Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 827
  1. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Выздоравливай ДимитрийМ, не для скорого тестирования а простото так. Ненавижу насморк, но больше всего ненавижу когда кто то кашляет рядом всю ночь. Встречал документацию на Т60 - прцессор был Самсунг. В новом SE пишут другой процессор, какой не известно (пока). Уверен, что скоро раскавыряют эту новую модель и можно будет прошиваться легко. Использование СРС и эквалайзер вместе?
    Думаю можно редакторами расширить стереобазу и т.д. , затем залить на плеер да и не мучиться. У меня есть Sony мр3, он имеет около 5-и улучшалок, которые могут
    работать одновременно. Использую только настраиваемый эквалайзер и увеличение динамического диапазонона. Все остальные пребамбасы съедают аккумулятор, а пользы от них никакой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    На pleer.ru появились Т60 на 4 Гб, чёрный по 2055 руб, белый 1790 руб. Откуда они беруьтся? Возникает некая путаница, люди пишут про Т60SE разных цветов, кто-то видел цветные на 2 Гб, другие чёрные и белые на 4 Гб, тогда как на оф. сайте iriver цветные на 4 Гб, черный и белый на 2 Гб. То ли народ невнимателен, возможно продавцы сами запутались, а может компания iriver что-то как-то решила "обрадовать" потребителя.
    Кто что слышал?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, ребята, за пожелания здоровья! Чувствую себя ещё не важно, но тест выполнил. Слушал музыку с битрейтом от 224 до 320 кбит/с, звиняйте, ежели что, но ниже 192 кбит/с я уже чую ощутимую разницу и всё что ниже - это для аудиокниг. Стилистика - поставил альтернативный и фолк рок, тоже звиняюсь - металл я не слушаю, так, очень немногие вещи.
    Было отмечено, что с эквалайзером в положении "normal" разницы у T60 и T60SE - нет. Я это подтверждаю, хотя и субъективно в силу ограниченности моего слуха вообще.
    Но вот с преднастройками эквалайзера, с эквалайзером и SRS разница ощущается чётко. Поскольку форматы lossy c потерей качества, а улучшайзеры призваны это как-то дело поправить, то, думаю, это важно. На T60SE улучшайзеры имеют совсем слабое влияние, звук как был глухой и не сочный, таковым и остаётся, издержки компрессии никак не компенсируются, хотя, стоит отметить, что улучшайзеры - это тоже далеко не всегда хорошо и так же не редко искажают звук не в лучшую сторону, но из проведённого теста и наличия отличных у девайсов некоторых функций, лично я выбрал бы старый Т60
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ДимитрийМ за полезный пост

    muha (27.02.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    ДимитрийМ, То есть нельзя одновременно использовать и SRS и эквалайзер? Звук с SRS мне овсем не понравился. А вот с эквалайзером звук удалось немного имправить. Хожу с плеером уже 2 дня - тестирую на металле.
    Завтра хочу заехать на электроную барахолку, посмотрю какие там есть плееры старых моделей. Может, ещё что-нибудь куплю себе в коллекцию.
    Можете порекомендовать к преобретению какую-нибудь старую модель CD и Flash плееров?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Iriver t60se 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    i-River T60SE 4Gb
    Сначала в магазе при проверке ничего не заметил. Потом стал замечать короткие прерывания ("заикания") и щелчки при проигрывании. Не очень часто, но достает.

    Запись с диктофона качественная, если не следующие дефекты:
    1. При включенной функции Voice Control - с некоего момента перестает писать в файл и внутри файла оказывается пустота. Хотя на дисплее он показывает что запись продолжается(!)
    2. Еще иногда помеха появляется при записи и приследует запись долго цикая с постоянной частотой - неприятно.
    3. Фоновый писк на частоте 5600 Гц - достает, но можно отфильтровать (например в SoundForge)

    Думаю по гарантии отнести назад. То ли мне такой попался, то ли партия такая или все они такие глючные? Про заикания тут уже многие писали. Где же выход?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Фоновый писк наблюдается у моего тоже, даже при воспроизведении, только при работающем экране, как только экран гаснет, писк прекращается...заикания не прошли даже после замены прошивки...сырые плеерочки.
    Sanc, если хотите хороший старый иривер, покупайте Т10 на 2Гб, черный). Приятственнее этого девайса мало что есть ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Sanc, SRS, прочие включённые настройки эквалайзера и ручные настройки эквалайзера одновременно использовать нельзя. Такое можно в Cowon'ах.
    Из флеш плееров мне понравился в своё время iRiver T10, как по звуку, так и по удобству в эксплуатации. Это если коллекция на длительный срок, ибо на встроенном аккумуляторе жизнь плеера всё равно ограничена. К этому можно добавить Cowon iAudio G3
    А вообще советовать плеер невозможно, поскольку слух индивидуален, да и управление, и функциональность всем нужна своя. Лучше брать пользовать у знакомых и друзей, тогда впечатления от плеера будут полноценные.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Gautama,
    ДимитрийМ,
    Спасибо за рекомендации! Всё-таки у обсуждаемого плеера я обнаружил преимущество. А именно - чёткая передача средних частот. Отлично слышен вокал и гитарные партии. Ещё раз убеждаюсь, что каждый имеющийся у меня плеер хорош по-своему.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ответ: Iriver t50/60 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxproz Посмотреть сообщение
    Тоже думал над этим. Кстати это плюсик ему - снаружи не видно никаких отверстий и креплений. Как мне кажется винт скрыт под наклейкой с серийником что под батарейкой.
    ---------------------------------------------------------------------
    Как разобрать IRIVER T50 ? например что бы наладить гнездо для наушников ?
    Разбирается так: с торцевых стенок снимаем заглушки в виде треугольника (кант- на черном плеере они серенькие). Снимаем заглушку со стороны гнезда - что бы заглушки не поцарапать, через отверстие для "веревочки" тонкой часовой отверткой давим на заглушку изнутри. Приподняли, другую отверточку запихали под заглушку и далее смело отрываем ее по кругу- держится на двустороннем скотче и двух защелках.
    Снимаем заглушку с другой стороны- возле пружинки (контакта) для батарейки есть два отверстия, через них отверткой выдавливаем вторую заглушку и отрываем ее тем же варворским способом!
    Под каждой заглушкой находятся по 2 болтики ) вот они родные выкручиваем, затем верхнюю панель отдираем от корпуса (держится на неск. защелках) под ней на плате есть еще один болтик..... вот так и разбирается
    Гнездо для наушников отпаял, зачистил и подогнул контакты гнезда находящиеся внутри... вернул все на место, наушники перестали хрепеть . собирается плеер в обратном порядке очень быстро, и не видно что разбирался
    PS: респект ириверам
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Разобрал оба плеера(Т60 и Т60SE)-схемотехника разная. Завтра будет возможность-выложу фото. Главные микросхемы у обоих samsung. B T60se samsung940 K9GAG08U0D,в T60 samsung707 K9LAG08U0M и еще какаято которой нет в Т60se samsung ARM 719. Батарейка впаяна в оба плеера,поэтому не ясно по какой причине в Т60se сбрасывается время при извлечении аккумулятора.
    ДмитрийМ желаю скорейшего выздоровления.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    camysh (01.03.2010), muha (01.03.2010), romik))) (14.04.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Гляньте сюда
    http://dunefox.blogchina.com/dunefox/6308181.html

    K9GAG08U0D и K9LAG08U0M - память (кажется 2GB), SA58700X07 - процессор.
    Но вот самое главное в плеерах - DAC - это качество звука. Спасибо
    py3atik.
    Процессор обрабатывает МР3 файл и кидает его на DAC. Если есть ограничения по громкости
    или не реализовано OGG воспроизведение думаю надо подождать новых релизов. Скорее всего
    есть люди которые уже ковыряют прошивку.

    P.S. впаянная батарейка скорее всего дохлая или проблемы с проводниками.
    Последний раз редактировалось muha; 01.03.2010 в 04:37.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо muha за полезный пост

    Horh (03.03.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    После обновления прошивки менял батарейку, часы не сбросились...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Gautama, а как ты оцениваешь звук этого плеера?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    В целом хуже, чем у Т10. Но это относится скорее к выходной мощности. И дело тут не в максимальной громкости даже. Я сравнил звучание на одинаковой громки и Т10 прокачал наушники заметно лучше, более насыщенный бас и объемистее чтоли звук. Слушал Deep Purple и Satyricon.
    Что касается средних частот, то Т60 немного звонче мне показалось. Акустическая гитара на нем звучит довольно красиво. А может я просто к нему начал привыкать)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gautama Посмотреть сообщение
    Слушал Deep Purple и Satyricon.
    Что касается средних частот, то Т60 немного звонче мне показалось. Акустическая гитара на нем звучит довольно красиво. А может я просто к нему начал привыкать)))
    Тоже слушаю металл :-). Обсуждаемый плеер, действительно, неплохо справляется со средними частотами. Мне удалось добиться от него нормального звучания путём изощрённых манипуляций с эквалайзером. А вот SRS лучше вообще не использовать, ибо делает звук плохо переносимым.
    Сравнивал с имющимися у меня Samsung Yp U4 и Cowon iAudio7., так вот, они играют в более широком диапозоне. Имею в виду, что дают мощный бас и чистый, более прозрачный звук на верхних частотах.
    Последний раз редактировалось Sanc; 01.03.2010 в 17:26.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanc Посмотреть сообщение
    Тоже слушаю металл :-)
    \m/

    Все-таки основная фича этого плеерка это не звук))). Просто некоторым будет приятно иметь маленький довольно вместительный (4Гб) гаджет на батарейке, да еще и 40 часов воспроизведения. ИМХО ставка делалась как раз на эти качества, а не на звук. То что он еще и местами нормально звучит, это просто приятное дополнение))))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    -Если в плеере не звук главное,то тогда что же?Разноцветность и ребристость корпуса наверное ))
    - 40 часов воспроизведения ,ну да для ривера это рекорд,помню во времена IMP-550 На коробке злые корейцы писали о 55 часах воспроизведения.Через месяц плеер от стиков не играл и 3-4 часов.Так что 40 часов воспроизведения-это
    наверняка очередной бред Айривера.На деле наверняка в двое меньше.Корейцы сами маленькие и собак едят и мне кажется из-за этого у них возникает комплекс неполноценности,вот они и завышают(пытаясь хоть в своих поделках компенсировать свою неполноценность) выходную мощьность, а так же время работы своих поделок+глючит.
    Баса и в Т10 никогда не было(а тогда то они еще как-то шевелились ).Звучание Т10 наиплоскейшее хоть включай эквалайзер.Не знаю кто в нем бас услышал,в нем даже гулкости нет.На панасонике,не поверите даже радио играет лучше,чем MP3 в РИвере.Вот так то!
    Последний раз редактировалось z7085; 03.03.2010 в 00:31.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    На полной громкости (40) с потушенным экраном плеер потребляет 33-35мА, со включенным вдвое больше. Радио потребляет 110мА.
    Из этого получается, что на аккумуляторе 1000 мА/ч на полной громкости с потушенным экраном плеер будет работать 30 часов. Если снизить громкость, то дольше.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от z7085 Посмотреть сообщение
    -Если в плеере не звук главное,то тогда что же?Разноцветность и ребристость корпуса наверное ))
    ))) ну да, для кого-то это важно)

    А вапще, могу с ходу назвать несколько категорий покупателей, не особо парящихся за звук, но юзающие другие полезные фичи :

    - неработающие студенты, покупают недорогой маленький плеер с диктофоном на батарейке. Можно записывать лекции и семинары и не париться, что в течение дня сядет аккум. Тем более что диктофоны в 2-3 раза дороже.

    - люди, слушающие в основном аудиокниги, тут понятно париться за басы и покупать микротрак за 20 косарей тоже смысла нет.

    - счастливые пассажиры поезда Калининград-Владивосток))), тут понятно в чем ценность батареек.

    - спортсмены-бегуны, которым не так уж важен качественный звук, как просто звуковое сопровождение и возможность юзать плеер когда понадобится, а не ждать, пока он зарядится перед пробежкой, если с утра зарядить вдруг забыл.

    - наконец, просто подарить младшей сестре или племяннице веселенький недорогой плеер на ДР или 8 марта. И приятно и если поломает выкинуть не жалко )))

    А если уж сильно париться за мегазвук, то по большому счету сами понятия мп3 и "хороший звук" совместимы с большой натяжкой, так что...купить CD-плеер.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Gautama за полезный пост

    ДимитрийМ (10.03.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Iriver t50/60/60se 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток.Только сейчас получается выложить фото.
    1-это поцессор.Как видим они разные(в Т60 samsung)
    2-это DAC(в T60se не разобрался где он)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось py3atik; 03.03.2010 в 14:36.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bones (08.03.2010), Horh (03.03.2010), muha (06.03.2010), Ваныч (29.01.2011), ДимитрийМ (10.03.2010), Кицун (24.03.2010)

Reply To Thread
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. Где лучше звук: в Iriver Spinn или в Iriver P7?
    от Stnbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения