Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 835
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Новая версия наушников?
    ATH M50 X. Вроде писали про другое качество амбушюр,три отсоединяемых кабеля в комплекте.
    Сейчас: ipod video 30gb, shure se215
    Было: rocoo p, FIIO E12, ATH-M50, vsonic vsd1, HiFiMan-603, beyerdynamic Custom one pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Взял алексмод для dba-шек, с ними супер. Веселая яркая dba-шка и хладнокровно-расчетливый алексмод.
    Но как ни пробовал скрестить с М50, так ничего не вышло. Звук - скука смертная.
    Для М50 нужен ичточник с раскрашенной середкой и припущеными верхами. 601-ый например. Но с ним на басу беда...
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Romik-81 (26.08.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Народ а никто не слушал младшую модель 40х , сильно ли уступает 50х модели ?
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Народ а никто не слушал младшую модель 40х , сильно ли уступает 50х модели ?
    40 не слышал.
    А М30 были около 2-ух лет. Уступают конечно заметно, но тональный баланс мне нравился куда больше. Звук у них был теплый, мутноватый с акцентом на СЧ.

    ---------- Добавлено 26.08.2014 в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 25.08.2014 в 23:38 ----------

    На хедфай пишут, что М40х заметно ровнее.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Взял на замену ATH m50, Beyerdynamic Custom One Pro для тяжелой музыки на много лучше, более яркий/теплый звук, более выдержанная и выраженная середина, вокал очень классно звучит, нет задранных верхов или может так выражалась через чур детальность в M50, бас более упругий то что надо, глубина музыки так же хорошо ощущается. Так же слушал сенхи HD600, звук немного приятнее чем в ATH M50 но очень сильно на него похож, так же немного пресноватый для меня + они открытые.. все слышно вокруг и всем слышно что ты слушаешь.

    Советую кто ищет хорошие уши для тяжелека до 10к. Очень порадовали, на вид так же брутальненько выгледят и сидят хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    А мне вот баеры сор не понравились. Размазанный бас, грязные высокие, здоровые и не складные.

    По теме: зарекабелил их неотеком UPOOC и забыл прикрутить маленькие кольца за динамиком. В итоге звук мне очень понравился! После обычного мода у мегя сильно просела середина. Убрав это кольцо она выровнялась, верха стали меньше цикать. Тоналка стала очень приятной. Область крикливости немного припущена и вокал не режет, но звучит сочно и живо. Теперь они отлично играют ВИ и инструментальную музыку (большая часть моей музыки).
    Фотки позже будут)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Всем большой привет !

    А кто-нибудь сравнивал звучание 50 и 50х ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    410
    Репутация
    1235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Всем большой привет !

    А кто-нибудь сравнивал звучание 50 и 50х ?
    вангую отсутствие разницы при наличии стокового кабеля у Х-версии
    Shanling M2 + Denon AH-D600; Audio-Technica ATH-ESW9; кабель от T-Peos H-300 (Litz (Cu) 400)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Всем привет! Что взять на замену ATH m50? присматриваюсь к Denon AH-D600 он повыше классом?, бюджет до 15к
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bazzy2002 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Что взять на замену ATH m50? присматриваюсь к Denon AH-D600 он повыше классом?, бюджет до 15к
    В стоке да. С модом и рекабелем уже сомневаюсь.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    dimxbox (20.09.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Для меня ATH-M50 с модом, прям эталон по частотному балансу. Не хватает разве что глубины сцены, думаю в Denon она будет лучше.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Для меня ATH-M50 с модом, прям эталон по частотному балансу. Не хватает разве что глубины сцены, думаю в Denon она будет лучше.
    Я когда колечки за динамиком пластиковые убрал звук стал гораздо свободнее и живее. А кабель неотека добавил прозрачности на СЧ-ВЧ.
    После первого мода (нанес тонкий слой пластелина на чашечки) я их ненавидел. Лежали у меня 3 мес, не слушал я их.
    Тут друг попросил джек ему перепаять, ну я заодно М50 решил зарекабелить, думаю продам так подороже. Кабель припаял, а кольца продеть забыл.
    Уже 3 дня с отвисшей челюстью хожу и не снимаю с головы. Нереально музыкальные при этом довольно чистые на ВЧ и верхней половине СЧ. А вот нижняя СЧ немного мутновата, но это видимо особенности динамика.
    Звук, к тому же, стал гораздо свободнее.
    Передумал мегять их на FSP, да и на что то другое.

    Он ненависти до любви один шаг

    P.S. я еще бас приунял эквалайзером. Потом сделаю демпфированием.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (20.09.2014), dimxbox (21.09.2014), Romik-81 (21.09.2014), ZodiakRus (31.10.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Я когда колечки за динамиком пластиковые убрал звук стал гораздо свободнее и живее. А кабель неотека добавил прозрачности на СЧ-ВЧ.
    После первого мода (нанес тонкий слой пластелина на чашечки) я их ненавидел. Лежали у меня 3 мес, не слушал я их.
    Тут друг попросил джек ему перепаять, ну я заодно М50 решил зарекабелить, думаю продам так подороже. Кабель припаял, а кольца продеть забыл.
    Уже 3 дня с отвисшей челюстью хожу и не снимаю с головы. Нереально музыкальные при этом довольно чистые на ВЧ и верхней половине СЧ. А вот нижняя СЧ немного мутновата, но это видимо особенности динамика.
    Звук, к тому же, стал гораздо свободнее.
    Передумал мегять их на FSP, да и на что то другое.

    Он ненависти до любви один шаг

    P.S. я еще бас приунял эквалайзером. Потом сделаю демпфированием.
    Что-то я не понял, какие колечки, непомню таких?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию

    Вот они.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    dimxbox (21.09.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего идёт речь о пластиковых стаканчиках, которые прикручены на трёх винтах сразу за динамиками, а внутри у них "ватные" кольца (я делал рекаб не откручивая их)
    TeeGReeN, родной провод из оголовья к правому уху - используется? Не плохо бы фото глянуть
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romik-81 Посмотреть сообщение
    Скорее всего идёт речь о пластиковых стаканчиках, которые прикручены на трёх винтах сразу за динамиками, а внутри у них "ватные" кольца (я делал рекаб не откручивая их)
    TeeGReeN, родной провод из оголовья к правому уху - используется? Не плохо бы фото глянуть
    Не. Мне симметричный кабель удобнее. Нагрузка равномерно на всю голову. А стоковый помтоянно головой поддергивал ибо тот тащил левую сторону вниз.
    Просверлил дырку в правой чашке, снял оплетку с антенного кабеля в качестве кембрика ну и завел кабель.
    Однако есть и минусы - бас немного размазался. Возможно нужно фазик заклеить и будет норм.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:24 ----------


    На окошке посветлее)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    C фоткой "колечек" вы чуть опередили меня

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Мне симметричный кабель удобнее...Просверлил дырку в правой чашке, и завел кабель.
    Так это ж самый лучший и полноценный рекаб

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Однако есть и минусы - бас немного размазался.
    Это, скорее всего, последствия убранных "колечек" за динамиком. Я подозреваю что замеченные вами изменения больше из-за рекаблинга, а не забытых "колечек" , попробуйте их вернуть на место. Провод легко при/от/паять не откручивая их

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Возможно нужно фазик заклеить и будет норм.
    Если вы про фазик в кембрике, то тем же пластилином его замажте с внутренней стороны чашек. Заодно внутренности сфоткали бы, интересно посмотреть
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Рекабелинг я уже 2-ой раз делаю. Первый раз делал когда обклеивал пластелином. Рекабелил медным литцендратом с общей землей.
    Колечки эти тоже звенят. Без них ВЧ гораздо спокойнее и при том их не мало.

    Я про фазик, который выполняет роль фазоинвертора и направляет перевернутую волну обратно в амбушюры. Снимите их и увидите дырочки снизу и сверху) А дырка в кембрике просто демфирующее отверстие. Я полагаю если ее замазать, то баса станет меньше.

    А что там внутри смотреть?)

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Полностью заделал фазик изолентой. Теперь баса на мой вкус* стало в самый раз. Нижний просел, а бидбас и верхний стали гораздо быстрее, хлеще и четче.

    *Я антибасхед.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Рекабелинг я уже 2-ой раз делаю.. Первый раз рекабелил медным литцендратом с общей землей.
    Ключевые моменты: с общей землей, и с родным проводом из оголовья к правому уху
    И эта, вы не хотите провод запихнуть хотя бы в соответствующий шнурок?

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Снимите амбушюры и увидите дырочки снизу и сверху
    Вы про те дырочки, которые в стоке заклеены белой заводской "бумагой" ?

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    А что там внутри смотреть?)
    Как, в общем, всё сделано и выглядит)
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Да надо бы запихнуть. Дома уже почти год юзаю МА900 с 24AWG неотеком без оплетки и не парит. Но в портативе микрофонит он.

    Ну да. Но с басом я поспешил. Трек такой был. Щас другой слушаю - опять много. Как же унять этот неугомонный басище М50?

    Как нибудь в другой раз сделаю, когда разбирать буду. На красоту не надейтесь
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения