Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 827
  1. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    заметил что на Т60 диктофон хуже чем на Т30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    А T60 комфортно пользовать в качестве flash-накопителя? какова там скорость записи.. ? ..я вот думаю,что взять.. T60 4GB или Meizu Music Card 4gb ..второй стоит на 15 баков дороже,но там экранчик посолидней.. Думал ривер X20 4 гига.. экран там,динамик..все дела ..а потом подумал,cтоит ли оно переплаченных 50 баксов.. всё равно не буду я фильмы глядеть на 2.2" ...
    I am a rich belorussian with a big winner
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Как флеш его лучше не использовать, тк существуют глюки с питанием во время подключения по УСБ, и если акумулятор полумертвый файлы свои вы не достанете (хотя скорость вполне приличная ), луче отдельный флеш накопитель. Как плеер идеален играет великолепно (тока наушники обязательно надо сменить), живёт долго на 1000ма акумуляторе DURACELL около 15 часов
    Последний раз редактировалось harddy; 27.12.2007 в 12:08.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    T60 просто блеск!!! + Koss 75.. ммм. Шикарный плеерок
    I am a rich belorussian with a big winner
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Всем привет! Давно не писал было некогда. У меня Т10 2 ГБ тоже трещал в правом ухе. Сейчас я закачиваю музыку через Iriver plus 3 как она хочет (с плейлистами в папке Playlists, и с самими файлами в папке Music. Трещать перестал вроде бы. Хотя если начинаешь скакать по песням то иногда появляется опять.
    Еще добавлю тут был вопрос по порядку воспроизведения файлов в папке, и самих папок, в Iriver plus 3 есть такая функция - изменить порядок воспроизведения (F6).

    А наушники я тоже поменял на Sennheiser CX 300 !!!! Внешний шум теперь не мешает.

    Тут вверху написано что Курту надоело ждать до дня рождения, а я вот дождался у меня сегодня.
    Последний раз редактировалось Nazareth; 29.12.2007 в 08:31.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Купил себе вчера этот плеер и сразу наушники Philips SHE9600. Вроде пока отличное качество звучания. Вот только не нравится 3 вещи:
    1. Разрядка батареи при USB.
    2. Нельзя проиграть по исполнителю или по дргуим критериям. (Можно только по папке)
    3. Почему-то если плейлист создавать на плеере, то можно добавлять только по одной песне. Почему нельзя добавить сразу папку? Можно ли создать много плейлистов непосредственно с помощью плеера?

    И есть вопрос:
    Кто-нибудь может поподробнее рассказать про SRS и что всё таки лучше (SRS или User EQ, естественно всё при грамотной настройке). Кто-нибудь может выложить сои настройки SRS? (Просто интересно).

    P.S.Спасибо за идею по решению лифта крышки)) Сделал, всё отлично)
    Последний раз редактировалось Barhan; 30.12.2007 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    chesno govorya, na proshlom T60 y menya buli Philips SHE9600 i mne ne nravilos kak oni igrali s SRS nastroikami. Vse vremya zvyk poly4als9 kakoi-to nepolnocennui.
    Sechas sigy i gdy (nedelyu minimym eshe) poka privezyt Sennheiser IE4, poetomy na4al igrats9 s SRS s komplektnumi nayshnikami.
    Tak vot, pri nastroikah "08" "MID" "10" "04" eti yshki neploho igrayut (slyshayu trance). Hot9 s nastroikoi TRUBASS na 10 na norm yshah navernyaka mojno oglohnyt

    P.S. sorry zatranslit - net vozmojnosti pisat seichas ina4e(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HYPA Посмотреть сообщение
    он от айривера. Но самсунг делает. Это же ARM.
    Это так же можно сказать, что на процессорах Core2Duo, качество звука WinAmp хуже чем на Athlon64X2 :-)
    На самом деле, используемая платформа имеет довольно таки относительное отношение к качеству воспроизведения, если не сказать,
    что вообще никакого.
    Определяющий качество воспроизведения компонент это используемый кодек (ЦАП\АЦП). T60 вскрытым я не видел,
    но видел вскрытым T30, а слухи ходят, что T серия построена на одной платформе.
    Так вот, здесь используется платформа Samsung SA5845, которая включает в себя ядро ARM9, DSP, а также
    кодек Wolfson WM8731L который, кстати, используется в полупрофессиональной аудиокарте Maya 44 (точно не помню).
    Заявленные характеристики данного кодека:

    > cd quality audio performance
    » dac 100dB snr, 88dB thd (‘A’ weighted @ 48kHz)
    » adc 97dB snr, 85dB thd (WM8731 only)
    > independent stereo line and headphone outputs
    » headphone output power: 40mW on 16Ω load
    » volume and mute controls
    > programmable sample rates :: 8, 32, 44.1, 48, 88.2, 96kHz
    » 16/20/24/32-bit word lengths

    что в общем-то не далеко от истины. Вот результаты тестирования T30 RightMark Audio Analyzer,
    проведенное профессиональной картой ESI Juli@:

    Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.27, -0.19 Хорошо
    Уровень шума, дБ (А): -98.3 Отлично
    Динамический диапазон, дБ (А): 99.6 Отлично
    Гармонические искажения, %: 0.0076 Очень хорошо
    Интермодуляционные искажения, %: 0.096 Хорошо
    Взаимопроникновение каналов, дБ: -95.1 Отлично
    Интермодуляции на 10 кГц, %: 0.069 Хорошо

    Общая оценка: Очень хорошо

    Другое дело, что характеристики от производителя к производителю могут разительно меняться,
    в зависимости от используемой обвязки (кондёры и т.п.).

    Но цифры говорят сами за себя, и ежели T60 от T30 по начинке не отличается, то радость мне,
    ибо являюсь я владельцем первого :-)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Barhan (06.01.2008), KpEaTuB (21.04.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Плеер Т60 2GB
    Прошивка V1.03
    При выборе русского языка в меню, меню остается на англ.яз.
    Я сначала подумал глюк и оставил на англ. Но потом заметил что если поставить русский то пропадает проблема с тэгами. все тэги нормально читаются, хотя меню остается на англ. Видимо это выбор не языка меню а языка тэгов. Может кому поможет )).
    и вопрос : А у всех язык меню не меняется ???
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо IgoSt за полезный пост

    Barhan (06.01.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgoSt Посмотреть сообщение
    Плеер Т60 2GB
    Прошивка V1.03
    При выборе русского языка в меню, меню остается на англ.яз.
    Я сначала подумал глюк и оставил на англ. Но потом заметил что если поставить русский то пропадает проблема с тэгами. все тэги нормально читаются, хотя меню остается на англ. Видимо это выбор не языка меню а языка тэгов. Может кому поможет )).
    и вопрос : А у всех язык меню не меняется ???
    У всех. Я вот думаю может разработчикам написать, чтобы прошивку выпустили для iRiver T60, что бы нормально показывал аккумуляторные батарейки, а то добивает, что пишет что разряжены.
    Я конечно понимаю, что предлагаю бред, кто будет меня слушать... Но всё же, если собрать большое количество человек, то может сделают нам прошивочку)) Ну это так мечты)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    26
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Пользуюсь Т60 2 недели, пока мнение вцелом более чем положительное. Качество звука, эргономика органов упраления, организация меню, использование экрана - все великолепно.

    Время работы получается - где-то 12 часов, использую самые дешевые алкалайновые батарейки.

    Скорость заливки на плеер группы из 10 файлов (по 6-7 мегабайт файл) составляет примерно 3,5 мегабайта в секунду.

    Из замеченых минусов:
    - разряжается при подключении к компу.
    - подключение к компу нестабильно при подключении через удлинитель.
    - время включения увеличивается вместе с количеством залитой музыки (при заполнении на памяти на 1,5 гигабайта плеер включается 12 секунд).

    Чисто субъективные минусы:
    - комплектация не порадовала (плеер, УСб-кабель, наушники, мелктй диск, мини-инструкция). Даже шнурка на шею не было.
    - Цвета кроме черного не очень выгодно смотрятся, так как цвет окантовки экрана черный, не зависимо от цвета корпуса.

    Соотношение цена качество - отличное. За модельку объемом 2 гигабайта отдал 2000 рублей.
    Плееры: iriver ifp-895[продан], iriver t60, transcend t.sonic 310, Panasonic Sl-SX480, iriver t30.
    Наушники: KOSS KSC-55, KOSS UR40, Genius HP-02 Live!, Philips SHE8500.
    Звуковуха: Creative SB Audigy SE
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Да вот, недавно нашел, оказывается у T60 используется отличная от T30 платформа - SA58700х7. 200MHz ядро, 120MHz DSP. Кодек тот же.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется немного странным то, что при большей емкости используемого элемента питания у T50, его усилитель выдает меньшую мощность на наушники - по 15мВт на канал, против 18мВт у Т60.
    Хотя, может это из-за позиционирования данной модели как наиболее долгоиграющей?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ага, и память для этого ограничили 1ГБ. Кстати этот же камень, но в паре с другим кодеком стоит и в Мейзу М3, М6. Теоретически заложенна (согласно спеков) поддержка S/РDIF и даже карт памяти.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Попользовшись немного больше iRiver T60 4GB, могу сказать что плеер глючноват. За 2 часа прослушивания, он у меня раз 5 выключался. В чем причина, я незнаю... Но уже под самый конец моего пути, он выключился и я не мог его включить, только включаю - появляется название пенси и сразу же выключается. Пришел домой подключил по USB, удалил эту песню, плеер загрузился. Получается, что в плеере еще какая-то проблема с чтением mp3. Я надеюсь, что это просто кривая запись. Я хочу всем сказать, лучше наверное выключить в настройках, чтобы плеер после перезагрузки продолжал играть в том месте где закончил.

    Еще не могу понять, что делать с батарейками... Купил 2 новый аккумуляторные батарейки 1000mAh. С одной батарейкой смог по USB перекинуть пару альбомов (весь процесс занимал минуты 3-4), после этого я смог прослушать плеер только 40минут. Тоже самое со второй батареей, села и того быстрее. Сейчас эти батарейки заряжаются, может быть проблема в них, а не в прожорливости плеера.

    Мне очень не нравится, что плеер очень много кушает батарею, когда соединяю его по USB, это не лечится, а жаль.

    PS.Чтобы прослушать плеер те 2 часа про которые я гворил, пришлось купить батарейку за 16р. TDK в переходе.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Ага, и память для этого ограничили 1ГБ. Кстати этот же камень, но в паре с другим кодеком стоит и в Мейзу М3, М6. Теоретически заложенна (согласно спеков) поддержка S/РDIF и даже карт памяти.
    ...а также USB 1.1 host, HDD, Touch Screen и TFT дисплеи с разрешением до 2048Х2048... Жаль только, что производитель так и не расширил список поддерживаемых прошивкой форматов аудио файлов, всё же железо-таки позволяет.

    Я так понимаю, что платформа эта (под названием Blues) разрабатывалась совместно с iriver, о чем говорит кодовое название предшественника данной платформы - Iriver Craft 3 (SA5845).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Привет всем! Подскажите какие аккумуляторы лучше взять? Просто за батареками, для своего T-60 постоянно бегать уже надоедает, очень быстро расходует заряд на подключении к USB(очень жаль).Плеер в целом очень мне понравился.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Любые от фирмы специализирующейся на аккумуляторах как то : B?ren, Vatra в крайнем случае GP. И зарядное устройство с функцией доразряда: все аккумуляторы такого типа являются никель-металлгидридными, то есть имеют эффект памяти и "сажать" их надо в "ноль" (на самом деле до 0.7В),а уж потом заряжать. Иначе он не будет набирать (и отдавать соответственно) заявленную емкость.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Nлю][а, GP не советую, лучше Varta, Sanyo или Ansmann (из тех что за бренд не очень накручивают).


    piton2, поздравления с новым рангом Прям даже боязно обращаться))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Iriver t50/60 
    По умолчанию
    Новые аккумуляторы надо сначала зарядить. Сейчас есть и уже полностью заряженные аккумуляторы на них написано "Ready 2 Use"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 42 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. Где лучше звук: в Iriver Spinn или в Iriver P7?
    от Stnbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения