Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 91 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Drakkard
    Если вас не затруднит, то можно взглянуть на фотографию кастома крупным планом? Можно в ЛС, если хотите.
    Не мертво то, что в вечности пребудет,
    Со смертью времени и смерть умрёт.

    Абдулла Альхазред (عبدالله الحظرد)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    У меня в начале звуковода кастомов приклеена трубка-резинка вынутая из комплектных пенок компли.
    У меня примерно так же. И тем не менее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3Pac Посмотреть сообщение
    Drakkard
    Если вас не затруднит, то можно взглянуть на фотографию кастома крупным планом? Можно в ЛС, если хотите.
    Если был бы фотик - то не затруднило бы..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    kayser
    Т.к. у вас такого же типа кастомы, то у вас найдётся фотоаппарат для моей просьбы выше?=)
    Не мертво то, что в вечности пребудет,
    Со смертью времени и смерть умрёт.

    Абдулла Альхазред (عبدالله الحظرد)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3Pac Посмотреть сообщение
    Т.к. у вас такого же типа кастомы, то у вас найдётся фотоаппарат для моей просьбы выше?=)
    Есть такие фотографии: http://player.ru/showpost.php?p=440839&postcount=397
    Вам еще крупнее? Тогда завтра утром, если не забуду.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    3Pac (25.09.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    kayser
    Крупее не надо.
    Я просто не понял о каких кастомах идёт речь т.к. дело с ними не имел.
    Думал, как можно в фул кастоме менять драйвера, если он там внутри слепка.
    Теперь понятно. Благодарю.
    Не мертво то, что в вечности пребудет,
    Со смертью времени и смерть умрёт.

    Абдулла Альхазред (عبدالله الحظرد)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, На ваш вкус все протестированные наушники одинаковы по уровню, отличия вкусовые? Или есть фаворит?
    Да, эти наушники на одном уровне и отличия вкусовые, за исключением некоторых моментов, но и эти моменты в любом случае оцениваются слушателем с позиций вкуса.
    Для меня фаворит это ск100.Я думаю сыграла свою роль их совместимость в дельтасигмой Алексмода.

    Что касается баса и агрессии, то берите 530 или х10. Как Вы правильно заметили, вестоны не стоит выпускать из поля зрения
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Madocs (26.09.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    По умолчанию
    Снова вернулся к старому, приобрел у AL32 мипро. Тот самый вокал, лучший среди слышанных мною затычек. Никто так не может передать песни The Cranberries, то ласкающий и нежный, то мощный и эмоциональный вокал. Даже Creative Live мод, при всей своей теплоте и светлости не могут так отыграть женский вокал как малыши мипро! Но экстримально тяжелый метал звучит в шурах конечно лучше (кроме пожалуй олд-скульного дета). В идеале лучше иметь двое затычек, мипро для души и какие-нибудь более универсальные
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 11.10.2010 в 23:51.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    По умолчанию
    Дальше - больше. Это единственные наушники где скрипки не сливаются с электрухой в треке Hellveto - Kry, очень сложное сведение. Все ушки на нем обламывались, и триплы , и шуры 420, и Creative Live, и Titan.
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 12.10.2010 в 16:24.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Даже Creative Live мод, при всей своей теплоте и светлости не могут так отыграть женский вокал как малыши мипро!
    а почему "даже"????
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Это единственные наушники где скрипки не сливаются с электрухой в треке Hellveto - Kry, очень сложное сведение.
    счас качнем - послухаем где там, говорите, сложности???
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    По умолчанию
    а почему "даже"????
    Я помоему ясно написал почему "даже"

    Rom2307, а что, нет сложностей? Вы услышали проигрыш классики на нейлоне где-то в начале трека?
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 12.10.2010 в 19:32.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Я помоему ясно написал почему "даже"
    Да написали, но если честно - как-то не так написали. Как бы и конкретно и ни о чем.
    Читается так, будто КАЛ - либо самые подходящие для вокала так как они самые какиетотам. Или же можно читать и по другому, учитывая последующее замечание - КАЛ просто обычные наушники но "даже" сказано просто для красивого словца.
    Какой вариант правильный? Тот, что показывает что КАЛ - самое лучшее для вокала (тогда а как же масса других много лучших для этих дел наушников ибо они в общем то ниего особенного - просто нормальные ушки и все???) но при это проигрывает мипро. Или второй - который никак не выделяет КАЛ (но тогда зачем о них вообще писать как "даже"?)
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    а что, нет сложностей? Вы услышали проигрыш классики на нейлоне где-то в начале трека?
    Не - вы не поняли - я еще не скачал
    Докачаю - буду слушать и просто хочу заранее знать куда смотреть и какую проблему могу или не могу услышать Так скажем направление поиска задайте. Ведь найти можно только тогда. когда знаешь что ищешь и где Можно конечно и наткнуться случайно, но это долго и может быть скучно

    P.S. Ура докачалось
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Дальше - больше. Это единственные наушники где скрипки не сливаются с электрухой в треке Hellveto - Kry, очень сложное сведение. Все ушки на нем обламывались, и триплы , и шуры 420, и Creative Live, и Titan.
    Пионеры 1000 делают это с легкостью. Мало того - настолько легко, что непонятно, как там вообще что-томожет смешаться. Трек записан вполне отчетливо.
    Титаны кстати тоже. Да - чуть меньше деталей и чуть подзажатее, но вообще-то никаких проблем с идентификацией того и другого
    Последний раз редактировалось Rom2307; 12.10.2010 в 20:20.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Распробовал AT ck9 - неоднозначные впечатления. Со штатными насадками на тяжелой музыке катастрофически не хватает НЧ, а ВЧ слишком агрессивны, за то детальность замечательная, гитары и вокал оч. хороши (теперь то я точно знаю о чем там истерично рычат и верещат всякие маньяки-расчленители и какие эмоции они при этом испытывают). Поставил 3хлепестковые елки от Ети - стало не идеально, но практически совсем хорошо. Появились добротные НЧ, сибилянты почти ушли. У баса интересная особенность. Он очень хорошо читаем, причем иногда кажется что он звучит сам по себе, ударным немного не хватает панча, но так и должны звучать настоящие барабаны...А бас-гитара у Suffocation (Pierced From Within) издает булькающие звуки и это круто, ибо в свое время данная фича была фирменной у этих добрячков =). Душевно пошел псевдо-винтажный рочок типа Radio Moscow и Stone Axe с фуззами, квакушками и сырыми барабанами.Ну а в силу замечательной передачи СЧ, вокал Майка Паттона просто о-хре-ни-те-лен! Короче я для себя миф о нехватке НЧ у 9к развеял. Их есть там, но они немного своеобразные.
    ЗЫ:
    Посадка после Вестонов как-то пугает.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (30.10.2010), RIverX (21.01.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    По умолчанию
    О чём я и твердил.
    Кстати ещё двухлепествоквые от фишер хорошо подходят.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    2х-лепестковые - это хорошо. А то мозгу щекотно =)
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Первое, что обращает на себя внимание - всплеск где-то на уровне начального диапазона ВЧ, по частотам не скажу, ибо не знаю и лень искать, но это примерно соответствует 14 ладу на первой струне гитары
    Так это же можно увидеть на картинке
    [IMG]http://www.***********/downloads/photo/SoundMAGIC/achhPL50.jpg[/IMG]

    А так - обзор практически один в один с моим мнением.
    Кстати - xn, убрать горб - поэкспериментируйте с различными демпферами в канале.
    Могу даже предложить попробовать использовать ликовские илди фонаковские частотные насадки
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Фишер Аудио дба02
    Дык, всё правильно. Купившие, начиная с БелогоМедведя, всё время и говорили: "Сибилянты, осторожно - сибилянты! Яркий звук!". Я, помнится, решился их купить, только когда надел на них свои трёхлепестковые насадки и слушал, удерживая пальцами в ушах - опыт обращения со сликами подсказывал, что с посадкой можно легко управиться, а насадки необходимы трёхлепестковые. Был слышен потенциал для доработок, именно о доработках (фильтры + насадки + посадка) я всегда говорю, когда советую эти наушники. Кстати, ношу я их "по-сликовски", снаружи видны только кончики с проводом - считаю их корпус одним из самых удобных.

    Из коробки же эти наушники очень и очень на любителя.

    Друзья! Если вы выбираете эти наушники - почитайте ветку о них с самого начала, не бегите по верхам. К ним обязательно нужно приложить руки.

    Надеюсь, что обсуждаемый мини-обзор развеет чьи-то иллюзии - это будет всем на пользу.
    Последний раз редактировалось iamreg; 28.12.2010 в 22:50.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Я вот не услышал какого то сильного перекоса в частотке у дба02. Новую ревизию слушал. Хотя от мультибитки они играли ощутимо лучше чем от кпк в плане тонального баланса.. Без сибилянтов и прочего.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, не вижу никакой проблемы
    Что касается доработок, то я использовал разные насадки, в том числе мотиковские елочки, обрезал их, слушал не со стоковым фильтром и писал свое мнение не впопыхах и не будучи расстроенным.То, что они мне не понравились меня никак не тронуло.
    Мне просто не нравится такой звук, причины я указал и я не одинок в своем мнении.

    Замечу, что разница в восприятии обусловлена не только разными ушами, что естественно, но и разной музыкой.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 29.12.2010 в 01:43.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Да не, это нормально, что одному нравится, а другому нет. Удивляет, какие у нас у всех разные уши - для меня по тональному балансу DBA-02 и шуры 530-е в комплектах из подписи и с максимально глубокой посадкой почти одинаковы. Они заметно отличаются по другим характеристикам, но не по этой. А Ваша оценка 530-х у меня вопросов не вызывает
    Последний раз редактировалось iamreg; 29.12.2010 в 01:43.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 91 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения