Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 835
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    По дефолту - этот плеер (Teclast T51 или Nationite S:Flo2) считается ярким по звучанию. Ярким, потому что это особенность усилительной части плеера. Но я бы не сказал, что звучание от этого страдает.

    В те времена, когда у меня еще не было текласта и я считал Ковон D2+ лучшим плеером на свете, у меня появилась возможность послушать текласт - я закачал знакомые мне композиции на стоковый (без модов) текласт своего друга - и понял, что с ковоном мне нужно расставаться - что я и сделал через этот форум.

    Меня удивило громкое, детализированное и плотное звучание со сверхширокой стереобазой и я решил незамедлительно делать заказ из Китая.

    Плеер пришел и я начал наконец-то получать удовольствие от прослушивания. Затем я решил сделать Storb mod (в ветке о текласте про этот мод есть вся информация) - звук стал еще более собранным, вкусным и естественным, без яркости (хотя она меня и до этого не беспокоила). Очень мощный выход плеера позволяет подключать и слушать абсолютное большинство наушников без усилителя.

    Если Вы в Москве и если интересно, то могу помочь оценить звучание плеера на Ваших же композициях на Ваших M50

    А зенхайзер CX400 - действительно затычки не очень. Monster Lil' Jamz на голову лучше, например, с правильными насадками. Звучание практически мониторного качества и очень схоже по почерку с M50. Ну или на крайний случай если надо подешевле, могу посоветовать Philips SHE9750 - за свою стоимость (985 рублей) - это просто подарок судьбы. На мой взгляд их звучание находится на уровне Sennheiser IE7 и 8.
    Последний раз редактировалось bettergenes; 24.07.2011 в 23:39.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Спасибо, дружище, за информацию. Я давно хотел купить Текласт, но была надежда , что у Ковона еще можно как-то настроить эквалайзер для улучшения звука. А когда у Вас был Ковон, Вы использовали эквалайзер для АТН М-50? Если да , то как?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Никак. Я никогда не использую эквалайзер Всегда считал, что когда прибегают к эквалайзеру, значит что-то не так или с плеером (слабый выход, например), или с наушниками (плохая АЧХ), или, в худшем случае, с ушами (склонность к улучшайзерам).

    Звук накручивается в студиях звукозаписи звукорежиссером и ничего менять в нем уже не надо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от San69 Посмотреть сообщение
    У кого плеер Cowon D2+, поделитесь , пожалуйста, своими настройками эквалайзера, так как слушать металл ( ни MP3, ни Flac) на этом плеере с ATH M-50 как-то не катит.
    может быть это такой случай? - http://www.**********.ru/forum/viewt...t=8779&start=0
    Хотя, аудиофилы советуют не трогать улучшайзеры...
    попробуйте улучшайзер, а не понравится - отключить не сложно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Мой Ковон на нейтралке вообще не возможно слушать. ВВЕ не особо улучает сухое , глухое , среднечастотное звучание. Только эквалайзер спасает. Я вроде бы меломан со стажем и в своей домашней стереосистеме тембры всегда ставлю на нуле, но как можно слушать ковон на нулях даже с такими наушниками , как АТН М50, не пойму? Я и брал М50 по отзывам, вроде как с этими наушниками ,пишут, металл классно звучит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Random Clicker Посмотреть сообщение
    Амбушюры кто-нибудь менял? Какие подходят?
    У меня что-то совсем развалились...
    Поменял амбушюры взамен истрёпаных в хлам старых.

    Здесь рекомендовали амбушюры от FA-002. Но я не осилил их купить: не прозрачная система заказа и оплаты.
    Поэтому поехал в магазин доктор-хе, в котором судя по сайту появилась куча амбушюр от German Maestro.

    Рекомендованные здесь велюровые Beyerdynamic EDT770V со слов продавцов великоваты. Их придётся ушивать. Иначе сваливаются.
    Лично померил амбушюры German Maestro 41-6086 (диаметр 10.2см) - велики, сваливаются.

    В итоге подошли German Maestro 41-6015 (диаметр 9.8см). Они довольно простые, не имеют поролоновой прокладки между динамиком и ухом. Но зато и стоят приятно - 720р. А прокладку наверное от старых приспособлю. В принципе они даже немного великоваты, самую малость. Надеюсь не разболтаются и не начнут сваливаться.

    Звук действительно меняется. Я затрудняюсь сказать, стал он лучше, или хуже. Да и без поролона оценивать не стоит, он ещё задемпфирует.

    Хотел бы озвучить такой вывод. Если покупаете не родные амбушюры, то не ленитесь поехать и померить. Небольшая разница в 4мм диаметров двух моделей амбушюр оказалась критичной.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Random Clicker; 29.07.2011 в 11:16.
    любитель ряженки
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Random Clicker Посмотреть сообщение
    Рекомендованные здесь велюровые Beyerdynamic EDT770V со слов продавцов великоваты. Их придётся ушивать. Иначе сваливаются.
    Нагло врут!!! Сидят как влитые.
    Но звук уж больно легковесный получается...
    По ссылке у меня в подписи ткните, там М50 в велюровых амбушюрах
    Последний раз редактировалось sanmigel; 12.08.2011 в 16:41.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    добрый день!
    убил буквально за пару месяцев свои старые зенхи px-100. до этого лет 5 слушал их исключительно от ноута в командировках и в офисе. а тут решил их таскать с собой чтобы слушать на айфоне4. провод у штекера сначала оголился а потом пожильно пообрывался.
    озадачился поиском ушей для айфона4.
    затычки не хочу никакие. накладные тоже.
    дома слушаю dt990pro. попробовал воткнуть их в айфон4 - то что он их не "раскачивает" слышно даже такому далекому от аудиофилии меломану как я.
    вопрос к знатокам: кто м50 пробовал на айфоне4? терпимо? или даже для кратковременных перебежек "дом-офис" с айфоном лучше не портить себе от них настроение?

    оффтоп: если не м50, то какие большие уши посоветуете? dt770-32ом как?
    (t5p не предлагайте - маркетинг у них ломовой конечно, и даже звук может быть неплох, но цена....)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    С маломощным плеером M50 ничего хорошего показать не могут. С тем же iPhone 4 длительное тестирование даже не понадобилось, у него попросту не хватает мощности для «раскачки» наушников. Требуется либо мощный плеер, либо отдельный усилитель. В таком случае наушники вас порадуют.

    источник мобайл ревю
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    kovich, имхо, тут дело вкуса. не думаю что плохие наушники будут играть на не совсем хорошем источнике лучше, чем хорошие. попробуйте, может вам понравится? а может потом айфон захочется на что-то другое сменить...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    по громкости качнется 100% по качеству нет, хотя М50 не очень сильно растут с уровнем источника разве что когда я послушал М50 на аппаратуре за 30тыров я их не узнал.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо tarr12 за полезный пост

    kovich (22.08.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Мне они не понравились. Слишком темный звук. Бубнящие и навязчивые басы. Плеер их не очень вытягивает. Провод неудобный. Жаркие.
    Из такого же плана ушей советую Ultrasone 580. Они на голову лучше звучат. Лучше и правильнее бас. Все звучание гораздо чище и детальнее. Хорошо играют с плеером. У меня друг года 2 их с эппловским плеером слушает. Доволен.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо БелыйМедведь за полезный пост

    kovich (22.08.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    вы прогретые слышали???
    С прогревом бас очень сильно меняется, + нормальный источник если источник яблочко то он тоже виновен =))
    Бас в м50 не бубнит после прогрева(или я тупо к этому привык= ) )
    То что жаркие это да, надо искать нормальные амбушуры
    КСТАТИ ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ АМБУШУРЫ под М50 =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    kovich на айфоне собирался их слушать. Это бессмысленно ИМХО. Я их грел часов 200. Слушал на каком то неплохом Соньковском плеере и на DrDac. Потом продал. Вне дома ничего лучше хорошей "арматуры" НЕТ! А для дома я взял открытые за 8000р. -в них не так жарко а звук на порядок лучше. После их баса бас М50 просто убожество. Он ватный и накрывает остальной диапазон. Просто устаешь слушать музыку. Голова как бы забивается этой бубнежкой. Иногда я в своих новых которые взамен взял и на улицу хожу с большим удовольствием. Но только в спокойных места. Типа в парк с собакой.
    Амбюшуры вроде в Докторбашке предлагали какие то подходящие.
    Последний раз редактировалось БелыйМедведь; 22.08.2011 в 21:01.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Да ни чо он там ни накрывает, доминация баса есть, но все частотки хорошо слышатся мне м50 нравятся(слушаю с E-mu 0404USB карта дает нейтральный звук) из за того что они дают звук как у больших колонок. Их беда отсутствие сцены(вертикальной)
    А так вполне себе хорошие ушки конечно с HD650 из вашей подписи не сравнить, но это уже другой уровень, а и да ешо 1 НЕ СТОИТ сравнивать открытые и закрытые наушники слишком разные они по звуку, я 1 раз только слышал в закрытых ушках схожесть с открытыми это w1000
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    HD650 мне тоже не понравились. Все индивидуально. М50 в Америке стоят
    в два раза дешевле. А их цену здесь они не оправдывают. Бас я тогда больше сравнивал с арматурой. И в ней он лучше.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    офф цена ath-m50 200зеленых если память не изменяет(около 6000р) в России они стоят 7000р.
    Низкие цены обуславливаются разными признаками напримр бу или послеремонтная версия может например вешь прийти без коробки или не дай бог вобше подделка
    Хотя согласен м50 должны стоит ну от силу 6000р
    На счет арматуры на дух не перенашу =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Официальная цена это только для новинок. Ни разу не видел неновый товар за официальную цену. М50 можно найти за 120-130$ примерно. Ну и доставка 20-30$.
    "Вы не любите кошек...?!"
    В метро ,в транспорте,на шумной улице альтернативы арматуре на сегодня НЕТ!
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    С маломощным плеером M50 ничего хорошего показать не могут.

    источник мобайл ревю
    да да. читал-с. именно эта фраза меня и остановила от скачка до магазина. решил почитать форумы
    в отзывах на доктор хэде народ кстати нахваливает. даже при прослушивании на телефонах нокия.
    народ правда уже их купил. а своя рубашка она всегда греет лучше

    так то умом я понимаю что чуда ждать не стоит с айфоном.
    чисто для маршрутки "дом-офис-дом". дома я их к drdac2 подключать буду
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БелыйМедведь Посмотреть сообщение
    Мне они не понравились. Слишком темный звук. Бубнящие и навязчивые басы. Плеер их не очень вытягивает. Провод неудобный. Жаркие.
    Из такого же плана ушей советую Ultrasone 580. Они на голову лучше звучат. Лучше и правильнее бас. Все звучание гораздо чище и детальнее. Хорошо играют с плеером. У меня друг года 2 их с эппловским плеером слушает. Доволен.
    благодарю за информацию
    посмотрю и на эти уши
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения