Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 91 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    sceii, +1.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    по крайней мере даже в сликах есть некий особо тёмный драйв(-\-)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Сегодня на сходке был рекордер Кенвуд MGR A7, плеер Кенвуд HD20GA7 и рекордер SONY PCM-D50, а также был Корг, но у него к сожалению села батарея, поэтому прямого сравнения не вышло. Женя от этого очень расстроился, и еще больше он расстроился, когда послушал Кенвуды и Соньку Были и другие источники. Наушников тоже было море, даже перечислять неохота, в общем весь топовый сегмент из достойных брендов)
    Перечислю итоги, которые запомнились лично мне: всем очень понравился седьмой Кенвуд. И звук, и размер, и внешний вид - тут-же захотели его себе купить А я чуть не передумал его продавать, но мне, блин, деваться некуда - я сейчас полностью на мели. Пока что он в резерве до завтра включительно
    Что касается Сони - то звук у нее великолепен, обращали внимание в первую очередь на сцену, да... не буду описывать - надо слушать. Главное, что впечатление от Соньки не было просто моим глюком, что однозначно порадовало. Но к ее весу и размеру претензии возникли, поэтому Кенвуд MGR A7 оказался на нашей встрече вне конкуренции Леше рекордер от Кенвуда понравился даже больше, чем плеер этой фирмы, тем более что усилитель у плеера немного шумный, и в арматурах это слышно. У рекордера же такой проблемы не возникает. В общем хорошо посидели, буду рад, если кто-нибудь чего-нибудь добавит
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    вообще было бы интересно поподробнее услышать про сравнение звука кенвуда-рекордера, кенвуда-плеера и сони. в идеале с линейных выходов
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Сходка хоть и была спонтанная, но очень информативная
    Завтра напишу свои мысли по поводу прослушивания. Но кенвуд, ух кенвуд! Это мой звук, он звучит как я люблю. Я просто загорелся его купить. Паш, если не продал, куплю
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Блин, мимо меня прошло....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Я сегодня - не такой, как вчера
    Вот не люблю некачественный звук. Хоть ты приукрашивай его, хоть провод ему дай хороший - не люблю. Если он все равно некачественный.
    Не люблю конторы, которые спустя рукава подходят к делу, которым занимаются.

    Зато когда и звук отличный, и провод надежный (да притом еще и сменный), и посадка удобная, и звукоизоляция классная, и корпус компактный, и даже посадка моя любимая классическая - вот тут у меня начинается интеллектуальный оргазм. Сразу ясно - делали для души. Делали профессионалы. Делали для Человека.
    О чем это я сейчас? Да, вы уже догадались, конечно, друзья - я снова о Etymotic ER4p.

    Заранее прошу прощения у всех, кто читает эти строки и слушает другие ушки, но по сумме качеств Мотики - самый настоящий THE BEST в топовом классе. Ага! Куда там Триплам (отлично звучащим на многих стилях Триплам, вечно страдающим от своеобразной посадки в ухо, от аляпистой объемной конструкции, слабой звукоизоляции и ужасного провода) и Шурам (прекрасные наушники с крайне хрупким корпусом и звуководом, жутким, а тем более несменным проводом и заушной посадкой) и Джейсам, например (провод тоже жуть, и тоже несьемный, и фильтры вечно убитые) до такого совершенства Еще никто, кроме легендарных Мотиков, не смог (или не захотел, за что им мое откровенное пренебрежение в ответ) продукт, который был бы качественным во всем. И в звуке, и в конструктиве. Который не надо дорабатывать. Перечислять можно долго. Так что и спустя много лет они по прежнему - впереди планеты всей.

    Их единственный реальный недостаток - да, нельзя слушать с другими наушниками. Потому что настройка низких, которую мозг производит через какое-то время и слух отлично воспринимает, сбивается от других наушников. Т.е. если другие наушники послушал - снова к Мотикам привыкать. Т.е. они однолюбы, как верная жена (ты от меня не уходи, и я тебя тоже всегда буду любить))) И провод - помните я жаловался на микрофонный эффект? Да снял я нафих кастомы, отдаляющие провод от шеи, и стал носить елки, и провод пускаю через шею, цепляя его Мотиковской прищепкой к свитеру или воротнику рубашки. Вуаля! Т.е. так, как и написано у них в инструкции, ничего не изобретая Да, и еще: они играют ВСЁ! От классики до металла, жарят так, что только успевай подхватывать) Короче буду жить и ждать того момента, когда выйдет продукт, который сможет превзойти их или хотя бы сравняться по сумме характеристик. А пока, извините за снобизм, при всем богатстве выбора, альтернативы этой несомненной легенде портативного звука - нет
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Крякозябр (23.04.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    А пока, извините за снобизм, при всем богатстве выбора, альтернативы этой несомненной легенде портативного звука - нет
    Извините, я пропустил наверное, а с чего вы их слушаете с таким восторгом? С кенвуда, без уся?
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо loremipsum за полезный пост

    rawf (20.04.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да со всего И с Кена, и с Кликса. Странно, но с Кликсом мотики отлично ладят.
    Это вообще все к тому написано, что арматурам меньше всего соответствует параметр "цена-качество", и Мотики здесь пока лидеры.

    И еще меня радует тенденция форума в последнее время задумываться вновь о динамических ушках, к которым лично у меня намного более сильная любовь всегда была, чем к арматуркам (которым до идеала еще ох как далеко). Динамические с Кенвудом - вообще сказка звучат. Жаль, что хороших динамических затычек, удовлетворяющих всем требованиям аудиофила, так же мало (или даже меньше), как и хороших арматур...
    Последний раз редактировалось Поль; 20.04.2009 в 20:05.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    О чем это я сейчас? Да, вы уже догадались, конечно, друзья - я снова о Etymotic ER4p.

    Заранее прошу прощения у всех, кто читает эти строки и слушает другие ушки, но по сумме качеств Мотики - самый настоящий THE BEST в топовом классе.
    В очередной раз убеждаюсь, что слышим мы все по разному. Для меня эти мотики самые что ни есть недоуши. По воле случая купил вместо них q-JAYS, послушав уже после джейсов мотики понял насколько правильный для меня выбор. А вам - THE BEST. Прикольно, все же.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    а мне юины понравились.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    sceii, +1. Имхо юины на хорошем источнике/усе рвут мотики в хлопья/щепки/труху. Даже в нуля, если так можно выразиться. Есть момент, который мне действительно нравится в мотиках - это провод. А, да, ещё размер приемлемый. Всё.

    По поводу динамов. Да, они на самом деле уникальны. Деноны я чуть ли не боготворю. Поэтому Поль, абсолютно согласен начсёт динамов, и категорически несогласен насчёт мотиков. Но всё это наше ИМХО. Отсюда просьба - не вопринимать в штыки

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию
    Слух и музыкальные предпочтения у всех различны, и если некоторые кипятком ссут от одних ушей - необязательно, что они понравятся другим

    Поль, рад что Вы нашли наушники, которые Вам пока не хочется менять...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ребят, я вот тоже очень люблю приукрашенный звук Мотики суховаты, их мониторность "бросается в глаза", но при этом от них веет КАЧЕСТВОМ, что от саунда, что от конструктива. Мне тоже много арматурок и динамиков нравится звуком, некоторые и побольше, чем Мотики, но я ж говорю - по сумме качеств - они отдыхают. Во мне вообще идеалист живет, которому надо все и сразу, а компромиссы в сторону. Но таких ушек с "красивым" звуком еще нет, о том и печаль... Однако живем мы все в век перемен, изменения происходят каждый день, что не может не радовать (особенно это стало понятно, когда я послушал удивительные Триплы). Мне вообще больше всех Шуры 530 нравятся звуком под мою музыку, но за их конструктив я физически не могу себе позволить их взять, во мне все сразу протестует - как можно было вообще выпускать такое БАРАХЛО. Несмотря на их звучание.

    Вот взять плееры Кенвуд - ничего с ними не происходит! Слушают постоянно их, мучают, роняют с лестниц - а им хоть бы хны. Недавно узнал, что у плеера одного вроде хард начал сдавать. Да кажется мне, что сдавать он будет лет десять, и все это время плеер будет работать без проблемм и лишних напрягов))) И это - плеер на ж.диске. Вот это - качество!
    Меняется все в наш век перемен.
    ...А магнитофон Шарп какого-нибудь 79 года выпуска до сих пор как новенький и отлично работает...
    Кстати а что это за расхваленные Юины? Вот ни разу не слышал еще. Или это волна идет новая с того же направления, как в свое время Слики?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    лопнуло металлическое кольцо на звуководе одного из наушников...
    В тех, что пришли сейчас уже нет кольца. Они целиком "обтянуты" серебристой накладкой. Выглядит не очень, но прочности добавляет.
    Надеюсь обещанный ремастер исправит и вид и конструкцию и кабель. Но это мы узнаем только через несколько недель.

    а вот с насадками хреново. Совсем они дешевые. У них только один выход - менять на новые :( Для этого пришлось заказать их побольше.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Кстати а что это за расхваленные Юины? Вот ни разу не слышал еще. Или это волна идет новая с того же направления, как в свое время Слики?
    Волна моды на Yuin идет именно оттуда же откуда и волна моды на Sleek (которые я считаю лучшими в мире по причине того, что они то как раз умудрились единственные сочетать плюсы и динамов и арматуры).
    Чтоб не возникло никакого недопонимания между мной и членами клуба, сразу скажу: Yuin, по возможности, если все будет хорошо с документами, в самое ближайшее время будут представлены грязно пиарской конторой Mycroft. И просьба рассматривать возрождение темы Yuin на ветке исключительно как тупой, наглый, грязный, черный пиар и ничего больше. Всякому разумному индивиду понятно, что китайский бренд хорошим быть не может и потому недостоин внимания.

    А в качестве грязно пиарского хода поддержу уважаемого thx_for_fish, мотики против Yuin - это старый инвалид в коляске против Валуева. Не протянет и пяти секунд... Кстати - мне лично кажется что именно по сумме качеств мотики как раз никуда не годятся. Вот что-то одно хорошее в них найти можно, но в целом они никакие - слишком много условностей надо соблюсти для того, чтоб их слушать.
    Последний раз редактировалось Spanish; 21.04.2009 в 09:39.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию
    Судя по тому, что у меня слики со средними насадками полностью влазят в ушной канал (благодаря чему невидно уродливого дизайна) Мотики с их ёлочками созданы для меня
    Так чем же они уступают? Сборкой, которая неразваливается?! Шнуром, который вечен?! Звуком?! (это уж как в уши затолкнешь...+слышат все по-разному-всем не угодишь...)
    Нужно будет купить для коллекции - ведь классика...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Spanish, ну, хотя бы честно - уже приятно

    Только я не понял, юины динамики или арматуры?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Поль,
    Я всегда честен и самокритичен, до отвращения к своей особе...

    А вот как можно не понять, какими являются Yuin - это уже странно!
    http://www.head-direct.com/products.php?m=5
    Пять против одного за то, что не угадаете

    А если немного в тему, то не могу сказать, что Динамики полностью заменяют арматуру, как и наоборот. И дело даже не в изоляции. Это совсем нечто другое.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    По умолчанию
    Динамические
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 91 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения