Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Collapse Details
    Разные типы наушиков. 
    #1
    По умолчанию
    По данной теме интерисует одна вещь. Какая разница между мониторными и накладными наушниками. Если это уже где ни будь здесь обсуждалось - извиняйте.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    граница вообщето размыта... и основное отличие - размер...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #3
    По умолчанию
    и цена.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #4
    По умолчанию
    Нашёл словарик по терминам в яндекс-маркет. Там всё расписано оч. чётко. Тока вот результаты поисковых запросов указывают на то, что они не очень то следуют собственной терминологи

    Если уж пошла речь о цене, объясните мне один вэщ. Наушники Philips SBCHP1500 и Philips SBCHP1000. Если поглядеть на том же яндексе - разницы в параметрах нет ни какой, внешность идентичная, а цены отличаются в 3 раза. Чем это обусловлено?? %)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #5
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    фиг знает...
    ИМХО филипс вообще делает кастрюли а не наушники... поэтому их продукцию прокоментировать не могу...
    а зачем вообще какая либо классофикация!? наушники надо слушать а не классофицировать!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #6
    По умолчанию
    Филипс бяка? Может быть =) Хотя я слышал об этом произодителе больше положительнх отзывов. А какие марки вы бы порекомендовали?

    ЗЫ Кажется тему пора переименовывать в что то типа "Очередной подбор ушей"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #7
    По умолчанию
    До какой цены выбираешь, открытые закрытые, для портатива, для дома. У Филлипса была одна модель хорошая, название не помню, тут в какой-то ветке написано. А вообще различные Audio-Technica, AKG, Beyerdynamic, Grado, Bose, Sennheiser.
    Последний раз редактировалось Vlad_007; 09.04.2007 в 21:37.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    влад за меня ответил... )))
    босе только я бы выкинул от туда! больно дороги при среднем качестве...
    филипсы хороши только если сравнивать с какиминибудь томпсонами и айвами! а так хлам...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #9
    По умолчанию
    Выбираю для компьютера, с открытой акустикой. Такие, чтоб полностью закрывали ухо.
    Ещё планирую их с КПК использовать, но думаю это не принципиально - раз комп потянул, то и плеер управится. Ценовой диапазон - от 1500-2000. 3000 - предельная цена, я таки не рокфеллер. Просто хочется качественную вещь, которая будет долго служить. У тех же Philips SBCHP1000 частотный диапазон и прочие основные характеристики впечатляют. Хотя подозреваю, качество звука зависит не только от них. И тут отсаётся довериться только советам знающих людей

    В плане долговечности хотелось бы найти модель со стальным каркасом или с пластмассовым, но без хрупких частей т.к. в моих старых наушниках многие пластмассовые детали просто истёрлись и наушники фактически пришли в негодность, хотя динамики ещё хоть куда.

    Пытался так же найти модели со складной конструкцией, но кажется нормальных наушников с такой примочкой нет.

    Ещё вопрос. У некоторых дорогих наушников шнур съёмный - соединяется с наушниками через разъём 2,5 мм. Это вызывает недаумение, потому что для большего качества передачи сигнала некоторые модели делают с разъёмом 6 с чем то мм. Ну в крайнем случае - 3,5 мм. А тут - класные наушники с мизерным разъёмом. Это нормально?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dapokr Посмотреть сообщение
    Выбираю для компьютера, с открытой акустикой. Такие, чтоб полностью закрывали ухо.
    звукоизоляции не должно быть!? всем ведь будет слышно что у вас там как из колонок...
    Цитата Сообщение от dapokr Посмотреть сообщение
    Ещё планирую их с КПК использовать, но думаю это не принципиально - раз комп потянул, то и плеер управится.
    мощность плеера значительно меньше чем компа... кпк не потянет мониторы... не каждый ком потянет каждые наушники...
    Цитата Сообщение от dapokr Посмотреть сообщение
    У тех же Philips SBCHP1000 частотный диапазон и прочие основные характеристики впечатляют. Хотя подозреваю, качество звука зависит не только от них. И тут отсаётся довериться только советам знающих людей
    частотные харатиеристи практически ничего не значат! имеет значения как выглядит кривая АЧХ... у филпса она вся кривая на всем диапазоне! а детализации вообще никакой нет!
    это тоже самое что сравнивать автомобили только по объему двигателя! согласитесь и у жигулей и у порша есть двгателяи по 2 литра... только они немного встеаки отличаются друг от друга...
    Цитата Сообщение от dapokr Посмотреть сообщение
    В плане долговечности хотелось бы найти модель со стальным каркасом или с пластмассовым, но без хрупких частей т.к. в моих старых наушниках многие пластмассовые детали просто истёрлись и наушники фактически пришли в негодность, хотя динамики ещё хоть куда.
    стальной каркас это жесть! еще чугунный поищите! или железобетонный!
    надежность у большинства брендовых ушей ценой от 100 доллавро нормальная!
    Цитата Сообщение от dapokr Посмотреть сообщение
    У некоторых дорогих наушников шнур съёмный - соединяется с наушниками через разъём 2,5 мм. Это вызывает недаумение, потому что для большего качества передачи сигнала некоторые модели делают с разъёмом 6 с чем то мм. Ну в крайнем случае - 3,5 мм. А тут - класные наушники с мизерным разъёмом. Это нормально?
    размер разъема на качестве сигнала не отражается! к тому же это ведь штекер в наушники! а не то что втыкается в источник!


    если по теме посмотрите шанхи, акг и аудиотехнику... что впишется в бюджет и приглянется по дизайну... дальше отфильтруем...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #11
    По умолчанию
    Ну и пусть как из колонок =) Главное - качество звука.
    Мой HP 6340 уши Technics RP - F550 (те самые которые раздолбались в конец) вполне тянет. На счёт жигулей - верно подмечено
    На счёт размеров разъёмов - зачем же тогда эти выкрутасы со штекерами на 6мм ?

    Ну... щас тогда погляжу эти марки, что там можно подобрать..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #12
    По умолчанию
    Grado SR 60, если не важна звукоизоляция. Легендарные уши просто.

    http://www.stereophile.com/accessory...532/index.html
    http://www.**********.ru/articles/grado_sr_60
    http://www.stereo.ru/test.php?articl...3&tree_id_1=67
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #13
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    фиг знает...
    ИМХО филипс вообще делает кастрюли а не наушники... поэтому их продукцию прокоментировать не могу...
    Филипс уже давненько перестали делать кастрюли и производят хорошие мониторные наушники с огромными драйверами в 50мм. 895я модель стала "хитом" этого года и по звуку "уделывает" многие и многие модели знаменитых брендов. Интересно, то, что это подтверждается мнением огромного числа пользователей не только в России, но и зарубежом. Модели 90х годов от филипс действительно "бяка", но никак не современные. В частности, названный мной экземпляр.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #14
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Филипс уже давненько перестали делать кастрюли и производят хорошие мониторные наушники с огромными драйверами в 50мм. 895я модель стала "хитом" этого года и по звуку "уделывает" многие и многие модели знаменитых брендов. Интересно, то, что это подтверждается мнением огромного числа пользователей не только в России, но и зарубежом. Модели 90х годов от филипс действительно "бяка", но никак не современные. В частности, названный мной экземпляр.
    будет время зайду в стереофонес послушаю...
    что-то не вирится...
    кучу восторженных отзывов я про косы слышал, но звук там - кака какой!

    ну да ладно! при бюджете в 3000 филы всеравно отдыхают...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad_007 Посмотреть сообщение
    Grado SR 60, если не важна звукоизоляция. Легендарные уши просто.

    http://www.stereophile.com/accessory...532/index.html
    http://www.**********.ru/articles/grado_sr_60
    http://www.stereo.ru/test.php?articl...3&tree_id_1=67
    Им такие дефирамбы поют, что просто ОЙ... Что называется - устоять невозможно. + Нравится конструкция - минимум деталей и простота, но при этом все степени свободы, которые только нужны, и складываются в удобную для транспортировки плоскую флрму. Но вот поролоновые накладки просто убивают

    Единственное, что малость огорчает - частотный диапазон (20-20К) не самый высокий, но как я понял, это не очень значимо?

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Филипс уже давненько перестали делать кастрюли и производят хорошие мониторные наушники с огромными драйверами в 50мм. 895я модель стала "хитом" этого года и по звуку "уделывает" многие и многие модели знаменитых брендов.
    Да-да. Именно на этих ушах я практически остановился после долгих поисков + ещё филипс 1000. А те же градо 60 они уделывают? Вообще уже не знаешь, что и выбрать. Тем более возможности полномасштабного сравнения современных ушей по АЧХ всё равно нет, т.к. такой информации в интернете вобщем то нет, а если и есть частями в разных местах, то знаний моих на это в любом случае не хватит.

    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    ну да ладно! при бюджете в 3000 филы всеравно отдыхают...
    3000 эт крайний, фанатический случай Хотя я уже практически смирился.

    ЗЫ. Нашёл на одном форуме (тоже выбор наушников) интересную фразу
    Вообще самые лучшие в этом ценовом диапазоне - Sennheiser HD 497. Конкуренцию им составляют только Grado SR-60, которые порядком отстают по звучанию и много менее комфортны.
    Последний раз редактировалось dapokr; 10.04.2007 в 14:30.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #16
    По умолчанию
    На форуме можно найти много интересных фраз... которые друг другу прямо притоворечат.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #17
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #18
    По умолчанию
    Ух ты!
    А можно тогда краткий вводный курс для новичка - как читать графики АЧХ? Например, какие выводы можно сделать сравнив АЧХ тех 2х ушей?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #19
    По умолчанию
    Не парься ИМХО .
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Разные типы наушиков. 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad_007 Посмотреть сообщение
    Не парься ИМХО .
    Неконструктивное предложение Хочется всётки малясь попарицца, чтобы потом ещё очень долго не возвращаться к этому вопросу.

    А из тех, кто использует открытые уши в категории до 100, какую модель выбрал для себя?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существующие типы аккумуляторов в планшетах
    от Serzh1 в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 21:44
  2. Типы систем охлаждения, их эффективность
    от Дед Никола в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 22:01
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2022, 20:15
  4. Типы матриц в фотоаппаратах
    от nerkus в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения