Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 91 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1801
  1. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    Ну, допустим, те же Ue triple.fi 10 на портативе показывают басовую отдачу на уровне СХ300, но именно с точки хрения детализации
    Это как это? Хочешь сказать что детализация одинаковая? Наверно все же количественно баса столько же, но никак не детализации? Хоть я cx300 не слышал, но чтобы серьезные арматуры по своим можно сказать лидирующим параметрам не превосходили динамические затычки за штуку рэ...


    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    Westone UM2- тоже да.т сильный бас, может немного менее детализированную, чем у моих, но он очень хорош в сравнении с динамическими затычками уровня Шур е2
    Ну конечно же хорош и конечно же лучше динамических. Так же совершенно однозначно и у УЕ10 бас будет поблагородней (2 драйвера вместо одного дадут о себе знать), хоть я не могу сравнить УЕ10 с УМ2, а рассуждаю по аналогии с Шурами, но Шуры и УЕ птицы одного полета, а у тебя под рукой вроде тоже УМ2 не валяются... Да и опять же - не забываем про честность сравнения - если насадки или посадка будут разные уже звук будет серьезно отличаться.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Цитата:

    Сообщение от QuicksilverПосмотреть сообщение



    Ну, допустим, те же Ue triple.fi 10 на портативе показывают басовую отдачу на уровне СХ300, но именно с точки хрения детализации


    Это как это? Хочешь сказать что детализация одинаковая? Наверно все же количественно баса столько же, но никак не детализации? Хоть я cx300 не слышал, но чтобы серьезные арматуры по своим можно сказать лидирующим параметрам не превосходили динамические затычки за штуку рэ...
    Да, я вот тоже не очень понял фразу.
    СХ300 у меня были и от их детализации баса я был далеко не в восторге. Все арматуры, которые я слышал, уделывают их по этому параметру абсолютно. Хотя кол-во баса у большинства однодрайверных ИЕМ гораздо меньше.


    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Куплю модуль PTH...
    Говорят, с них звук заметно хуже. C Self-ом в реале общался немного и на форумах частенько упоминают.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Ehecatl (24.12.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    уй блин, сорри)) естественно с точки зрения количества
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Говорят, с них звук заметно хуже. C Self-ом в реале общался немного и на форумах частенько упоминают.
    Да это понятно, я с позиции пребывания в офисе. Уже периодически парит, когда боковым зрением видишь, что происходят какие-то обсуждения, а ты понять не можешь, тебя касается или нет. Соответственно по любому поводу туда-сюда вынимать вставлять неудобно. Лучше тупо "подслушать" и если че-то важное вынимать... Кроме как в таком применении мне естессно ПТШ нафик не нужен. В том же метро и без слов понятно че хотят. А насчет качества - да тоже не особо растроюсь, у меня тут херня с корпоративными политиками, поэтому так и не могу до сих пор настроить принесенную из дома Аудигу, приходится как последнему баклану на встроенной сидеть, да и USB'шные EMU проблему могут не решить (перекрыты нахер все порты при помощи Девайслока)... В итоге с позиции безопасности конешно херня полная - тупо грузишь винду с диска и уносишь какую хошь инфу. Но вот в процессе работы толком музыку послушать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    интересно, никто не сравнивал в лоб Ue triple.fi 10 иShure 530 ?


    Хорос Цитата:
    mixer-man: ...Куплю модуль PTH...
    Говорят, с них звук заметно хуже. C Self-ом в реале общался немного и на форумах частенько упоминают.
    я тоже уже думаю такую подпись добавить, хотябы из любопытства
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Не нужен уважающим себя людям модуль PTH в том виде, в котором он сейчас есть у шуров. Через него звук становится хуже любых стандартных айподовских затычек или около того. С другой стороны он может пригодиться если вы спите в самолете или поезде, заткнув уши, музыку не слушаете, но желаете иногда подслушивать что говорят окружающие (девченки, например)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ehecatl (25.12.2007), Ghost9ptz (25.12.2007), vasily_bukin (25.12.2007), Хорос (24.12.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Self
    ...Не нужен уважающим себя людям модуль PTH в том виде, в котором он сейчас есть у шуров. Через него звук становится хуже любых стандартных айподовских затычек...
    спасибо за инфу

    а что об этом скажут другие владельцы PTH Шуров, коих на форуме есть?


    С другой стороны ... если вы спите в самолете или поезде, заткнув уши, музыку не слушаете, но желаете иногда подслушивать что говорят окружающие (девченки, например)
    какая полезная вешь! все, убедили, точно найду и куплю!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vasily_bukin Посмотреть сообщение
    ER-6i:
    + Хорошая детализация
    + Изоляция
    + Почти незаметны в ухе
    - Резкая середина (я привык, но с трудом)
    - "Картонный" низ
    - Чудовищный микрофонный эффект
    - Внешний вид не внушает надежд на долгий срок службы
    - Сложно вытаскивать (посадка еще куда ни шло)

    ATH-CK9:
    + Теплый неарматурный звук
    + Удобный толстый гибкий провод без микрофонного эффекта
    - Недостаточная детализация
    - При длительном прослушивании (через час-два) низ начинает глушить середину и верх
    - Неудовлетворительная изоляция (для метро во всяком случае)
    - Толстый "нестандартный" звуковод
    Вы эти уши путаете с какими-то другими. Детализация у СК9 -вышевсяческих похвал, а насчет низ глушит середину - наоборот низа в них мало. Детализация у них просто отличная за это я им "простил" нехватку самых низов. Низких действтиельно маловато - жду СК10, как здесь говорят АТ в них исправила этот недостаток СК9. По идее СК 10 должны получится отличными iemами. Изоляция очень приличная, а с кастомами окружающих звуковпросто вобще не слышно!
    Последний раз редактировалось Шурик; 12.01.2008 в 01:02.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Изоляция очень приличная, а с кастомами окружающих звуковпросто вобще не слышно!
    А ничего, что и 9-ка и 10-ка - открытые арматуры? Там дырки в драйверах. Как при этом кастомы спасать будут в плане изоляции?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    По умолчанию
    Как ни странно, но в СК9 в кастомах как в вакуме в метро вообще почти не слышно окружающие звуки!
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    Crus (12.01.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но в СК9 в кастомах как в вакуме в метро вообще почти не слышно окружающие звуки!
    Хм... свежо питание... А тебе какие кастомы сделали?
    Случаем не как полные кастомы - весь драйвер в силикон залили? Тогда верю .
    Кстати, когда ты музыку слушаешь, окружающим ее слышно?
    Если да, то дизайн однозначно открытый, кастомы или нет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Нет! У меня не полный кастом и корпус остался родным с "дырдочкой" На звуководы надели кастомы и все. Единственное какие недостатки кастомов с СК9 - это появление микрофонного эффекта при ходьбе (типа "гумб-гумб" при каждом шаге). Если делать у Александра Борисовича, то в кастомах на СК9 я рассверлил звуковод кастома до 4-х мм.- а то было маловато ВЧ.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=35517 
    По умолчанию
    Мне кажется, эта картинка достойна висеть здесь



    Сверху вниз - от лучших к худшим. Разумеется, всё очень субъективно.
    Нагло украдено из этой темы. Проводивший сравнение человек слушал все эти наушники, некоторые у него есть до сих пор.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    *не верю* (с)
    а)в то что ку-джэйс лучше 530
    б)в то что ер6 хуже сх300
    в)в то что в-мода(сам слушал) лучше уе5 про и ев
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Quicksilver за полезный пост

    Darkmazur (06.06.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Мне кажется, эта картинка достойна висеть здесь
    ....
    Бред какой то. Как могут q jays иметь лучший бас чем Shure 530?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от miranon Посмотреть сообщение
    Бред какой то. Как могут q jays иметь лучший бас чем Shure 530?
    Прочти название темы ещё раз. Или ты не понимаешь слово субъективное?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    кстати - слушал d-Jays и верю что q-jays может играть лучше. Потому, что для своего ценового диапазона d - круты. И даже лучше чем многое более дорогое. А вот q пока не успел послушать. Но уже начинаю верить.
    Далее было выражено провокационное мнение об оральных взаимоотношениях новых брендов со старыми.
    Разжигание холиваров - 2 дня read only.
    Последний раз редактировалось Dos; 04.07.2008 в 16:30.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Далее было выражено провокационное мнение об оральных взаимоотношениях новых брендов со старыми.
    Разжигание холиваров - 2 дня read only.
    [/QUOTE]
    Я приношу свои глубочайшие извинения и админам и брэндам
    Попробую высказаться по другому.

    Мне КАЖЕТЬСЯ, что старички типа UE Etimotic Shure и некоторые другие, немного ЗАКУШАЛИСЬ! Потому, верю, что Jays даже более низкого ценового диапазона могут обыграть все эти мегабрэнды. Просто потому, что пытаются найти новый путь и новые решения. А старики пользутся исключительно тем-же, что и много лет назад. Как пример - Klipsh Image. Говорят туда ушел инженер из Этимотиков. Очень похоже на то. И как следствие, новый продукт несмотря на то, что очень многое сохранил от Этимотика, получился гораздо более интересным. Более басовитым и плотным по звучаню. И это ничего, что этот бас искусственный, звучит не то, что есть в музыке, а какая-то искусственно добавленая часть, главное начинание, поиск. Так что я думаю вскоре UE и Shure останутся уделом привычки музыкантов, которым как раз музыкальность не особо важна, им нужно будет мониторить на концертах, а для этого как раз бытовые модели (типа Klipsh, Sleek, Jays) не очень. Зато СЛУШАТЬ на них гораздо удобнее и приятнее.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    yongil (26.09.2008)

  24. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    UE Etimotic Shure и некоторые другие, немного ЗАКУШАЛИСЬ!
    Скажем так, Шуры 530 относительно Е5 большой шаг вперед...
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Jays даже более низкого ценового диапазона могут обыграть все эти мегабрэнды
    У мега брендов кроме бОльшего количества бабла, мощностей для тестирования и экспериментов, есть еще бОльшее количество ушастых дядек, которые привыкли к качественному звуку и которых шоколадками не задобришь. Еще эти мега бренды до конечного массового производства доводят далеко не все, что изобретается в их темных коридорах...

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    новый продукт несмотря на то, что очень многое сохранил от Этимотика, получился гораздо более интересным.
    Это кто рассказал?

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Так что я думаю вскоре UE и Shure останутся уделом привычки музыкантов,
    Ну ну... Пришло от музыкантов и опять к ним же уйдет... А вот и нет... Просто массовая арматура станет доступной и в конечном счете китайцы будут еще штамповать за копейки, а обычные пользователи будут со своих затычек пересаживаться на якобы хаенд и восхвалять это барахло... А топовых производителей как были единицы, так они и останутся. Неизвестные или малоизвестные бренды покупают в 90% случаев из-за любопытства или желания не покупать как у соседа... Это как в автомобилях - Феррари есть Феррари и покупай хоть Лексус, хоть Инфинити, хоть Акуру, все равно до Феррари им не доползти, хоть они далеко не гамно... Но за счет того, что они более массовые и доступные, у кого-то есть стойкое мнение, что они самые понтовые... Дальше можно опуститься в бОлее дешевый ценовой сегмент и опустить Лексус. А там глядишь и до жигулей доберемся

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Зато СЛУШАТЬ на них гораздо удобнее и приятнее.
    Ну те же самые шуры на голову выше Klipsh, Sleek, Jays по юзабилити... Поэтому непонятно по каким параметрам лучше и удобней...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Скажем так, Шуры 530 относительно Е5 большой шаг вперед...
    Ну я сразу сказал - пока не слушал.. послушаю - определюсь. Но есть опасение, что 530 - это просто наворачивание на более дешевые модели дополнительных динамиков для поднятия баса. Если так - то после прослушки Shure SE310 и SHURE SCL3 могу сказать - то они точно не обгонят ни Клипши ни Sleek ни Jays. Причем это не только мое мнение. Мне довелось сделать для себя минитест по нескольким UE, Etimotic и Shure. И надо сказать - Shure отпадали сразу при прослушки их совершенно разными людьми в разное время. Так что пока из того, что Я СЛЫШАЛ - Shure самое худшее. Но опять же не буду заранее ничего утверждать пока не послушаю. У меня на очереди SCL5 и 420 и 530 ушки. Если они и правда настолько отличаются - это уже интереснее.

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    У мега брендов кроме бОльшего количества бабла, .... далеко не все, что изобретается в их темных коридорах
    И что, простите??? Мало ли что у них ТАМ есть ! Если этого нельзя ни увидеть ни услышать - да пусть они там гордятся собой, но рынок не обманешь. Кстати, а что вы имеете против остальных? Sleek организован человеком рабоавшим в институте проблем слуха много лет в США.
    Jays - человеком ранее работавшим на команию производящую мобильные плеера, наушники и много чего интересного. К сожалению забыл название. Насколько я понял, челове прально оценил угрозу со стороны iPod и быстро свернул компанию, занявшись исключительно наушниками. Кстаи компания - Шведская.
    Про клипш - вообще молчу. Одна з крупнейших в америке по производству акустики и инженер из Этимотика...
    Остались какие сомнения по поводу того, то у новичков сил не меньше чем у старичков ???

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Это кто рассказал?
    Что именно??? Что интереснее продукт? Так я сам слушал - и этимотики и клипши.
    Если же насчет инженера из этимотика, то тут каюсь - пользуюсь непроверенной инфой из чужих уст и собственными наблюдениями, как то:
    :конструкция один в один, немного только вид поправили,
    :характер звучания аналогичный, только клипши расширили диапазон "в низ" Причем расширения явно несбалансированое - бас искусственный и выпирающий - явно никто не заморачивался согласованием с остальным диапазоном. Скорее всего к Этимотикам просто добавили еще одну арматуру на низы и все.. Или может еще чего придумали...
    :ну и то, что клипш никогда не занимался проблемой наушников вроде как... а тут вдруг высокакачсвенные микроаматуры сразу, причем один в один с давно известным брэндом. Конечно это исключительно IMHO - но.. мне кажеться тут сложно сделать другие выводы

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Ну ну... Пришло от музыкантов и опять к ним же уйдет... А вот и нет... ... А топовых производителей как были единицы, так они и останутся
    Согласен. Это как ситуация на рынке обычных наушников. Я ими торговал долгое время, почти всем ассортиментов Сенха и Баера.. ну и конечно для тех, кому денег жалко - торговали и китайцами.. в том числе и типа пальцовыми китайцами. Звук конечно не сравнить. Но вы тут допускаете небольшую ошибку - В данном случае новички, которых мы имеем в виде - отнюдь не слабаки. И совсем, совсем не китайцы

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Ну те же самые шуры на голову выше Klipsh, Sleek, Jays по юзабилити... Поэтому непонятно по каким параметрам лучше и удобней...
    Это смотря какие Шуры... Те, что были указаны мною выше (310 и 3) - намного хуже и Jays и Sleek. Но вполне могут быть и лучше чем Klipsh.. клипши у меня почему-то очень плохо держаться в ушах... возможно уши неправильные А в 310 накладка которая двойная, типа более изолирующая - она вообще бестолковая. Она не целиком садится на канал наушника. И соответственно не имеет жесткости. Поэтому, когда ее вставляешь в ухо - сама силиконовая накладка не пропихивается в канал уха ... как бы это объяснить "нагляднее"... ну возьмите гибкий, мягкий резиновый шланг 5см в диаметре и попробуйте его засунуть в отверстие например 3см в диаметре держась за дальний конец... Надеюсь достаточно понятно выразился ? Вобщем достаточно неудобно размещать их в ухе. А вот d-Jays и Sleek садятся легко и быстро и надежно размещабтся в ухе.
    НУ и если слушать не в домашних условиях, а именно в дороге, то тут так я бы разместил (конечно исключительно для себя) Sleek, Jays, Klipsh (исключительно потому, что мои уши неправильные и клипши в них плохо держатся) Причем как по звуку так и по удобству.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Quicksilver (07.07.2008), yongil (26.09.2008)

Reply To Thread
Страница 11 из 91 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения