Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 80 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1585
  1. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    я полностью согласен , что звук с ковоном не сравниться, теперь про эквалайзер басс вообще говно, как не крутил я Wow , и эквалайзер , такого же звучания как в ковоне , на таких же наушниках не добиться и на такой же композиции.
    Iriver clix 2 ( 4 gb)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Не согласен. В Ковонах, во всех, бас довлеет над всей композицией, если перекрутить "фишки"- начинает жить своей обособленной жизнью. Зато панорама и локализация инструментов на наушниках нижней планки (Поль, не обижайтесь, но это так и есть. Сюда же относятся и мои АКG К26-е и РХ100/РХ200- тот минимум с которого собственно звук и начинается) заметно хромает. В ушах мониторного типа (от К81DJ и выше) примерный паритет, Ковоны здесь имеют перевес из-за ломовой выходной мощности...Слушал на материале: Рамштайн, ЗиЗи Топ, Блэк'с Эббэтс...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Если ковон звучит лучше на наушниках начального типа, чем тот Кликс 2 на этих же наушниках , то почему ковон должен хуже звучать , на более дорогих наушниках ?
    Iriver clix 2 ( 4 gb)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Vеg, у дорогих наушников частотка приближается к прямой (звук не перекошен в сторону нижней середины и верхов- стандартная "галка") выше детальность и общая правильность воспроизведения( что на них подали- то и играет, не ухудшая и не приукрашивая).
    А вот студийными мониторами в общепринятом смысле этого понятия именуются профессиональные наушники соответствующей цены с импендансом порядка 300 Ом ( от 160) и слушать музыку в них тоска зеленая: все огрехи игры, записи-сведения, самого тракта лезут в уши. Равно как и на мониторах- акустических системах .
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ЗЫ: ВСЕ выше сказаное не означает того, что У20 лучше Д2 и наоборот. Хороший звуковой тракт- нейтрален, но звук холодный и отстраненный, вот народ и начинает "ручки" крутить. По канонам- запись сравнивается звук с отключенным темброблоком (сквозной режим) на записях отличного качества с наушниками или колонками категории выше чем тестируемый объект.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Питон2, я никому не делаю рекламы, у меня оба этих плеера, а также еще парочка, я просто сравниваю свои ощущения от звука) У Ривера он... оцифрованный, вот точное слово, суховатый такой, как сжатый он, ну или как, к примеру, сравнить два Мп-3 файла сжатием 192 и 320, так вот 192 - это Ривер, а 320-Ковон, причем многие люди не слышат разницу даже между 320 и 256, так что ничего здесь страшного нет. Но вот тем, кто слышит разницу, я и пишу эти строки, потому что у Д2 (а также я слышал другой плеер той же марки, вроде бы Ж три) звук очень... красивый, живой, как винил только умеет, наверное, и никакие не нужны им улучшалки, я готов напоить за свой счет любого их инженера за такое удовольствие от музыки в маленькой штучке, которая влезает в нагрудный кармашек рубашки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Уважаемый Поль! Как ни парадоксально, я тоже слушал оба аппарата и могу сказать то же самое, только с точностью до наоборот. В Айривере звук живой и натуральный с очень широкой стереобазой с отличной локализацией инструментов и детализацией звучания. Притом очень сбалансирован весь спектр частот. Чего нельзя сказать про ковон, в котором звук суховат, четко прослушивается "электронность" звучания с сильным акцентом на басах, улучшайзеры явно себя проявляют (то есть я сразу слышу, что это не естественный звук, а прошедший через сильнейшую обработку и изрядно перековерканный), хотя не скажу, что это плохо, но для некоторых неприемлемо. А выключая энхансеры получаем вообще блеклый, ничем непримечательный звук, с заметно ограниченной стереобазой (что меня очень удивило). Вот моя субъективная рецензия.
    P.S. Из кармашка льется музыка, она доставляет удовольствие, но эта не та музыка, которую хотели передать композиторы и музыканты... что в свою очередь не делает ее плохой.
    Последний раз редактировалось Graviton; 27.07.2007 в 23:31.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Graviton
    Полностью с тобой согласен!
    Просто у ковонолюбителей другое понятие о качестве звука....

    Поль послушай на более качественных ушах эти два девайса и сравни.
    Все твои уши кроме техникс одного класса - чуть лучше комплектных)) а техникс не для портатива
    Послушай на Sharp HP-MD33-S, Koss PortaPro, AKG K26/27 и Сонях последних и я уверен ты изменишь свое мнение!
    Последний раз редактировалось DimonSTR; 27.07.2007 в 23:48.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Господа, хотя я из соседней ветки и не владелец У20 (что есть- в подписи), но предлагаю "прекратить прения" ибо это дорога в никуда: 2-3 страницы флуда иногда и с переходом на личности (а dyоs не дремлет ) . Примем как данность что у каждого свое видение (слышение?) звука, требования к нему, любимые стили, да и просто разный слух как функция ...И разойдемся с миром "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу" (Д.Сухарев) ну и плеер тоже. Звиняйте за офф...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Я сравнивал только Д2 и X20. На одних и тех же наушниках, у Ай-ривера звук живой, у д2 электронный, не сочный, сухой, разница чувствуется очень...
    А у кратива Зен микро ещё лучше обоих...
    У кавоня такое ощущение, что с частотами что-то не то... Он урезает оттенки звука.....
    Последний раз редактировалось Феникс; 28.07.2007 в 00:12.
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ребята, вы фанаты))) Своей супруге я уже рассказал, что мнения о её плеере в инете очень хорошие, она довольна)
    DimonSTR, у Техникс сопротивление 48 ом, а у твоих Koss PortaPro - сто с лишним, так что еще не известно, что для портатива, а что нет) К тому же из всех перечисленных в этих постах наушниках только Шенхи 100 действительно заслуживают особого внимания, но это тоже всего лишь мое мнение, если что)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Питон2, респект
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    DimonSТR, скажем 26-е тоже далеки от идеала. В разделе ухи, общие вопросы, тема "наушники для х20" есть ссылка на графики АЧХ популярных накладных наушников. С комментарием Димы F как раз об АКG К26Р..
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Сегодня, после нашей вчерашней дискуссии, обложился плеерами, U 20 & D2, закачал на них одни и те же музыкальные файлы (слушаю МП-3 только в 320), взял свой обожаемый техникс-880, сбросил все улучшалки на Ноль, отключил все, что можно, эквалайзер вернул в стандартное звучание, и начал слушать (мать их перемать)). Короче, выводы меня несколько удивили, если честно, но все по порядку.
    Во-первых, давно хотел сказать: если у Ковона есть реальные и серьезные "улучшалки", то у Ривера это наоборот "уХУДшалки" в прямом смысле слова, иначе не назвать. Если у Ривера что-то хочешь изменить в звуке, то он становится отвратным (а у Ковона наоборот начинает играть всеми красками)
    НО: в чистом виде Ривер звучит... ЛУЧШЕ. На самом деле. И Питон2 в этом прав. Я ушам не поверил.
    У Ривера звук (изначально) более прозрачный, у Ковона более низкочастотный, здесь вы, ребят, правы, поэтому детализация на настройках "в ноль" у Ривера выше всяких похвал. Но, взяв в руки Ковон, легким движением руки прикасаемся к эквалайзеру... и он быстро возвращает себе утерянные позиции и захватывает новые... Хм...
    Выводы, которые я делаю для себя после этого теста?
    Cowon - это конструктор звука. Он из г...вна делает конфетку (образно говоря), он может легко звучать с различными наушниками, с любым музыкальным материалом, меняясь и играя звуком, как того хочет его владелец.
    Iriver - это беспристрастный судья, консервативный меломан, он даст тебе звук в том виде, в котором тот существует, даст красиво, но шаг вправо-шаг влево-попытка к бегству-этого он не прощает и не идет на компромисс.
    Делайте выбор! )))
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (22.04.2009), piton2 (28.07.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Поль, хороший вывод, правильный. многих возможность долгого кропотливого ковыряния звука в ковоне отпугивает, хотя это никак не может являться минусом. ленивый юзверь нынче... "поставил всё в ноль и пошел" - дак это надо иметь чистую коллекцию самозарипованного флака, а как воевать с мп3 128 на флэте - не представляю...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Согласен... почти.С тем что "легко" делает "радугу звука" не согласен. Настройку звука "под себя" (звук максимально приближенный к звучанию тех же вещей на стационарном хай-фай в директ режиме) на G3 делал месяц- танцы с бубном, блин Чем и хорош Х20- нет там этой дребедени.
    Впрочем, почти на 100% уверен, что каждый слышит по своему и поэтому свое мнение никому не навязываю. И вообще считаю, что и U20, и D2 очень достойные аппараты- так что выбор есть Я вот вообще жду "ай 7" потому что не зритель, а на ходовую рыбалку Х20 не возьмешь
    Всем хороших выходных, звука и девушек!
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Кто-нибудь может мне ответить - реально ли найти в Москве аксессуары к U20? В частности меня интересует чехол: http://shop.iriver.co.kr/product/pro...e=005000000000

    а то в кармане таскать не очень удобно... и вообще странная тенденция у нас в России - невозможно найти каких-нибудь аксессуаров не только на эту модель, а вообще на любую новую модель iRiver. Это у них такая политика?
    Последний раз редактировалось maxis; 30.07.2007 в 18:10.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    48
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У меня для старого IFP в комплекте были и чехольчик, и шнурочек,и лайн-ин проводочек,и повязочка на руку с креплеением для плеерочка А в новых чёта обходяцо одним USB кабелем и парой бумажек
    Iriver X20 8gb+Audio-Technica ATH CM-7/Westone UM1.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    По умолчанию
    Ага. К моему старому IFP тоже всё шло уже в комплекте. Странно почему сейчас ничего невозможно найти к новым моделям?! :(((
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iRiver Clix2 он же U20 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    поставку для россии специально обрезают)))
    а не продают по одной причине - гопников с айподами куда больше, вот и шьют для них носки))))
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 80 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iRiver B30 или iRiver U20 Clix2
    от MaxR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 17:39
  2. Iriver Clix2
    от rvn13 в разделе Флейм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 21:58
  3. iRiver Clix2 или COWON iAudio D2
    от djfedor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения