Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 91 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Тогда уж лучше насадки от сликов. Я тут несколько последних дней снова сравниваю насадки от мотиков и сликов, на этот раз отрезав третий фланец от мотиковских насадок, сподвигнутый экспериментами Sadeness'а на давно назревший твик. И хоть мотиковские насадки аккуратнее обращаются с микродинамикой и с высокими частотами, но по удобству посадки, ношения и звукоизоляции сликовские впереди. А на ходу и в транспорте это главное. Всё ИМХО, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Поль (14.03.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Есть такое наблюдение - мной ночью звук как бы намного лучше воспринимается, вижу больше положительные, нежели отрицательные стороны в наушниках. Интересно. Вообще-то я ночной человек, типичная сова, может в этом все дело? Сейчас сижу в Жениных четверках, и уже басы откуда-то появились, и драйв отличный))) Я слышал, что мозг сам дорисовывает то, чего ему не хватает, после долгого прослушивания. Похоже, именно это сейчас происходит. Сижу слушаю Линкин Парк, казалось бы что там в Этимотиках слушать? Ан нет, реально нравится
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Конечно, ночью лучше - я и сам в основном ночью слушаю, такая же сова Всё дело в тишине и кровяном давлении - когда тело в покое и одновременно в тонусе - резко облегчается восприятие
    Поэтому все твики проверяю в транспорте
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Sadeness (14.03.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    iamreg, правда? Надо завтра тоже основательно послушать.
    Потому что пока я хочу их купить
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Решил вернуть ветку "ближе к теме"
    Сначала думал описать новые UE5 как-то более подробно, с вкраплениями треков. Но настолько они не впечатлили, что скучно о них писать подробно.
    А вкратце так:
    Что хорошего - так это неплохая аккуратность, неплохой тональный баланс, сибилянтов не много . Вид - неплохой, красивенький. В метро вроде нет ощущения пропадания какого-то определенного диапазона, что радует.

    Что плохого... Честно говоря плюсы на общем фоне не очень заметны. Первое - звук упрощенный. Инструменты играют так, будто они превратились в детские игрушки. Гитары иногда воспринимаются как фанерные со струнами из лески.
    Звук какой-то слабый.. всегда ему не хватает чего-то. Драйва, силы, мощи воздуха? натуральности, жизни... Ну как будто они каши мало ели в детстве и спортом не занимались...
    Про посадку говорить не буду - у каждого она своя, но я смог более менее удобно их одеть только через ухо. Да и то удобства маловато было. Странно - но даже триплы показались в конечно итоге намного удобнее при движении по улице и в метро. Что показательно - эти недостатки ощущаются даже в метро, очень уж откровенные. Звукоизоляция - средненькая.

    Вот интересно - это уже Логитек или еще UE? Ибо честно - продукт слабенько "смотрится" на фоне конкурентов той-же цены. D-Jays, Филипс 9850, Эплы арматурные (хотя их бы я еще поподробнее послушал - в метро) - мне кажутся гораздо более адекватными. Еще бы послушать s-Jays...
    Последний раз редактировалось Spanish; 14.03.2009 в 12:44.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sadeness (14.03.2009), thx_f0r_f1sh (14.03.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и все! Теперь мои супер-Шуры поменяны на Этимотики 4 Принимаю и критику и поздравления)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Поль,поздравляю!!Вы к шурам купили мотики или шуры решили продать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Старые добрые Етимотики расскажу тебе, что такое упругий и максимально точный бас. Так же расскажут, что такое отличная середина и позволят насладится своими непревзойдёнными верхами. Похвалятся неубиваемым сменным проводом. Ублажат тебя лучшей звукоизоляцией среди ИЕМ и ты будешь слушать только музыку, слышать все нюансы, каждую мелочь, даже если вокруг будут рваться бомбы, грохотать танки и чувак с калашом будет строчить в метре от тебя. А ты будешь слушать музыку, улыбаться, смотреть на солнышко и думать, как же хорошо всё вокруг и главное тихо
    Вообщем одни плюсы.

    Поздравляю!
    Последний раз редактировалось Sadeness; 14.03.2009 в 14:33.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Поль (14.03.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Я ж написал, что поменялся) Шуры у Жени теперь.
    История болезни
    Женя:
    А чем мотики зацепили? Ты их послушай еще несколько дней
    Я: Не знаю, во-первых у мотиков появился бас, а ведь его вначале не было - я точно помню. Во вторых это очень драйвовые наушники и прекрасно жарят быструю музыку. В третьих я ловлю оргааааааазмы от классической посадки и шикарной просто звукоизоляции мотиков. В четвертых провод - сказка какая-то. В пятых корпус - суперкомпактен. В шестых с кастомами они зазвучали еще лучше, хотя даже и нацепить их как следует еще не пробовал. В седьмых - очень качественно все в звуке, ну не зря от них стока известных челов кипятком писали! Короче это или помутнение рассудка, или я их завтра слушаю и точно беру/

    Женя:
    Хорошо, напиши тогда потом что решил. Бас наверное появился из-за более глубокой посадки. Попробуй силиконовую насадку еще немного смачивать, может еще глубже затолкаешь драйвера в уши. Попробуй их долго поносить. Леша говорил, что уши болеть начинают . Да и кастомы нормально нацепить тоже неплохо было бы. Если понравиться, то у АБ можно будет расточить кастом, чтобы драйвера мотиков глубже входили в кастом, а то будут торчать как гвозди в голове.
    Я (сегодня) Все, Жень, беру! Ну если ты не будешь против, если тебе это выгодно) Уши у меня оказались деревянные, никаких неприятных ощущений, ёлка заходит отлично и без смачивания, просто покрутить немного надо, проснулся и сразу слушать побежал - бас есть! Жарят как надо! Они какие-то скрытые резервы поднимают в организме, блин))) Он сам звучать начинает) Шуры конечно обладают бОльшим потенциалом в звуке, но Мотики меня сразили суммой качеств, которые я никак найти не мог) И только после них у меня не получается динамические затычки слушать - не нравятся! Ахренеть, столько всего перепробовать и вернуться к первым в мире арматурам, блин, кому расскажешь - никто сомневаться не будет, что у Паши с головой че-то случилось
    Последний раз редактировалось Поль; 14.03.2009 в 14:36.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю, решительный шаг Подожду отзывов через неделю - другую
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, точно, я все именно так и описал в следующем посте!
    iamreg, ага, спасибо, мне тоже интересно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Вот s-jays я не слушал, но d-jays'ы ИМХО сливают пятёркам по полной прграмме. По всем параметрам. Для меня в т.ч. и по посадке/удобству.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Имел сегодня возможность вместе послушать Westone 3, Триплы, Шуры 530 (свои и не свои) и АТ десятку (свою)... Сегодняшний день в некотором роде стал откровением. Сразу оговорюсь, буду рассматривать с позиции тяжелой, быстрой и драйвовой музыки, поэтому для любителей классики и джаза выводы будут отличаться.
    Итак Вестоны - они были без фильтров, без фильтров действительно звучат лучше. В принципе, достаточно драйвовые, но что не понравилось - звук немного превращается в кашу, звучит как-то грязновато.
    Триплы - очень басовитые, звук кристально чистый, но несколько разрозненный, нет монолитности звучания. Драйва не хватает, серединка придавлена.
    АТ десятка (фуллы) - а вот теперь внимание! Низы уровня триплов. Пространство шире. Верха (барабанная дробь), верха не такие выраженные как на триплах, а из-за того, что середина там не правалена, они даже звучат более монолитно. Вот уж этого я никак не ожидал... В общем, у меня создалось ощущение, что десятка (фулл) с позиции драйва и звука - все лучшее, что есть от Вестонов и Триплов. Столько же драйва сколько и в вестонах, но при этом кристальная чистота и глубина звука, как и в триплах (по характеру она немного смахивает на триплы, т.е. в некотором смысле "драйвовые триплы").

    А что касается шуров, это вообще отдельная тема... Это просто идеал, они не похожи ни на триплы, ни на вестоны, они сами по себе. Но такой монолитности звука и такого драйва нет ни у кого... Даже драйв десятки другой. Классный, злой, но другой...

    Так что с позиции денег и качества, я считаю, что на данный момент десятка (фулл) - самый лучший законченный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (06.09.2009), kayser (14.03.2009), Rodrigo (15.03.2009), Sadeness (14.03.2009), thx_f0r_f1sh (14.03.2009), ziteck (14.03.2009), Поль (14.03.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    А что касается шуров, это вообще отдельная тема... Это просто идеал, они не похожи ни на триплы, ни на вестоны, они сами по себе. Но такой монолитности звука и такого драйва нет ни у кого... Даже драйв десятки другой. Классный, злой, но другой...
    Это о своих (http://player.ru/talk/showpost.php?p...postcount=1205) или о заводских? Заводские (не только Шуры) слушали со стандартными насадками или своими кастомами?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СеВастьян Посмотреть сообщение
    Это о своих
    И свои и не свои. Шуры в бОльшей степени открываются без фильтров (как и Вестоны). На встрече был еще Руслан. Он послушал и мои шуры, по его мнению мои не сильно отличаются от его (в штатном корпусе).
    Цитата Сообщение от СеВастьян Посмотреть сообщение
    Заводские (не только Шуры) слушали со стандартными насадками или своими кастомами?
    ВСЕ уши были кастомизированные. Слушал у АБ (у нас форма канала немного похожа).
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    СеВастьян (14.03.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, можете описать изменения в звуке вестонов после снятия фильтров?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Ты бы послушал какой верх и середину выдают мои фулл триплы. Я пока лучше не слышал. Но вот бас ушел. Его хватает на классику, на рок, а вот на электронику и тяжесть увы ... Теперь я начинаю понимать зачем в уе11 ставят два басс драйвера. Видимо они столкнулись с тем же.
    И если уе11 звучит как мои фулы и у них немного больше баса... То это просто бомба, а не наушники!
    Последний раз редактировалось Sadeness; 14.03.2009 в 23:52.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, нет пока что желания ue11 приобрести? Или с вашей аудиофильской болезнью все не настолько плохо?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    mixer-man, можете описать изменения в звуке вестонов после снятия фильтров?
    Точно не опишу, для этого в идеале надо слушать сразу и с фильтрами и без. Но они стали поживее. Да в общем-то что на десятке, что на шурах я сразу слушал и там и там изменения одного характера - фильтр давит верха и середину. Но в случае с десяткой - фильтр лекарство, а в шурах - скорее зло. Вот с вестонами тоже самое что с шурами... Попробуй вытащить и послушать, у тебя же все под рукой...

    Еще такой момент, это касается трубок, лакированных каналов и т.д. в кастомах... Звук лучше в тонкой трубке, поэтому идеал - диаметр звуковода совпадающий с диаметром отверстия самого кастома.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Ты бы послушал какой верх и середину выдают мои фулл триплы. Я пока лучше не слышал. Но вот бас ушел. Его хватает на классику, на рок, а вот на электронику и тяжесть увы ...
    Я твои не слушал, но я и не спорю, что триплы офигенные ушки. Но вся фишка в том, что у них подача звука принципиально другая, они раскладывают на инструменты. Вот эта черта не позволяет им показывать высший пилотаж на "нагруженных" стилях. Хотя в целом они красавцы, мне понравились больше Вестонов (которые из тройки топовых трехдрайверников надо признать самые слабые).. А вот насчет кое-чего я тебе попозже напишу в личку, изойдешься слюнями, а пока убегаю в спортзал...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 91 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения