Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 201
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    По умолчанию
    В этом топике несколько раз ссылались на информацию с ФОРУМА АУДИОФИЛОВ, просвятите дремучего, дайте плиззз ссылочку на этот форум.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
    В этом топике несколько раз ссылались на информацию с ФОРУМА АУДИОФИЛОВ, просвятите дремучего, дайте плиззз ссылочку на этот форум.
    Это наверно http://iaudiophile.net - форум по продукции Cowon.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо zeynor за полезный пост

    Богдан (07.05.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Willy, не расстраивайся, от Х20 ты бы тоже был не в лютом восторге Там тоже хватает своих проблем и несуразностей. Ну , а качество звука понятие субьективное (при условии, что он все же есть).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    у меня почему-то влево-вправо угол обзора градусов 150, не меньше. Вверх-вниз около 40.
    Это как смотреть. Я ж не видно/невидно написал, а меняются/нет цвета. Так в общем и определяли раньше. Там по-моему 15% изменения допускалось (могу ошибиться). Щас правда "внезапно" поменяли нормы и немого подмухлевали с этим и теперь у всех ЖК стал 150 градусов угол Хотя по словам человека, работающего на производстве ЖК телеков, угол на самом деле вырос не значительно если по старым нормам мерить )
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    Тут я вставлю пару слов: это НЕ проблема JA, это проблема кривизны рук. Честно.
    Ну да. Я два года занимаюсь вёрсткой видеорекламы в premiere и after effects. Так что не принято. Тем более что как раз премьером всё кодируется на ура без глюков.
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    А Ja - просто удобная прога без особых настроек, и уж почему там могло получиться нечитаемое видео - без понятия
    Видео как раз в норме. Отстаёт звук. Я ж писал...
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Willy, не расстраивайся, от Х20 ты бы тоже был не в лютом восторге Там тоже хватает своих проблем и несуразностей. Ну , а качество звука понятие субьективное (при условии, что он все же есть).
    Вот про качество звука. Хочу доложить последние новости. Сегодня купил себе 970 фишеры. Обновлённые. Что хочу сказать: из затычек звук СОВСЕМ другой! Они ещё не прогретые но в них басс стал на место! А как звучит соло!.. Думаю проблема баса была всё же в наушниках. У моих мониторов очень приличных размеров динамики. Видно плеер не потянул их по нижним частотам... Или что-то вроде этого. Но одно могу сказать: басс через 970 стал хороший. Хотя, всё равно я его поднял на 7 дб (80Гц).
    Звук сеёчас с поднастроенным эквалайзером стал весьма красочным. Перестали сливаться барабаны на разных частотах (80 и 200). Очень понравилось, как в фишераз звучит высокий (женский) вокал. Такой стал заливной! Красотищща Но как-то не очень четко звучат духовые с невысокими частотами.. Флейты разные и т.п. Не то чтобы плохо, но как-то как будто они немного тише и дальше от остального звука. Хотя я высокие не выкручивал. Эквалайзер выглядит сейчас так: 80Гц-7 230 - 0 1000 - 1, 4000-2, 12000 - 2.
    Насчёт того что на флэте звук "нейтральный" - прямо в точку. Именно. Сама нейтральность ) Но и улучшайзерами увлекаться не стоит - искажают на больших значениях. Вот.
    Сейчас прогреваю свои новые фишеры... Плеер менять уже как-то расхотелось...
    Вот заметил один глюк-с, про который никто не писал. При регулировании громкости. Когда переходишь с 40 на 41 лил обратно звук как-то дёргается: сначала громче (где-то как до 45), потом тише (примерно 37), а потом выравнивается. Тот же эффект при перезоде с 34 на 35... Что бы это могло значить??Хотя это не принципиально совсем.
    P.S. Плеер заказывал в ультре. Вчера порегил на офф сайте => не палёный
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Усмехнулся грустно, прочитав про видео...Х20 , если верить обзору на киберстиле, отказывается воспроизводить видеофайлы свыше 100 Мб, конвертированные сторонними программами. А родная "ривер3плюс" фильм в 700 Мб конвертила 5 с лишним часов. Точно так же, медленно, она жмет аудио-СD в оgg. Скорость , навскидку, соответствует 1.2-1.5 у СDех 1.70 b2.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Willy. Посмотреть сообщение
    Это как смотреть. Я ж не видно/невидно написал, а меняются/нет цвета. Так в общем и определяли раньше
    Ну я собственно так и меряю и все же останусь на своем - влево/вправо цвета остаются в норме

    Цитата Сообщение от Willy. Посмотреть сообщение
    Видео как раз в норме. Отстаёт звук. Я ж писал...
    Ну и имел в виду рассинхронизацию. Как уже сказал, такое было только пару раз при включенных Б-фреймах.

    Цитата Сообщение от Willy. Посмотреть сообщение
    При регулировании громкости. Когда переходишь с 40 на 41 лил обратно звук как-то дёргается: сначала громче (где-то как до 45), потом тише (примерно 37), а потом выравнивается. Тот же эффект при перезоде с 34 на 35...
    Странно, у меня такой переход с 32 и обратно.... Может еще от наушников зависит?

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    А родная "ривер3плюс" фильм в 700 Мб конвертила 5 с лишним часов. Точно так же, медленно, она жмет аудио-СD в оgg. Скорость , навскидку, соответствует 1.2-1.5 у СDех 1.70 b2.
    А вот это ахтунг
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ссылка на обзор на ветке о Х20 , оттуда же и данные о видео. Про сжатие в огг мои собственные наблюдения.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Попробовал открыть новую ветку, делитесь.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Усмехнулся грустно, прочитав про видео...Х20 , если верить обзору на киберстиле, отказывается воспроизводить видеофайлы свыше 100 Мб, конвертированные сторонними программами. А родная "ривер3плюс" фильм в 700 Мб конвертила 5 с лишним часов. Точно так же, медленно, она жмет аудио-СD в оgg. Скорость , навскидку, соответствует 1.2-1.5 у СDех 1.70 b2.
    У меня на двухядерном ноуте. Видюшка на 700 мегов сжимается в 1.5 часа. Только вчера сжимал вечером.
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Феникс, сложно будет в чём либо убедить владельцев D2. И в том, что плеер хорош по аудиотракту, просто небольшие недостатки X20 расцениваются как глобальные. В тоже время "косяки" D2, как вполне приемлимое явление, потому что это Cowon, и этим всё сказанно...В основном кто купил Х20 довольны плеером, за редким исключением.

    http://cyberstyle.ru/UserFiles/Image...maa/x20mp3.htm
    http://cyberstyle.ru/UserFiles/Image...maa/x20wav.htm

    P.S. Предпологаю, что скажут - это "липа".

    C уважением, mutabor-x
    Последний раз редактировалось mutabor; 08.05.2007 в 00:41.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    mutabor-x, не надо так категорично! Не все владельцы ковонов (коим и я стал с недавних пор) фанатеют от своих устройств и вообще фирмы ковон... Никто, кстати, не спорит что у Х20 аудиотракт хороший. И ковон я взял из других соображений (уже писал из каких)... Но мне лично хорошая поддержка flac критична. Потому, что именно в него всё рипаю... И время работы тоже. Наверное это два основных аргумента для меня были. Сказать что я доволен на 100% не могу. Писал раньше об этом. Вот что немного сливаются инструменты у ковона - это есть. Ничего не могу сделать. меньше чем у других, но ведь есть и с лучшим разделением. Как ни странно, самс со своим Т9 отличился в этом плане. Но там свои есть косяки со звуком.
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    Странно, у меня такой переход с 32 и обратно.... Может еще от наушников зависит?
    Не это точно програмный глюк. Я на 3-х разных ушах уже слушал. Вот чем он вызван? Сдаётся мне, что там с мощностью 37 мВт подмухлевали что-то. Что-то там не чисто раз дёргает. Если бы всё просто шло через усилитель, то было бы ровно. Что-то он там програмно делает... Вот только что??
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Усмехнулся грустно, прочитав про видео...Х20 , если верить обзору на киберстиле, отказывается воспроизводить видеофайлы свыше 100 Мб, конвертированные сторонними программами.
    Не надо ля-ля ..... С помощью программы IRIVERTER все спокойно кодируется и воспроизводится на плеере, битрейт только надо ставить для видео не более 500, а для аудио 128....и все.
    А программу менеджер использовать не обязательно, так как все закидывается спокойно в ручную как на обычный диск. А для конвертации файлов в огг программ немеряно существует.
    А по поводу качественного звука то кроме Creative Zen Micro серии ничего еще давольно качественного в последнее время не выходило. Micro по проигрыванию wav файлов делает и iriver и cowon, другое дело что там своих косяков с работой хватает.
    Последний раз редактировалось kirmakarov; 08.05.2007 в 07:44.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kirmakarov за полезный пост

    nemo13666 (08.05.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    mutabor-x, да, я как владелец Х20 его жестко критикую, потому, что мне хочется его нормальной работы. В то же время на форуме ривера приходится отстаивать его от попыток втоптать в грязь по звуку. Видите ли он хрипит, если задрать 2 первых полосы на +12...
    А в Д2 меня привлекает возможнось хоть и не без маразма, но читать книги (КПК совсем плохой стал- скоро помрет:(( ). Реализуют это в Х20 или нет - вилами на воде писано...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    kirmakorov, я вроде по-русски сослался на обзор. Данные оттуда. Обратите внимание на конфигурацию их компа и отпадут некоторые вопросы. Мне просто нечего и неначем конвертировать...Ну нет у меня компа и все. Был бы, возможно и выбор был другим- тот же Зен Вижин М, например.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    По умолчанию
    люди помогите! буду проездом в Москве в воскресенье и времени (около 1,5 - 2 часа) хватит посетить Горбушку. подскажите, найду ли я там iRiver X20?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonlim Посмотреть сообщение
    люди помогите! буду проездом в Москве в воскресенье и времени (около 1,5 - 2 часа) хватит посетить Горбушку. подскажите, найду ли я там iRiver X20?
    Скорее всего (с 90% вероятности) - да
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо zeynor за полезный пост

    antonlim (08.05.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    По умолчанию
    Меня вопрос интересует, какой толк в видеовыходе у кавона д2, если видюшка на плере в любом случае маленького разрешения.
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Меня вопрос интересует, какой толк в видеовыходе у кавона д2, если видюшка на плере в любом случае маленького разрешения.
    Вообще-то у стандартных не-LCD телевизоров разрешение не намного больше
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    По умолчанию
    вроде где-то 640 на 480
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 или Iriver X20 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Феникс, на нормальных больше... на всяком ширпотребе типа ББК ЛыЖы и т д до сих пор 640х480
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  2. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  3. Cowon O2 vs iRiver P7
    от Klasky Csupo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения