Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106
  1. Collapse Details
    АБСЕНТ в Москве: мода или что-то большее??? 
    #1
    U_K
    Гость
    По умолчанию
    Размышления на тему, плавно перетекающие в обсуждение того, какой лучше пить и как...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Алкоголизм?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    U_K
    Гость
    По умолчанию
    Не алкоголизм, а философия!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, не сильно это филосифия должна отличаться от философии текиллы или вискаря... Мне вот последний наиболее импонирует...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    а что такое вискарь? :-)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Виски...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    а....виски.....йо!!!!!! это я люблю..... :-)
    ну давайте про виски лучше.....кто какие предпочитает.....как лучше...ну и т.д. :wink:
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Самый лучший, который я пробовал был Гленфидих сингл молт (сколько лет - не помню, но не очень много ))... А так, в клубах и барах столицы родины по выходным (а иногда, но редко после тяжёлого рабочего дня в будни, если идём куда-то) - что-то попроще, Баллантайнз или бурбон типа Джим Бим... Вот, в выходные, на день рождения другу подарил Чивас Регал двенадцатилетний, его тож попили...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    ого....я вот рэд лэйбл предпочитаю........нравится они мне....пол года назад на презентацию ходил....клевая штука.....
    причем виски не давит как водка....и голова ни разу не болела.......
    даже когда с пивом их пил..... :-)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Я водку почти не пью последнее время (года полтора)... Ну может несколько раз... Противно почему-то... Вот если хорошую мэри с табаско чтоб и со льдом - тогда хорошо...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    U_K
    Гость
    По умолчанию
    У каждого спиртного есть своя философия, свои ритуалы пития, также каждый напиток переносит период моды на него. Так вот абсент отличается от вискаря также, как колокольчик от водки... А человек который говорит, что любит виски, но при этом не знает, что такое "вискарь" и считает етим самым вискарем Johnny's Walker Red Label, тот не знает, что такое виски или попил их на презентации и все. Признаться я вискарь не потребляю, ну не нравится просто и все... Или есть товарищи, которые, заслышав волшебное слово абсент, изрекают два варианта:

    1. "А, это то что в бутылочках по тридцатке в палатках стоит, с коноплей на этикетке???
    2. "Да, пил (здесь на выбор: Винсент Ван Гог или Хиллс), да ну, дрянь... (здесь уже человек является заложником некачественной продукции, которая абсентом не является впринципе) :( :( :( :( :( :( :( :( :(
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Я пробовал абсент, мне его друган рекомендовал, сказал - вроде там максимальная доза туйона... Вот он меня тоже просто не впечатлил... А "настоящий" абсент (времен импрессионистов), как я понимаю, теперь запрещён, и (опять же, со слов друзей и знакомых) и достать его трудно... Если я не прав - поправьте меня... А вообще, я придерживаюсь философии выпивания вообще (впринципе), не разделяя на напитки (типа не что пить, а как пить), хотя и есть "любимые" напитки...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Это я всё к тому, что , мне кажется, сейчас абсинт может быть лишь ритуалом, а не серьёзной философией (как ,например , философия грибов)...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    ТЫ, брат юкка, пыл бы свой поубавил…… найди пожалуйста в моем посте, что я только на презентации пил этот самый виски……я сказал, что ходил на презентацию, так как очень полюбил этот напиток…..и именно Red Label…..так как у него вкус другой…..хотя все виски по составу своему практически на 80% похожи! И попил я его столько, что тебе и не снилось………
    Про вискарь я не слышал…поэтому и спросил, что это……так как мне пояснили, что это виски и просто так его называют, то подумал что употреблял……
    Что ж ты мальчик не пояснил в чем отличие виски от вискаря и настоящего абсента от палёного……радует меня твой пост……типа я крут, а вы нет….ну раз ты такой умный - поясняй…….или тебе сказать нечего и поэтому ты слюной брызжешь… :!:
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Johnny's Walker, кстати, входит в 10 лучших сортов виски!
    не знаешь - помолчал бы......

    еще туда же входят Glenfiddich, Ballantine`s, Chivas Regal......
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    U_K
    Гость
    По умолчанию
    Johnny's Walker - не сорт, а марка. Если это Red Label, то это точно не лучшая десятка, Black или Gold Label - возможно, повторюсь - не спец. "Вискарь" это жаргонное название виски, также как например: конина (коньяк), пивасик (пиво), водяра (водка), шампунь (шампанское), винище (вино), портвенюга (портвейн), сэм (самогон). И эти названия знают ВСЕ... кто пьет не раз в год по праздникам :wink:

    Не паленый, а НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ абсент, равно как и вискарь это то что сделано не из натуральных компонентов. Но даже то,что из натуры, то не всегда является качественной продукцией. Например абсент Винсент Ван Гог (сделан с применением химических ароматизаторов, красителей и т.д.) или виски Best Seller (это вообще NO COMMENTS, кто пробовал, тот знает...)

    Наиболее приближенный к классической рецептуре абсент это King of Spirits Gold (Чехия, содержание туйона 100 (!) мг/л), Цена 6500 р. Торкает номано... Из недорогих, лично я предпочитаю Xenta Absenta (Испания, но чаще всего Итальянский).

    А слюной я, хeро-зина, не брызжу, а говорю, следи за словами... мужчина...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для mad_max
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    hiroszima, ну ка ответь на эту провокацию!!
    Panasonic sl-ct800 + Sony EX-70 пользую иногда
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Слушаю вас идумаю воти о чём... Представте сцену - стоите вы в подворотне, жрёте "клина" ("очаково", "ебалонь" - по вкусу) и вдруг нечто шуршит - подезжает наш, чатланский, бэтэр, оттуда выходит офицерик и трое солдат.
    Офицерик, как положено, в папахе из каракуля и шинели с каракулевым же воротом; солдатики - шлем дартвейдера, пуленепрорбиваемая кираса, в руках РПК, поверх - шинель с погонами. Офицер - вам:
    -Freeze. Vandalism. Life inprisonment !
    Ну, вы нелепо, по пацакски, по своему, пытаетесь дать ему в морду, выхватываете свои жалкие пистолетики и начинаете палить в наш патруль в композитных доспехах (у РПК приклад замечательный - даш в ебло - пацак мнгновенно тихнет, роняет свой смешной пистолетик, делает жёлтыя штаны и лужу под ними того же цвета). Ну так вод - вы в наших палите, а мы вам по еблу прикладами и говорим так, ласково -
    you're just taken a big ride...
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    U_K
    Гость
    По умолчанию
    Да, Килхра... Маразм крепчал, пол года назад ты еще не имел внешности покойного генсека и столь расплавленные форумом мозги...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый UK,
    Про Johnny's Walker – удивил……ага…..конечно это марка……и именно минимально блэк лэйбл входит в 10 -ку …..но мне нравится Рэд лэйбл……не могу объяснить чем…… что я и писал……ты же сразу в бочку полез не прочитав нормально….или потому, что захотелось тебе так…….я тебе повторяю – ПЫЛ СВОЙ УБАВЬ! :x
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. BGVP VG4 (без мода)
    от Yarneg в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 11:17
  2. Возможность мода IHIFI 990
    от Alykard в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 09:00
  3. HiFiMAN HM-602 8Gb для мода + ремонт
    от vladimirpav в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 12:01
  4. ТДС-7 для супер-мода
    от Gunibad в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения