Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 91 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    слики честно играют на уровне триплов, шуров, В3, их цена/качество выше ЛЮБОЙ арматуры в нашей стране.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vasily_bukin Посмотреть сообщение
    Sleek Audio SA6
    - конструкция -- просто ппц
    + однако, сменный провод
    Конструкция, как выяснилось, только на вид и на ощупь "просто ппц", использование в течение 6 (шести) месяцев по 3-4 часа в день в транспорте (для чего, собственно, и покупались) нисколько на них не сказалось. Провод - да, через 5 месяцев был заменён. Так что "+" был использован.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    ребят, это все в обсуждение надо. я лишь попросил уточнить некорректно, на мой взгляд, выраженное мнение.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Обсуждение мнения
    Цитата Сообщение от vasily_bukin Посмотреть сообщение
    Sleek Audio SA6
    + ровный тональный баланс
    - низкая детализация
    - конструкция -- просто ппц
    + однако, сменный провод
    - цена явно завышена, раза в два

    Конструкция, как выяснилось, только на вид и на ощупь "просто ппц", использование в течение 6 (шести) месяцев по 3-4 часа в день в транспорте (для чего, собственно, и покупались) нисколько на них не сказалось. Провод - да, через 5 месяцев был заменён. Так что "+" был использован.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vasily_bukin Посмотреть сообщение
    Sleek Audio SA6
    - цена явно завышена, раза в два
    Согласен, конечно, не в два раза, их цена должна быть как и на западе, 200$, хотя если подумать Триплы с Шрами 530 должны тоже не дороже 350-400$ быть, только кто это нашим барыгам объяснит?
    Последний раз редактировалось 8x88x8; 21.01.2009 в 17:44.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 8x88x8 Посмотреть сообщение
    Согласен, конечно, не в два раза, их цена должна быть как и на западе, 200$, хотя если подумать Триплы с Шрами 530 должны тоже не дороже 350-400$ быть, только кто это нашим барыгам объяснит?
    В ответ на это могу предложить до тех пор пока не имеете какой-либо полноценной информации о условиях работы с той или иной фирмой быть поосторожнее с эпитетами "барыги" и т.д. Хотите поговорить о том, почему у нас такие цены??? Хотите понять условия ценообразования в нашей стране? Милости прошу в личку. Хотя могу и прямо тут - мне не сложно.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Spanish,
    Не обижайтесь! Не хотел обидеть! И с барыгами я действительно резковат.
    off/ Но зная ценообразование после налогов, пошлин и т.д… попросту наценку, могу сказать, что у нас на рынке еще с 90х в крови драть в тридорого. Рынок Hi-Fi и диковинок самое хлебосольное место для этого, не надо бороться с конкуренцией /off
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    а если учесть, что цена на са6(на сайте производителя) 250$ то разрыв с Русской ценой всего 30$
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для *Trance*
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    362
    Репутация
    643 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    слики честно играют на уровне триплов, шуров, В3, их цена/качество выше ЛЮБОЙ арматуры в нашей стране.
    так неужели больше некуда мне стремиться?
    мне слики для моей музыки не понравились... это значит что и триплы и шуры и в3 не понравятся?
    и еще... ну не стоят слики 8500р... ну никак

    тут еще посмотрел графики в теме про Jays Q-JAYS где были выложенны графики с затуханием...
    вот мне кажется(!) что у сликов затухание очн шустрое... и возможно из-за этого они мне также не понравились..

    вобщем главным конечно был вопрос в цене.. так как пионеры куплены были за бугром примерно за 5т.р.. а слики в Москве за 8500... вобщем я посчитал что разницы на 3т.р в них нету

    имхо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    на равных в общем, но ДАЛЕКО не во всех жанрах.
    Синтетические жанры слики играют НИКАК, ноль эмоций, никакой жизни, скорее всего это изза быстрого затухания, куджейсы и триполы эти жанры должны отыгрывать лучше, как раз по причине долгого затухания.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для *Trance*
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    362
    Репутация
    643 (0)
    По умолчанию
    вот я как раз к этому выводу и пришел.. что слики мне во многом не понравились именно изза этого затухания

    очень хочется куджейсы.. их внешний вид и компактность поражают
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *Trance* Посмотреть сообщение
    так неужели больше некуда мне стремиться?
    мне слики для моей музыки не понравились... это значит что и триплы и шуры и в3 не понравятся?
    Конечно есть куда! Все топовые наушники очень разные по звуку, если не подошли одни - надо слушать другие, обязательно что-нибудь приглянется. Я бы посоветовал начать с триплов, имагов и вестонов, ну при возможности еще ку-джейсы.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    так неужели больше некуда мне стремиться?
    Вот вы даете
    Они же все разные ... Если бы в мире можно было создать объективно 100% лучшие наушники или колонки - все бы фирмы только их и делали, вот было бы скучно!
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 8x88x8 Посмотреть сообщение
    Spanish,
    Не обижайтесь! Не хотел обидеть! И с барыгами я действительно резковат.
    off/ Но зная ценообразование после налогов, пошлин и т.д… попросту наценку, могу сказать, что у нас на рынке еще с 90х в крови драть в тридорого. Рынок Hi-Fi и диковинок самое хлебосольное место для этого, не надо бороться с конкуренцией /off
    Да не - я не очень то и обижаюсь. Просто не люблю, когда всех под одну гребенку чешут
    Во многом вы правы, рынок Hi-Fi как раз такой - наиболее наваристый. Но не везде. Там, где речь идет о установке пальцастого кинотеатра - там да, 100-200% навара - легко Особенно на своем товаре - эксклюзивном и малораспространенном. IEM все-таки расчитана на совсем другой рынок. Подозреваю, что и клипши у нас дороже отнюдь не просто из-за одного маркетинга. Но это ладно - офтоп, оставим или перенесем куда-то в другое место
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Хотелось бы поделиться некоторыми впечатлениями, которые возникли после вчерашней единовременной прослушки энного количества ушек и плееров.
    Внимание, специально уточняю: адресовано только лицам, которые не заинтересованы в продаже каких-бы то ни было моделей наушников.

    Сегодня, с одним действительно очень хорошим человеком, с ником на форуме Noein, мы устроили внеплановую встречу по прослушке всякой всячины, которая у нас накопилась) Собственно говоря, в качестве гостей на этом пиршестве были:

    Из наушников: M-Audio IE-40, Audio-Technica ATH-CK10, Sleek Audio SA6, Jays Q-JAYS, Shure SE530 и даже Senn CX-300) Все наушники прослушивались на родных стандартных насадках.
    Из источников: SONY D-311, Kenwood HD20GA7 W, M-Audio Microtrack II, Sony NWZ-S638F и Iriver U-20

    В первую очередь решил послушать нашумевшие Sleek Audio SA6, ибо было очень много противоречивой информации по поводу этой революционной однодрайверной модельки.
    Вопреки всем ожиданиям, оказалось, что ушки действительно играют! Никакой пластмассы, ровный, довольно качественный звук (интересно, как они все это выжали из одного драйвера?) В общем, понравились.
    Слушал на =/=
    Во вторую очередь были прослушаны Q-JAYS. После Сликов - как будто форточку открыли! Настолько неожиданно чистый и приятный звук полился из этих крохотулек, что я чуть было рот не открыл. Конечно, арматурный звук шагнул далеко вперед. Удобные, крошечные, проводочек тонюсенький, а играют как большие))) Супер! Снимать не хотелось.
    Чтобы прояснить ситуацию, сразу решил вернуться к Сликам и по совету Жени поставить насадку treble+1, ибо после Джейсов оказалось, что Слики явно глуховаты. Картина действительно разительно изменилась, высокие появились, вздохнул с облегчением - работает) Но все же Джейсы в данном бою взяли пальму первенства в моей офигевшей голове. Конечно, жаль, что у Джейсов отсутствует преимущество в виде сменного провода, как у Сликов, потому что тогда при похожей цене они бы были однозначным лидером рынка. И вообще жаль, что их не завозят в Россию, чей-то явный пробел. Ау, поставщики, прислушайтесь Официально заявляю, эти ушки - золотое дно!
    Но и к Сликам (после непродолжительного прослушивания) претензий не оказалось, а я то думал, что они будут! Странно, но факт ИМХО, очень универсальные ушки для любого стиля музыки.

    Дальше у Жени взял Audio-Technica ATH-CK10. Послушал один трек, другой, что-то из тяжа... и снял. То, что это не мое, стало ясно сразу. Не знаю, есть, наверное, люди, которые настолько любят высокие,что им свет не мил, но я явно не отношусь к их числу. И если легкие жанры еще можно в них послушать и найти в том свою прелесть, то мало-мальский драйвовый рок уже способен сделать лоботомию головному мозгу своими пилами и сверлами. Бррр... Возможно кастомы и вылечат эти ушки, но в стандартных насадках они слили всему, что я слышал в тот день.

    M-Audio IE-40 я уже слушал и очень полюбил их звук, но просто решил одеть на короткое время, как бы вспомнить, и... все наушники, которые были на столе,просто перестали для меня существовать. Аж дух захватывает, насколько они ДРУГИЕ, насколько они родные, как они хороши. Не знаю, даже не найду, что еще сказать. Я их очень люблю)))

    Shure SE530, которые я смог приобрести после поспешной и необдуманной продажи триплов, оказались очень интересными. Ранее я уже слушал их эпизодически несколько раз у своих друзей, но мнение о них тогда у меня осталось не самый люкс, хотя уже успело подзабыться. Друзья же очень тепло о них отзывались.
    В первый вечер, придя домой, я услышал какую-то фигню, а не наушники, со странным звуком, совершенно странно играющим. Озадаченный, через какое-то время снял их и пошел спать. Ну ладно, думаю, достались они мне не так дорого и в отличном состоянии, как купил, так и продам. На следующий день в первую очередь я заметил... такой бас! Ухх... Детальность, драйв откуда-то набежали, причем с совершенно неправильной подачей, несбалансированно, с завалом на верхах, с ненатуральным окрасом низких, но... интересно как-то! Так, что тут у нас? Высоких не хватает? Поднимем... Супер! Отличная реакция на эквалайзер, пять баллов. Ага, а на этой музыке? Низкие нужны? И здесь Шуры не подвели. Я носился по папкам с музыкой, регулируя каждый стиль под себя, и Шурки все больше и больше меня завораживали. Они раскрывались не сразу, но делали это с душой и для сердца мило. Они затягивали своей игрой, своим реально меняющимся под каждый стиль звуком, с ними никогда не было скучно, и я их очень полюбил. Даже вечерами, когда весь дом уже спал, я брал Кенвуд, одевал Шуры и балдел по несколько часов, не замечая времени) Неправильные, но очень интересные наушники, отлично подходящие под тяжелые стили музыки, и при этом очень удобные. Не зря это топовые ушки Шуров с тремя драйверами, в них заложен огромный потенциал, который просто надо раскрыть. И для них ну совершенно не подходит винтаж, потому что хороший эквалайзер им нужен, как воздух. Как минимум хотя бы такой простой, как в Микротраке, как идеальный максимум - как в Кенвуде тридцатке. И тогда они точно не разочаруют. Не делайте впечатлений об этих ушках после первой прослушки, дайте им день - другой, и сами в этом убедитесь

    В итоге я для себя выяснил, что в тяжелых стилях музыки лидерами оказались Shure SE530, а M-Audio IE-40 - безусловные лидеры во всех остальных))) На второе место я без вопросов конечно ставлю Джейсы.
    К сожалению, Jays Q-JAYS и Shure SE530 не обладают таким весомым преимуществом дорогих наушников, как сменный провод. Но поверьте, это их единственный недостаток. И, благодаря русским умельцам, даже Шурам можно сделать новый корпус и провод - было бы желание
    Последний раз редактировалось localhost; 03.09.2009 в 15:47.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alexvamp (09.02.2009), Bon (10.02.2009), cosmicity (09.02.2009), Crus (09.02.2009), gav17 (02.09.2009), goblin#1 (09.02.2009), grot777 (09.02.2009), iamreg (10.02.2009), IMGuest (15.02.2009), La Calma (17.02.2009), mixer-man (10.02.2009), Mokk (20.02.2009), NLeech (09.02.2009), Podwal (09.02.2009), Rodrigo (09.02.2009), rossiaa33 (09.02.2009), Sadeness (09.02.2009), Spanish (09.02.2009), thx_f0r_f1sh (09.02.2009), V1P (09.02.2009), x062412 (09.02.2009), БелыйМедведь (13.02.2009), Генадий (29.05.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    M-Audio IE-40 єто ведь одно и тоже что и UE 10 триплы?.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Поль, любопытно, что Вам так понравились шуры и не понравились ск10. Шуры серединку ярчат не меньше ат. И если у ат она остаётся натуральной, то у шуров она слишком выпяченная, навязанная, попсовая, что ли.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Podwal Посмотреть сообщение
    M-Audio IE-40 єто ведь одно и тоже что и UE 10 триплы?.
    Да, одно и тоже. Правда, на Триплы были нарекания - в первых партиях шло много брака. На M-Audio жалоб вроде бы пока не было

    thx_for_fish, на вкус и цвет, как говорится
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Да, одно и тоже. Правда, на Триплы были нарекания - в первых партиях шло много брака. На M-Audio жалоб вроде бы пока не было
    Просто мало у кого м-аудио,в основном все юзают триплы.
    Млин как же я хочу послушать слики и джейсы,сто процентов куплю себе их летом,постараюсь и те и те кстати,объясните дураку какие из джейсов самые гут,q,d или j (эти,я так понял,динамические),про s не спрашиваю,ибо их ещё никто не держал в руках)
    ЗЫ спасибо Полю за довольно интересную тему
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Мои комменты такие... Если честно, в штатном корпусе 530-е были не очень драйвовыми. У них звук достаточно смягченный и обволакивающий. На тяжеляке они хорошо вели себя в тех стилях, где очень активно работали ударные (industrial, grindcore и т.д.), на "гитарных" а-ля power metal драйва недоставало, звук был не очень собранный и плотный. Но в целом, на тяжеляке они работают хорошо и да, на эквалайзер очень отзывчивы. Мое мнение о данных наушниках - ОЧЕНЬ большой потенциал, НО - крайне не рекомендую просто купить и расслабиться. Это именно тот случай, когда либо вообще не покупать, либо покупать для того, чтобы выжать по максимуму, т.к. на таких наушниках если задерживаться, то надолго, а надолго не позволит отвратительный провод... Вся трагичность ситуации заключается еще в том, что не разламывая корпус, провод не поменять. Но оно и к лучшему, т.к. тогда можно по настоящему услышать их звук. Итак, еще раз резюме - или вообще не покупать, или приготовиться покупать новые раз в полгода или один раз вложиться до конца...

    Поль, любопытно, что Вам так понравились шуры и не понравились ск10. Шуры серединку ярчат не меньше ат.
    Ммммм... у них совершенно разный звук. В Шурах верха ПРИГЛУШЕНЫ, в СК10 они ОЧЕНЬ выражены. В СК10 середина - ровная, точнее не выпирающая. А у Шуров как раз наоборот серединка приподнята. Именно она и дает то жарево и ураганный драйв на тяжеляке в кастомизированном варианте. Если суммарно оценить, СК10-заметные верха и Шуры-заметная серединка... Это скажем так явные признаки этих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Поль (10.02.2009)

Reply To Thread
Страница 13 из 91 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения