Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 835
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    3350 (0)
    По умолчанию
    Пробовали одевать наушники наоборот (L на правое ухо) ?
    Если баланс перейдет в другую сторону- значит одно ухо чуть хуже слышит
    - ATH-M50 Mod и Sunrise Xcape & 44 custom tips.
    - HeadRoom Porta Micro Amp & DAC + iRiVER H120 ММ (транспорт) + оптический кабель Oehlbach 1380 (исключительно для домашнего прослушивания)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Возможно ли как то расширить сцену, приручить нч и вч? Есть ли смысл в покупке портативного усилка?
    m50 слушаю c IbassoDX50
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CllaviculaSalomon Посмотреть сообщение
    Возможно ли как то расширить сцену, приручить нч и вч? Есть ли смысл в покупке портативного усилка?
    m50 слушаю c IbassoDX50
    Освоить рокбокс и применить в нем НЧ шельф для приручения баса, воспользоваться существующими пресетами для М50 или создать свои для корректировки звучания. Также в рокбоксе можно искусственно увеличить мнимую сцену параметром "ширина стерео". Или купить FiiO E11/E12. Для увеличения сцены рекомендую сменить стоковые амбушюры.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CllaviculaSalomon (25.05.2015), ZodiakRus (31.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Можно,путём смены амбущюров от наушников НМ5 или Фишеров 003.Будет сцена шире и НЧ будут более контролируемы
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    CllaviculaSalomon (25.05.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Можно,путём смены амбущюров от наушников НМ5 или Фишеров 003.Будет сцена шире и НЧ будут более контролируемы
    Brainwavz HM5? А не великоваты они будут? По моему там такие чаны, что в них картошку можно таскать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    CllaviculaSalomon, будет просто замечательно по размеру уверяю Вас,Денис может подтвердить)

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:58 ----------

    Недавно ради интереса одел стоковые....мда....Конечно что-то в них есть(по звуку),но я вернулся на амбушки от НМ5/FA003. Сцена,лёгкость,комфортность и не такие размазанные НЧ,короче мне очень нравится!
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 25.05.2015 в 12:16.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    CllaviculaSalomon, будет просто замечательно по размеру уверяю Вас,Денис может подтвердить)

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:58 ----------

    Недавно ради интереса одел стоковые....мда....Конечно что-то в них есть(по звуку),но я вернулся на амбушки от НМ5/FA003. Сцена,лёгкость,комфортность и не такие размазанные НЧ,короче мне очень нравится!
    Правильно ли я понимаю, что HM5 будут поменьше и мягче FA003? У HM5 они как то повоздушнее смотрятся.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    У меня вот такие Фото1350.jpg Знаю что их два типа,одни с мягкой набивкой,другие чуть плотнее(у меня плотная).Последние менее сминаются,но на комфорте никак не отражаются.Спросить можно у Игоря с магазина Гудлаф или у Фишеров.
    Тут есть два типа амбущюр из биокожи http://zvuchanie.com.ua/193710-aksessuary
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    У меня вот такие Вложение 114863 Знаю что их два типа,одни с мягкой набивкой,другие чуть плотнее(у меня плотная).Последние менее сминаются,но на комфорте никак не отражаются.Спросить можно у Игоря с магазина Гудлаф или у Фишеров.
    Тут есть два типа амбущюр из биокожи http://zvuchanie.com.ua/193710-aksessuary
    Спасибо, присмотрюсь к брейнам
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Кстати, в амбушюрах от HM5 бошка так же потеет как в стоковых?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    За счёт большего внутреннего диаметра амбущюр,уши потеют меньше однозначно(лично у меня)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Добрый день!
    Приобрел Audio-Technica ATH-M50х на ebay, в данный момент нахожусь в ожидании доставки.

    По мере чтения споров-доводов-советов по поводу этих ушек, интересует ряд вопросов:

    1) В чем отличие Audio-Technica ATH-M50 от ATH-M50x?
    2) Нуждается ли в дороботке ATH-M50x так же как и ATH-M50?
    3) Подойдет ли белый шум для прогрева наушников? Сколько по времени нужно греть?

    Ну и на последок, если все же дороботка в ATH-M50x нужна, может кто-ниубдь поделиться ссылочкой на подробную интструкцию о том, что как и чем нужно делать (А то в этом деле я обсалютный новичок)
    Заранее спасибо!

    Прошу меня извинить, если данные вопросы уже поднимались :с

    ЗЫ Буду слушать на Fiio x3-II

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от artemdvd Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    По мере чтения споров-доводов-советов по поводу этих ушек, интересует ряд вопросов:

    1) В чем отличие Audio-Technica ATH-M50 от ATH-M50x?
    2) Нуждается ли в дороботке ATH-M50x так же как и ATH-M50?
    3) Подойдет ли белый шум для прогрева наушников? Сколько по времени нужно греть?

    ЗЫ Буду слушать на Fiio x3-II
    Редактирование сообщений на форуме запрещено, а забыл еще один пункт

    4) Сильно ли влияет на звук замена стокового провода? Где такие провода можно заказать? Какой купить?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо artemdvd за полезный пост

    Серж72 (18.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    1) Сменный кабель.
    2) Если есть желание, то можно.
    3) Да можно музыку просто слушать. Или на ночь под подушку.
    4) Смена кабеля повлияла сильнее всего. Но я делал полноценный рекабелинг из очень хорошей моножилы.
    Я покупал Neotech.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Или на ночь под подушку.
    и сверху лечь
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Alex Scan (23.06.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Если в х версии можно менять кабель соответственно , никаких модов делать не нужно?
    Читал про дополнительную изоляцию вибропластиком или пластелином, зачем это? Как это делается?

    +можно ссылку где можно купить нормальный кабель для этих наушников, а то я кроме eBay eBay...
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemdvd Посмотреть сообщение
    Если в х версии можно менять кабель соответственно , никаких модов делать не нужно?
    Ну разводка внутри наушников се равно будет из стокового кабеля.

    Цитата Сообщение от artemdvd Посмотреть сообщение
    Читал про дополнительную изоляцию вибропластиком или пластелином, зачем это? Как это делается?
    Это не для увел шумоизоляции, а для уменьшения резонансов.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leyman Посмотреть сообщение
    Прикупил недавно M50x и столкнулся с такой проблемой, баланс как мне кажется смещен в левую сторону, это нормально? гарантийный ли это случай?

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    И как проверить смещен баланс или нет может мне кажется
    Вы не поверите у скольких наушников есть этот дефект(смещение баланса),например я купил наушники Beyerdynamic DT 1350,дома послушал подробнее,есть смещение баланса в левую сторону,пошёл в магазин (Докт.......) послушал там несколько штук у всех тоже самое,зашёл в магазин(Майкрофт) тоже самое,зашёл в (Плеер..)тоже,а свои я послушал пол-года потом продал,недавно слушал Аудио-технику М50х этот недостаток у 80 процентов экземпляров и что самое плохое,что никаким прогревом это не лечиться или не обращать внимание или продавать,как сделал я,удачи.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Хм...у меня точно по центру ,без смещений в право или в лево,да и ещё импеданс одинаков в двух драйверах.Короче кому как повезёт,может партия была такая хз...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    По умолчанию
    Ну стоковый кабель до правой чашки имеет доп сопротивление, что наверно и дает дисбаланс. На рекабеленых дисбаланса не заметил.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-M50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Ну стоковый кабель до правой чашки имеет доп сопротивление, что наверно и дает дисбаланс. На рекабеленых дисбаланса не заметил.
    У Beyerdynamic DT 1350,одинаковые провода к двум чашкам,а смещение есть,Аудиотехнику М50х слушал рыжие(лимитированная версия) смещение есть.Может это я такой привередливый,а остальные не замечают или им все равно,но меня это сильно напрягает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 42 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения