Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 525
  1. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #21
    Форумчанин Аватар для Sn8W
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    90
    Репутация
    453 (0)
    По умолчанию
    А на "кубах" вот что появилось в продаже Audio-Technica ATH-CK10:

    http://www.audiocubes.com/category/H...Earphones.html

    Являются двухдрайвовой арматурой, как написано, с превосходными низами!

    Пы.Сы.:Я смотрю Аудиотехника усилено берется за продвижение арматуры. И наверное сможет вскорести потеснить заядлых лидеров данной ниши наушниковой индустрии.
    Последний раз редактировалось Sn8W; 13.11.2007 в 23:59.
    Sony MZ-RH1+Audio-Technica ATH-ESW10+AT-HPP5...
    iriver Astell & Kern AK120 TITAN+microSDXC 64GB x2+JH AUDIO ROXANNEUF
    ...

    Плееры/рекордеры: Aiwa (unknow)->Sony (unknow)->Sony MZ-R700->MZ-NH1->X-1060->Z-1060->Astell & Kern AK100...
    Наушники: Aiwa (stock)->Sony (stock)->Sony MDR-Q22->Audio-Technica ATH-EM7 SV->ATH-EM9d->ATH-EW9->ATH-ESW9...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Красатульки
    На боковой стороне отверстие? Арматура вроде закрытая должна быть.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    плоские такие, из ушной раковины не выпирают.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #24
    По умолчанию
    Дороговато получается. Стоят почти как трёх драйверные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #25
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Да, уже видел. Но толку-то... у нас в продаже их нет. И стоят они, как было сказано, до фига.
    Правда, СК9 тоже теоретически стоить должны были немало, а на практике весьма доступны. И для своей цены крайне хороши.

    Отверстие есть и в СК9. Это вообще не совсем обычные арматуры. Чувствительность ниже, чем обычно, тип - открытые... Но, думаю, все это сделано неспроста. Результирующее звучание получилось очень приятным.
    Сегодня в плеер съезжу, попробую-таки подобрать хорошие насадки, хотя и родные сейчас более-менее "сели" (думаю, мои уши привыкли, каналы немного разошлись). Бас появился и по сумме впечатлений больше недели много чего уже и так можно отписать.
    Но все-таки хочу сначала попытаться решить эту проблемку (неточную посадку) окончательно, а потом уже и отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #26
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Как-то они странно для двухдрайверной арматуры выглядят. Но молодцы. Но цена что-то великовата для двухдрайверных.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #27
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Думаю, цена упадет быстро.
    СК9 при появлении тоже можно было купить лишь по заоблачной цене. А сейчас - всего 3800.
    Возможно, так же будет и с СК10.

    Я вот только заметил, что сопротивление у десятки - 55 Ом!
    Здорово!
    При высокой чувствительности (пусть и не совсем такой, как у большинства арматур) для громкости это не помеха, а тракты многих портативов на высокой нагрузке звучат куда как лучше!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Crus (14.11.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    РҐРѕСЂРѕСЃ, CK9 появилась в нормальных местах сразу по доступной цене, только в одном магазе она и до сих пор до фига стоит
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #29
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Это верно для России!!!
    В самом начале, когда ушек вообще не было в России, через буржуйские и-нет магазины их можно было заказать за 210 - 320 баксов. Но ситуация быстро изменилась.

    Вот и с СК10 такое ВОЗМОЖНО произойдет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Хорос, ты про что?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #31
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Я про твое сообщение CK9 появилась в нормальных местах сразу по доступной цене.

    Сегодняшняя поездка в плеер особым успехом не увенчалась. Тратить на насадки 350 руб (подходят насадки от этимотиков 6) только для того, чтобы узнать, как поведут себя с ними ушки, оказался не готов.
    А купленная пенка с моими ушами работать вообще не хочет. То есть ушной канал плотно не закрывает.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    опана. тут и посты оказывается удаляют. ну ваще, клёвый форум
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Хорос, дай ссылку на эти насадки
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #34
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Вот http://www.pleer.ru/_519.html
    Но смысл-то какой? Мне они не подошли. Да и сабж с ними торчит из ушей намного сильнее. То есть с родными вставками не торчит, а вот с этими... эстетика теряется.

    ПС
    Твой пост попросил удалить я.
    Смысла в вопросе не было вообще.
    Я в своем посте написал ответ на тот вопрос, который ты потом задал.
    Было вообще похоже на бота.
    Последний раз редактировалось Хорос; 17.11.2007 в 15:51.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    постом выше ты про 350 рыжих писал, а ссылку дал на 128 рублёвые.
    что не догоняю.
    http://www.pleer.ru/_1046.html - эти пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #36
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    В общем, описываю впечатление о сабже после определенного времени использования.

    Общее впечатление, как я уже писал, крайне положительное.
    Причем, даже с учетом стоимости в 6 тыс рэ (за столько взяли… столько же она стоит и здесь, в плеере).
    А для реальных 3800 рублей это вообще маст хэв.

    Теперь по-порядку.
    С эргономикой поначалу были проблемы. Если посадка в ушах внешне позволяла не особо выделяться - разве что способом посадки с проводом, проведенным за ушами - то вот расположить насадки в ушах для правильного звучания удалось не сразу. Средние насадочки конкретно для меня оказались большеватыми и сначала утапливались не достаточно глубоко, а маленькие - слишком маленькими и не давали нужной звукоизоляции. Со всеми вытекающими для баса.

    По прошествии нескольких дней мои уши привыкли к насадкам (ушные каналы немного разошлись и наушники стали утапливаться почти так, как надо; но, думаю, с другими насадками было бы все же лучше).
    В общем, это была персональная анатомическая проблема и не факт, что у других пользователей она вообще появится.

    Дальше по особенностям конструкции. Наушники имеют маленькие отверстия с внутренней стороны (арматуры открытого типа). Так что звукоизоляция хорошая, но все же не дотягивает до закрытых арматур. Хотя обычные плаги все равно курят в сторонке.


    Именно эта особенность (открытая конструкция) дала неожиданный эффект.
    Когда залепил отверстия толстой липкой лентой, звук в чем-то неуловимо изменился.
    Вроде и тональный баланс остался на прежнем уровне, и громкость не изменилась, но звук стал как-то... безжизненней, что ли.
    И вместе с тем, более привычным для арматур. Того "сохраненного характера наушников аудиотехника", о котором я писал на пару постов выше, не осталось и в помине.

    Сообразил не сразу, но сообразил.
    В первую очередь (не только, но в основном) изменение звучания было связано с заметным сужением динамического диапазона. Сказалось почти на всех жанрах и записях, но особенно выраженным был эффект на тестовых треках с академической музыкой (классика, джаз, красивые вокальные партии).

    Ну а что касается звука, то в общих чертах его описывал.
    Попробую сейчас чуть подробнее это сделать.

    Общий характер звучания светленький, прозрачный и чистый.
    Очень понравилась передача вокала.
    При большом количестве инструментов такого эффекта не возникало (источники не те, портативные плееры), но вот при сольном вокале иногда отчетливо ощущалось, что певец находится где-то рядом и поет вживую.
    Потрясающее ощущение.
    На портативе такого еще не слышал, только на домашней технике.

    Передача низких частот отличалась плотностью и скоростью, как и хорошим тембром. Самый нижний бас тоже демонстрируется, но уже заниженным по уровню (возможно, виноваты насадки - уже писал).
    Единственное, как мне показалось, динамичность баса осталась типичной для арматур, не очень высокой. Такова цена за отличные скоростные характеристики нижнего регистра.
    Высокие частоты чистые и детальные, хорошо проработаны.

    Каких-либо заметных искажений АЧХ на слух не выявил. Разве что упомянутый светленький характер звучания.
    Для тех, кому подобный термин непонятен: плавное и едва заметное, без резких скачков и провалов, возрастание уровня сигнала от нижней части средних частот к верхней - таким характером обладают и многие очень дорогие акустические системы.

    Позиционирование всех исполнителей на звуковой сцене, если такие термины вообще применимы к наушникам, достойное.

    Слушал на них разную музыку - от классики и оперных записей до родного и горячо любимого мной дет-метала.
    Каких либо особых предпочтений СК9 не продемонстрировали. Все было отыграно на достойном уровне. С учетом того, что звучат портативные источники (пусть и весьма интересные для портатива.)
    Возможно, поклонники электронной музыки останутся недовольны не самыми мясистыми басами, но это - свойство практически всех арматур.

    Подводя промежуточный итог, могу сказать, что ушки очень достойные.
    Но в классические арматуры не совсем вписываются.
    Арматурная детальность и разборчивость на месте. Отличия в другом:
    - Чувствительность для арматур относительно низкая (хотя для динамических ушек высока.)
    - Звукоизоляция чуть ниже, чем в привычных арматурах (хотя выше, чем в динамических плагах)

    + (для меня очень важный) Динамический диапазон намного шире, чем на большинстве слышанных мной арматурных наушников. Даром, что однодрайверная конструкция. Из-за этого звучание получается более живым, эмоциональным

    Как разберусь со своим бюджетом, который сейчас трещит по швам, буду брать сабж, а к нему делать кастомы.

    __________________________________________________ ____

    ShuSha, действительно, не догоняешь.
    Читать надо внимательнее, что написано.

    350 рублей я тратить не стал! И об этом написал. А взял лишь более доступные. Смысла тратить больше 300 рублей с неизвестным результатом, когда сабж надо будет скоро отдавать, не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (18.11.2007), Finik00 (12.01.2008), JimiJames (03.12.2007), Klaccuk (27.05.2008), NikSap (03.06.2008), pashman (28.10.2008), vasily_bukin (30.11.2007), yongil (24.09.2008), Поль (19.11.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    я тебя спросил про насадки за 350 р. ты мне дал ссылку за те, к-рые за 130. чтобы это догнать, быть Эйнштейном мало.
    просто надо отвечать о чём спрашивают, а не о чём ты думаешь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #38
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    В драйверах что ли отверстия? Или в звуководах? Кстати, у УМ2 в звуководах тоже есть мааленькие отверстия.
    И еще вопрос: что подразумеваешь под "сужением динамического диапазона"? Поподробнее объясни пожалуйста, а то меня этот термин всегда смущает

    Да, и спасибо за хорошо написанный отзыв
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    что подразумеваешь под "сужением динамического диапазона"?
    Это когда по ощущению громкости звука разница между тихими и громкими звуками меньше чем должна быть: обычно тихие звуки хорошо прослушиваются, а громкие звуки недостаточно громкие. Похоже дело здесь не только в конструкции арматурных преобразователей, но и в закрытости (герметичности) объема воздуха между драйвером и барабанной перепонкой. Этот нелинейный эффект сопровождается появлением 2-й и 3-й гармоники. Можно провести следующий эксперимент: в звуковом редакторе сгенерировать синус с частотой 1 кГц, прослушать и запомнить его. Теперь сгенерировать синус 330 Гц и долго его слушать изменяя уровень громкости от минимума до максимума. Если компрессия динамического диапазона есть (а также другие искажения), то начнет прослушиваться 1 кГц гармоника которой недолжно быть среди сгенерированных 330 Гц. Причем на каких-то громкостях больше на каких-то меньше. Надо еще учитывать нелинейность и перегрузы собственного уха в общую систему передачи звука. Т.о. будут складываться несколько нелинейностей: от источника, от драйверов, от закрытого слухового канала, от собственного уха.
    Знатоки меня поправят и дополнят, особенно было бы интересно раскрыть тему влияния на восприятие паразитных 2-й, 3-й и др. гармоник.
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    #40
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    В драйверах что ли отверстия? Или в звуководах? Кстати, у УМ2 в звуководах тоже есть мааленькие отверстия.
    Про УМ2 не знал.
    Но здесь отверстия именно в драйверах.
    И в тишине со стороны хорошо слышно, что что-то играет.


    Про динамический диапазон cyberax вкратце рассказал теоретически, что здесь делалось неоднократно, а таже дал способы проверки, о которых я понятия не имел.

    Только вот, как ДД воспринимается на слух, никто ни разу, в том числе и я, не объяснял.
    Попробую сейчас подробнее расписать, что это за "разница между тихими и громкими звуками".
    Вкратце это было сделано, но так имхо будет понятнее.

    Например, ты слышишь в хороших динамических наушниках открытого типа, как певец поет песню. Громкость выставлена так, чтобы комфортно воспринимать именно голос певца. И вдруг внезапно начинает играть саксофон. Он как бы взрывает на мгновение звуковую картину, выпрыгивает из нее - и тут же плавно стихает, уменьшаяся сначала до уровня говоса певца, потом тише, еще тише и, в конце концов, едва ощущается, после чего уходит на нет.

    Это хороший (широкий) динамический диапазон.
    В случае узкого ДД саксофон на фоне вокала появится, но эффекта взрыва, доминирования не будет. Да и плавный, мелодичный спад громкости звучания инструмента тоже не будет наблюдаться. Так, просто... зазвучал и пропал...

    Понимаю, что примитивно объяснил, но обычно такие вещи и помагают понять, на что смотреть
    Попробуй отсюда первую (номер 10) песню (да и нетолько ее - там все записи качественные, с широким ДД, хотя и не все показательны) послушать на баерах, а потом вестонах.
    Есть там местечки, когда в баерах будешь получать по ушам удары (динамические, т е громкостные - я вовсе не о низких частотах), а на вестонах почти ничего такого не заметишь.
    Думаю, поймешь, о чем речь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HARDMAX (08.09.2012), JimiJames (03.12.2007), Mihail_S (17.01.2008)

Reply To Thread
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения