Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 42 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 835
  1. Collapse Details
    Audio-Technica ATH-M50 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Собственно сабж. Кто-нибудь сии уши слушал?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    слушал недавно. другу подарила девушка на др по моей наводке) характер звука напомнил ес7, только он какой-то более взрослый, середина ярковата, баса побольше, наверное потому что изоляция гораздо лучше, амбюшуры просто присасываются к коже, в метро не тестировал, но думаю лучше всего были бы из накладных что я слушал (без активного шумодава само собой). ультрасонам 2500м конкретно сливают, другого уровня звук, цены в районе 7к по маркету явно завышены. в общем и целом неплохой выбор для тех кому нравится атшный звук, но не хватает изоляции серии ес.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Поль (22.06.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #3
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Тут на форуме огромная
    тема про них,
    воспользуйтесь поиском
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=70507
    Да я даже сам найду, зачем человека отвлекать
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    я в единственной теме что нашел про них и отписал. тема по ссылке про битву "титанов", между тем темы других наушников из списка "титанов" вполне себе живут своей жизнью. чем м50 хуже?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    psys, да мне все равно, просто по той ссылке, которую я дал уже есть определенная информация, могущая оказаться интересной
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    psys (21.06.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    насчет Ультрасоны2500, по мне так наушники так себе. большая звуковая сцена, но на этом достоинства заканчиваются. поначалу когда их слушаешь вау-эффект, но после приходит разочарование.

    у М50 уже сцена, но в целом звук лучше. у Про2500 частотка переколбашена, звук искаженный и неестественный, очень далек от натуральности... и может сгодиться, если требования невысокие, либо для "колбасы".
    Последний раз редактировалось invasion; 22.06.2010 в 14:42.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Gold (08.07.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию

    ага м50 очень ровные, вокал ощутимо натуральней звучит, без фирменного атшного приукраса. в общем и целом у м50 звук грязнее и мутный, до детальность и разбочивость ниже.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Ачх Ultrasone pro 2500.



    спад на 2кГц минус 12дб увеличивает натуральность звучания? я так не думаю...
    напоминаю, сч это самый важный диапазон. если сч провалены, то звуку пипец.
    Последний раз редактировалось invasion; 22.06.2010 в 15:16.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    хз откуда этот график да и важного после 2кгц не так и много
    конкретно вокал на 2500 гораздо натуральней

    Частотный диапазон музыкальных инструментов


    * Рояль, фортепиано 27-4200 Гц
    * Контрабас 40-300 Гц
    * Электрическая бас-гитара 41-250 Гц
    * Туба 45-320 Гц
    * Валторны 60-740 Гц
    * Фагот 60-630 Гц
    * Виолончель 65-880 Гц
    * Тромбон 80-500 Гц
    * Акустическая гитара 82-1175 Гц
    * Электрическая гитара 82-1570 Гц
    * Альт 130-1240 Гц
    * Кларнет 140-1980 Гц
    * Труба 160-990 Гц
    * Скрипки 210-2800 Гц
    * Гобой 230-1480 Гц
    * Флейта 240-2300 Гц
    * Пикколо-флейта 560-2500 Гц



    Частотный диапазон человеческого голоса:


    * Бас 75-330 Гц
    * Тенор 120-500 Гц
    * Меццо-сопрано 170-700 Гц
    * Сопрано 230-1100 Гц
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    koromultuc (12.06.2013), Petru (21.09.2010), samopall (16.10.2012), ValentinGzom (24.10.2012), Поль (22.06.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Возьми да отрежь все эквалайзером после 2-х даже ладно, после 5-х кгц. Сможешь ты такой звук слушать? Думаю вырвет.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Приехали ко мне такие наушники ATH-M50s.
    Про звук писать небуду (может быть пока), играли они пока от силы минут 15. Расскажу про другое.
    Приехали они ко мне из США окольными путями без фирменной упаковки и каких либо официальных гарантий.
    Внешне приятное, качественное изделие - радуюсь.
    Начал слушать и тут обнаружил кое-что неприятное: в левом "ухе" есть какая-то аномалия - искажения, похрипывания, изменения в звучании от движений головой, или шевеления самих наушников. Прогнав синус, понял, что что-то не так с мембраной, как буд-то она цепляется за что-то, до 600 Гц нармальный такой хруст. Далее вывел ещё один косвенный признак "косяка" - если при выключенной музыке и одетых на голову наушниках понажимать на наушник снаружи, так, что бы амбушюр сминался и внутренний объём сокращался слышен шелест мембраны, на правом - тишина. Приехали...
    Покупал бы где-нибуть под боком, точно понёс бы менять, а тут выбора нет.
    С таким деффектом даже греть ставить не хочеться.
    В общем я их вскрыл в поисках "чего-то".
    Смотрите, тут правда того, что нужно невидно, но всё равно внутренности кому-нибуть пригодятся.





    Что же касается деффекта, то оказалось, что хруста нет на голом капсуле, т.е. имеет место перекос при установке. Правда и это не всё, даже на капсуле на опредёлённой частоте начинает резонировать лицевая защитная решётка, прижав каторую у края всё утихомиривается - толи не проклеена, толи ещё какая бяка.
    Изменить немного положение капсуля в корпусе*, подправив небрежно лежавшее колечко из демпфирующего материала и завернув винты в "правильной" последовательности удалось добится (не с первого раза) поведения капсуля в корпусе такого же как и вне.
    *Важно установить капсуль так, что бы отверстие в демпфирующей "бумажке" позади мембраны осталось в приблизительно том же положении, что и на фотографии, т.к. в сборе там крышка с корпусом образует замкнутое пространство со специальным отверстием паружу, явно не спроста.
    Узкий резонанс решётки на частоте ~ 250Гц остался, с ним я пока не готов бороться, попробую "погреть", может сам уйдёт. Теперь хоть слушать можно не фиксируясь на "аномалиях".

    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (29.07.2010), Snake12 (21.09.2010), sser-pan (12.12.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Приехали они ко мне из США окольными путями без фирменной упаковки и каких либо официальных гарантий.
    а покупал на ебее?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Да, у продавца brianf - пишет, что авторизованный диллер, все дела.
    Покупал бы как белый человек на прямую, можно было бы заморачиватся с возвратами и т.д., а так... есть, что есть.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Узкий резонанс решётки на частоте ~ 250Гц остался, с ним я пока не готов бороться, попробую "погреть", может сам уйдёт.
    Хы!!! Ну поиграли они разное часа четыре и всё - нет больше этого самого резонанса!!!
    Я просто счаслив))).

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Проводя многократные сравнения и тестовые прослушки обратил внимание, что М50 играют "цельнее" других.
    Потом вспомнил какие тоненькие, (причём 3, а не 4, как хотелось бы для "классных" наушников) проводки в их кабеле и их там целых три метра...

    В общем решил занятся "рекаблингом" - колдовством с проводами.
    Идея была дать "нормальное" сечение и разделить земли правого и левого каналов, что увеличит разделение каналов - расширит сцену.
    Пользовался вот этой веткой http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=8&page=9, остальным интернетом и советами товарища sanmigel, за что ему отдельное спасибо.

    Получилось вот что:


    Использованные материалы - 3 метра микрофонного кабеля klotz MY206 (использована только витая пара с сечением жил 0.22мм^2 - сложена по полам и переплетена в "витой квартет"), разъём Neutrik NYS231, пол метра термоусадки и комплект нейлоновых шнурков для ботинок.

    Земля в наушниках разделена.
    Оплётка именно шнурок, т.к. термоусадка получалась излишне "дубовой".

    Итог:
    Достаточно жёсткий кабель, но не смертельно, в колечко диаметром 5 см скручивается, может быть если бы витые пары не свернул, а положил паралельно получилось бы мягче.
    Прилично так "микрофонит" новый кабелёк - скорей всего вина достаточно жёсткая изоляция жил кабеля. Незнаю, попользуюсь, а там решу передилывать или, что другое придумывать.
    Звук - сравнить трудно, но разделение точно улучшилось, да и быть по другому не могло))).

    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (28.08.2010), Mota-boy (18.09.2010), sser-pan (12.12.2015), Wind6789 (11.10.2013), ZodiakRus (31.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Я в своем варианте использовал кабель Canare (точнее только витые пары от него) усаженный в сверхэластичную термоусадку ACS AUTW. Микрофонный эффект отсутствует. Картинки по ссылке в подписи.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    111
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Хорошие уши. Достаточно взрослый звук, но картину портит гулкий пластик и ярковатый звук. Замодить бы их . С портативом играет тиховато. Насколько я помню, у официальных дилеров в России уши стоят около 6 к. Ультразоны 2500 много дороже.
    В общем, за свои деньги вполне достойные уши. Мне они сильно понравились.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M@tMan Посмотреть сообщение
    ... и ярковатый звук.
    а на каком плеере ярковатый звук?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50: кто-нибудь пробовал? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Уж поскольку все мы пытаемся что-то улучшить в том что имеем вставлю и я свои 5 копеек.
    Цитата Сообщение от M@tMan Посмотреть сообщение
    Хорошие уши. Достаточно взрослый звук, но картину портит гулкий пластик и ярковатый звук. Замодить бы их . С портативом играет тиховато. Насколько я помню, у официальных дилеров в России уши стоят около 6 к. Ультразоны 2500 много дороже.
    В общем, за свои деньги вполне достойные уши. Мне они сильно понравились.
    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    Есть М50. В них слегка давит оголовье и ушам мало пространства под амбушюрами.
    На скотч, эксперимента ради, к оголовью примотал тонкую полоску поролон - можно сказать, что проблема почти решена, а именно я представляю, что мне нужно. Очень аккуратно и без фанатизма подложил поролон под подушечки - опять бинго - свободно пространства стало именно столько, сколько нужно (вышло что-то вроде мини баеров). О звуке промолчу, ясно, что не то.
    Теперь хочу найти качественные и практичные решения, исходя из полученных данных.
    Оголовье:
    а) Попытаться уложить под кожзам лишнего материала (какого?), в теории, надеюсь, что в каком-нибудь ателье возьмуться сделать.
    б) Как-нибудь присобачить фирменную подкладку от старших сенхов (580, 600), и как именно, если такой вариант подходит?
    Амбушюры:
    а) На сайте Др.Хеад есть фото, что сменные баеровские амбушюры налезают на М50 как влитые. Были 770, на время взял 990 - подозреваю, что баян, просто фото аккуратно сделали, либо сменные подушечки отличаются от родных на самих баерах (вот тут очень надеюсь на помощь москвичей, может кто проводил подобный эксперимент). С 990 подушечки на М50 болтаются.
    б) Как-то модить родные подушечки. Тут вообще понятия не имею, есть ли каие-нибудь шансы и каковы шансы вообще угробить амбушюры. Хочу - такой же музыкальный подчерк наушников, но вместительное пространство под амбушюрами. Приветствуются любые данные, начиная от материала, которым есть смысл забить до краев родные подушечки, и заканчивая...
    Заранее спасибо.
    Цитата отсюда http://player.ru/showthread.php?t=70953&highlight=%EC50 , предлагаю модератору объединить.
    Ну а теперь понеслись
    1 лекарство от гулкого пластика называется "офисный пластилин" (Спасибо Хардкористу за идею, я правда уже писал где-то) звук правда меняется в лучшую сторону, способ применения показан на 1 фотке
    2 проблема малого пространства для ушей с родными амбушюрами лечится проставочкой, которая делается из крышечки для сметаны. Идея подсмотрена на хоботе в ветке доработка наушников у товарища DDO, он этот фокус с 241 акселями делал (я кстати тоже ). В итоге удобнее, и звук как-то менее зажатый становится. Фотки 2,3,4.
    3 Велюровые баеровские амбушюры EDT 770 V. сидят как влитые, но косяк с поролоновыми кружеками, они для баеров круглые, ВЧ и СЧ с ними приятнее, но пропадает бас, причина видимо в проницаемости для воздуха. Ситуацию можно немного поправить обмотав их снаружи изолентой поплотнее. Но в итоге я вернулся к варианту родных амбушюр с проставками.
    Последний раз редактировалось sanmigel; 06.09.2010 в 23:18.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (15.02.2014), gav17 (07.09.2010), Romik-81 (24.01.2013), samopall (16.10.2012), sil18 (25.06.2012), Vengal (20.01.2013), ystal (10.12.2010), ZodiakRus (31.10.2017)

Reply To Thread
Страница 1 из 42 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения