Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 91 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    По умолчанию
    ROUSLANT, это почему же? Я говорю не про посадку наушников, а посадку самого звуковода с насадкой. Если неплотно и не глубоко, то будет резковатый сухой звук, а если слишком глубоко - звук как из бочки. С насадками от сликов получается золотая середина.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    ROUSLANT, у меня тоже не получалось Хотя была самодельная версия 530-х со сменными проводами, так вот там вестоновский провод с плотными заушинами не сразу давал насадке сесть, как полагается, из-за своей упругости. Лучше б этой заушины там вообще не было, не люблю рядом с ухом ощущение какого-то инородного тела.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, возможно Вы правы, я давно не слушал шуры с родными насадками. Когда купил первые шуры - сразу сделал кастом-насадки. Но уверен, что звук у шур не так сильно зависит от посадки как, например, у этимотиков.
    Поль, у меня была подобная проблема, но с фулами из ue. В них тоже был "кастом-кабель". Родной шуровский провод никак не мешает правильно сесть наушнику. Речь ведем ведь о стоковом варианте шур 530?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    По умолчанию
    У меня тоже самодельный толстый кабель. Возможно из-за этого есть некоторый дискомфорт.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Сравнение IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Думается стоит отвести определенное место на форуме для сравнение арматуры в количестве более двух моделей и последующего обсуждения сравнений.

    Начну.
    Итак, в сравнении участвуют - Audio-Technica ck100, Ortofon eQ-7, Klipsch Image x10, Earsonics SM3, Shure SE530.

    Комплектация.
    Весьма скучный аспект, заострять внимания на нем смысла не вижу - у каждой пары в комплекте есть все что нужно. Однако выделю шуры - разработчики правильно рассудили - удовольствие от покупки должно начинаться прямо с распаковывания, очень хорош металлический кейс.

    Качество сборки и удобство.
    ск-100 - титановые миниатюрные наушники с надежным приятным тактильно проводом, которые к сожалению не отсоединяется. Несъемность провода производитель уравновесил его качеством. Не могу не отметить, что без всяких заушин провод буквально обволакивает ухо и надежно закрепляется в таком положении за счет своего веса. Не могу не сказать об отклеивающихся кембриках, но это крайне несущественно, поскольку можно легко их подклеить.
    Корпус подвержен царапинам, но если специально не царапать, то внешний вид всегда будет в рамках нормы.
    По причине своей миниатюрности очень удобны, не ощущаются в ухе и совершенно не торчат из ушей, особенно если носить заушным способом.


    ортофоны - корпус тоже металлический и не имеет видимых следов стыков деталей.Верхняя часть провода резиновая, нижняя - матерчатая. Тактильно все очень хорошо.Разочаровывает лишь несъемный провод и прямой штекер. Кстати сам провод на мой взгляд прослужит долго, положительные ощущения в этом смысле есть.
    Тоже очень удобны, но есть момент - сама конструкция предполагает помещение в ухо вместе с частью продолговатого корпуса и если диаметр наушника не совпадет с диаметром Вашего ушного канала, то могут возникнуть сложности. говорю к тому, что вместе с насадкой Вы помещаете значительную часть корпуса в ухо.


    шуры530 - сделаны из пластмассы, отчего ощущения монолитности нету и не предвидится, накладывает отпечаток поразительная легкость, подспудно ассоциирующаяся с хрупкостью. Провод задуман из двух частей, что есть минус, поскольку ни капли практического смысла здесь нету, единственный плюс это возможность заказать у Ноубоди потрясный удлиннитель нужной Вам длины. Провод к тому же несъемный, причем производитель решил этот момент ничем не уравновешивать - надежности как у предыдущих моделей не наблюдается, что подтверждается и практикой. Отмечу само качество провода - производитель меди на них не пожалел и видимо это один из лучших стоковых проводов в этом смысле.
    Очень удобны.Сложно что то добавить.


    СМ3 - тоже пластмассовые и субъективно видится, что детали подогнаны поплотнее чем у шур530 да и вроде бы сама пластмасса получше, поплотнее чтоли, к тому же корпус см3 представляется более износостойким. Провод несъемный, но крутой - как у вестонов, чья надежность стала притчей во языцах, равно как и ненадежность шуровских.
    Также крайне удобны, но есть момент, в отличии от шур, корпус см3 имеет более резкие очертания, углы которых могут беспокоить Вашу ушную раковину, в которой находится корпус при прослушивании музыки. У меня такого нету, но вероятность есть, не могу не предупредить. Однако есть вариант исключить такую вероятность - достаточно, отогнуть корпус наушников под углом, исклюючив или минимизировав при этом их контакт с частью уха, в которой они собственно находятся. Так что ребята, выход из ситуации есть.

    х10 - внешний вид не внушает доверия.Тут и тонюсенький несъемный провод, странная форма, хлипкий миниджек, но это только если изучать фотографии. При нормальной эксплуатации наушники показывают себя молодцом. Про экстремальные условия не скажу, слушаю в них просто музыку.
    Из недостатков отмечу лопающуюся резиновую часть корпуса наушников, но совершенно ничего критичного это в себе не несет, разве что может ранить душу эстета. Такая же собственно ситуация как с кембриками у ск100.
    По удобству они, пожалуй, лучшие.Удобны во всем, начиная от ощущений при ношении и заканчивая выниманием из ушей при прерывании прослушивания любимых композиций.

    Звук.

    ск100
    Обладают широченной сценой, детальностью, способностью отыгрывать без потерь музыку на любой скорости, послушайте Hellnation - это ск100 может отыграть без проблем, и ровностью, которую некоторые товарищи именуют плоскостью. Я не спорю с тем, что ск100 не отыгрывает самый низ и самый верх,а звук их сосредоточен на сч. Добавим сюда в целом линейную подачу музыки - в том смысле, что, например в отличии от ортофонов, ск100 не задвигают вокал назад, а воспроизводит оный на едином уровне с остальными звуками ну или в одной плоскости, разброс в рамках которой слишком мал, чтобы его диагностировать.
    ск100 не балует послезвучиями, при этом обеспечивая отличную протяженность, отчего звук возможно и нельзя назвать объемным, но играет зато очень точно и четко, давая слушателю сухой остаток, в прямом и переносном смыслах. К тому же, слушая данные наушники, всегда ощущаешь где и что находится, те бас это бас и никак иначе.
    Сибилянтов у этих наушников нету, как ни крути, но вч Вас не побеспокоят.Отмечу лишь какую то неуловимую притягательную светлость - не яркость, именно светлость.
    Пара слов о детальности - ск100 детальны и каждую мелочь отыгрывают ясно и четко, но делают это очень музыкально, они не прячут за деталями саму музыку, давая слушателю законченную картину, но со своими особенностями. Это очень музыкальные наушники.
    К таковым, помимо перечисленных, я бы отнес наличие пространства между звуками и как следствие всегда разборчивость. Многие знают альбом Металлики Ст.Ангер,он плохо записан, на ск100 звучит отлично - никакой каши и каждый звук полновесен. Такое разделение на мой взгляд дает неоспоримый плюс – каждый звук полновесен и воспринимается слушателем как самодостаточный момент общей картины и не возникает ощущения недостаточности или непроработанности. При этом отдельные звуковые конструкции, как то бас не выглядят разрозненными, поскольку определенно единство сохраняется.
    В целом характер наушников мне представляется нейтральным и выразительным одновременно, что редкость и в определенной степени парадокс. Звуковой почерк формирует холодная подчеркнутая серединка, возможно жестковатая.В этом смысле ск100 антиподы см3, х10 и ортофонам, от 530 же отличается тем, что у ск100 все много изящнее, Шуры берут именно мощью. В любом случае наиболее арматурны аудиотехника и 530, наименее – см3 и х10, ортофоны – особняком, с одной стороны их невозможно упрекнуть в классической арматурности, но проработка некоторых диапазонов, даже в первую очередь на эмоциональном уровне, осуществлена на уровне недоступном какой-либо динамике.
    Однако при прослушивании вокала и струнных все преображается. Невероятно красиво, колючесть и отстраненность улетучивается, очень эмоционально и искренне. Такую музыку ск100 играют также очаровательно и самозабвенно как шуры530 всякий разный хардкор или х10 бас.

    см3
    Примечательны тем, что играют ровно и без особых предпочтений по диапазонам, ну и конечно же у них мягкая серединка, которая может не каждому прийтись по вкусу.
    Общий звуковой почерк довольно близок к динамическим наушникам за счет плавности и незаметности переходов, общей мягкости и беззастенчивого подгашивания самых краев всего, что только можно - ск100 в этом смысле не столь милосердна, высекая границы звука как на камне. В отличии от ортофонов, которые играют также плавно, см3 в своей мягкости также стоят на основе баланса. Говорю в том смысле, что ортофоны иной раз слышатся чересчур объемными и сглаженными, сказочно плавными, см3 в этом смысле ближе к правде.В этом смысле они мне напоминают х10, с долей допущений конечно же, в частности см3 играют не грубовато.
    Если сравнить с остальными рассматриваемыми здесь наушниками, то см3 определенно несет в себе больше информации, поскольку уделяет внимание практически всем момента, в то время как остальные фокусируют внимание слушателя на чем то одном, либо на одном и другом. Я говорю о том, что ск100 и 530 любят сч, х10 не играют по краям диапазонов, ортофоны красят вокал и прочие подобные моменты.
    В своей плавности и непринужденности см3 близки к х10, которые я считаю одними из самых ненапряжных наушников. Разница между ними в сущности в том, что соотношение диапазонов и их количество разнится, а также х10 имеют слабость к басу. Те же Шуры умеют прицепить к себе внимание слушателя агрессивной манерой, ортофоны цепляют на вокале, ск100 можно просто заслушаться, х10 обладают неординарным басом, а вот см3 спокойны и ненавязчиво детальны, давая большое количество информации крайне непринужденно. Ск100 так не могут, их можно обвинить в ненатуральности.
    По широте сцены я бы их поставил примерно в один ряд ск100, затем примерно на одном уровне 530 и х10, чье звучание за счет собранности и ударности возможно субъективно будет воспринматься покомпактнее. Аутсайдер ортофоны, но при этом у последних отсутствует зажатость, при скромных габаритах данного параметра.

    клипш имаж х10.
    Эти наушники я люблю за драйв и приятный околодинамический звук. Как я говорил, они не играют по краям, но и не пытаются, отчего в их звуковой структуре напрочь отсутствует дисбаланс, х10 отыграют что угодно,хоть не совсем и верно, но у Вас будет полное ощущение, что так и должно было быть.
    Их изюминка это бас - очень живой и невероятно драйвовый, убивающий я бы сказал. Для меня большой вопрос, почему безоговорочно драйв отдают на откуп 530, забывая про х10. Я бы сказал так - 530 для любителей арматурного драйва, х10 - для любителей динамического, но уже не могущих без арматурных удобств, как то четкость, ясность, разделенность.
    Если говорить про бас обозреваемых наушников, то мне ситуация видится следующей – ортофоны, несмотря на свою деликатность, обладают довольно неслабым басом, он реально глубок и тот же хх идет на ура, хорош панч, но вот мягкость, объемность, некая плюшевость не отступает и здесь. Шуры обладают техногенным стероидным басом и в сравнении с х10 берут как свое, уделяя больше внимание деталям и количественным параметрам, нежели эмоциональному акценту, типично арматурный подход – задавить деталями в одном, потерять в другом. Ск100 на басе, как и в другом, берет детальностью – баса не так много, но слышно все, качество баса потрясает, текстурный детальный бас.См3 обладает также великолепным басом, все при нем, но мягкость, не столь явная как у ортофонов, но ощущается.
    Особо детальными я бы х10 тоже не назвал, иной раз они пренебрежительны к ним в угоду своей логике, в отличии от ск100 которые к деталям фанатичны, отчего могут оттолкнуть от себя кого то. В этом смысле отличный вариант см3 – баланс между детальностью и ненатуральностью соблюден.
    Грубоваты. ск100 изящны и бесстрастны, х10 не столь безучастны, но при это фактически очень и очень мало вносят отсебятины, т.е. особенности звучания то есть, но к окрасу это не имеет отношения.
    Ортофоны преломляют проигрываемую музыку серьезнее, особенно вокал и добродушный такой объем. Самой манерой играть все в целом, а не по отдельности х10 походят на ортофоны, но играют иначе расставляя акценты, в частности звук клипшей более пластичен, собран, ударен, ортофоны играют в сравнении рыхловато и валко.Что то подобное можно сказать и про см3,я про играть в целом, но уровень детальности см3 не дает само ощущение компактности.


    шуры530.
    Если х10 грубоваты, то 530 ко всему прочему и злы, что усугубляется более жестким, не столь гладким и цепким к деталям звуком. Такой жесткий звук как бальзам на душу после мягкотелости см3.
    Звук у них более толстый нежели у ск100,менее объемный чем у ортофонов, менее насыщен деталями чем см3 и не такой плавный как х10. Кстати с см3 эти наушники роднит одна особенность - сразы ты не можешь их оценить, осознание приходит потом. Это не громкие слова - так и есть, я думаю владельцы шур подтвердят.
    Поражает проработанность нч и баса - просто потрясно. Ощущается мощь и основательность. В принципе ортофоны обладают примерно таким же количеством нч и даже их бас можно назвать таким же глубоким, но не то - не хватает злости, какой то низьменности в хорошем смысле слова, серьезности возможно.
    530 в целом далеко не легкие и поверхностные наушники, отдыхать и слушать музыку у меня в них не получилось - они неравнодушны к тому, что играют, буквально окунают в атмосферу.
    530 не склонны к каше и отыгрывают практически все детали, очень бережны к ним .делая практически каждый звук самодостаточным и давая слушателю его оценить, в этом они похожи на ск100.Главное наверное отличие в этом смысле, что не такое большое расстояние между звуками как в ск100.
    Отмечу невероятный напор шуров – они просто сметают своей мощью, если ск100 берет быстрым чередованием легко различимых деталей, х10 каким то замозабвенным драйвом, то 530 это стена звука. В отношении ортофонов и см3 о напоре у меня язык не поворачивается говорить, возможно он и есть там, но не в моем понимании этого слова.
    530 сильны на скорости, независимо от оной не теряют ничуть, даже любят ее. Справедливости ради стоит заметить, что из рассматриваемых наушников никто не пасует особо пр скоростных отрезках, те же см3 или ск100 даже расцветают, но вот симбиоз толстого мощного звука и скорости мне наиболее пришелся по душе у 530.

    ортофоны.
    Акцентируют середину и вокал, но иначе чем ск100, поскольку ортофоны оставляют вокал чуть позади. 530 тоже несколько иначе подчеркивают сч, что главным образом слышится в том смысле, что ортофоны уделяют еще много внимания вч и сч у них пространственно в другом месте.Если звучание 530 представляется приплюснутым эллипсом, то ортофоны это скорее овал.
    Что касается вч, то это наушники с самыми волшебными вч, поскольку берут потрясным качеством - тут и детальность и прозрачность и легкость.Очень красиво. Пожалуй первые наушники, которые я слышал, где совершенно очевидно очевидно, что вч много, но они не беспокоят.
    Особенность ортофонов в том, что если они что то подчеркивают, то делают это на эмоциональном уровне, а не только детально. В этом смысле им конкурент только ск100, за исключением самого верха. Основное отличие между ортофонами и ск100 в этом смысле это бОльшая насыщенность ортофонов, объем, мягкость, деликатность.
    К слову эта неотключаемая деликатность мне не очень нравится.
    Нельзя не сказать про вокал – если на ск100 можно изучать лингвистику, то ортофоны это азбука чувств. Наиболее натурален вокал наверное в см3, поскольку аудиотехника неправдоподобно детальна, ортофоны неестественно красивы, х10 и 530 вокалу отводят далеко не главную роль в принципе, а вот см3 и здесь эксплуатирует свою фишку – умеренность, детальность, ровность.

    По стилям.
    Ск100 – электроника, вокал, что то лиричное. Лично я могу слушать на них что угодно.
    Ортофоны - хипхоп, а вообще вокал и еще раз вокал, что то именно эмоциональное.Не тяжелое.
    Клипши – отлично отыгрывают драйв во всех его проявлениях. Компактный гитарный
    саунд их стихия.
    См3 – что угодно, но не мясное.
    530 – чем мяснее тем лучше. Желательно еще позлее.

    Выводы.
    Главный вывод в том, что после определенного уровня музыку можно слушать практически на любых наушниках, зачастую особенности заметны при перетыкании и в большинстве случаев голову забивать себе не стоит.
    Про именно важные особенности скажу следующее:
    Ск100 – холодные детальные подчеркнутые сч, лаконичная манера подачи, может показаться мало нч, а детальность в целом может показаться излишней. Зависимы от источника - та самая отточенность возникает на уровне выше среднего.
    Ортофоны – поднятые сч, много вч, неправдоподобно красивый вокал. Среднезависимы от источника, рост как правило сказывается именно на нереальной прорисовке вч, прозрачности.
    Х10 – не играет по краям диапазонов, кому то возможно не хватит детальности, могут быть проблемы с басом, если плохой источник. Заслуженное второе место по универсальности.
    См3 – мягкая середина, наверное самые непривередливые к качеству источника, самые универсальные, если не слушаете тяжелую музыку, то хватит для всего.
    530 – могут показаться глуховатыми, подчеркнуты сч, с трудом получается играть изящно.Положительно реагируют на рост источника.

    Слушайте разные наушники, они того стоят.

    [IMG][/IMG]
    x10, SE530, sm3, ortofon, ck100

    [IMG][/IMG]
    sm3, SE530,x10, ortofon, ck100

    [IMG][/IMG]
    ortofon, x10, sm3, ck100, SE530

    [IMG][/IMG]
    общий вид


    потрясный удлиннитель для SE530 by Nobody
    Последний раз редактировалось Rborlax; 23.09.2010 в 20:15.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 25 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3Pac (24.09.2010), ayama (24.09.2010), Berkovajazz (23.09.2010), Drakkard (24.09.2010), grek685 (18.10.2010), hj-s (23.09.2010), iamreg (23.09.2010), IMGuest (24.09.2010), Ivanko (23.09.2010), Jmagap (23.09.2010), kirsh (24.09.2010), kosyakman (26.09.2010), Madocs (24.09.2010), malaki (13.01.2011), Mori (24.09.2010), Mota-boy (24.09.2010), nawiht (23.09.2010), POD)I(EP (23.09.2010), psys (28.09.2010), Reference (23.09.2010), Rodrigo (24.09.2010), Rom2307 (24.09.2010), SoundKiller (23.09.2010), thx_f0r_f1sh (27.09.2010), x062412 (23.09.2010)

  7. Collapse Details
    Re: сравнение IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Слушайте разные наушники, они того стоят.
    Не согласен. Слушать надо не наушники.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: сравнение IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Получилось интересно. Читается на мах. По вашему обзору, думаю, приглядеться к 530/535-ым. Как раз тот звук, который мне хотелось бы слушать каждый день.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: сравнение IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, это не более чем устойчивое словосочетание, частично потерявшее смысл из-за частого использованияосновная мысль моя не в том, чтобы слушать наушники, а слушать именно разные наушники, тк играют музыку они иначе.Все ж ради нее.

    hj-s, это очень хорошие наушники, но лучше конечно Вам использовать эти наушники для персонального прослушивания музыки самому, наши мнения могут и не совпасть
    Последний раз редактировалось Rborlax; 23.09.2010 в 22:32.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: сравнение IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, для сравнения IEM есть ветка, которая так и называется "развёрнутые обсуждения и сравнения". зачем дубль?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сравнение IEM 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну вот. Говорил же - ТЕХНОФИЛ
    Интересно, когда же родится подобный опус о твоем основном источнике?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сравнение IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Интересно было почитать, спасибо. А можете также, те сравнительно отписаться про ваши турбины? Просто кроме них из дорогих наушников долго никакие не слушал)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: сравнение IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    rawf, мне кажется имеет смысл обращать внимание на содержание, а не на название. В том топике сравнительных обзоров я не видел.



    Madocs,http://player.ru/showpost.php?p=699779&postcount=589
    Что касается см3, то совершенно разные наушники. Турбины грубее, сильнее подчеркивают нч и бас, менее информативны, драйвовее, диапазоны не столь сбалансированны, на вокале похуже, менее универсальны.
    ск100 более детальны, менее естественны,лучше на вокале, электронике, шире сцена, может показаться мало нч и баса после турбин.
    ортофоны мягче, воздушнее, прозрачнее, более плюшевый звук, отсутствует агрессия, по ширине сцены примерный паритет, по расположению турбины попроще воспринимаются.
    х10 и 530 более всего похожи - 530 арматурный вариант, х10 ближе к динамическому звуку, конечно же с налетом арматурности, но мне кажется он минимален настолько, насколько этого можно было добиться с арматурным излучателем.
    Вывод - если очень нравятся турбины, но не хочется далеко отходить от динамиков, берите х10, если очень хочется именно арматуру и также нравятся турбины - берите 530, а лучше 535 если есть желание попробовать другой звук - ск100 или ортофон, жесткий и мягкий, соответственно ,ну а если хочется баланса и нейтральности ,а также если мягкие сч Вам нравятся, то см3.

    Ну и соответственно если будут вопросы, я отвечу

    Алекс, ну сколько раз повторять, я не технофил
    Последний раз редактировалось Rborlax; 24.09.2010 в 20:47.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Madocs (14.12.2010)

  15. Collapse Details
    Re: сравнение IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    rawf, мне кажется имеет смысл обращать внимание на содержание, а не на название. В том топике сравнительных обзоров я не видел.
    теперь как минимум твой есть
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    skyhook (24.09.2010)

  17. Collapse Details
    Re: сравнение IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, На ваш вкус все протестированные наушники одинаковы по уровню, отличия вкусовые? Или есть фаворит?
    Мне агрессия и бас крайне желательны, в том же electro-house без них тяжко. Для себя отметил необходимыми для прослушки шуры. Еще бы вестоны где-то найти)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Интересно, спасибо Мегаобзор. Побольше бы такого Было бы клево сделать эдакую пачку топ-ушей, и пересылать по кругу желающим, а они потом бы отписывались.. Но это так, мечты
    Вот только отзыв о 530 шурах совсем с моими ощущениями не совпал.. Еще раз подтверждает сложившееся мнение что с ними надо эксперементировать, с наскоку не оценить. По сравнению с вестонами они мне показались эдаким беззубым визжащим стариком Рыхлые-визжащие верхи, весьма среднее внимание к деталям на середине и заниженный, лишенный силы бас.
    Да и в целом не хватает объема, в сравнении.
    А еще в свое время было много отзывов о некой волшебной мягкой и душевной середине 530-х, а тут прямо противоположное
    Послушать бы еще разок, благо мои кастомы должны на них налезть.. Есть кто в питере с шурами?
    Последний раз редактировалось Drakkard; 24.09.2010 в 23:09.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: сравнение IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    Rborlax, На ваш вкус все протестированные наушники одинаковы по уровню, отличия вкусовые? Или есть фаворит?
    Мне агрессия и бас крайне желательны, в том же electro-house без них тяжко. Для себя отметил необходимыми для прослушки шуры. Еще бы вестоны где-то найти)
    Тогда не тратьте время на ск100.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вот только отзыв о 530 шурах совсем с моими ощущениями не совпал.. Еще раз подтверждает сложившееся мнение что с ними надо эксперементировать, с наскоку не оценить. По сравнению с вестонами они мне показались эдаким беззубым визжащим стариком Рыхлые-визжащие верхи, весьма среднее внимание к деталям на середине и заниженный, лишенный силы бас.
    Да и в целом не хватает объема, в сравнении. Послушать бы еще разок, благо мои кастомы должны на них налезть..
    Уххх, 530-е прям в клочья порвал А насадки и источник можно?
    Я на текласте со сторбмодом просто от них торчу. Глубочайший злой быстрый бас, шелковые высокие.
    Ну, может мне скоро доведется um3x услышать. Неужели они настолько лучше...
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    grek685 (18.10.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ayama, насадки были не тру - большие черные пенки.. Вроде из комплекта самих шуров. Слушались они на сони д50
    К своему оправданию замечу что "эффекта собственника" у меня не было, так как вестоны еще не были куплены И шуры и вестоны слушались в первый раз
    Последний раз редактировалось Drakkard; 24.09.2010 в 23:19.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    ayama (24.09.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    благо мои кастомы должны на них налезть.
    Там звуководы разные. У шуров он то ли толще, то ли выемка для насадки больше выпирает, уже не помню. Но кастомы от вестонов на них не идеально налезли.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (развёрнутые обсуждения и сравнения) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    kayser, хм, ну во всяком случае попробовать можно.. У меня в начале звуковода кастомов приклеена трубка-резинка вынутая из комплектных пенок компли. Она позволяет небольшие вариации с толщиной звуковода
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 91 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения