайзер. Насчет улучшалок звука ковон как раз посильнее будет.
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #29
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Да уж! Мерять качество звука улучшайзерами - это простите бред! У ковона сырой звук, если отк. все "приукрашивания".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #30
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Да....чувствую эта тема до добра не доведет...Я правда за сони! ковоном аналитичным никак не назовешь...При выключенных улучш. ковон смотриться довольно тускло...Кста, skywriter, насчет гитаризма! В ветке про муз. стили кое-чего есть про Джонсона...
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASO26 Посмотреть сообщение
    oggy, в ковоне тоже если что есть эквалайзер. Насчет улучшалок звука ковон как раз посильнее будет.
    разве я сказал, что у ковона нет эквалайзера?
    насчет улучшалок я и не спорю. у ковона их очень много.
    ну я же сказал за сони, что он там тоже очень хорош.
    кстати, без улучшалок, думаю, что сони будет точно лидером. а с улучшалками ковон может быть не хуже.
    Цитата Сообщение от enemy_place Посмотреть сообщение
    Да уж! Мерять качество звука улучшайзерами - это простите бред! У ковона сырой звук, если отк. все "приукрашивания".
    если я себе поднял на +1 высокие ( бас редко поднимаю ), то не вижу в этом ничего плохо. я ж не на +3 и т.д. во всеми чистотами играюсь.
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #32
    По умолчанию
    Итить, а почемуй-то наличие улучшайзеров, которые действительно работают не должно быть плюсом плееру? Что за бред? Какая разница, какими путями достигается качество звука? Главное - конечный результат и не важно, добились ли вы этого с помощью улучшайзеров и эквалайзера или нет. И вообще, слушать плеер без настроек экволайзера и улучшалок под себя есть дибилизм.
    Последний раз редактировалось skywriter; 26.04.2007 в 15:16.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skywriter Посмотреть сообщение
    Итить, а почемуй-то наличие улучшайзеров, которые действительно работают не должно быть плюсом плееру? Что за бред? Какая разница, какими путями достигается качество звука? Главное - конечный результат и не важно, добились ли вы этого с помощью улучшайзеров и эквалайзеа или нет. И вообще, слушаь плеер без настроек экволайзера и улучшалок под себя есть дибилизм.
    +1 черт подери.
    конечно, не стоит улучшать до такой степени, что от оригинала ничего и не останется, но чуточку приукрасить звук, я еще раз говорю чуточку, очень даже хорошо.
    и то, что у обоих плееров очень хорошие, музыкальные эквалайзеры - это только плюс.
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #34
    По умолчанию
    oggy
    ИМХО понятие "оригинал" есть чисто субъективноая вещь. Никто не скажет, как точно должна звучать песня. Всё зависит от предпочтений.. Именно поэтому и сделали эквалайзеры и улучшалки, чтобы люди могли добиться наилучшего ДЛЯ СЕБЯ звучания, ибо "оригинал" и идеал звучания для каждого свой. Для кого-то песня, "отредактированная" в эквалайзере и есть оригинальное звучание, а с выключенным эквалайзером, эта же песня становится неестественной. Так же возможна и обратная ситуация! Так как, повторюсь, вкусы у всех раные, и чтобы угадить этим вкусам, и сделали эквалайзеры и всевозможные улучшалки и наличие этих вещей в плеере большущий плюс.
    Последний раз редактировалось skywriter; 26.04.2007 в 15:23.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #35
    По умолчанию
    я тоже так считаю.
    по этому аспекту и сони и ковон получают по баллу, повторюсь, очень хорошие эквы у обоих
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #36
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    если кто-то считает, что даже на соньке без улучшайзеров он слушает в мп3 192 кбпс оригинал - мои ему искренние соболезнования
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #37
    По умолчанию
    ИМХО, главная проблема ковона не в улучшалках как таковых, а в том, что они улучшают звучание далеко не всех треков. И приходится постоянно играться с ними, вкючать/выключать... Неудобно. А совсем отключить низя - звук станет невыразительным.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #38
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Kessoron, ну это опять таки - смотря какие треки. как кто-то недавно говорил - вас же не смущает, что на сборных концертах у каждого свой звукарь и свой отдельный саундчек - не могут 2 композиции (а тем более группы) звучать одинаково хорошо на одних и тех же настройках...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    если кто-то считает, что даже на соньке без улучшайзеров он слушает в мп3 192 кбпс оригинал - мои ему искренние соболезнования
    ну почему же? я, например, беру фирменные диски или лузлессы и конвертирую их в атрак3плюс 352. выходит очень даже мило
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iaudio u3 vs sony 706 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что просто у каждого плеера свое звучание. Одним нравится один плеер другим другой. О вкусах не спорят) То что плеер выдает "оригинальное" звучание, еще не значит, что он лучше звучит. Например "оригинальный" звук студийных колонок-монитров может оказаться не таким приятным, как звук хорошей домашней hi-fi акустики. К сожалению не было возможности послушать Cowon. А у Сони звук приятный и сбалансированный. По поводу всяких примочек и так понятно, кому-то нравится, кому-то нет. Мне нет) И эквалайзер не люблю до предела выкручивать) Пусть победит дружба и понимание!
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Iaudio 9 или Sony NWZ-E053
    от psih в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 13:56
  2. Sony NW-A608 или IAUDIO U3 ?
    от dюx в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 12:39
  3. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения