Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 91 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    loremipsum, Вы бинауральные записи слушаете? Или простые записи в юинах становятся бинауральными?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Вот эта фраза про пользователя просто немерянно порадовала! Мотики них...я не играют на 90% источников --> пользователь виноват... логично, ничего не скажешь
    Ну да. Купи мерс 600 и залей в него дизтопливо, потом выгони на бездорожье и удивляйся, а чего это он не едет. Виноват будешь только ты.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Ну знаешь - это ты переборщил однако. Кого конкретно ты неофитом в данном случае считаешь?
    Отвечу - "названные" воспримут это как личное оскорбление. Не скажу - не воспримут. Так что не буду писать, кто поумнее - сам поймёт.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Заметь - почти все что ты назвал, имеет конструктивный а не звуковой характер По звуку ты почти ничего не смог сказать... И мало кто может. Имеется в виду такого - глобального. В мотика как правило наоборт.
    Каждый видит то, что хочет видеть - ДД и АЧХ по-моему к звуку имеет отношение. И у мотиков, и у триплов полно недостатков как по конструкции, так и по звуку. Примеры я привёл.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Типа самое лучшее не может хорошо играть всегда и везде ?
    Не надо в одну кучу валить качество звука и универсальность. Универсальные наушники относительно источника - не значит лучшие.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Почему одни наушники вдруг начинают играть лучше на хорошем источнике, а другие - нет??? Все наушники, что у меня были/есть при переходе на хороший источник начинали играть лучше. И почему же распределений мест должно измениться?
    КуДжейсы от предатора не выиграли, я об этом, кажется, писал. Почему так происходит - не знаю. Этот вопрос я уже задавал - ответа не было.

    На ум приходит цитатка про вкус устриц. Тут многие понадкусывали и пооблизывали, но ели единицы.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Универсальные наушники относительно источника - не значит лучшие.
    И опять таки ты выдираешь фразы из контекста. В данном случае ты снова передернул приписав одним (куджейсам) только универсальность без качества, а другим (мотикам) только качество без универсальности. В то время как на самом деле мы имеем в первом случае (куджейсы) и качество и универсальность, а во втором только "качество". К тому же притянутое за уши и с кучей условностей.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    КуДжейсы от предатора не выиграли, я об этом, кажется, писал.
    Зато выиграли от Пегаса и от Тп94 и Терратека. Или это источники не ахти? Предатор штука клевая, но .... Да она навороченная и дорогая. Но ее основная стоимость состоит только в том, что она собирается в штатах. Китай такое делает баксов за 50. Так что звук в нем совсем не волшебный, а просто - хороший автономный звук. Не более и не менее. Кстати, не уверен, что в угоду наворотам в нем не пошли на компромисы с качеством.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    На ум приходит цитатка про вкус устриц. Тут многие понадкусывали и пооблизывали, но ели единицы.
    И опять же странная ассоциация И кто же в данном случае те кто их ели а кто нет?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Я так понял, что Юины по-любому отдыхают, потому как нормальная звукоизоляция у них отсутствует?
    А Мотики очень неоднозначные наушники. Иногда они просто бесят, да, а иногда они вызывают одни восторги. Одно я знаю точно - продавать их смысла не имеет, т.к. снова обязательно захочется их слушать, и не раз... Они что-то типа откровения. Для меня это все-же не универсальные уши, конечно, это наушники под определенное настроение. И тогда они отыгрывают на 100%. В остальное время я слушаю динамические.

    ...И иногда очень скучаю по Шурам 530...

    Задолбала привычка менять наушники; нет бы купить сразу связку типа: Триплы + Шуры, или Мотики + Шуры... Нет, надо одни отдать, другие взять, потом ходить не зная, где ты, блин, выиграл, а где больше потерял, и снова локти кусать. Как дите малое, ну самому смешно. И грустно...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    IMGuest (24.04.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    И опять таки ты выдираешь фразы из контекста. В данном случае ты снова передернул приписав одним (куджейсам) только универсальность без качества, а другим (мотикам) только качество без универсальности. В то время как на самом деле мы имеем в первом случае (куджейсы) и качество и универсальность, а во втором только "качество". К тому же притянутое за уши и с кучей условностей.
    Я не считаю куджейсы качественными в плане звука наушниками. И их "универсальность" для меня ничего не стоит, я могу лишь посоветовать такие наушники для "начинающих" иемщиков, разочарования не будет по многим параметрам. Т.к. ты знаешь о моём мнении относительно джейсов - мог бы и сам догадаться об этом.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Зато выиграли от Пегаса и от Тп94 и Терратека. Или это источники не ахти?
    Может, и "ахти". В чём конкретно выиграли? Стали играть с нормальным ДД, послезвучиями? Я свои претензии к Джейсам уже озвучивал. Если им нужен стационар для раскрытия потенциала, а "капризным" этимотикам достаточно навороченного портатива - снимаю шляпу.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Китай такое делает баксов за 50.
    Хеддирект, который я всё никак не продам - стоит 250. Ни разу не "такое". Что будет за 50 - боюсь представить, Filo какой-нибудь, наверное. Если разговор о себестоимости - то я думаю один кастомный корпус для предатора малым тиражом будет стоить 50 баксов за штуку.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Кстати, не уверен, что в угоду наворотам в нем не пошли на компромисы с качеством.
    Там из наворотов - DAC и переключалка выходных сопротивлений.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    И опять же странная ассоциация И кто же в данном случае те кто их ели а кто нет?
    Я про тех, кто 5 минут слушает на сходках - а потом начинает ругать. Ну и про "я купил наушники весло-четыре и понимаю что меня обманули злые пиарщики, и я их не продам за нормальные деньги - ну так хоть похвалю их". Такой подход раздражает. Мне-то уже так, только писать всякое остаётся - из портатива я уже всё почти переслушал - а тем, кто на форум за информацией приходит - это только мешает. Купят какое-нибудь барахло и пополнят ряды "обманутых вкладчиков".

    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    нет бы купить сразу связку типа: Триплы + Шуры, или Мотики + Шуры... Нет, надо одни отдать, другие взять, потом ходить не зная, где ты, блин, выиграл, а где больше потерял, и снова локти кусать. Как дите малое, ну самому смешно. И грустно...
    У меня были одновременно триплы и мотики. Мотики лежали в коробочке и были позже проданы. Я это к тому, что коллекционирование - дело хорошее, но смысла особого не имеет. Каждый день "под настроение" те или иные наушники брать с собой? Или сразу всё носить?
    Последний раз редактировалось localhost; 24.04.2009 в 00:52.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ребят, хорош холиварить и придираться к словам друг друга. Детский сад, только хуже.
    Задолбали уже эти мульти-сообщения величиной с простыни.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    и это сказал поль уууиииха!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Млин, я мультицитированием вообще никогда не занимался - две/три фразы, а тянут на страницу... и еще одно за другим - ну какой интерес?...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    и это сказал поль уууиииха!
    Нечто похожее Поль уже в ветке писал. И как раз после нескольких подобных итераций моего общения с Spanish. Что было дальше - я тоже помню. "Вы делаете мне смешно". Ага.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да вы блин два мультицитатора, у меня еще после горячего общения со Спанишем на подобный тип разговора аллергия жуткая, уж простите, друзья. Но действительно глаза режет. С завидным постоянством, страница за страницей...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Да вы блин два мультицитатора, у меня еще после горячего общения со Спанишем на подобный тип разговора аллергия жуткая, уж простите, друзья. Но действительно глаза режет. С завидным постоянством, страница за страницей...
    Я бы с радостью отвечал простынёй, не цитируя собеседника, но такие ответы читать неудобно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    loremipsum, Вы бинауральные записи слушаете? Или простые записи в юинах становятся бинауральными?
    Нет конечно НЕ бинауральные. Реч идет о нормальных записях, но в которых присутствует "сцена" что далеко не всегда наблюдается.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Каждый день "под настроение" те или иные наушники брать с собой?
    А почему бы и нет? Даже не под настроение скорее, а под жанр. Или 2 пары иемов настолько сложно с собой таскать?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Поль (24.04.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я свои претензии к Джейсам уже озвучивал. Если им нужен стационар для раскрытия потенциала, а "капризным" этимотикам достаточно навороченного портатива - снимаю шляпу.
    Блин - вот умеешь ты переврать слова собеседника а Кто тебе сказал, что раскрыть их можно только на стационаре??? Они везде хорошо играют. Но на хорошем стационаре они играют лучше, чем на портативе. По-моему это нормальная ситуация. Разве нет? А если мотики на стационаре играют не лучше, чем на портатитве, то что тут хорошего? Особенно если еще и не на каждом портативе ?

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Т.к. ты знаешь о моём мнении относительно джейсов - мог бы и сам догадаться об этом.
    Я знаю об этом твоем отношении. Но ты всегда подаешь это под каким-то таким соусом... ну как бы тебе объяснить. Создается такое впечатление, что ты не "выбираешь" а используешь положение "мотики лучше xxx" не в качетсве своего IMHO даже а в качестве отправной точки, в качестве агрумента. Как некоторые трипломаны. Для них весь звук субъективен, когда речь идет о любых других наушниках. Но когда разговор касается Триплов, то вся субъективность моментально куда-то улетучивается. Так и ты с мотиками. Любая другая информация кроме твоей твоим мозгом не принимается по умолчанию

    Я бы с радостью отвечал простынёй, не цитируя собеседника, но такие ответы читать неудобно.
    кстати, поддерживаю. Хоть это и большой объем, но для разговора намного удобнее. Особенно когда основное сообщение ушло уже далеко назад.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Paulskit (24.04.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Кто тебе сказал, что раскрыть их можно только на стационаре??? Они везде хорошо играют.
    Если то, что из себя издают Джейсы - ты считаешь хорошим звуком, давай прекратим их вообще обсуждать, ладно?

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Для них весь звук субъективен, когда речь идет о любых других наушниках. Но когда разговор касается Триплов, то вся субъективность моментально куда-то улетучивается. Так и ты с мотиками.
    Для меня качество звука - вполне субъективная вещь. И субъективно мне триплы и мотики нравятся больше остальной арматуры. Вот тебе пример - пишу я "вестоны 3 - провальные". И тут какой-нибудь "счастливый" их обладатель начинает вопрошать: что же это мне в этих идеальных наушниках не понравилось? Приходится описывать на понятном некоторым на этом форуме языке - через ДД и прочее. Про триплы я и субъективно, и объективно писал. Так что если ты относительно меня это писал - не в кассу. Если нет - то тем более, кроме меня и тебя наши дискуссии мало кому интересны.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от loremipsum Посмотреть сообщение
    Разница будет в sound signature - но тут все известно: Сони басистие, Айфон ярче, динамичнее, мощнее. Мне Сони приятнее как-то слушать, но это очень небольшая разница.

    С плэйрами одного примерно уровня очень сложно сказать что лучше. Mежду любым плером и Микротраком разница слышна отчетливо. Между разными ширпотребными плэйрами она вообще не ощушается(мне).

    Короче есть плэеры а есть Микротрак (Корг там еще и тп).
    спасибо, я пришел к тому же мнению, все плееры что я слушал, хоть их не так и много звучат практически одинаково хреново с небольшой разницей в нюансах, микротрак же у меня сейчас есть и между ним и остальными плеерами разница действительно слышна отчетливо, только вот я пока не решил стоит ли она того чтоб мучатся с этим уродом, буду слушать дальше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Луноход (26.04.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    спасибо, я пришел к тому же мнению, все плееры что я слушал, хоть их не так и много звучат практически одинаково хреново с небольшой разницей в нюансах, микротрак же у меня сейчас есть и между ним и остальными плеерами разница действительно слышна отчетливо, только вот я пока не решил стоит ли она того чтоб мучатся с этим уродом, буду слушать дальше.
    не стоит... батарея не больше часа держит...
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от loremipsum Посмотреть сообщение
    не стоит... батарея не больше часа держит...
    Что Вы с ним делаете? Микротрак II от одной зарядки живёт часов пять, а то и больше.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Что Вы с ним делаете? Микротрак II от одной зарядки живёт часов пять, а то и больше.
    В начале жил. Но не 5 а 3, максимум 4 часа, а теперь старый стал наверное (всеж месяца он у меня 4 "работает"), решил что пора на пенсию...
    Последний раз редактировалось loremipsum; 24.04.2009 в 18:52.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    с тем экземпляром что у меня то же самое - 2 часа.
    да в общем-то и 5 часов это просто смешно, кенвудовский рекордер например на 19 часов рассчитан, да и в общем и целом посмотреть из каких материалов и как слеплен микротрак... он похож на мыльницу.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 91 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения