Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Collapse Details
    Ответ: Проблемка 
    #21
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден1971 Посмотреть сообщение
    Можно все поподробнее,прям по пунктам...заранее спасибо огромное.....три часа бился..ни чего не выходит....глаза уже слизяться...я не знал что фотошоп такое говно сложное.
    ну фотошоп обижать не надо! это самая мощная прога по обработке растровой графики и мощнее и лушче нее всеравно на свете ничего не придумано!

    по пунктам - все тоже самое что и было раньше...
    открываем фотошоп и какойнибудь файлик...
    жмем на Alt+F9 должно появиться окошко Actions
    в низу этого окошка жмем на кнопочку новый (маленькая иконка с изображением листочка, слева от иконки с корзиной)
    теперь все что мы будем делать записывается...
    увеличваем изображение и находим пиксель (увеличивать Ctrl+"+", уменьшать Ctrl+"-") передвигать лист - удерживаем пробел и таскаем его мышкой
    увеличиваем так чтобы пиксель был окромным... берем инструмент штампик, его размер делаем в один пиксель...
    берем инструмент выделить (самый левый верхний инструмент в панели, берем прямоугольную форму) выделяем (просто рисуя инструментом квдратик размером с пиксель) один соседний с битым пиксель и копируем его в буфер (Ctrl + C) потом рисуем такой же квадритик в один пиксель на месте битого (выделаем его таким образом) и вставляем в него из буфера (Ctrl + V)...

    жмем на кнопку стоп в окошке экшенов
    закрываем документ, после чего идем в меню File - Automate - Batch
    выбираем свежесозданный экшен, папку источника и папку приемника... и жмем на ок!
    теперь все фалы из папки источника будут автоматически открываться, пропускаться через созданный экшн и сохраняться в папке приемнике... можно пойти попить чай пока фотошоп работает...

    папку пропускаем через уже отлаженый экшен, а так пока тренируемся просто на одном двух файлах...

    в теории:
    экшены (когда мы жмем на кнопку запись) просто записывают все (почти все) что делает пользователь и при их воспроизведении воспроизводят его дейсвия... очень удобно для рутинных одинаковых операций...
    ну про выделить вставить особо можно не рассказывать - операция аналогична вордовскому выделить вставить, только для графики...


    P.S. может открыть школу по фотошопу... ведь это (то что сейчас рассказывал) только одна тысячная процента от его возможностей!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    Ден1971 (25.03.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Проблемка 
    #22
    По умолчанию
    эх делаю все как ты описал....не получается
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Проблемка 
    #23
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден1971 Посмотреть сообщение
    эх делаю все как ты описал....не получается
    что именно не получается?! сам экшен работает?!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Проблемка 
    #24
    По умолчанию
    привет.Не работает.
    мне всё понятно до этой фразы....жмем на кнопку стоп в окошке экшенов
    закрываем документ.

    я закрываю документ и меня ФШ спрашивает:Сохранить изменения документе,я говорю да(я ведь должен фотку сохранить в которой производил операцию?)
    вообщем не получается не черта.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Проблемка 
    #25
    По умолчанию
    и вываливается окно Сохранить как.....и расширение файла чтобы сохранить psd
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Проблемка 
    #26
    По умолчанию
    или фотку где я делал экшен сохранять не надо?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Проблемка 
    #27
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    смысл всей этой процедуры в том чтобы просто сделать экшен - записать в него последовательность дейсвий - копирование соседнего с битым пикселя на место битого!
    поэтому главное чтобы работал сам экшен...
    смысл в том что вы жмете на кнопку создать новый экшен и начниается запись - соотвественно будет записано то как вы копируете пиксель, после этого запись надо прекратить! не надо чтобы он дальше чтонибудь писал...
    после чего открываем новый файл и жмем на поспроизветси - смотрим - сработало ли - если сработало - значит экшен готов и можно через него пропустить всю папку!
    для начала можно потренироваться на чемнибудь более заметном - на копировании куска изобрадения или изменении контраста... просто научиться делать экшены...

    P.S. постарайтесь не просто копировать последовательности дейсвий... а понять что и для чего делается - тогда будет проще...
    рекомендую все же начать освоение фотошопа! полезная весч!!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Проблемка 
    #28
    По умолчанию
    может по аське пообщаемся,моя 125-902-430
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Проблемка 
    #29
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    у меня нету аськи... (((
    (пиши на маил или в личку... так как не думаю что дальнееше замусоливание экшенов будет интересно широкой общественности...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Проблемка 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    у меня нету аськи... (((
    (пиши на маил или в личку... так как не думаю что дальнееше замусоливание экшенов будет интересно широкой общественности...
    Посмотри плиз,нужен совет....выкладываю фотку,посмотри битый пиксель....у меня вопрос,программа Cam2pc определяет и пишет что это 5 битых....хотя я всегда думал что один.Лучше смотреть при 1000% увеличении http://foto.ixbt.com/?id=photo:65687
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемка(
    от anton matyash в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 16:49
  2. Проблемка с T60
    от Rubidium в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 18:08
  3. Проблемка с MZ-nh1..
    от r. Mellow в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения