Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Nikon SB-800 или Sigma EF 500 DG SUPER (Nikon) 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте все!
    У меня такой вопрос: что выбрать для Nikon D200 -- родную топовую вспышку sb 800, или сигмовскую 500ку? Разница в цене получается практически двойная, и, естественно, не в пользу никона.. Я любитель и в них не разбираюсь, но если вопрос принципиальный, я готова потратиться на более дорогую, однако, если Ощутимой разницы в качестве и надежности нет, то зачем платить больше? Спасибо..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Nikon SB-800 или Sigma EF 500 DG SUPER (Nikon) 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    если честно сигмой не пользовался... поэтому корректного сравнения провести не могу, и значительную часть скажу со слов других...
    (у самого 800-ка)

    в целом, чисто субъективно, сигму хвалят, но после перехода на никон начинают ругать... типа проблемы с удобством и т.п.

    из дейсвительно серьезных объективных вещей - 800-я может быть ведущей вспышкой и управлять другими (для создания "супер-пупер креативного освещения по системе никон" - в комплекте к 800-й целая брошюра про это с цветными примерами)...

    так что как основу для дальнейшего расширения я взял бы 800-ю... а потом к ней бы докупил одну-две 600-х...

    сигма лично мне не очень нравится...
    если уж брать не родную то посмотреть в сторону мерца...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Nikon SB-800 или Sigma EF 500 DG SUPER (Nikon) 
    #3
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Кстати, правду говорят, что 800-ку в потолок например направил и дальше она делает всё сама? С 600-кой и 500-кой такой фокус уже не прокатит?
    Это предвспых 800-ке помогает? Я лох в этом, интересно бы разъяснить для себя этот момент, спасибо
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Nikon SB-800 или Sigma EF 500 DG SUPER (Nikon) 
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    с потолком дейсвительно никаких проблем! напрвил и забыл! освещение очень мягкое и замечательное! главное следить чтоб потолок нормальный был!

    но на сколько знаю все остальные тоже это поддерживают!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Nikon SB-800 или Sigma EF 500 DG SUPER (Nikon) 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    сигма лично мне не очень нравится...
    если уж брать не родную то посмотреть в сторону мерца...
    а вот на счет мерца я как-то не в курсе.. Вы не подскажите, что у этого производителя есть сопоставимое с 800й?

    ЗЫ. в сторону сигмы я уже посматриваю как-то недоверчиво.. после ваших слов почитала еще отзывы и других пользователей ))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Nikon SB-800 или Sigma EF 500 DG SUPER (Nikon) 
    #6
    По умолчанию
    а еще хотела сказать, что была какое-то время назад обладателем минолты А1, но при ней была топовая минолтовская пыха (точно уж не вспомню модель)... так вот, для меня свет, который она давала дома при съемке пусть и обычных бытовых сюжетов, был таким впечатляющим, что эти воспоминания не забываются вот уж пару лет.. при обычной работе от потолка она так заполняла помещение, что неподсвеченными не оставались даже те вещи, на которые свет от того же потолка, как казалось, по определению падать не мог... и в целом ее работа вызывала мой, пусть и дилетантский, но немой восторг.. поэтому, собственно, и хотелось бы никак не меньшего и от никона, однако, я не любительница платить просто за имя..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Nikon SB-800 или Sigma EF 500 DG SUPER (Nikon) 
    #7
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    мерцем к сожалению тоже не пользовался... во всяком случае отрицательных отзывов про него не слышал... фирма специализируется в основном на вспышках...

    вообще из меня фиговый консультант по этому вопросу, так как кроме своей 800-ки ничего лично не пробовал и значительная часть мыслей либо на чужом опыте либо чисто субъективная...

    про сигму и никон много отзывов на !!!!!!!! - там часто попадаются обладатели обех вариантов...

    когда я выбирал свою, для меня остальные немного отпали... так как брал в рассчете на приобретение в будущем (хотелось бы надеяться не далеком) кита для макросъемки или второй впышки - поэтому нужна была управляющая...
    если же наличне мастера не критично, то можно взять 600-ку...

    (думаю что "немой восторг" от света снова вренется! в обеих вариантах!)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Nikon SB-800 или Sigma EF 500 DG SUPER (Nikon) 
    #8
    По умолчанию
    Имел честь юзать и то, и другое. С 500 разобраться проще, т.к. она сама проще. 800 -гибче, точнее и удобнее. А по отзывам еще и надежнее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вспышка Sigma EF-530 DG Super Nikon - УЦЕНКА!
    от Уценка ПЛЕЕР.РУ в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения