Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 388
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    DROYD.У меня-SR325e,PS500e,GS1000i.Есть и другие.Я думаю,что серия SR-самая музыкальная у Градо.
    Правильное и не правильное звучание-это только ваши предпочтения.Мне,например,Meze 99 Classic,совсем не понравились(сильно окрашенные).Хотя многие,от них,в восторге.Так что если есть желание и возможность,не сомневайтесь.Главное,смотрите внимательно,чтобы не было брака.И если есть возможность,при покупке,послушайте на приличной громкости.При большой громкости дефекты,обычно,проявляются.И учтите,им обязательно нужен цап с усилителем.Чем лучше комбайн,тем лучше поют.От ноутбучной дырки,они свой потенциал не раскроют.И ещё,их нужно,довольно долго "прогревать",не меньше 100 часов.У моих,например,так было.Прогрев-не выдумки,сам убедился.Хотя до этого,не верил.Межблочный кабель(ноутбук-усилитель),тоже влияет на качество звука.Из приемлемых по цене,можно посмотреть в сторону "Audioquest"(зелёный или красный).Можно попробовать с амбушюрами L Cush,возможно,больше понравится. Всё изложенное,это,только мой маленький опыт и справедливо,только для моих ушей.Желаю удачи
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр 1953 за полезный пост

    droyd (07.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    спасибо конечно за информацию, но в продаже их просто нет, поэтому совет так себе
    правда? а я летом аж три пары на вырост взял.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо pautinqch за полезный пост

    <Beats> (07.11.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    Из Grado,имею наушники-SR325e,PS500e,GS1000i.По моему эти Grado и портатив-мало совместимы.К Grado,нужен хороший цапусь.Хотя бы,уровня CEntrace DACPort.иначе они не раскроются.Чем лучше комбайн,тем лучше поют.Желательно-притемнённый.Это касается,особенно SR325.Кстати,самые музыкальные из моих Grado и хорошо сглаживают недостатки записи.У Grado c амбушюрами L CUSH,один большой минус.Это жёсткая посадка.Я,просто,разжимал дужку,что бы амбушюры,чуть касались ушей.На звук это не влияет.А вот смена амбушюр-да.Экспериментов было,достаточно,много.И самодельные и китайские дешёвые G CUSH.Всё в ущерб звуку(это для Grado 325e и PS500e).Выписал фирменные за 50 долларов.Но там тоже,теряется прозрачность,размазывается бас и пр.G CUSH-конечно,посадка удобнее,не много воздушнее.Вот и все плюсы,но летом жарко. Всё, это справедливо,только для моих ушей.Но,кому-то, может и с L GUSH нормально будет.
    sr 325i очень слабые в детальности и как-то простоваты по звуку, но это сравнении с gs1000i и rs1i
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    BEATS.Конечно же,в плане детальности и сцене,SR 325e будут уступать и RS и PS и GS.Но там и ценники в 2-3 раза выше.Я говорю о Градовской подаче,музыкальности.В этом,даже мои PS500e,немножко уступают 325-м.Но у 500-х,вообще подача более сбалансирована,а GS1000i-это совсем другая тема.Градовского у них,маловато.Я их,с "родными"амбушюрами и не слушаю,звучание не очень заходит.А вот когда "переобул"их в амбушюры L CUSH,стало,очень даже хорошо.Из Градо слушал,только те,что у меня в наличии.Но повторюсь,без нормального(более или менее)цапуся,они,по звуку,вообще никакие. У меня,сейчас,цап с усилителем Audinst HUD DX1.Поменял стоковые операционные усилители на дискретные Burson V6 Vivid-звук очень хорош.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр 1953 за полезный пост

    droyd (07.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    для gs1000i ваш аппарат не ровня по уровню, если вы упоминаете про хорошее усиление и цап
    им желательно хорошую лампу
    mojo еще великолепно играет в паре с Градо
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    DROYD.У меня-SR325e,PS500e,GS1000i.Есть и другие.Я думаю,что серия SR-самая музыкальная у Градо.
    Правильное и не правильное звучание-это только ваши предпочтения.Мне,например,Meze 99 Classic,совсем не понравились(сильно окрашенные).Хотя многие,от них,в восторге.Так что если есть желание и возможность,не сомневайтесь.Главное,смотрите внимательно,чтобы не было брака.И если есть возможность,при покупке,послушайте на приличной громкости.При большой громкости дефекты,обычно,проявляются.И учтите,им обязательно нужен цап с усилителем.Чем лучше комбайн,тем лучше поют.От ноутбучной дырки,они свой потенциал не раскроют.И ещё,их нужно,довольно долго "прогревать",не меньше 100 часов.У моих,например,так было.Прогрев-не выдумки,сам убедился.Хотя до этого,не верил.Межблочный кабель(ноутбук-усилитель),тоже влияет на качество звука.Из приемлемых по цене,можно посмотреть в сторону "Audioquest"(зелёный или красный).Можно попробовать с амбушюрами L Cush,возможно,больше понравится. Всё изложенное,это,только мой маленький опыт и справедливо,только для моих ушей.Желаю удачи
    Спасибо. Купил Grado 125E. С годовой гарантией за 7100. Проверил на максимуме. Держат.
    Кабель QED Performance USB (A-B) Graphite 1.5m
    Усилитель Matrix M-Stage HPA-2 CLASSIC. Меня устраивают.
    Эти Градо, конечно, окрашены, но так, что снимать не охота. А вот Сенхи HD580 у меня с 2002. Мечта детства. А слушать не получается. Середина не моя.
    Есть ещё Бейры 880/600. Слушаю пару раз в месяц. Звонкие, но не тот звон. Ну, о звуке писать не буду.
    И HiFimen Sundara. Эти нравятся. О звуке тоже писать не буду. Не та тема.
    А Градо греются.

    Цитата Сообщение от <Beats> Посмотреть сообщение
    sr 325i очень слабые в детальности и как-то простоваты по звуку, но это сравнении с gs1000i и rs1i
    Я тоже решил, что 325 по сравнению с gs1000i и rs1i будут конечно простоваты, наверное и решил взять сразу 125Е. Думаю, что gs1000i и rs1i нос перед ними задирать не будут. А то типа взросляков в детсаде получится.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    А вот когда "переобул"их в амбушюры L CUSH,стало,очень даже хорошо.
    Подскажите, пожалуйста. За "родные" амбушюры имеет смысл переплачивать. Для сенхов я купил раза в три дешевле. Визуально отличить не могу. По звуку отличаются. Не разношенные ещё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    BEATS.Думаю,о "моём" аппарате,вы мало что знаете.Усиление там 1,5 ватт и цап там стоит,очень качественный(предпоследняя "Сабра").Почитайте ветку Audinst HUD DX1.Полагаю,у нас с вами,сильно разные музыкальные предпочтения,раз вы "лампу" к GS1000i предлагаете.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    DROUD."Родные амбушюры у GS1000i-G CUSH.Здоровые такие "лопухи".Они,конечно комфортные,но,по моему,это единственное их преимущество.Пробовал их и с 325 и с 500.Хуже разрешение,хуже прозрачность,баса,чуть больше,но он,как то,размазан.И в них жарко,даже при умеренной температуре.Уши,тоже быстро устают.Но,это всё,справедливо только для моих ушей.Я 125-не слушал,по этому не могу вам советовать.Может быть вам и нормально будет.Я,просто описал своё восприятие(я бы,не тратился на оригинальные).В интернете,можно купить не дорогие китайские аналоги.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр 1953 за полезный пост

    droyd (07.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    <Beats>,
    Спойлер: 
    Я надеюсь, ты в курсе этого и не додумаешься затыкать выводы излучателей, надев 414 амбушюры, не пробив предварительно четвертаком доллара или 50 евро сентами отверстия.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Странник
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня!
    Вновь поднимаю тему Grado, поскольку являюсь владельцем модели sr60, купленной еще в 2009 году. В свое время был очень доволен покупкой, использовал в основном с плеером Cowon C2. Сейчас стал подумывать о замене ковона на Fiio M3 Pro. Теперь вопрос - стоит ли оно того, будет ли ощутимая разница в качестве звучания?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Наверное это больше в юмор - но это серьёзно. По многочисленным просьбам растаманов фирма Grado выпустила наушники с чашками из прессованной конопли. Это прорыв
    Называются Grado The Hemp Headphone Limited Edition ( стоят 420 баксов ) https://gradolabs.com/headphones/lim.../item/124-hemp
    https://gradolabs.com/media/Hemp%20Editorial.mp4
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (14.01.2021), max-UA (05.02.2021), Nauzikaa (14.01.2021), pticeed (19.01.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Уууу, совсем перевелись Grado'воды... Все кому надо, давно уже балдеют и обсуждать тут нечего, видимо

    Вот только никто не обсуждал в теме разницу между поколениями - обычно по этому поводу дискуссий хватает, в темах других производителей. Хотел поинтересоваться, кардинально ли отличаются rs1, rs1i и rs1e? Появилась в Киеве на барахолке самая первая ревизия rs1, интересно каких изменений притерпела актуальная версия этих наушников. По ачх, между i и e разница достаточно большая - образовался какой-то горб на басу и в целом приглажено более все стало. А вот самой первой ревизии так и не нашел хороших замеров.
    Questyle QP2R / Questyle M12 + Noble audio Kaiser Encore / Grado RS-1;
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Мне сегодня такие пришли. Защёл на прошлой неделе на Амазан, а там всего 4 пары осталось, серия лимитированная и неизвестно будут ли её перевыпускать или нет. Хорошо, купил. Первое впечатление что меня развели. После Stax L300 такое слушать просто стыдно. Поиграюсь с ними ещё пару недель, если прогрев не поможет, то сдам их обратно. Потом сделаю фотки и небольшой обзор.
    Последний раз редактировалось Menkau_ra; 05.05.2021 в 07:28.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    Купил новый скромный ЦАП, и Grado 80 стало немного не хватать упругого баса. Посоветовали поставить G-cush вместо стандартных блинчиков, пишу впечатления, вдруг кому-то пригодится....

    Звук, как и ожидалось, другой и менее басистый. Он более концертный и обволакивающе воздушный. Но басы конечно еще хуже чем были) К тому же из-за того что они подальше от уха пришлось даже вкручивать громкость на ЦАПе, хотя на блинчиках там приличный запас был. А потом положил их на стол и услышал что они орут как колонки))
    А вот удобство с ними выше всяких похвал. Раньше уши быстро уставали, а вы этих вообще не замечаешь.
    Так что есть свои плюсы и минусы…

    Позже попробую другие ОУ, может помогут.
    А так ,конечно, даже 80 модель требовательна к качеству записи...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо zapa за полезный пост

    sv/const (10.06.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Краткий обзор на Grado Hemp Limited Edition.

    Самая простая и дешевая упаковка из всех возможных: картон и пена. Зато можно выкидывать без зазрения совести.

    Сами наушники сразу привлекают внимание. В них очень крутой визуальный и тактильный шарм - не каждый день увидишь наушники сделанных из травы. Стоимость у них тоже символичная $420. Для американцев 4:20 и есть обозначение травы. Кстати, у меня это уже вторые Hemp, первые треснули в первый же день. Вторую пару найти было очень трудно так как их везде раскупили. Что интересно, это то, что они отличаются по цвету - новые более тёмные.
    Ну а теперь минусы конструкции: убогий толстенный кабель который по весу сравним с самими наушниками, он по толщине такой же как кабель питания на моём компьютере. Если вы сможете придумать более убогий кабель, подайте своё резюме в Grado, вас наймут не глядя.
    Второе: самые страшные и бесполезные пенные амбрашуры, которые похожи просто на упаковочный материал. Если вы сможете придумать ещё более убоги амбрашуры, то уже знаете что делать.

    Звук. Тут только одни плюсы! Единственное за что стоит терперь такой убогий комфорт это потрясающий сбалансированный вкусный звук. Придраться к звуку очень сложно. Тут отлиная середина, чёткий вокал, очень сочные я мягкие басы, и нет сибилянтов. Они всеядные, можно слушать как тяжёлый рок, так и грустный джаз.

    Но комфорт убивает. Стоковые амбрашуры дают самый паравильный звук, но самый большой дискомфорт. Купил G Cushion пенные амбрашуры. Комфорт намного выше, увеличилась сцена, но появились сибилянты. Судя по форумам тут ещё играет фактор производителя: самые качественные и правильные для звука это родные Grado, но они стоят $50, что для пенных амбрашур нереально высокая цена, когда китайские можно купить всего за $10. Но всё равно они после часа прослушивания давят на уши. Тут решайте сами. Ещё есть кастомные пошитые амбрашуры от Shipibo.Audio. Пишут что очень комфортные, но меняют звук в худшую стороную.

    Выводы: Hemp можно смело рекомендовать любителям Grado, которые уже приспособились к особенностям комфорта этого брэнда. Это одни из самых оригинальных наушников которые приятно даже просто повесить на стену и смотреть на них, есть в них шарм. И отличный всеядный звук.IMG_4945.jpgIMG_5707.jpgIMG_5703.jpgIMG_5704.jpgIMG_5705.jpg
    Последний раз редактировалось Menkau_ra; 30.10.2021 в 02:57.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    chontvari (30.10.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    приятно даже просто повесить на стену
    Как у вас за несколькотмесяцев сменилось впечатление: от "стыдно слушать" до "отличного всеядного звука" ))
    А по существу: нет ли сведений, кабель по прежнему многожильный и позволяет отрезать джек и припаять XLR для баланса?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Как у вас за несколькотмесяцев сменилось впечатление: от "стыдно слушать" до "отличного всеядного звука" ))
    А по существу: нет ли сведений, кабель по прежнему многожильный и позволяет отрезать джек и припаять XLR для баланса?
    Возможно мои уши адаптировались к их звуку, возможно прогрев. G амбрашуры сыграли большую роль в комфорте. Но всё равно после часа прослушли они давят на уши.
    Кабель вообще надо вырывать с корнями. На фото ниже видно его толщину. На ютюбе полно видео с модами кабеля. Есть видео где кабель полностью перепаивают на новый, но надо разбирать наушники. Есть варинты попроще с адаптером.

    Прикрепил фотку моих первых Hemp которые сами по себе треснули. Видно что у них даже цвет намного ярче, другая партия.
    2021-05-20 11.50.03.jpg 2021-05-20 11.51.56.jpg
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Возможно уши адаптировались, возможно прогрев
    А с другими моделями Градо не сравнивали?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    А с другими моделями Градо не сравнивали?
    Другие Grado я не рискну покупать до тех пор пока они не сделают сменный кабель и нормальные, не пенные амбрашуры. Говорят что новая Х серия на похожем драйвере что и Hemp. Звучат идентично.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Переделали (руками Evgeniy-V, ловкими и натруженными) деревянные RS1i под баланс для портатива.
    Подтвердилось, что всё условно просто: кабель изначально содержит раздельные землю/минус для каждого из динамиков, они встречаются только внутри штатного джэка.
    Для обратной совместимости со стандартным стационаром, из второго кабеля (от SR225i) сделали переходник удлинитель обратно с пенкаконна на большой стерео.
    Красиво и приятно.
    Изображения Изображения
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (05.12.2021), Menkau_ra (06.12.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Наушники Grado 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    Коллеги, не могу не поделиться. Сегодня чистил оптику на фотоаппарате и оставил на столе пару ватных дисков. Через какое-то время меня посетила идея попробовать, а что будет, если вставить их между чашкой RX2 и G-амбюшюрой? Эффект понравился. Понравился на только, что уже целый день слушаю с ватой. Объем сохранился, детализация осталась прежней, ушла излишняя резкость, увеличилась низкочастотная составляющая.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Подтверждаю. Сделал так на 325is. До этого взял их просто на пробу. Высокие в принципе только ускоряли утомляемость от прослушивания. Но одного диска многовато. Т.е. когда переключаюсь на другие, то с диском в градо эти другие уже посветлее кажутся. А без диска они при переходе темнее воспринимаются. Я это к тому, что надо подобрать какой то фетр потоньше. Но принципиально да высокие чувствительно снижаются и это можно легко сделать и выловить необходимый уровень . Остальное(плюсы звучания градо) не страдают при этом.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники Grado PS2000e
    от fedor01 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 08:19
  2. Наушники Grado 325is
    от KLFbb в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 14:19
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 19:30
  4. наушники от Grado
    от алексей62 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2016, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения