Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 41 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 815
  1. Collapse Details
    Koss the Plug 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Итак вчера я собрался и пошел искать наушники... Нашел соньку 70 за 1500 и под конец коссы за 520... Решил взять на пробу последние...
    У меня 400 ривер
    Впечатления следующие...
    -Непривычно вставлять немного, подходят только стандартные накладки под мое ухо.
    -Сразу сел в метро и был приятно удивлен. Во первых громкий звук, то есть слушал на 28 (макс 40), а на родных приходилось ставить на макс. И на этом самом максимуме это уже была не музыка а рёв Поразило то что я слышал как объявляют станции! Слышно музыку, причем хорошо, и все станции.... Неплохо..
    Удивили очень резкие высокие частоты... Потом послушал родные сеннхайзеры и понял, что на них высоких нет вообще...
    Звук в целом неплохой, а самое главное его можно теперь услышать вместо посторонних звуков.
    Вообщем, если кто юзит еще стандартные наушники - меняйте!
    Будут вопрсы - отвечу.
    Don't worry be happy... :(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для mad
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Ксати тоже вчера приобрел данный девайс. Вчечатления положительные :lol:
    Но вот к конструкции нада привыкнуть :roll:
    Хотелось бы посмотреть схемы переделки этих наушников.
    В "прошлой" жизни этого форума, часто встречал ссылочки об этом.
    Приведите еще пожалйста (желательно на русском :idea: )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А я вот в pleer.ru хотел вместе с плеером купить, минут 15 пытался их себе в уши вставить нормально чтобы послушать - НЕ УДАЛОСЬ!
    Держатся в канале только самым кончиком и выпадают почти сразу. Может у меня ушной канал тонкий какой? Но нормально вставить The plug я так и не смог :( Может как-то не так вставлял? Я сжимал пальцами (тремя, четырьмя) эту подушечку (максимально) и пытался быстро вставить...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Не лезут стандартным образом, переделайте по свой размер. И ребята, в этом форуме есть все ваши ответы! http://www.player.ru/phpBB/viewtopic.php?t=175 - вот тут например.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Lion
    Адрес
    Обнинск, Россия
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А есть ли разница между просто The Plug и The Plug Metallic. Или только в цвете?
    Вообще какие бывают модификации?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для Sonar
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Заказал в инет-магазине, но там нет возврата, я опасаюсь будут ли эти ушки мне по размеру.
    Надеюсь конечно что у меня средние отверстия ушного канала, но все же.. были ли преценденты не стыковки по размеру у кого? И как вы выходили из них?

    То SPGremlin: у тебя вроде такое положение было - что ты сделал в этом случае?
    Kind regards,
    Sonar
    [iRiver iMP-550 (v1.81) + Koss The Plug] :ety:
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Anonymous
    Гость
    По умолчанию
    Мне коссы эти со стандартными насадками вообще не подходят, т.к. природа наградила меня маленьким слуховым каналом. Но, могу сказать, что даже слуховой канал разрабатывается. После ношения этимотиков в течение двух месяцев не менее 5-ти часов в день слуховой канал превратился из маленького в средний.
    Насадки из пены, которые идут в комплекте с плугами можно подрезать. некоторые делали сами пену. для этого использовали старые шлёпки (обычно женские. они на большой подошве как раз из пористого материала)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Sonar
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А есть ли разница между просто The Plug и The Plug Metallic. Или только в цвете?
    Вообще какие бывают модификации?
    Металлик говорят с регулировкой громкости идет и дополнительные насадки с чехлом для ушек.
    Kind regards,
    Sonar
    [iRiver iMP-550 (v1.81) + Koss The Plug] :ety:
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Sonar
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А вот хотите впечатления от Koss The Plug? Их есть у меня
    Свои первые впечатления я описал в другом топике про EX70 и Косс. Напомню что это трудности со вставкой и звук как в трубе, плюс сильные басы.
    Но после выхода на улицу был удивлен тишиной.. практически полная.. и только музыка. Это впечатляет.
    Потом пытался выстроить звук, т.е. уменьшить басы и приподнять верхи. Что-то более-менее удалось при использовании 3D и DBE 2, хотя можно и на 1 ставить.
    Поехал домой на метро, впечатления от изоляции не испортились, скорее даже наоборот - колеса тихоньку стучат на стыках и больше ничего не ощущается из внешних шумов. В паузе между песнями слышны отдаленные переговоры пассажиров и объявления остановок. Остальное музыка! Это супер!
    Слушал с громкостью 17 максимум, т.е. сразу отпадает проблема выставления звука более 25 (описана в одном из топиков). Можно слушать 3D в метро не напрягаясь.
    Звук не впечатляет особым качеством - басов довольно много, надо настраивать эквалайзер с понижением басов и повышением верхних частот, или вариант с 3D помогает тоже.
    Громкость большую не ставил - после 17 становится боязно за свой слух.
    Но в общем пока радуют Коссы Для метро то что надо!
    Kind regards,
    Sonar
    [iRiver iMP-550 (v1.81) + Koss The Plug] :ety:
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    104
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Я почти сразу, как купил плеер, заказал се етот девайс...меня ООчень порадовала звукоизоляция...тока в метро я даже станции не слышу....а мне ето как то и не надо...что касается частот, то вооще с помощью эквалайзера можно подстроить...и будет звучать очень даже ничаго...то бишь хорошо...

    Еще могу добавить лишь то, что раньше, когда были обычные (что-то типа этих же зенхайзеров(кстати они очень даже ничаго8-) )) хотелось их прижать в ухо, чтобы басы все же получше были....и звук почище....а ща уже не хочется...прижимать не надо ибо ето уже и так все внутри....так что кулл...как говорится у нас на родине...а по русски ето есть очень хорошо...)))
    I-Pod + Sharp HP-MD33 = Rule
    Fujifilm FinePix S5000 - куль..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Lion
    Адрес
    Обнинск, Россия
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Смотря в сторону Sony71, заказал себе пока Plug в Москве. Послушать перед покупкой возможности нет, поэтому на дорогие сони решил сразу не разоряться. Поюзаю, послушаю, может переделкой займусь.

    А сейчас - Sony MDR W24. Да и по жизни всегда только сони покупал...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    The Plug для метро супер!Но без переделки слушать их невозможно: басы всё забивают и высоких практически нет.Переделка здесь:http://headwize2.powerpill.org/proje...=cmoy4_prj.htm там ещё ссылочка есть на продолжение. Но я этот мод не весь делал.Просто заклеил 6 дырок (которые сзади) , прочистил отверстие в драйвере (оно жёлтым клеем залито, прочищать надо очень аккуратно перевернув драйвер магнитом вниз, чтобы крошки клея внутрь не попали_вытащить будет невозможно)перепаял провода(на одном больше половины проводников было порвано) , узел развязал и пропустил провод петлёй за загородочку и внутреннее пространство заполнил звукопоглотителем типа ваты-войлока (не знаю как описать у меня в такой материал какой то прибор упакован был) кружок диаметром 13 мм.Дальше аккуратно закрыл (нужно следить чтобы кондктор совпал с углублением, а то неровно закроются).Баса стало меньше и он стал корректнее,не гудит, вроде и верхов немного прибавилось, но всё равно маловато на мой вкус.Мембрану не прожаривал и отверстие заклеенное чёрной тканью на драйвере не открывал.Драйвер вообще не вытаскивал из второй половины.Звуковод не менял.Переделкой очень доволен.Не жалею, да и обратно всё вернуть не оздно.Только на улице головой приходится вертеть усиленно(из за звукоизоляции машин не слышно) меня пару раз чуть не переехали, пока головой вертеть не научился.В общем если звук не устраивает можете переделать на свой страх и риск.
    У них, на западе, нет ничего, без чего бы, мы, русские, не могли бы обойтись...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для Sonar
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Звуковод на плагах металлик намного длиннее, чем у меня например. У тебя так же как и на картинках на сайте? У меня он около 5мм и на него надета резиновая трубка.


    Дальше - как ты вскрывал корпус наушников и чем склеивал обратно?
    Kind regards,
    Sonar
    [iRiver iMP-550 (v1.81) + Koss The Plug] :ety:
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    То что на картинке и есть металлик-это их цвет.У старых плугов резиновой трубки нет там звуковод целиковый из пластмассы и кнопка "mute'' на шнуре и чехол в комплекте.Металлик лучше.Открывать их надо осторожно всунув острое лезвие перочинного ножа (я пользовался скальпилем) на глубину 0,5-1мм между половинками (они разных цветов) и наклонив потом лезвие в сторону половинки легко расходятся.Они ничем не склеены - на защёлке.Когда будешь собирать смотри чтобы внутренняя перегородка была точно над чёрным материалом (которым заклеено отверстие сбоку от магнита).А то половинки неровно встанут.Там на одной половинке выступ а на другой впадина-они должны совпасть.Действовать нужно очень остороно особенно открывая ножом-никаких чрезмерных усилий.В общем обовсём предупредил.Теперь ломайте на свой страх и риск.
    У них, на западе, нет ничего, без чего бы, мы, русские, не могли бы обойтись...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для Sonar
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    То что на картинке и есть металлик-это их цвет.У старых плугов резиновой трубки нет там звуковод целиковый из пластмассы и кнопка "mute'' на шнуре и чехол в комплекте.Металлик лучше.
    Эти на картинке - мои наушники. Я их на сканере снял.
    И вроде как металлик - это не цвет, а исполнение и комплектность. Т.е. как раз они и с чехлом и регулятором громкости.

    Открывать их надо осторожно всунув острое лезвие перочинного ножа (я пользовался скальпилем) на глубину 0,5-1мм между половинками (они разных цветов) и наклонив потом лезвие в сторону половинки легко расходятся.Они ничем не склеены - на защёлке.Когда будешь собирать смотри чтобы внутренняя перегородка была точно над чёрным материалом (которым заклеено отверстие сбоку от магнита).А то половинки неровно встанут.Там на одной половинке выступ а на другой впадина-они должны совпасть.Действовать нужно очень остороно особенно открывая ножом-никаких чрезмерных усилий.В общем обовсём предупредил.Теперь ломайте на свой страх и риск.
    Понятно. Интересная задумка, прямо предназначена для ковыряния значит Но только пока наверно подумаю насчет наружнего переделывания, с внутренней обожду пока. Попробую еще информацию поискать.
    Kind regards,
    Sonar
    [iRiver iMP-550 (v1.81) + Koss The Plug] :ety:
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Koss plug против Sony MDR-ED228LP и Sony MDR-ED238ML ... 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как по звуку и удобству?
    Ник
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    По бассам однозначно зе плаг. По общему звуку и убобству 238 сонька, вней шнур одинарный удобный правда переходник лишний и шнур немного длинный
    выкинь свои мх 300 от ривера - купи КOSS!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А почему ни одного голоса за плуг?
    Что соньки правдо настолько лучше?
    Да и почему 238 лучше 228 у них ведь по тех данным все одинаковое, только переходником и отличаются.
    Но продолжайте голосовать!
    Iriver IFP-390T + ухи ищу :-(
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да дерьмо плаги полное.. просто разрекламированы хорошо.. звук "железный".. Верхов нету вообще.. Зато басы да.. Это Да. Басы мощные, аж голова болит... но звука в целом, на мой чисто субъективный взгляд нету! Сонька намного чище играет.. Пришел на горбушку покупать эти самые плаги (металлик), довольный пришел.. передо мной паренек взял, дал послушать. Меня аж скривило.. Не, косы отстой ! А вообще лучше взять SENNHEISER PMX60.. хоть это уже и другая тема, но зато наушники звучят..
    Keks'o™
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    KOSS The PLug - canal phone а эти Sony - earbud-разные типы.Как их можно сравнивать.По звукоизоляции Косс их всех уделает (в метро супер!!!)и после переделкизвук у косов получше чем до (хотя с верхами всё равно не фонтан, но со временем привыкаешь)Зато басс после переделки не давит и вообще то, что надо ИМХО, упругий-такого даже на больших ( за 70-90уе) трудно найти.
    У них, на западе, нет ничего, без чего бы, мы, русские, не могли бы обойтись...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 41 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KOSS the plug
    от VanoSM в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2018, 15:55
  2. Koss the plug classic
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 15:06
  3. Koss Spark Plug
    от alefedos в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 20:36
  4. KOSS THE PLUG ULTRA
    от Mr Juventus в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения