Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 525
  1. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Странно, сегодня у меня чё-то крыша едет... Только что слушал фирменные диски и на 311-м, на Кенвуде (в Wav), и с седьмыми АТ, и с девятыми... А потом воткнул те же наушники в Iriver U-20... и улетел. От удовольствия. Как же он красиво играет! И вот я думаю: может пора идти к врачу уже?

    Сравнил (на ту же больную голову) АТ 7 и 9. Конечно у седьмых более глубокий и богатый звук, а у девятых более четкий и ровный, детальность и там и там фантастическая, что говорить, АТ в этом мастер, играют абсолютно по разному, но нравятся мне одинаково. Не могу никаким отдать предпочтение, как ни странно. Наверное не стоит продавать седьмые.
    Короче день был тяжелый, пойду отдыхать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Поль, ничего странного. Правильный звук не есть красивый, но правильно звучащий плеер легче настроить под себя эквалайзером.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Upliftor

    Однодрайверные все не перечислю но для примера:

    Audio-Technica ATH-CK9 (являюсь владельцем сего девайса) обсуждение каторого и идет в данной ветке.
    Etymotic Research ER6, ER4 (есть более глубокое дробление моделей).
    M-Audio IE-10.
    Westone UM-1.

    Еще модели от Shure, UE, Cresyn и может быть еще что упустил. Характеристики и отзывы владельцев найдешь в темах этого раздела. Пользуйся поиском.

    Aurvana вообще не хвалят, но почитай сам. По характеристикам подойдет, Rockbox их прокачает, но как они будут звучать... Узнай насчет этого побольше. Информации много и по ней реально составить приблизительное впечатление о том, что именно нужно.

    Ну а по поводу выбора наушников всегда можно создать новую тему. Эта ветка посвящена ATH-CK9.

    Удачи в поисках.

    Поль - Поздравляю с покупкой!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Itzhak (19.03.2008), Upliftor (09.12.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    remop, спасибо! Брал в Санрай... а ладно, кому надо - поймет))) В общем есть один большой розничный магазин, компьютерами торгует.

    Все-таки не могу пока привыкнуть к СК9, в сравнении с СК7 - семерка теплее играет, диапазон высоких пошире, да и низких побольше, а девятые, хоть и получше некоторых других арматурных, но арматурами и остаются: звук суховатый все-же, хоть и ровный, и детальный. Понял, что нравится мне более теплый, приукрашенный звук: сонька 311, Кенвуд, Ривер ю-20, АТ накладные седьмые - все они добавляют в звук свое очарование, а чистая мониторность - не мой конек))) Вон Техникс 880 ушки мои - отличные мониторки, но совершенно не приукрашивают, так я его лишь для сравнения девайсов использую. Но есть момент: некоторые считают, что походить надо с арматурками побольше, потом на другие не посмотришь... не стоит судить по первым впечатлениям... не знаю, поглядим. Как мониторы - они действительно ровные и диапазон хороший - конечно стоят своих денег.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Crus (09.12.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Получил кастомы на сабж. Глухота, замыленность и бубнение пропали; и вообще звук на первый "взгляд" превосходный.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо vasily_bukin за полезный пост

    Поль (11.12.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Как у сабжа обстоят дела со звукоизоляцией и выпиранием из ушной раковины в сравнении с FA Eterna?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Звукоизоляция на удивление неплохая, из ушной раковины не выпирают ВООБЩЕ. По сравнению с Этерной намного удобнее идет провод за ухо.

    К звуку действительно, после динамических, привыкаешь не сразу, но через какое-то время начинаешь ценить его. Очень достойная и серьезная моделька АудиоТехники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    QuietStorm (11.12.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Звукоизоляция на удивление неплохая
    это как понять с точки зрения "лучше или хуже Eterna" ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Лучше, на мой взгляд. В данный момент с Этерной сравнить не могу.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Audio-Technica ATH-CK9 и Fischer Audio Eterna - разные продукты, давайте не будем их сравнивать. Разная направленность на рынок, разные цены.

    CK9 берет именно качеством звука, а звукоизоляция это уже дело поправимое. Или насадочки другие попробуешь, или кастомы закажешь.

    Кроме того хочу упомянуть, что уши у всех разные и если у одного CK9 или Eterna встали четко, то у второго, из-за особенностей строения "слуховых аппаратов", четко не встанут ни те, ни другие, а может быть твои уши отдадут предпочтение именно Audio-Technica, что так же исключать нельзя.

    В твоем случае сначала пробуем, слушаем, а потом выбираем что по душе больше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    А подойдут ли мне ATH-CK9 для моего Sony HD5, для прослушивания электронной музыки? Они везде сейчас 4000 стоят? Или реально найти подешевле?
    Последний раз редактировалось Upliftor; 15.12.2007 в 01:25.
    На улице: Sony NW-HD5 + Sennheiser CX500
    Дома: E-MU 0202 + Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Upliftor, если ты басы ставишь превыше всего, то сначала подумай, а если серединка и высокие интересуют - бери.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Поль, что там с басами у них?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Crus, четкий, динамичный, напоминает 4е этимотики, но не ревущий, короче полная противоположность динамикам
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Поль, что там с басами у них?
    Они не превалируют, скажем так (особенно как это принято в электронной музыке), просто уровень слегка приопущен, однако в большинстве своем довольно глубокие и качественные. Да ты же сам вроде слушал у Хороса?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Пока я как-то запал на M-Audio IE-10. Что скажете? Sony HD5, электронная музыка (FLAC перегоняю в ATRAC), слушаю в метро. После Creative EP630 сильно удивят?

    И немного странный вопрос: просто очень интересно.

    ETYMOTIC ER-4S за 8000 руб.
    http://pleer.ru/_179.html

    Такие уши вообще целесообразно приобретать? Реально ли, что они выдадут какой-то невероятный звук? Читал про них статью в свежем номере журнала Компьтерра: просто вознесли их там до небес (хотя вполне возможно, что это банальная "джинса").

    Просто я специально купил HD5 ради звука и хочется максимально раскрыть его возможности. С точки зрения цены M-Audio IE-10 мне очень подходят, хотя если бы я знал на 100%, что ETYMOTIC ER-4S - это что-то божественное, то не пожалел бы прямо сейчас 8000 руб. на "затычки". Просто хочу понять, где эта грань: разумный выбор и аудиофильство со всей присущей ей атрибутикой (провода для акустики за 5000 у.е и т.п и т.д., то есть бизнес компаний производителей на "фанатиках-аудиофилах"). Когда качество звука настолько хорошо, что человек физически не может определить насколько оно хорошо (просто не слышит эти частоты), но чисто психологически (он же потратил огромные суммы) ему кажется, что он "теплее", "лучшее", благороднее и т.п.
    На улице: Sony NW-HD5 + Sennheiser CX500
    Дома: E-MU 0202 + Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    По умолчанию
    Upliftor, это смотря по какой цене ты нашел IE-10. Если за 2500р, то это лучшие арматурные (не динамические - мне лично CX-500 намного больше нравятся), 3000 - бери ER-6, хотя для твоей музыки баса мало будет, 3500-4000 - лучше CK9 или Klipsch Custom-1. Насчет ER4p и других наушников этой ценовой категории сказать ничего не могу, тк не слушал.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо POD)I(EP за полезный пост

    Upliftor (15.12.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    er-4s божественно только для симфонической и клссаической музыки в несжатых форматах и пристойном источнике(минимум как у меня в подписи), причем критериями к звуку дложно быть
    нетребовтальность к басам, ровнейшая частота, отличные высокие.
    если критерии совпадают - берите
    М-Аудио отличны для рока и электроники, но за цену до 3000 лучший вариант
    POD)I(EP, насчет ер6 - лучше ер6i - доработаны, да и с басом все ок
    А если стили типа электроиники, техно, хип-хоп, и есть возможность провытыкать 8000 - лучше купите на эти деньги Ue 5 pro=)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Ну про CK9 мне выше сказали, что баса тоже мне может показаться маловато, ER-6 - тоже говорите, что мало может быть, Klipsch Custom-1 - классные, но только не могу найти их (везде: "нет в наличии"), остаются IE-10 (есть в двух местах: в одном - 2500 руб., в другом - 3900 руб.).

    А что скажете про Sennheiser CX 500? Или это уже не в эту ветку и наушники на уровень ниже?

    http://**********.ru/catalogue/?i=578#
    На улице: Sony NW-HD5 + Sennheiser CX500
    Дома: E-MU 0202 + Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Upliftor за полезный пост

    Quicksilver (15.12.2007)

  26. Collapse Details
    Ответ: ATH-CK9 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    это ушки уровне малек пониже, но олично спарвляются с электроникой и отлично конкурируют с нижними арматурами.
    вам надо слушать. в сх500 звук более плотный, массивный, в то время как в м-аудио звук более сухой, академичный. зависит от того как вы хотите слушать ту же электронику - если как в клубе, то сх500, если со смыслом и как записна - то м-аудио
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения