Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех.

    В спецификации к плееру говорится время работы до 23 часов. Но я понимаю, что это время и от комплектных аккумуляторов, и от батарей, вставленных в адаптер для обычных батареек. Но ведь от комплектных стиков он должен проработать хотя бы часов 10.
    Акки у меня не из комплекта поставки плеера: GP 1400Ma. Это акки достаточно новые. Были куплены в январе, немного эксплуатировались на другом плеере, потом пару месяцев вообще не использовались.
    Я их уже дважды полностью разряжал и заряжал. Плеер я слушаю не более часа в день, а чаще меньше - от получаса до часа. Так вот по истечение 3 дней после полной зарядки на четвертый день на индикаторе заряда остается не более одной черточки и больше получаса его уже точно не прослушаешь.
    И хотя я случаю преимущественно CD-RW диски и на максимальной громкости, все равно мне кажется, что максимум 3 часа - это очень мало.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@22.07.2004 - 19:04
    Приветствую всех.

    В спецификации к плееру говорится время работы до 23 часов. Но я понимаю, что это время и от комплектных аккумуляторов, и от батарей, вставленных в адаптер для обычных батареек. Но ведь от комплектных стиков он должен проработать хотя бы часов 10.
    Акки у меня не из комплекта поставки плеера: GP 1400Ma. Это акки достаточно новые. Были куплены в январе, немного эксплуатировались на другом плеере, потом пару месяцев вообще не использовались.
    Я их уже дважды полностью разряжал и заряжал. Плеер я слушаю не более часа в день, а чаще меньше - от получаса до часа. Так вот по истечение 3 дней после полной зарядки на четвертый день на индикаторе заряда остается не более одной черточки и больше получаса его уже точно не прослушаешь.
    И хотя я случаю преимущественно CD-RW диски и на максимальной громкости, все равно мне кажется, что максимум 3 часа - это очень мало.
    [snapback]32155[/snapback]
    В инструкции написано что пользовать старые, даже в хорошем качестве акки не рекомендуется. Плеер чуствует чужеродную материю в себе!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок@23.07.2004 - 05:05
    В инструкции написано что пользовать старые, даже в хорошем качестве акки не рекомендуется. Плеер чуствует чужеродную материю в себе!
    [snapback]32181[/snapback]
    По твоему, если аккумуляторам примерно полгода, из которых пару месяцев они вообще не эксплуатировались, то их уже можно считать старыми?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Ananas
    Гость
    По умолчанию
    А у тебя включена функция Iriver Shock Free? Она очень хорошо акки кушает Если да, то отключи - почувствуешь разницу Для сравнения: я слушаю плеер 2.5 часа в день. С включенной этой функцией у меня 1 зарядки хватало на 3 с половиной дня. После отключения - на 7-8 дней хватает. А эта функция актуальна только для audio-cd и при очень сильной тряске.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Ananas@23.07.2004 - 12:24
    А у тебя включена функция Iriver Shock Free? Она очень хорошо акки кушает Если да, то отключи - почувствуешь разницу Для сравнения: я слушаю плеер 2.5 часа в день. С включенной этой функцией у меня 1 зарядки хватало на 3 с половиной дня. После отключения - на 7-8 дней хватает. А эта функция актуальна только для audio-cd и при очень сильной тряске.
    [snapback]32239[/snapback]
    Ну во-первых, насколько мне известно, Iriver Shock Free можно отключить только на 550 iRiver. Ежели я ошибаюсь, то скажи как ее можно выключить.
    Во-вторых при обычной ходьбе когда плеер весит на поясе он не будет сбиваться с отключенным Shoke Free?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@23.07.2004 - 10:57
    По твоему, если аккумуляторам примерно полгода, из которых пару месяцев они вообще не эксплуатировались, то их уже можно считать старыми?
    [snapback]32208[/snapback]
    В ривер лучше вставлять новые. Или же стоит заряжать старые в отдельном устройстве. Впрочем для стиков его надо делать из обычного для АА акков.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок@23.07.2004 - 13:15
    В ривер лучше вставлять новые. Или же стоит заряжать старые в отдельном устройстве. Впрочем для стиков его надо делать из обычного для АА акков.
    [snapback]32252[/snapback]
    Хорошо, я понял. А теперь скажи мне пожалуйста, действительно ли в 400 ривере можно отключать iRiver Shoke Free и если да, то как?
    А то я с ним в основном просто хожу, думаю для обычной ходьбы и обычного антишока хватит, а вот акки будут работать дольше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@23.07.2004 - 17:42
    Хорошо, я понял. А теперь скажи мне пожалуйста, действительно ли в 400 ривере можно отключать iRiver Shoke Free и если да, то как?
    А то я с ним в основном просто хожу, думаю для обычной ходьбы и обычного антишока хватит, а вот акки будут работать дольше.
    [snapback]32263[/snapback]
    Совсем отключить нельзя, можно включить облегченый режим. Сначало включается усилиненый. Вместо диска рисуется блин. Потом тоже движение Кнопка моде сд нагибается вправо и держится до появление вместо блина круга с буквами ЕТ, Этикетный режим антишока.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок@23.07.2004 - 18:01
    Совсем отключить нельзя, можно включить облегченый режим. Сначало включается усилиненый. Вместо диска рисуется блин. Потом тоже движение Кнопка моде сд нагибается вправо и держится до появление вместо блина круга с буквами ЕТ, Этикетный режим антишока.
    [snapback]32277[/snapback]
    Ок, спасибо, попробую.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Ну во-первых надо жать не Моде СД, а +/- 10.
    А во вторых диск иконка диска то появляется, но никаких букв ЕТ там нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@24.07.2004 - 20:27
    Ну во-первых надо жать не Моде СД, а +/- 10.
    А во вторых диск иконка диска то появляется, но никаких букв ЕТ там нет.
    [snapback]32331[/snapback]
    после того, как появилась "иконка диска", повторяешь процесс, должна появится иконка "ЕТ в ободе".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by ****@25.07.2004 - 16:43
    после того, как появилась "иконка диска", повторяешь процесс, должна появится иконка "ЕТ в ободе".
    [snapback]32415[/snapback]
    Что имеется ввиду под повторением процесса?
    Если ты имеешь ввиду отпустить это колесико и снова нажать вправо, то иконка диска снова меняется на блин.
    Может быть надо нажать и после появления иконки диска не отпускать колесико?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@25.07.2004 - 17:44
    Что имеется ввиду под повторением процесса?
    Если ты имеешь ввиду отпустить это колесико и снова нажать вправо, то иконка диска снова меняется на блин.
    Может быть надо нажать и после появления иконки диска не отпускать колесико?
    [snapback]32421[/snapback]

    Могу сказать однозначно на первой прошивке в 400 иривере режима "этикет" нет! :!:
    И появилась ли она в последующих - вопрос... Но уже не ко мне...

    Кнопкой "моde" эта функция щёлкается в 550, в 400 что-то было по-другому, только по-моему не эта функция (или просто непривычное расположение кнопок сказалось)...

    На 550 отсутствие режима "шок фри" в принципе становится заметно при длительной ходьбе... :(
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by ksa@25.07.2004 - 18:43
    Могу сказать однозначно на первой прошивке в 400 иривере режима "этикет" нет! :!:
    И появилась ли она в последующих - вопрос... Но уже не ко мне...

    Кнопкой "моde" эта функция щёлкается в 550, в 400 что-то было по-другому, только по-моему не эта функция (или просто непривычное расположение кнопок сказалось)...

    На 550 отсутствие режима "шок фри" в принципе становится заметно при длительной ходьбе... :(
    [snapback]32426[/snapback]
    У меня стоит версия прошивки 1.6 бета, то бишь последняя.
    Но я обратил внимание на такую вещь. Я шму вправо и держу колесико до смены иконки блина на иконку диска. И судя по всему это не просто обычная смена иконки на более красивую.
    Во-первых при выключении и включении плеера иконка не меняется снова на блин, а так и остается в форме диска. А насколько мне известно, этикетный режим антишока автоматически вновь превращается в iriver shock free при выключении и повторном включении плеера.
    Во-вторых, если включен блин, то если я на ходу включаю плеер, то как известно, на ходу он не может заполнить буфер и начинает сбиваться. Но если не выжидать эти 20-30 сек., или просто переключить текущий трек на начало, то плеер более не сбивается. Если же на дисплее иконка диска, то этот прием уже не помогает и даже при переводе трека на начало плеер все равно сбивается. То бишь в этом случае хочешь-не хочешь, а эти 30 сек. придется выждать, либо включай блин.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Почитал еще раз внимательно инструкцию к своему плееру и нашел информацию про iRiver shock free. Оказывается и на 400 модели ее можно также полноценно отключать, как на 550. И нет на 400 модели иконки ввиду букв ЕТ в ободе. При блине - Iriver shock free включен, при диске - выключен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    господа, а не проще ли купить новые акки. выйдет и дешевле, и плеер не будет ощущать себя некомфортно.

    потом лучше таки избавить себя от такой паршивой штуковины, когда плеер послушать хочется, а аккумуляторы на Великом Исходе
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Время работы Tab A9.7 при просмотре видео
    от Белый Еж в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 16:17
  2. Поза во время работы за ноутбуком )
    от Karma Amina в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 20:46
  3. Сравним время работы плееров!
    от ezchik в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.08.2004, 19:53
  4. Время работы iRiver - 550 от слим аккумуляторов
    от iluha в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.03.2004, 00:58
  5. реальное время работы у 550го
    от Form в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.01.2004, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения