Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 91 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Насколько он честный (разве через делитель - это честный выход?) и качественный - вопрос.
    вопрос скорее не в шунте а в последовательном резисторе, но и в портативном - вставляется последовательный резистор. касательно качества... ну не знаю. хороший ресивер, мне нравится.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я потому и предложил послушать минибокс, покупать-то никто не заставляет, а устриц в конце концов попробуете, потом отпишитесь здесь - всем будет интересно. Что занимательно - спорить, теоретизируя (особо выдающиеся личности даже хедфай цитируют), многие готовы, а встретиться и послушать - готовы единицы.
    я поясню почему.
    говорю условно ("я" и "ты" - условные персонажи ).
    если я с тобой договорился о встрече, потратил твое время, знаю что твое мнение о вещи положительное, то мне будет психологически трудно написать что я не услышал отличий (или что ещё хуже - что мне вещь не понравилась), понимаешь? вот примерно такая логика. плюс ещё бы выяснилось что надо было слушать не то а другое... да мало ли...

    ну и плюс - написать пост (и даже тридцать постов) в форум - это одно, а ехать, встречаться и слушать - это другое. если б я был фанатом звука, может я бы так и сделал, но я не фанат.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    если б я был фанатом звука, может я бы так и сделал, но я не фанат.
    ER4p и усилитель (пусть и такой, как E5) говорят об обратном. Впрочем - тут каждый сам решает, каких устриц кушать и как о них отзываться.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    С одной стороны - высокая детальность это благо, с другой - может являться следствием низкого ДД, который расширит двухдрайверная схема
    Может ли хоть кто-нибудь чётко и логично отв

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    ER4p и усилитель (пусть и такой, как E5) говорят об обратном.
    я хотел э... надежно купить "правильный звук". но с этимотиками пока не срослось. но я не теряю надежды, тем не менее.

    кстати, я ещё купил line-out кабель для fuze за почти 70 баксов включая доставку (на ибее)... сам не знаю почему. он, правда сказать (кабель) там был вообще один.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Может ли хть кто-нибудь чётко и логично ответить на вопросы:
    1) Как ДД связан с дтальностью?
    2) За счёт чего ДД шире в 2-драйверной арматуре по сравнению с 1-драйверной?

    З.Ы.: а то все говрят - ДД, детальность. А что к чему, не понятно.
    З.З.Ы.: только не надо плз кидать ссылки на другие темы и технические статьи. Своими словами, если можно.
    Низкий ДД => меньше разница между тихими и громкими звуками => больше деталей вылезет. Поначалу прикольно, потом начинает раздражать. Если это накладывается на источник с узким ДД - имеем вообще картину маслом - слышно все детали, а музыку - уже нет.

    В двухдрайверной арматуре из-за разделения по частотам на каждый драйвер подаётся сигнал с меньшим звуковым давлением, за счёт чего можно добиться более широкого ДД. Впрочем, это наблюдается не всегда - у тех же W3 вполне заметно "вытягивание" тихих звуков.

    Я об этом уже писал, между прочим. Ещё одно доказательство того, что посты про технические аспекты никому не нужны.

    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    я хотел э... надежно купить "правильный звук". но с этимотиками пока не срослось. но я не теряю надежды, тем не менее.
    Не срослось ещё и с источником, и с усилителем. Line-out за 70 баксов - это сильно.
    Последний раз редактировалось localhost; 22.05.2009 в 17:01.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Сделать из них басовитый вариант, наверное, можно (есть же слики и имаги)
    опять Вы за своё не слишком ли упрощённо считать все приличные однодрайверники "вариантами er4"? можно ведь и дальше пойти - например считать все трёхдрайверники "вариантами ue10pro". ровно с тем же отсутствием смысла

    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    18-вольтовый усилок избыточен имхо для низкоомных ушей. дополнительное сопротивление в 75Ом - увеличиввает выходное сопротивление усилка, делая из него источник тока, а не напряжения. а меня тут убедили то у усилка выходное сопротивление должно быть равно нулю.
    есть такая поговорка: "лучше 1 раз послушать, чем 100 раз сказать умный вещь"

    не такой уж я фанат, чтобы носить в кармане здоровую коробку...
    он плоский, 16мм толщина. длина и ширина среднего плеера
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    опять Вы за своё не слишком ли упрощённо считать все приличные однодрайверники "вариантами er4"? можно ведь и дальше пойти - например считать все трёхдрайверники "вариантами ue10pro". ровно с тем же отсутствием смысла
    Проблема в том (ой кажется и это я писал), что своему слуху я доверяю, и на слух я не сказал бы, что между ER4 и имагами/сликами столь серьёзная разница, чтобы считать, что там в основе не один драйвер, пусть и с модификациями. Другое дело, что если играться с насадками и посадкой, можно получить бОльше баса, но будет ли при этом звук лучше - это хороший вопрос.

    А то, что я опять за своё - ну так чего бы не повторить. Поменяю своё мнение - незамедлительно сообщу.

    UE10/11 от этимотиков отличаются кардинально. В эту разницу я охотно "поверю". Да и псевдодвухдрайверные джейсы тоже имеют другой звуковой почерк. А вот эта "сладкая троица" мне покоя не даёт.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Не срослось ещё и с источником, и с усилителем. Line-out за 70 баксов - это сильно.
    не, с ними все пучком. не забывай - у меня есть ресивер в качестве "эталонного" источника наушникового звука.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    есть такая поговорка: "лучше 1 раз послушать, чем 100 раз сказать умный вещь"
    зависит от цели, которую преследует говорящий.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    не, с ними все пучком. не забывай - у меня есть ресивер в качестве "эталонного" источника наушникового звука.
    Если ничего лучше не слушал - то называть это эталоном мягко говоря некорректно. Мне бы хотелось называть связку корг+предатор эталонной, но пока это всего лишь лучшее из того, что я слушал из портатива. Единственное о чём жалею - не послушал связку Sony PCM-D50 с предатором, связка в принципе практически бесполезная в роли портатива (носить тяжеловато), но было бы хоть к чему стремиться. Сейчас надежда на Катафоник и Хифимен. Если нашёл для себя идеал по твоему мнению - так остановись, не читай форумы и пользуйся. Если есть желание продолжить творческий поиск - то надо слушать, сравнивать, делать выводы.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    я не сказал бы, что между ER4 и имагами/сликами столь серьёзная разница, чтобы считать, что там в основе не один драйвер
    er4 - мониторные наушники. для облегчения мониторинга они вырезают часть инфы из воспроизводимых звуков. разделяют их, так сказать. в image я не слышу чтобы какая-то инфа терялась. играют детально, но наполненно. за счёт чего такая разница, если не за счёт драйверов?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    er4 - мониторные наушники. для облегчения мониторинга они вырезают часть инфы из воспроизводимых звуков. разделяют их, так сказать.
    Научная фантастика какая-то. Извините.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, т.е. Вы не считаете детальность er4 гипертрофированной? не видите разницы между детальностью er4 и image?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, т.е. Вы не считаете детальность er4 гипертрофированной? не видите разницы между детальностью er4 и image?
    На руках имагов нет, я их слушал 5 минут в плеер.ру. Поэтому новообретённую "наполненность музыки" мог и не оценить, мне было просто интересно - насколько они отличаются от этимотиков при сравнительном прослушивании, задачи сделать мега-обзор перед собой я не ставил. Слушал на корге с предатор, может, это свою роль сыграло - этимотики на этой связке играют очень интересно и музыкально, особенно с кабелем-повышалкой сопротиления.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, имагам она тоже помогает - на низах их становится гораздо легче контролировать, за счёт чего собирается бас и нижние СЧ, появляются верха
    Последний раз редактировалось rawf; 22.05.2009 в 17:31.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, имагам она тоже помогает - высокие появляются
    Да, перекос у имагов в басы я отметил. Их я слушал без этого кабеля.

    Сликам этот кабель тоже помогает. А всяким шурам и ультимейтам - вредит. Интересный факт.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Низкий ДД => меньше разница между тихими и громкими звуками => больше деталей вылезет. Поначалу прикольно, потом начинает раздражать. Если это накладывается на источник с узким ДД - имеем вообще картину маслом - слышно все детали, а музыку - уже нет.

    В двухдрайверной арматуре из-за разделения по частотам на каждый драйвер подаётся сигнал с меньшим звуковым давлением, за счёт чего можно добиться более широкого ДД. Впрочем, это наблюдается не всегда - у тех же W3 вполне заметно "вытягивание" тихих звуков.
    Вы изначально полагаете, что у арматур низкий ДД и из этого выводите детальность. Во-первых, откуда такая уверенность в том, что у арматур малый ДД? Вот где нужны графики и тех. хар-ки. Во-вторых, детальность берётся не из-за ДД, а из-за высокого разрешения, т.е. малой инертности мембраны. ДД - разница между самым низким и самым высоким уровнем на одной выбранной частоте. Т.е. ДД наушников (да и не только) вообще правильнее определять зависимостью ДД от частоты. Так что рассуждения про разницу ДД одно- и двухдрайверных ушей в корне не верны. Разделение по частоте не при чём.
    Если я где-то неправ, поправьте меня.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 22.05.2009 в 20:00.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    thx_for_fish, узкий дд - это скорее прижившееся здесь на форуме кодовое имя "арматурной" манеры. апеллировать к определениям в данном случае не стоит. по ссылке самая здравая на мой взгляд характеристика этой манеры как плод яростного спора на счёт "узости дд", начатого выше по топику
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Разделение по частоте не при чём.
    Пусть излучатель воспроизводит сигнал с частотой 50 Гц и амплитудой А. Далее мы подмешиваем к нему сигнал с частотой 500 Гц и амплитудой Б. А теперь мы рубим кроссовером частотку на 250 Гц и в итоге получаем, что один излучатель играет 50 Гц с амплитудой А, а другой - 500 с амплитудой Б.

    Как думаете, это ну совсем ни на что не повлияет? Ход якоря у всех арматур примерно одинаковый, тут выше головы не прыгнешь.

    Насчёт пресловутой чувствительности. Надеюсь, понятно, что якорь в слабом магнитном поле (сильному взяться неоткуда) шевельнётся далеко не сразу, пусть, возможно, и быстрее, чем обычная динамическая мембрана с посаженным на неё магнитом. Плюс имеет место неоднородность поля внутри катушки. На больших амплитудах (это будет проявляться в первую очередь в однодрайверных решениях) линейности не будет, получим также своеобразную компрессию.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    localhost,
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    ДД - разница между самым низким и самым высоким уровнем на одной выбранной частоте.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 91 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения