Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 134

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры) 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Субъективно о triple fi 10 pro в сравнении с dba-02
    Купил первую пару еще год назад. На момент покупки уже имелись в наличии dba-02 они меня вообщем устраивали и даже сам незнаю зачем я их заказал. Приехали через пару недель,ждал их с нетерпением)))О кривой посадке знал,но надеялся,что у меня все будет тип том с этим. Комплект прадовал,если брать в расчет,что мои "дбашки" приехали ко мне в родном чехле и с парой насадок,то тут для меня было много приятных сюрпризов.Эти моменты не вижу смысла описывать ибо все знают,что там лежит)))) Далее о плохом. Посадка сразу вызвала взрыв мозга. я как только не пытался их засунуть ну не ложились они в мое ухо,итак и сяк вываливались,а если и держались,то звук был мягко говоря ужасен.Немного повернув голову наушник менял положение в канале и вообщем сами знаете......как это бесит.Положил на полку их через некоторое время,надоело трепать себе нервы и раздражать ушные каналы,ухо так натер,что аж внутри все было красное (.Остался в итоге с дба-02. В поезду их брала жена,у нее они садились отлично и говорила,что звучание такое объемное,что оглядываешься по сторонам и я на тот момент ей завидовал,так как не мог услышать в полной мере звук этих ушей. Как то гуляя на просторах плеер.ру в ветке про триплы,я наткнулся на способ альтренативной посадки ушей.Флип флоп он вроде называется.Там чел все четко описал как правильно вставить,отодвинуть мчоку уха,как загнуть заушину. меня этот пост очень порадовал и я забрал уши с полки на которой они пылились,опробовав схему на котрую ушло минут 5 ушки сели идеально,почти как Westone 3 ( их посадка является эталонной,наиболее удобные ушки для меня). И тут я в ощутил эту мощь))). На тот момент я слушал их на Cowon d3. Сразу что бросилось во внимание это атака,уши невероятно быстрые даже на песне betraying the martyrs man made desister четко было слышно разделение инструментов и их граней. Слушая дба-02 я не испытывал нехватки баса,он казался мне собранным,плотным. Но услышав бас триплов я понял,что дба-02 мягко говоря много не вывозят. Фишерам не хватало плотности,насыщенности,скорости на нижних частотах.Идем далее Середина не очень меня порадовала,гитарки на фишерах звучали куда забористее,а тут как электро балалайки,верха очень понравились они не сыпали песком,тарелки звучали как надо,т.е все дзынькало как надо,как положено.Но потом приключилась неприятность я потерял один наушник,вина тому ДР друга,будучи в поддатом состоянии я и умудрился его куда как-то потерять)).Перешел опять на дба-02,теперь меня устраивало в них все кроме баса,и теперь уже казалось,что любимый мною металкор звучит зажато,ему нехватает скорости и хорошего плотного удара бас бочки))))решено было брать новую пару. Увидев объявку тут на форуме у пользователя XShaDoZX решено было брать наушники. Заинтриговало тем,что к наушникам в состоянии новых он отдавал кабель производства Nobody мета 2. Человек оказался честным,приятным в общении,дал ушки в резерв и обещал подождать пару тройку дней для сбора суммы. Отправил даже наложенным платежом со страховкой)))весьма приятно были эти моменты)))Ушки пришли,все эмоции описывать не буду,так как все повторяется за исключением одной особенности. Когда поменял сток кабель на мета2 заметил,что середина стала заметно выразительнее,та простота на средних,что была со стоковым кабелем ушла,гитарные рифы стали жирными,а вокал приобрел обволакивающее звучание.Он просто завораживает)))
    Подводя итог этого всего:
    плюсы:
    1. Атака,скорость ушей сумашедшая,справляется с любым тяжелеком,будь то Metalcore аля As i Lay Dying или Deathcore аля Suicide Silence
    2.Наушники не играют в голове,сцена очень широкая,и в некоторых моментах ненароком обарачиваешься по сторонам))))
    3.Хороший,добротный,плотный,собранный бас.Нижних частот уж точно будет в достатке
    4.Хорошие верха,сбилянтов лично я не заметил,может особенность тех жанров что я слушаю.
    5. Отличная середина,если заменить стоковый кабель,на альтернативный. В стоке средние играют как-то просто и невнятно.
    6. Богатая комплектация,красивая упаковка,все необходимое присутствует,но хотелось побогаче арсенал из силиконовых насадок,те что в комплекте не очень.Шикарный кейс))))
    7. Не требовательны к источнику,звучат прекрасно даже на Sansa clip+
    Минусы:
    1. Могут возникнуть проблемы с посадкой
    2. Жалуются на плохое качество стокового кабеля,у меня живой,но и не использую его.
    3.Силиконовые насадки которые идут в комплекте-бесполезные.
    4. Шумоизоляция не на высоком уровне,но в городе ее вполне хватает и вываливать звук не приходится,в метро незнаю как,так как его у нас в городе нет.
    Ну пока вот такие впечатления сложились. Всем спасибо за внимание.)))
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bashkireff (04.11.2012), corvinn (18.12.2012), Dolpfin1979 (11.06.2013), fffarsh (02.11.2012), hpx90 (02.11.2012), macossi (03.06.2016), samopall (02.11.2012), stimer (13.01.2014), x062412 (02.11.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 12:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 07:42
  4. Ответов: 1800
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 21:29
  5. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения