Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #1
    глупая нежнАсть Аватар для Джави
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Сегодня я стала обладательницей двух кредитных карт Русский Стандарт и Ренесанс Капитал...вот думаю..активизировать или нет?
    Последний раз редактировалось Курт; 31.03.2007 в 14:29.
    любить-вредно!http://i.on.ru/s/749.gif

    World Wide Woman
    И создал Бог Женщину...существо получилось злобное,но забавное,и приятное...на ОЩУПЬ.. http://i.on.ru/s/695.gif

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной я не вполне уверен" Альберт Эйнштейн http://i.on.ru/s/630.gif
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #2
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Джави Посмотреть сообщение
    активизировать или нет?
    нет, очередной способ срубить с населения денег.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #3
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL
    =-;212126]нет, очередной способ срубить с населения денег.
    капитал скорее всего развод, а русский стандарт нормальный вполне... смотря чего хотят
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #4
    По умолчанию
    Русский стандарт берет самы большие проценты....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #5
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Да сама по себе кредитка - это способ развода. Заплатите за купленный товар, и еще заплатите банку проценты, за то, что вы что-то купили. И все ради какого-то расплывчатого ощущения, что вроде деньги сразу в магазине отдавать не надо.... бред.
    Если есть деньги, или возможность подкопить, то так и надо делать, а кредит это развод.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #6
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Да сама по себе кредитка - это способ развода. Заплатите за купленный товар, и еще заплатите банку проценты, за то, что вы что-то купили. И все ради какого-то расплывчатого ощущения, что вроде деньги сразу в магазине отдавать не надо.... бред.
    Если есть деньги, или возможность подкопить, то так и надо делать, а кредит это развод.
    я уже год пользуюсь кредиткой внешторгбанк, ты этой системы немного не знаешь, если ты расплачиваешься кредиткой в магазине, то проценты не снимаются, а знаешь очень удобно идти за покупками с списком в длину метр, затариваться, далее просто дать карточку, а самому спокойно упаковывать товары, не сгребая сдачи от кассира.
    Проценты не снимаются при покупке в любом магазине, снятии/вкладывания средств в банкоматах с эмблемкой твоего банка. Вощем одни удобства.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #7
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    продукты глобализайии
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #8
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    а я на карточку стипу получаю. бесят 40 рублей, которые я отдаю профкому) офф...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    я уже год пользуюсь кредиткой внешторгбанк, ты этой системы немного не знаешь, если ты расплачиваешься кредиткой в магазине, то проценты не снимаются, а знаешь очень удобно идти за покупками с списком в длину метр, затариваться, далее просто дать карточку, а самому спокойно упаковывать товары, не сгребая сдачи от кассира.
    Проценты не снимаются при покупке в любом магазине, снятии/вкладывания средств в банкоматах с эмблемкой твоего банка. Вощем одни удобства.
    Кто о чем?!?
    Есть кредитная карта (О которой говорит -=[GEL]=-)- банк выдает вам кредит на карточку и если вы ее активизировали, то считайте взяли у банка взаймы, под проценты естественно! Т.е. взяли у банка 100р верните 105р (ну или сколько там по процентам).
    Есть потребительская карта (О которой говорит dyos)- идете в банк получаете катру, платите каждый год n-ную сумму денег просто за ведение вашего счета и можете расплачиваться в любом месте где принимают вашу карту. Естественно счет вы пополняете сами и уйти в минус на такой карте невозможно. При привышении суммы оплаты к имеющимся на счету средствам магазин карту не примет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    а я на карточку стипу получаю. бесят 40 рублей, которые я отдаю профкому) офф...
    Чего за бред?!? Не имеют права снимать с тебя деньги. Это не ПРОФКОМ ведет счет, а БАНК. Вот ему ты должен платить. А профкому за что?!? За то что они не вмешиваются в перевод денег со счета института на твой счет в банке?!? Бред!!!
    И потом 40р в месяц это около 16$ в год!!! Ни один банк со студента не берет такие налоги, т.к. наше правительство это запрещает(статью не помню, но это точно. Там чего то около 100р в год ты должен платить за свой счет). Я плачу за ведение счета 5$ в год и не как студент.
    Звони в свой банк, узнавай сколько платишь и сколько составляет ежемесяцный перевод. Если у тебя отбирают 40р то смело можешь подавать на них в суд. Это хамство со стороны профкома. Они миллионы с вас снимают.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #11
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Gugle, при чем тут потребительская карта, у меня кредитная карта, пока баланс положительный живи без процентов, зашел в кредит, берут проценты, и это правильно и кредит вещь тоже нужная.

    И еще, если ты далек от всех этих дел, не надо пИсать кровью и орать что Курт несет бред. 40р берет комитет, который потом на эти деньги выдает ему льготные путевки, маечки итд. Банк тут вообще не причем. (просто в качестве транспорта денег) У меня вот с зарплаты на карточку снимают подоходный налог, наверное мне надо обратится в суд да? хахаха
    Последний раз редактировалось dyos; 30.03.2007 в 10:40.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #12
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    так точно, я вообще-то с иронией это писал. ну другой вопрос что ни черта я с этого не имею, но 30 рублей с базовой стипендии в 600 - это обычное дело, профсоюз есть профсоюз)
    про кредит - не знаю, в нашей нестабильной жизни не стоит так уж полагаться на чужие средства, и в минус лучше не залезать...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #13
    По умолчанию
    ДА?!? Интересно как.... Катра кредитная, а при пользовании это не кредит, а так просто. Банк на халяву денег дает, что бы ты попользовался, а потом возвратил им. И зачем же банкам тогда плодить такое разнообразие карт? Если можно взять одну катру и там ты сколько хочешь столько денег с нее и снимешь? На то карта и кредитная, что просто так денег не дают за то что ты такой красивый и умный.

    Да ну?!? А с тех кто степуху не получает комитет денег не берет? Или они каждый месяц добровольно приносят. При чем тут подоходный налог с зарплаты и деньги на какие то там льготные путевки? Льготы и т.д. это все по желанию. Хочу, не хочу, а не не в добровольно-принудительном порядке.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #14
    По умолчанию
    И ничего у меня со стипендии не снималось. Сказано 600р значит - 600, а не 563,25. И по льготным путевкам мы все в лагеря и за бугор ездили и проблем не знали!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #15
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gugle Посмотреть сообщение
    ДА?!? Интересно как.... Катра кредитная, а при пользовании это не кредит, а так просто. Банк на халяву денег дает, что бы ты попользовался, а потом возвратил им. И зачем же банкам тогда плодить такое разнообразие карт? Если можно взять одну катру и там ты сколько хочешь столько денег с нее и снимешь? На то карта и кредитная, что просто так денег не дают за то что ты такой красивый и умный.
    В общем мне надоело с тобой спорить, это бессмысленно. Вот прочти цитату с сайта:
    Карты с овердрафтом ВТБ 24 позволяют оплачивать товары и услуги, а также снимать наличные деньги в кредит при отсутствии собственных средств. Банк предоставляет возобновляемый кредит без обеспечения, поручительства и залога в размере до 300% среднемесячного дохода..... Из ежемесячной выписки, предоставляемой ВТБ 24, клиент узнает сумму своей задолженности и процентов, начисленных за пользование кредитом. Если клиент не пользуется кредитом, то проценты не начисляются.
    Цитата Сообщение от Gugle Посмотреть сообщение
    Да ну?!? А с тех кто степуху не получает комитет денег не берет? Или они каждый месяц добровольно приносят. При чем тут подоходный налог с зарплаты и деньги на какие то там льготные путевки? Льготы и т.д. это все по желанию. Хочу, не хочу, а не не в добровольно-принудительном порядке.
    Зайди в любой профком института и спроси что да как, если не понимаешь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #16
    По умолчанию
    Чего мне читать то это?!? Кредит-овердрафт надо офрмлять в банке отдельно, где в договоре оговаривается и срок получения этого самого овердрафта и сумма. Выдаются они только на специальные катры, а не на все подряд. И овердрафт подтверждать надо. Я тебе то же могу сейчас гору ссылок накидать по этому поводу....

    И в профком я точно не пойду. С какого это перепугу я чего то там должен платить учебному госучереждению? Не надо путать профком на работе и в институте. Они хоть и называются одинаково, но работают по разному. На работе ты в профком сдаешь деньги ежемесячно и потом они на эти деньги якобы чего там покупают (т.е. льготы), а в институте профком получает деньги от государства и оплачивает учащимся ВУЗа окло 70%(вроде как. это число надо уточнить) все поездки. Это ты лучше почитай "законы гос учебного заведения". Студент вообще институту ничего платить не должен, все предоставляет институт. Ты там учишься, а не работаешь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #17
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gugle Посмотреть сообщение
    Чего мне читать то это?!? Кредит-овердрафт надо офрмлять в банке отдельно, где в договоре оговаривается и срок получения этого самого овердрафта и сумма. Выдаются они только на специальные катры, а не на все подряд. И овердрафт подтверждать надо. Я тебе то же могу сейчас гору ссылок накидать по этому поводу....
    мне твои ссылки как собаке пятая нога, ты написал что у меня за кредитная карта, у которой нет процентов если кредит не берешь, я тебе ответил и дал цитату про эту карту. У меня кредитка с разрешенным овердрафтом. Выше ты уже прочитал, что то что я говорил про свою карту верно, зачем же если не знаешь кричать во все стороны что я красивый и умный и бред несу.
    Цитата Сообщение от Gugle Посмотреть сообщение
    И в профком я точно не пойду. С какого это перепугу я чего то там должен платить учебному госучереждению? Не надо путать профком на работе и в институте. Они хоть и называются одинаково, но работают по разному. На работе ты в профком сдаешь деньги ежемесячно и потом они на эти деньги якобы чего там покупают (т.е. льготы), а в институте профком получает деньги от государства и оплачивает учащимся ВУЗа окло 70%(вроде как. это число надо уточнить) все поездки. Это ты лучше почитай "законы гос учебного заведения". Студент вообще институту ничего платить не должен, все предоставляет институт. Ты там учишься, а не работаешь.
    Ок, раз ты любитель законов и судов, подай иск на все профкомы института, собери истцов-студентов, думаю около миллиона истцов наберешь, и флаг тебе в руки.

    1) про свою кредитку я тебе написал, ты можешь конечно еще развести на 20 листов про нее, но то что ты мне указал на бред, я тебе указал на то что как раз ты несешь тут бред. Вощем тема закрыта.

    2) профком.. все студенты Москвы, а может быть даже и России платят проф-взносы каждый месяц, и ничего, никаких судов итд. В таком случае или ты очень умен, что открыл обман студентов институтом, или ты настолько глуп что может в суд на это подать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #18
    глупая нежнАсть Аватар для Джави
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    мдэээ.....пожалуй активирую РенесРанс...там процентов меньше А то так всего столько нада...и красовочки, и футболочки и сумочки и шапочки и ....ээээхх
    любить-вредно!http://i.on.ru/s/749.gif

    World Wide Woman
    И создал Бог Женщину...существо получилось злобное,но забавное,и приятное...на ОЩУПЬ.. http://i.on.ru/s/695.gif

    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной я не вполне уверен" Альберт Эйнштейн http://i.on.ru/s/630.gif
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #19
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Оппа, нужная темка какая! Я как раз начал рыть инфу по поводу карточки.
    Летом могу за границу поехать (тьфу-тьфу), соответственно не помешала бы кредитка.
    Блин, но этих банков ТАААААААК немерено много, что я просто потерялся. Знакомая посоветовала карточку альфа-банка. То есть это visa classic с возможностью беспроцентного кредита до 45 тысяч рублей, если их вернуть в течение двух месяцев.
    Например, у тебя на счету 5000, ты в магазе покупаешь notebook за 30000, и если в течение двух месяцев отдаешь банку (то есть кладешь себе на счет) 25000, то деньгами банка ты воспользовался бесплатно (без процентов).
    Если я все правильно понял, то это реально удобно по-моему!
    Что скажете?
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Дневник 
    #20
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    ну в принципе достойно... но договор надо читать много раз и досканально... чтобы ничего не ропустить... если всё нормально и ничего не насторожило, то надо брать...

    хотя я не люблю это всё... я себе даже овердрафт вырубил, чтобы никогда не уходить в минус... не люблю когда я кому то что то должен
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения