Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 305
  1. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    Абсент,
    deGame,
    у меня проблема...((( почему-то фотик стал снимать с темной жирной точкой в левом верхнем углу, артефакт какой-то...( что делать? вообще ппц, неужели брак...(
    Идешь в аптеку, покупаешь самую маленькую стерильную медицинскую грушу (по-нашему КЛИЗМА, но если стесняешься говори - груша). Стерильную - в пакетике. И обязательно узнай о наличии в ней талька - тебе без него надо (спросят зачем - говори смертельная аллергия).
    Итого штука за 20р, которая спасает штуку за пол штуки багзов.

    Вот и все. Приходишь домой, снимаешь обьектив, включаешь режим очистки - и делаешь матрице сухую клизму (воздухом).
    Вуаля.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    а грушу просто чуть-чуть внутрь фотика засовывать и все или нет?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    а грушу просто чуть-чуть внутрь фотика засовывать и все или нет?
    Смотря как дуть будешь. Но до матрицы ей не касаться

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    denisyan, а мне такая груша обошлась в 10р , с пластмассовым наконечником, красивого голубого цвета
    не забудьте всё-таки её сполоснуть перед использованием и хорошенько просушить
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    denisyan, а мне такая груша обошлась в 10р , с пластмассовым наконечником, красивого голубого цвета
    не забудьте всё-таки её сполоснуть перед использованием и хорошенько просушить
    Ого, цены падают!
    А в фото-магазине она стоит порядка 20$

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, все сделал, как вы сказали. Нормуль, теперь вопрос другого рода, в видеоискателе есть пара черных точек которые видны, однако на снимках их нет... их как можно удалить, и возможно ли это или нужно ли это делать?
    deGame, снимки со внешней пыхой еще не отменились? жду с нетерпением...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    otzyv, видимо это пылинки на матовом стекле видоискателя (расположено над зеркалом). Тоже сдуйте грушей Прикасаться не нужно и зеркало поднимать уже не надо.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, а вы сами фокусируете или на автофокусе у вас стоит всегда объектив, когда снимаете?
    Все же нужен наверно новый объектив, как-то снимки получаются не очень... какой посоветуете штатник..? в основном снимаю природу, макро и иногда портреты...)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    Абсент, а вы сами фокусируете или на автофокусе у вас стоит всегда объектив, когда снимаете?
    когда как, использую и ручной и автофокус, очень зависит от задач и сюжета.
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    Все же нужен наверно новый объектив, как-то снимки получаются не очень... какой посоветуете штатник..? в основном снимаю природу, макро и иногда портреты...)
    а что значит "не очень", можете описать по-конкретнее? на сколько я помню, у Вас 18-70, так это очень удачный объектив, если он небракованый, то не спешите его менять, уверяю, что он ещё пригодится. Если 18-55, то тем-более оставьте, продать его удачно не сможете, а для пейзажей пригодится. Хотелось бы услышать кретерии и требования к картинке, которую хотите получить, хотя бы на примерах с любого фотосайта - укажите снимки, которые нравятся, тогда будем искать подходящий объектив. А для тех задач, что Вы написали, одного объектива мало, т.е., если хотите получать снимки отличного качества, то для каждого вида съёмки нужен свой объектив, желательно светосильные фиксы.
    Про оптику для Никон рекомендую почитать вот тут и тут.
    Последний раз редактировалось Абсент; 20.05.2007 в 18:57.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, ух, я там всего начитался) не...я продавать не собираюсь, у меня 18-55, кому он нужен-то?
    http://club.!!!!!!!!/gallery/photos/...hoto_id=849318
    http://club.!!!!!!!!/gallery/photos/...hoto_id=834218
    http://club.!!!!!!!!/gallery/photos/...hoto_id=839653
    http://club.!!!!!!!!/gallery/photos/...hoto_id=839714
    http://club.!!!!!!!!/gallery/photos/...hoto_id=828225
    http://club.!!!!!!!!/gallery/photos/...hoto_id=832661

    ну вот... примеры снимков, у последнего поражает четкость... у меня так не получается... прям волшебная картинка, наверно на фикс какой-нить снято, а может и нет...
    П.С. вместо восклиц знаков фотору
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, а по поводу не очень... да как-то нето, несё... если снимаю друзей, родных на улице... то не очень как-то выходить кадры... т.е. или плоские снимки или все мыльное(при полн открытой диафрагме), ну т.е. не совсем мыльные, а не такие четкие, как хотелось бы... в помещении, это ваще ппц, ну тут я уже понял, нужно либо фикс с малым значением диафрагмы, либо пыху...
    размытые объекты(вода или другое снимает тоже не очень) часто, чуть человек дернется, сразу нерезко(это наверно потому, что часто снимаю при выдержке 1/50, 1/30.
    И у меня еще пара вопросов, что такое кроп, т.е. называют так многие объективы... вот не совсем понимаю, в книге(щас почитываю немного литературу) не нашел ничего...
    П.С. понятное дело, я делетант в фото... сам наверно многое не то делаю, не так снимаю... часто забываю многое ставить)))
    вопрос у меня один, у вас же Д50, вы при солнечной погоде ставите бб - солнце или облачно, и еще для чего нужен бб - лампа(там одна для комн. света, а вторая фиг поймешь, часто фиолетовые снимки получается, когда ее ставишь)
    и как вы обычно фокусируете, по одной точке или другими способами? другие два я не совсем понимаю, как можно фокусировать?(верней принцип фокусировки)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    Абсент, а по поводу не очень... да как-то нето, несё... если снимаю друзей, родных на улице... то не очень как-то выходить кадры... т.е. или плоские снимки или все мыльное(при полн открытой диафрагме), ну т.е. не совсем мыльные, а не такие четкие, как хотелось бы... в помещении, это ваще ппц, ну тут я уже понял, нужно либо фикс с малым значением диафрагмы, либо пыху...
    Посмотрел снимки. Все пейзажи активно обрабатывались в ФШ, без него собственно качественного снимка и не будет. Изучайте цветокоррекцию Маргулиса Некотрые снимки сделаны камерами классом выше, чем д50, что бы ни говорили, но это тоже влияеет на качество (другие алгоритмы обработки, более лучшие матрицы и т.д.). Ну и конечно оптика.
    Про съёмку в помещениях - вспышка рулит а снимки с открытой дыркой 1,4 в темноте ничего хорошего не даст.
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    размытые объекты(вода или другое снимает тоже не очень) часто, чуть человек дернется, сразу нерезко(это наверно потому, что часто снимаю при выдержке 1/50, 1/30.
    Тренируйте хват
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    И у меня еще пара вопросов, что такое кроп, т.е. называют так многие объективы... вот не совсем понимаю, в книге(щас почитываю немного литературу) не нашел ничего...
    Кроп - это значит, что матрица меньше полного формата плёнки 35 мм и на д50 она меньше в 1,5 раза, т.е. кроп 1,5. Это влияет на фокусное расстояние объективов. Обычно пишут ФР эквивалентное формату 35 мм, в нашем случае эти цифры нужно умножать на х1,5. Матрица использует среднюю часть объектива. Есть специальные объективы для кропа, например тот же 18-55 (не забываем про х1,5), они адаптированы под цифру, но не могут использоваться уже на формате 35мм.
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    П.С. понятное дело, я делетант в фото... сам наверно многое не то делаю, не так снимаю... часто забываю многое ставить)))
    вопрос у меня один, у вас же Д50, вы при солнечной погоде ставите бб - солнце или облачно, и еще для чего нужен бб - лампа(там одна для комн. света, а вторая фиг поймешь, часто фиолетовые снимки получается, когда ее ставишь)
    Вторая лампа - это галагеновая, у неё другая температура света. Советую снимать в РАВ, там не нужны никакие настройки, кроме экспопары, выставляется всё на компьютере во время обработки.
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    и как вы обычно фокусируете, по одной точке или другими способами? другие два я не совсем понимаю, как можно фокусировать?(верней принцип фокусировки)
    Использую все точки (динамический режим), а камера постоянно в режиме AF-A. Когда нужна ручная наводка - отключаю автофокус. Для фиксации фокуса иногда использую кнопку AF-L.
    ЗЫ: надеюсь сумел объяснить

    Про оптику: если есть возможность, попробуйте поснимать Никкором 50/1,4 D в качестве универсала (denisyan практически только им и снимает, причём с большим успехом, фотографии замечательные, живые и объёмные). Сразу почувствуеете разницу в качестве и можно будет прыгать от него. Если и там качество не устроит, то может быть ВЫ - большой эстет (но пока этого не знаеете) и есть смысл присмотреться к MF фиксам Там рисунок приятнее, но не будет автофокуса и экспозамера.
    А в качестве замены штатнику сейчас берут светосильные объективы 18-50/2,8 (Тамроны, Сигмы). Есть ещё замечательное стекло Токина 24-80/2,8, но оно тяжёлое и медленнее современных, но рисунок приятный, хотя до фиксов тоже далеко. Вообще, хотите качества - то надо брать фиксы, удобства - тогда зумы. А фиксы ещё и дешевле
    Последний раз редактировалось Абсент; 21.05.2007 в 20:24.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, а для вас важней удобства? у вас щас 70-300, вроде говорят, что у сильных зумов не очень хорошая четкость...
    с другой стороны, меня пугают фиксы тем, что не всегда можно подойти и сделать нужную экспозицию... что же тогда делать, когда это не возможно? например едешь на катере или еще где-нить?
    значит скорей фикс для более спокойной и медленной съемки?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    otzyv, совершенно верно
    В идеале нужно иметь и зумы и фиксы, для разных задач. Фиксы, я бы сказал, для души. Уж больно красивую и качественную картинку они дают, особенно старого образца. А зумы - для ленивых бегать ножками и репортёров.
    А про что для меня важнее..... я пытаюсь найти компромис между качеством картинки и удобством использования, но как правило это очень сложно или очень дорого. Поэтому следующим моим объективом, скорее всего, будет фикс (50 или 105)
    Последний раз редактировалось Абсент; 22.05.2007 в 19:36.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, соответственно напрашивается вопрос=))) летом будет отдых, а именно тур по множеству городов, думаю фикс не всегда будет удобен, какой посоветуете зум, который будет лучше моего 18-55, в пределах 12 тыщ, ну может 15...
    и еще вопрос, есть объектив 50/1,8 он не очень да, т.е. 50/1,4 чуть ли не в два раза дороже...и значит он намного лучше?
    а вот вы наметились на 105, но ведь это у него будет совсем больше приближение к объекту, думаете это удобно? или это для партретов хорошо?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    Абсент, соответственно напрашивается вопрос=))) летом будет отдых, а именно тур по множеству городов, думаю фикс не всегда будет удобен, какой посоветуете зум, который будет лучше моего 18-55, в пределах 12 тыщ, ну может 15...
    Чесно, за год ситуация с объективами немного сменилась, появились новые стёкла, поэтому трудно сказать. Не знаю сколько стоит Никкор 24-105 VR, но думаю он бы Вам подошёл. Он может не такой резкий как хотелось бы, но фокусные расстояния очень удобные + система стабилизации и по картинке ИМХО чуть лучше китового. Может даже стоит поискать вариант БУ. Есть ещё без VR, тоже удобный объектив, он дешевле, но характер размытия более резкий и фокусировка медленее. Оба - хорошие универсалы. А светосильную бюджетную оптику я бы не советовал, обычно дырка 2,8 на них малоприменима, а цена гораздо выше. Хотя есть ещё один хороший объектив NIKKOR 24-85 /2,8-4 у него и цена, вроде, вразумительная и качество очень хорошее.
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    и еще вопрос, есть объектив 50/1,8 он не очень да, т.е. 50/1,4 чуть ли не в два раза дороже...и значит он намного лучше?
    нет, не значит, просто это разные объективы. У них разная картинка, кому что больше нравится. Если не видно разницы - то не стоит платить больше. Я вижу и она большая.
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    а вот вы наметились на 105, но ведь это у него будет совсем больше приближение к объекту, думаете это удобно? или это для партретов хорошо?
    300мм ещё больше приближает и что? ))) каждый объектив под свои цели. Данный MF 105/2,5 хорош как портретник.
    ЗЫ: всякие Сигмы и Тамроны больше никому советовать не буду, не оправдывают они своих характеристик. Никкор форева! ))
    Последний раз редактировалось Абсент; 23.05.2007 в 18:30.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, спасибо вам за советы, возитесь со мной, необразованным=) я недельки через две, когда будет по больше времени(щас ваще засада) сам погляжу все зумы(универсалы) не знаете Вы какой-нить сайт, кроме фото/ру, где можно поглядеть объективы, отзывы на них...(с фотками) желательно русские... но, если нет русских, то можно и буржуйские
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    otzyv, на здоровье
    Вот тут можете посмотреть на снимки с разных объективов. Щёлкайте на любую интересующую фирму и т.д.. А про обсуждение я уже приводил ссылки выше. Там как правило обсуждаются самые ходовые стёкла, поэтому любое интересующее стекло Вам опишут из первых уст.
    Последний раз редактировалось Абсент; 23.05.2007 в 20:50.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    хочу также заметить...
    что нет необходимости так сильно на это зацикливаться... снимайте как можно больше тем что есть!
    а уже потом, исходя из личных предпочтений, сможете выбрать интересующий вас объектив! зум, фикс, штатник и т.п.
    а на сайтах и форумах уже уточнить конкретную модель!

    на мой взгляд это более правильный путь... выбирать не из того что есть вообще... а из того что нужно лично Вам!

    также кроме объективов есть еще куча аксесуаров на которые все обычно не обращают внимания, но которые иногда влияют на качество кадра гораздо сильнее!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    deGame, согласен с Вами на 100%! Собстно свои предпочтения высказывал выше, а что за спец приспособления? прям заинтриговали)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon D3400 + объектив Nikon Nikon AF-S 50mm f/1.8 G
    от MELODICA в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения