Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Philips SHP8500 
    #1
    По умолчанию
    Всем привет!

    Вот, решил открыть такую тему.
    Кто нибудь слушал эти SHP8500? Говорят, в столичных магазинах есть возможность послушать ушки, может кто уже имел счастье?

    Один из самых волнующих вопросов: закрытые они или открытые? В описаниях чаще всего называются открытыми, однако характерных дырочек с тыльной стороны ушей не наблюдается. Разве что есть одна большая "дырочка" в виде узкого кольца по ободу тыльной стороны.
    Очень интересуюсь шумоизоляцией этих ушей.
    Вообще-то, по характеристикам, цене и отзывам устраивают SHP895. Кроме одного - они открытого типа и шумоизоляция, судя по отзывам, не фонтан! Прямо заговор какой-то: что ни приличные уши за 2-3т.р., то открытые! Но я не хочу мешать тем, кто находится со мной в одной комнате, а так же не хочу, чтобы внешние звуки мешали слушать мне!

    Ну и, естественно, интересует качество звучания. Видимо, оно будет хуже, чем у 895-х, судя по цене, но если хуже будет ненамного, то меня устроит.
    Кто что скажет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP8500 
    #2
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, хуже будут "на много"... Из закрытых за "не дорого" посмотрите HQ1 от Koss. Я тут 2 минуты назад ответил в теме про Koss...Если "твикнуть", то звучат довольно приятно. Но придётся "поработать руками". А, "по умолчанию" прошу прощения, "полное г..." звучание.
    Последний раз редактировалось Dima F; 29.03.2007 в 19:59.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP8500 
    #3
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Постепнно, разбирусь, и в этом вопросе.
    Последний раз редактировалось Dima F; 29.03.2007 в 22:28.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP8500 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    snt, я и сам искал недорогие наушники для дома. Хотел конечно закрытые. Но, закрытых по такой же цене как открытые нет в принципе (я облазил кучу форумов и статей) так как слишком дорого сделать наушники закрытыми при том же звучании (чтоб не было искажений). Можете почетить сайт ixbt там хорошая конференция где можно получить массу информации. Большинство классных по звучанию наушников именно открытые. Я вот слушал Филипсы 895 в торговом центре. Да. внешний шум сильно мешает, но ели дома у вас не ведется постоянный ремонт (у меня как в любой новостройке кто-нить то перфоратором работет, то болгаркой что-то пилит) то вам будет не так уж сильно мешать. Смотря какую музыку конечно слушаете. Я вот слушаю в основном по вечерам, приходя с работы и тогда уже довольно спокойно и тихо. Окружающим звук из открытых наушников мешать не будет если не находятся непосредственно рядом с вами (звук из них хорошо слышен когда они просто лежат на столе, но становиться значительно тише стоит их одеть на голову). Тем более, если вам не безразличен ваш слух, то на предельной громкости слушать музыку и не придется, а значит и мешать окружающим вы сильно не будете. Но все это зависит от конкретных условий. Могу только посоветовать попробовать послушать открытые наушники в относительно спокойной обстановке и оценить комфортность. Заодно попросить кого-нить из знакомых или друзей оценить на сколько звук выходящий из наушников может мешать остальным. Для качественной записи и качественных наушников совсем не обязательно включать большую громкость чтоб расслышать все инструменты и насладиться басом (или что там для вас важнее). Но если вы любитель громкого баса и слушаете именно для драйва (чтоб мысли выбить и голова звенела), то боюсь что окружающим это будет мешать.

    Кстати, можете обратить внимание на соседнюю тему про Sennheiser HD 212 Pro. Они вроде бы закрытые и цена (смотрел на плеер.ру) схожа с филипсами 8500. Вот по качеству ничего не скажу, это надо знающих людей спрашивать. Ну и от стиля и направления слушаемой музыки сильно зависит (кому и koss в радость).
    Последний раз редактировалось SandAnar; 30.03.2007 в 09:01.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP8500 
    #5
    По умолчанию
    Спасибо за ответы!

    Dima F:
    Koss HQ1 выглядят многообещающе, но в моем регионе (Ростов-Дон) я их в продаже не нашел :(

    SandAnar:
    Да сам подумывал, не взять ли открытые. Меня смутило знакомство с Technics RP-F880, которые прикупил себе коллега по работе. Я работаю с ним в одном помещении и мне прекрасно слышно, когда он наслаждается музыкой на большой громкости. Причем слышно не слабо, не смотря на то, что помещение не назовешь таким уж тихим, т.к. там работает пяток компутеров. Для дома такое точно не пойдет, по крайней мере для меня. К тому же мне показалось, что с басами у них не очень, такое впечатление, что добрая их половина вылетает наружу через дырочки
    Взять на пробу другие открытые уши, к примеру, 895-е филипсы, возможности нет. Посему, чтобы не рисковать, решил прикупить закрытые.

    Отзывы на Sennheiser HD 212 Pro весьма неплохие, спасибо за совет. Особенно народу нравится бас. Будем подумать.
    Еще внимание привлекли Sennheiser HD215, они подороже, конечно, но не фатально. Правда, отзывы на них весьма противоречивые.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP8500 
    #6
    По умолчанию
    Да, а на Филипсах SHP8500, значится, ставим жирный крест?
    Выводы насчет их звучании сделаны после прослушивания или заочно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP8500 
    #7
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Вывод сделал заочно,т.к. именно 8500 не слушал, но слушал некоторые другие модели от филипс и звук не "впечатлил". Technics880-наушники мониторные: звук очень "строгий" и ровный, поэтому вам, наверное, и кажется, что там мало баса.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP8500 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Вывод сделал заочно,т.к. именно 8500 не слушал, но слушал некоторые другие модели от филипс и звук не "впечатлил". Technics880-наушники мониторные: звук очень "строгий" и ровный, поэтому вам, наверное, и кажется, что там мало баса.
    Вот и зря не слушал, я себе такие взял (650 руб), и не ошибся ,
    звук у них дествительно класный, ровная середина, нормальный бас и хорошие верха. П.С. - ЭТО ПОЖАЛУЙ САМЫЕ ЛУЧШИЕ УШИ ПО СООТНОШЕНИЮ ЦЕНА-КАЧЕСТВО
    Не мы обладаем вещью, а вещь обладает нами.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP8500 
    #9
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    scrubber,
    Вполне возможно, но всё-равно чудес не бывает. Наушники за такие деньги, ну никак не зазвучат на уровне более дорогих головных телефонов от серьёзных, специализированных на наушниках, брендов. Единственным исключением были 895-ые филипсы, но и они не дотягиваются до уровня звука дорогих брендовых моделей.
    Последний раз редактировалось Dima F; 06.02.2008 в 17:27.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP8500 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    scrubber,
    Вполне возможно, но всё-равно чудес не бывает. Наушники за такие деньги, ну никак не зазвучат на уровне более дорогих головных телефонов от серьёзных, специализированных на наушниках, брендов. Единственным исключением были 895-ые филипсы, но и они не дотягиваются до уровня звука дорогих брендовых моделей.
    О какой ценовой категории идет реч?, Я считаю что это одни из лучших ушей в цену до 1400-1500 руб (895 вне конкуренции )
    Не мы обладаем вещью, а вещь обладает нами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips SHP8500
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2019, 09:28
  2. Philips shp8500
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 16:52
  3. Philips a5 pro
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 12:24
  4. Phillips SHP8500 или аналогичные открытые
    от Airborn в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения