Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37
  1. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitrius013 Посмотреть сообщение
    маркетологи нам подсовывают какашки, внушая, будто mp3 128 Kbps или даже WMA 64 Kbps "неотличимы от настоящего звука
    Ну на комплектных ушах к большинству плееров и правда мп3 128 практически неотличимы от CDDA А ведь большинство слушает именно на комплектных и им подобных ушах.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #22
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    А ведь большинство слушает именно на комплектных и им подобных ушах.
    Да, качество наушников в диапазоне до 1000 рублей по части реальных (не документируемых) АЧХ нынче примерно такое, как на барахолках 10 лет назад. Как это ни печально. А в 1995 году можно было и за 20 баксов наушники приличные взять в магазине - примерно как нынче за 70.
    Последний раз редактировалось Dimitrius013; 09.09.2007 в 00:15.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #23
    По умолчанию
    Лузлесс сейчас тоже не так много народу слушает. Но все же благодаря некоторым инет-ресурсам, включая этот, желающие приобщаются к качеству звука
    а вы типа элитные чтоли? где написано что лосслесс лучше мп3? у меня вся музыка в 192 или в в2 вбр мп3.. еслиб все альбомы которые мне нравятся у меня былибы в лосслесс мне пришлось бы покупать хард на 500 гигов в дополнении к моим 500. и скажите мне "за почем" нужно купить наушники чтобы в метро услышать разницу в2 и флак?

    пс. вы немного отошли от темы топика... в любом случае. перегонять формат в формат битрейт в битрейт... убого... даже незнаю как сказать это прилично.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    kwncrp, так никто вас не заставляет слушать lossless, если хватает мп3 - слушайте на здоровье! Лузлесс по определению лучше мп3, т.к. это фактически просто заархивированный wav с аудиодиска. И никто тут не "элитный", при наличии соответствующей аппаратуры лузлесс легко отличим от мп3, но, в метро врятли конечно. Но не все не всегда и не все слушают в метро...
    Сколько стоят наушники, чтоб услышать такую разницу в метро - не скажу, т.к. не знаю, но дома - наушников за пару тысяч вполне хватит, думаю, чтоб отличить мп3 192 от флака. Хотя на ушах за 2к можно наверно и без оригинала уже некоторые вещи отличить. Зависит от способа кодирования мп3.

    Повышение битрейта м.б. поможет несколко сгладить огрехи кодирования в низкий битрейт, но не более того.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #25
    По умолчанию
    Лузлесс по определению лучше мп3, т.к. это фактически просто заархивированный wav с аудиодиска.
    я не имел ввиду буквально. понятное дело что лучше если понимать это буквально)). но я вот например купил себе "ипод нану" на 4гб. даже записывая свои любимые группы выборочно мне не хватило места... это при том что все или 192 или в2 вбр мп3. про лосси я вообще молчу...

    уши у меня шенхайзер h250 это норм? вроде около 2х тысяч стоили.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    kwncrp, наушники хорошие, а места на плеере всегда нехватает, когда музколлекция большая. Всегда приходится выбирать, что залить на плеер, в общем-то везде приходится искать компромисс, т.к. всегда что-нибудь не будет устраивать полностью.

    Плеер, кстати, тоже хороший, что б про него не говорили, эппл веники не вяжет

    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo13666 за полезный пост

    kwncrp (05.11.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #27
    Форумчанин Аватар для Dimitrius013
    Адрес
    регион 54, город 383
    Сообщений
    158
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Повышение битрейта м.б. поможет несколко сгладить огрехи кодирования в низкий битрейт, но не более того.
    Повышение битрейта вряд ли, как я уже говорил. Но повышение развёртки в килогерцах заметно скажется на шумах. Недавно один мой товарищ защищал кандидатскую диссертацию - и я записал на свой Nokia N93 с помощью сторонней программы (ALON MP3 Dictaphone) его речь во время защиты (предварительно испытав и настроив программу дома и на менее важных беседах). Максимальное качество, с которым программа может записывать - это 64 Kbps и 16 KHz. Дома я расплющил эти файлы в wav, сделал ресемплинг в 44.1 kHz в наивысшем качестве, не жалея кишок своего ещё прежнего железа (P4 Northwood 2.0, 1024), затем пережал всё это дело под 96 Kbps, дабы на актуальных частотах не наблюдалось искажений. И что вы думаете? Шумовая область отошла в более высокие частоты, и звук стал куда чище, чем в оригинале. Напоминаю, не в битрейте дело, можно было бы и обратно в 64 сжать, а дело в килогерцах.
    Последний раз редактировалось Dimitrius013; 25.11.2007 в 12:01.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimitrius013 за полезный пост

    nemo13666 (27.11.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Так а когда кодируется 128 допустим в 320, размер увеличивается? Это ж в сети в основном я думаю и есть тогда такие альбомы, просто напросто пережатые не с сд, а так.
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #29
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    music_on, на основании чего такое заключение?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Так я спрашиваю, а не утверждаю. Если действительно размер увеличивается, то я думаю делает так кто нить - уж не знаю зачем, но кому то надо, чтоб качали. а если нет возможности сделать нормальный рип 320, то просто пережмут 128, скачанный откуда нить. У меня вот не знаю что, слух что ли такой слабый или что, но я даже разницу между 128 и 320 отличить не могу. Для многих я думаю важнее осознание того, что слушаешь музыку с большим битрейтом, чем действительно это чувствовать. Это как с флаком, больше психологический фактор.
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #31
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ну на шанхах 100 разница конечно не особо слышна... не зависимо от слуха )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    То есть думаете одену шуры за 17 тысяч, и появится отвращение к нефлачной музыке?.. Так это по моему только себе проблем создавать Так я так и не понял, увеличивается размер после пережимания 128 в 320?
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #33
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    шуры не слушал, а вот на W1000 отвращение точно появится!
    с другой стороны приятных ощущений от флачной музыки тоже будет море!!

    это как с картиной... никто не мешает смотреть живопись отпечатнной на газетно бумаге в трех красках, и вы даже узнаете картины и отличите их, а можно смотреть репродукции в огромном альбоме при супркачесвенной печати и мелованной бумаге! - согласитесь ощущение другое!
    но при этом если вы картину из газеты отсканируете и отпечаете на такой большой формат и с высоким качеством печати - то ощущение будет просто отвратное! - еще хуже чем было в самой газете!

    P.S. размер файлов при переходе из 128 в 320 увеличивается! качество в лучшем случае останется таким!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    music_on (29.05.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от music_on Посмотреть сообщение
    Так я так и не понял, увеличивается размер после пережимания 128 в 320?
    Чего сам не пережмёшь и не проверишь?
    Вот, поиздевался над файлом, который изначально был mp3 192kbps

    Как видишь, размер очень даже увеличивается
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    music_on (29.05.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    У меня нет возможности пережимать. : ) Я не знаю как, а прогу искать не хочется что то, все равно этим не пользуюсь. Эх, теперь реально может появляться недоверие к любой музыке в 320 якобы, которую не пережимал сам. А указанный выше файл флак тоже что ли можно из 192 сделать?
    deGame, Ну возможно. Я живописью не интересуюсь, так же собсно как и не отличу флак от мп3 Хотя наверно, для истинных ценителей создан лосслесс и музеи с большими и красивыми оригиналами. Нам простым смертным достаточно смотреть фотки картин и слушать свои недалекие мптришки.
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от music_on Посмотреть сообщение
    А указанный выше файл флак тоже что ли можно из 192 сделать?
    Я именно так и сделал.

    Эх, теперь реально может появляться недоверие к любой музыке в 320 якобы, которую не пережимал сам.
    Мне несколько раз попадались lossless, которые своим "качеством" просто резали слух, явно были пережаты из чего-то нехорошего.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: MP3 - из 128-192 kbs в 256-320 kbs?! 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    140
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Вот, а я даже этого не почувствую, пусть они хоть из 128 пережаты будут.
    Причем слушал бы себе с полной уверенностью, что флак, и радовался качеству музыки. Даже мп3шки я ищу хорошего качества чисто принципиально, ибо хоть потерный формат надо слушать наилучший. Хотя есть мп3хи и 192, которые звучат как из ведра, и 128, которые я от 320 отличить не могу. Все зависит наверно от качества перекодирования.
    Creative ep-630 (ждут ремонта), Sennheiser px-100, FA Sigma
    SE W810, Iriver E10, Meizu M3, Iaudio 7 <--> FA Most Popular 2009
    Аудиофилией не страдаю ;-)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения