Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 42 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 835
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Вот хотелоссь бы узнать:
    Если амбушуры от Beyerdynamic EDT 770 V можно на них одеть, как они будут играть? Тоесть звук будет проходить через эти велюровые (становясь немного открытыми)? В кожазамен хорошая шумоизоляция, а вот хотелось бы узнать как с велюровыми.[/QUOTE]

    Бас будет менее собранным и его станет меньше. Имхо. не критично. Уши не будут потеть летом. Удобно снять и постирать амбюшуры будет(что и делал постоянно). Тактильные восприятия-лучше в разы(комфорт) Я-ЗА!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Tolstopuz за полезный пост

    Dondiego (27.09.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Уже хочу А как с шумоизоляцией, музыка будет слышна окружающим через велюр? Для меня это не критически, просто хотелось бы узнать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Если сильно нажать на газ))) то нет наушников, полностью изолирующих на 100%(из мониторных, доже сенхи 280)Но.......разве проблема это?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Не проблема
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    просто оставлю это здесь, из другой темки)
    товарисч feliasfogg, подорвал мое доверия к м50 - и я решил заново оценить всю свою постоянно-слушаемую коллекцию ушей (все что в подписи кроме про700)
    дык вот, сегодня уделил целых пол часа на сравнение 3ех моделей наушников - сам давно хотел определиться какие брать с собой постоянно в дорогу. может кому то будет полезен мой мини отзыв)
    слушал все на стоке 601 без эквалайзера, методом быстрого (пару секунд) "перевтыка" )))
    Треки на которых происходила проверка (все во флаке естессно): Lorne Balfe - Assassins Creed 3 Main Theme (очень здоровский инструментальный трек с множеством фоновых деталей), Defiler - Cryomancer, Linkin Park - Wretches and kings
    первыми слушал всоники - на первом треке - хорошая ясность звучания, все инструменты хорошо различимы, мелкие детали хорошо слышны, следом одел М50 - звук более глуховатый, НО после М50 всоники отдают таким эффектом как при прослушивании песен в 128кбит - звон на высоких, песчаннсть звука, хотя опять же детали хорошо слышны. М50 по сравнению с ними более воздушны - звук где то дальше, но за счет этого он более четко раскладывается на полочки, нет той резкости, я бы даже сказал немного не хватает ясности. Басы четко выражены по сравнению с гр07, хоть и немного размазаны. если попытаться наглядно описать бас у Vsonic GR07 Bass Edition по сравнению с М50 и Brainwavz M2 - то у гр07 - это как если с размаху шлепнуть по перьевой подушке ладонью, а у м50 или М2 - он более вакуумный, объемный и упругий - ну тут уже конечно кто ка любит.
    что касается двух остальных треков - картина практически та же, всоники более ясные, и нет глубокого баса и драйва, с более звенящими ВЧ, М50 более воздушные и глуховатые (думаю на DX50 котрый едет ко мне, ситуация подправится) но, атака более злая и резкая (начало Defiler - Cryomancer наглядно это показывает) , драйв достигается за счет более сильных басов и объемности звука, брейнвавзы в этом плане ближе к м50, не такие режущие, но при этом по детальности и разрешению звука проигрывают обоим.
    вобщем для себя выбрал в плане звука на каждый день - М50 пока, хоть сегодня и точно понял что все же некая кашица и мутность звука присутствует - будем искать что то с более разборчивым звуком и с бОльшим разрешением звука)
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Друзья, где бы купить амбушюры от M50?
    Shanling M6 21 Titanium, Hiby R3 PRO Saber
    Ушки:Audio-Technica ATH-M50X, Sennheiser HD25 1-II, Takstar HD5500, TFZ Force 1, live 3, TRN V90S, KZ PR1 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    41
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmitryBodriy Посмотреть сообщение
    Друзья, где бы купить амбушюры от M50?
    Дык в теме давали ссылки на лабазы.Родные-не купишь,а максимально близко подходящие от Шуров и Байеров-запросто.

    написано LapatЫkом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DmitryBodriy Посмотреть сообщение
    Друзья, где бы купить амбушюры от M50?
    Лучше всего подходят от шуров 840, как по мне. На много удобней оригинальных. продаются много где, в т.ч. в прееле, причем дешевле всего.
    Единственное но, они чуть больше оригинальных, но по шумоизаляции разници вроде нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Krot-the-best за полезный пост

    DmitryBodriy (25.11.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    41
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot-the-best Посмотреть сообщение
    Лучше всего подходят от шуров 840.
    во-во,они самые.

    написано LapatЫkом
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Warlock3650 Посмотреть сообщение
    во-во,они самые.

    написано LapatЫkом
    Во во, по его совету и покупал. И был доволен весьма, правда к другим наушникам, к ямахам 120, которые уже продал правда . Они просто клон аудиотехник 50, только удобней по посадке и чуть с другими характеристиками.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    В итоге заказал на ибее http://www.ebay.com/itm/Ear-pad-earp...item3cd31ba716
    P.S. Мне на самом деле они для PRO700mk2 нужны, родные там ужасные - через полчаса начинают ухи болеть
    Вот нашёл обзорчик, тут пишут что от M50 подходят и на много лучше родных.
    http://www.head-fi.org/t/553735/audi...ht-to-the-head
    Shanling M6 21 Titanium, Hiby R3 PRO Saber
    Ушки:Audio-Technica ATH-M50X, Sennheiser HD25 1-II, Takstar HD5500, TFZ Force 1, live 3, TRN V90S, KZ PR1 Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=35...=1#post1115616
    Цитата Сообщение от Romik-81 Посмотреть сообщение
    подкладки в амбушюры из войлока
    А что дают эти подкладки?

    ЗЫ: тоже сделал мод, но пока не спешу делится впечатлениями, слушаю.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    А что дают эти подкладки?
    1- с ними увеличивается объём внутри амбушек, как следствие - удобнее посадка на уши, которые (к тому же) не будут прижиматься к чашкам М50
    2- то же увеличение объёма сказывается на звуке + образом.
    Особо не вслушивался чем именно лучше, но как-то попробовал без этих подкладок - звук не такой "вкусный"

    Подкладки лучше делать из натурального войлока, я вырезал из обувных стелек , и лучше брать НЕ белого цвета, а как на 3 и 4 фото здесь
    Эти стельки бывают разной толщины, я выбрал (на месте) ~ 5мм.
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Romik-81 за полезный пост

    dimxbox (09.12.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Romik-81, Сегодня прийду домой, поэксперементирую.

    Сделал "пластилиновый мод", стандартные ватные диски внутри заменил на ватные косметические (стандартные не влезли), и разорвал один ватный тампон, очистил от ваты (сделал тонким и просвещающимся) и приклеил на двухсторонний скотч спереди на решётку динамика.

    Басов стало меньше но рельефней (чётче), высокие вроде на том же уровне, но вот нижняя середина подсела и мне это не нравится, попробую стандартные ватные диски поставить обратно.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    стандартные ватные диски внутри заменил на ватные косметические (стандартные не влезли)
    Я ставил стандартные ватные диски, просто чуть уменьшил их в толщине где-то на 1/4 , сняв слой
    Когда потОм разбирал, то заметил что герлен чуть выдавливается из под этих дисков


    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    и приклеил на двухсторонний скотч спереди на решётку динамика
    Я думаю это лучше снять, там же в амбушюрах есть спец материал
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    dimxbox, очень любопытно как прошёл эксперимент ? Разницу заметили ?
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Вообщем данные наушники у меня не долго, но некое представление о ихних недостатках уже мне было понятно, гудящий бас был несколько навязчивым и высокие частоты как то "сыкали" при прослушивании некоторых исполнителей, не сказать бы что сибилянты просто такой неприятный приукрас на ВЧ.

    Что собственно было сделано:
    - Кабель укорочен до длины 1,2м (был 3.5м), сопротивление стало 0,4Ом, пропаял жилки очень хорошо, и постарался задействовать большую площадь на контактных площадках.
    Изначально думал обойтись без пластилина, взять вискозную салфетку и облепить внутренности, но из восторженных отзывов о пластилине решил так-же его задействовать.
    - Собственно корпус внутри был облеплен пластилином, обычным (толщина 3-4мм)
    Потом понял что стандартные ватные диски не влазят, решил воспользоваться косметическими, отлично стали.
    - Ватный диск косметический на место стокового.
    Закрыл, послушал и понял, бас стал рельефней, чётче но нижняя середина как то просела из-за чего голоса стали более звонкими.
    - Добавил слегка ещё ваты поверх диска, боялся потерять ВЧ.
    Частоты нижней середины остались такими же
    - Приклеил поверх динамика снаружи тонкую просвещающююся материю ватных дисков.
    В итоге самые верхние ВЧ подсели, упала прозрачность звука, стала более заметная серединка но всё равно мало её.
    - Разобрал снова, убрал полностью ту вату что была, оставил ватные диски и положил туда раскатанный плотный кусок ваты вырезанный по форме корпуса, распределил его по стенкам но так что-бы было пространство для выхода звука через дырочки в панели.
    - Отклеил приклеенные ватные диски что снаружи и решил их сделать как на фото, думаю и динамик будет передавать меньше вибраций на корпус.
    В итоге, серединка очень заметно подтянулась, вокал стал "шептать на ухо", но ВЧ очень тихие, звук чувствуется приглушённым.
    - Собственно убрал/вырезал дики приспособленные снаружи.
    - Приклеил вырезанные изогнутые полоски изолона (3-5мм толшина) так как показано на фото, что-бы звук из отверстий не перекрывался амбушюром и сцена может чуть шире стала.
    И вот собрал всё, и не работает один канал , разобрал, припаял всё ещё более тщательно, очень хорошо залудил провода.

    Одеваю, слушаю и понимаю - я добился того что хотел.

    Бас - не гудит но и хорошо ощущается, заметно чище.
    СЧ - нижняя середина отлично сбалансирована, ничего не приукрашено, стала звучать натуральней (Спасибо - вата)
    ВЧ - больше не "сыкают", подаются комфортно и ощущаются хорошо, нет "песка", может кому покажется что их мало, но для меня в стоковом варианте было их даже немного с избытком.
    Вообщем, изменения стоят потраченного времени, рекомендую.

    Внутренностей конечного результата не завпечатлил, есть только тот где облеплено всё пластилином со стоковым диском и косметический диск с тонким слоем ваты.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dondiego (26.05.2014), Fliend (26.09.2014), olegko (14.12.2013), Romik-81 (13.12.2013), Songs0fFailure (14.12.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    dimxbox, подкладки из войлока не делали ?
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romik-81 Посмотреть сообщение
    dimxbox, подкладки из войлока не делали ?
    Делал, звук становится свободней, но середина падает. Не понравилось.
    Собственно потому и приклеил иззолоновые полоски, некий компромис.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Делал, звук становится свободней, но середина падает.
    Но сидят однозначно (ИМХО) удобнее
    А если хотите, и без того удобные М50, сделать заметно удобнее, то очень рекомендую 1 пункт отсюда
    делается элементарно, только паролон не должен быть очень плотным
    И непосредственно перед наклеиванием полосы паролона - выпрямить дужку почти в линию, не б-баяться
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 42 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения