Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Collapse Details
    CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Дорогие аудиофилы, стою перед выбором покупки либо портативного CD-MP плеера (например Sony 830а модель) или хорошей звуковой карточки (хвалят вроде бы Audigy 2ZS и M Audio Revolution 5.1). На более дорогой вариант (купить и то и другое) денег нет.
    И у плеера (как устройства чисто портативного) свои преимущества, и у звуковых карточек свои (построение домашнего кинотеатра) Меня же интересует сравнение воспроизведение аудио дисков и мп3 в первую очередь через наушники (подключение колонок опционально и желательно, но эгоизм и нежелание будить ребенка прослушиванием музыки преобладают ).
    Какие будут мнения? Заранее благодарен.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    К сожалению отредактировать первый пост почему-то немогу и заголовок для темы тоже. Тогда напишу еще. Audigy отпадает. Жду мнений по поводу качества звука CD-MP3 Sony 830 и M Audio Revolution 5.1 в применении к мониторным наушникам, накладным наушникам и колонкам (порядок приведен по приоритетности).
    Откликнитесь хоть кто-нибудь знающий, пожалуйста.
    Ну а если тема никак не подходим под эту ветку форума, то просьба к модератору удалить ее как бессмысленную и дать мне об этом знать. Спасибо.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #3
    По умолчанию
    Этот плеер от сони конечно хорош !

    но звуковая от м-аудио будит намного лучше ! там есть даже отдельный выход на наушники !
    у самго хдд плеер от сони и звуковая аудиджи 2 зс ! мониторы сони в700!
    сам собираюсь переходить на м-аудио ! за такие деньги для музыки лучше звуковой не найти ! да и сд плеер этот не побалует вас своей громкостью в связке с мониторными наушниками !

    я бы на вашем месте взял звуковую, как никак стационар уже получается ! для дома же берете как я понял? ну а потом можно и плеер докупить если понадобится !
    Плеер: Sony NW-A1000

    Наушники: Panasonic rp-hje 50 (внутренний разрыв провода)=> Sennheiser CX-300 ( Всасывание не помогает)=> Sony MDR-V700
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Aheles за полезный пост

    SandAnar (16.03.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    если строится домашняя система я бы агитировал за покупку отдельных дек...
    так как использование компа на мой взгляд не удобно... либо собирать мультимедийный комп (с маленьком корпусе, без вентиляторов и с причлиным внешним видом)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    SandAnar (16.03.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs M-Audio Revolution 5.1 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    если строится домашняя система я бы агитировал за покупку отдельных дек...
    А вот здесь если можно поподробнее. Это совет прикупить отдельно ресивер, декодер и прочее, прочее, прочее... На это пока не замахиваюсь (бюджет не позволяет). Может быть потом.
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    ... либо собирать мультимедийный комп (с маленьком корпусе, без вентиляторов и с причлиным внешним видом)
    А вот это весьма интересный вариант, туда наверняка Revolution 5.1 подойдет. Вентилятор на процессор так и так придется ставить, то по орпыту знаю что он несамый громкий (на данный момент больше всех шумит вентилятор от видио карточки, а ведь для звукового варианта видиокарточку можно вообще отдельную не ставить, а остановиться на встроенной). Отличная идея вообщем. Выбрать тихий винчестер, как можно более тихий CD-rom (как я понимаю лучше все-же DVD девайс ибо мп3 файлы удобнее будет хранить на более ёмких носителях).
    Если дадите ссылку где обсуждается сборка подоблных мультимедийных легковесных системников буду очень признателен.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs M-Audio Revolution 5.1 
    #6
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SandAnar Посмотреть сообщение
    А вот здесь если можно поподробнее. Это совет прикупить отдельно ресивер, декодер и прочее, прочее, прочее... На это пока не замахиваюсь (бюджет не позволяет). Может быть потом.
    Ну не обязательно сразу все, достаточно будет СД деки и усилителя для наушников... это не супер дорого...
    из плюсов - никаких компьютерных проблем - шума вентиляторов, кулеров, дисков, ожидания загрузки, мониторов и т.п.!

    Цитата Сообщение от SandAnar Посмотреть сообщение
    А вот это весьма интересный вариант, туда наверняка Revolution 5.1 подойдет. Вентилятор на процессор так и так придется ставить, то по орпыту знаю что он несамый громкий (на данный момент больше всех шумит вентилятор от видио карточки, а ведь для звукового варианта видиокарточку можно вообще отдельную не ставить, а остановиться на встроенной). Отличная идея вообщем. Выбрать тихий винчестер, как можно более тихий CD-rom (как я понимаю лучше все-же DVD девайс ибо мп3 файлы удобнее будет хранить на более ёмких носителях).
    Если дадите ссылку где обсуждается сборка подоблных мультимедийных легковесных системников буду очень признателен.
    http://www.thg.ru/desktop/htpc_sborka_3/index.html

    это не самая легкая задача (особенно если хочется чтобы был дейсвительно мультимедийный комп а не одно название как продают готовые в магазинах)
    да и по цене наверно обойдется во столько же если не дороже чем дека и ушной усь...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    То что продается в магазинах в собранном виде тихи ужас, от которого любой человек занимавшийся хоть пару раз сборкой своего компа по частям сползет по стенке со стоном. но это все лирика, а вот про отдельную СД деку и внешний усилок для наушников я бы тоже что-нибудь почитал.
    Ну и возвращаясь к варианту мини-мультимедия-кастом системника (ссылку еще несмотрел, но посмотрю обязательно) двд фильмы тоже неплохо было бы смотреть. Так как покупать отдельно кинотеатр нет желания (плохой нафиг ненужен, а хороший старшный зверь ЖАБА недает)
    Хотелось бы еще примерную оценку стоимости и того и другого варианта
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SandAnar Посмотреть сообщение
    То что продается в магазинах в собранном виде тихи ужас, от которого любой человек занимавшийся хоть пару раз сборкой своего компа по частям сползет по стенке со стоном. но это все лирика, а вот про отдельную СД деку и внешний усилок для наушников я бы тоже что-нибудь почитал.
    Ну и возвращаясь к варианту мини-мультимедия-кастом системника (ссылку еще несмотрел, но посмотрю обязательно) двд фильмы тоже неплохо было бы смотреть. Так как покупать отдельно кинотеатр нет желания (плохой нафиг ненужен, а хороший старшный зверь ЖАБА недает)
    Хотелось бы еще примерную оценку стоимости и того и другого варианта
    чем уже специализация тем лучше!
    поэтому если плеер будет читать только СД диски а усилиель только усиливать то эффект будет лучше чем у комбаина за 2-3 кратную разницу в цене!
    я бы брал СД (от 7000 руб) и ушной усь (от 5000 руб...)
    комп тоже не дешев - думаю за корпус придется отдать тысяч 5000 не меньше...ну и сами комплектующие... меньше чем в 10000 врятли впишутся...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    На такие траты я пока пойти немогу :( Быть может позже, когда станет невмоготу слушать на компе и на флеш плеере
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #10
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    У меня есть и та и другая звуковая карта. Revo 5.1 звучит детальнее и чуть звонче, чем Audigy2ZS. Не так давно, я проводил следующий эксперимент: был домой принесён плеер Sony211(был куплен за 700 рублёв в отделе поддержанных товаров) и подключен через усилитель для наушников ArtHeadAmp к Sennheiser hd650. Особой радикальной разницы в качестве звучания между картой и плеером не ощущается. Далее через проигрыватель грампластинок "Вега" чёрт знает какого года, плеер был подключен к наушникам philips895, у которых звучание "строже", чем у Sennheiser и такой же "ход" был произведён с выхода звуковой карты, которая работала под ASIO на 24 бит. Разница так же не радикальна, но всё же M-Audio Revolution звучит чуть более объёмно и разборчиво, нежели плеер, в тех же условиях теста.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #11
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    У меня есть и та и другая звуковая карта. Revo 5.1 звучит детальнее и чуть звонче, чем Audigy2ZS. Не так давно, я проводил следующий эксперимент: был домой принесён плеер Sony211(был куплен за 700 рублёв в отделе поддержанных товаров) и подключен через усилитель для наушников ArtHeadAmp к Sennheiser hd650. Особой радикальной разницы в качестве звучания между картой и плеером не ощущается. Далее через проигрыватель грампластинок "Вега" чёрт знает какого года, плеер был подключен к наушникам philips895, у которых звучание "строже", чем у Sennheiser и такой же "ход" был произведён с выхода звуковой карты, которая работала под ASIO на 24 бит. Разница так же не радикальна, но всё же M-Audio Revolution звучит чуть более объёмно и разборчиво, нежели плеер, в тех же условиях теста.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #12
    По умолчанию
    Dima F
    24 бита, а тем более если 96Khz передискретизация через ASIO, неплохо улучшает качество звука, возможно поэтому так и получается. Но ЦАП у 5.1 помоему не особо выдающийся, для рядового слушателя конечно отлично.

    А если говорить о наивысшем качестве прослушивания музыки на пк, то это E-MU1212M + Активные Мониторы в районе 1000-1500$. =) Это моя мечта, но карточка мну нужна ещё и для занятий музыкой. Сижу за компом постоянно, поэтому вообще даже не представляю как можно слушать музыку сидя с CD деки и не смотря в монитор. =)

    Автору посоветую отталкиваться от своих потребностей, если вы как и я постоянно за пк, то выбор ясен и следовательно наоборот, т.к. вернее всего разница будет весьма незначительной и опять таки, чтобы её заметить нужны очень и очень неплохие наушники.

    Музыкальный системник я думаю идиотизм и со мной соглосятся, легче просто грамотно собрать тихий пк с хорошим звуковым интерфейсом, а от того, что системник лежит горизонтально я думаю звук не улучшается. =) Это для чуваков, у которых куча всякой аппаратуры друг на друге стоит, для мажореков короче. =)

    Сугубо IMHO. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #13
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Вообще, как раз Revo 5.1 звучит очень прилично (для "рядовых" слушателей и не очень), как и Esi@Juli и M-Audiophile192...Передискредитацию делать ни в коем случае нельзя, так как из-за неё, наоборот меняется звучание в худшую сторону, потому что изначально музыкальный материал 44.1 Поэтому, карта должна поддерживать "честные" 44.1 Совершенно другое дело, если вы слушаете DVD-Audio, тогда это нужно и допустимо, а с простыми CD "этот номер не проходит". E-MU1212М действительно звучит получше из-за продвинутых "Циррус Лоджик", однако слышна эта разница на акустике, которая стоит в килобаксах...В дорогих наушниках эта разница едва уловима и,только в том случае, если слушаешь мгновенно одну карту за другой.
    Последний раз редактировалось Dima F; 17.03.2007 в 21:04.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #14
    По умолчанию
    Dima F
    Ну у Juli@ как раз Цап похуже Ацп. Когда передискредитация идёт на убывание, то это реально ухудшает цифровой звук, когда же на верх, улучшает. SACD 24/96, вы правы, эти карточки способны воспроизводить, но я очень часто вижу диски ремастированные с SACD, поэтому передискредитация я думаю будет только на пользу. Даже читал вполне адекватное обоснование всего этого, на iXBT.

    E-MU1212М действительно звучит получше из-за продвинутых "Циррус Лоджик", однако слышна эта разница на акустике, которая стоит в килобаксах...В дорогих наушниках эта разница едва уловима и,только в том случае, если слушаешь мгновенно одну карту за другой.
    Читал утверждение, что дорогие наушники играют на уровне АС в 10-ки раз дороже, из ваших слов следует, что оно неверно? Заблуждение? Я то думал, взять ушки за рублей 7, следовательно они должны играть, как АС под 50, ну которая мне пока не по карману.

    По сути я сам думаю, что разница не так принципиальна, для меня в частности (сама музыка важнее), но я лишь основываюсь на прочитанную тонну форумов и мнения аудиофилов, был один, который менял несколько раз свою килобаксовую АС, т.к. ему казалось, что E-MU1212M не отигрывает какие-то там нюансы сцены. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #15
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я говорю про фирменные СD, над которыми никакие опыты не производились(ремастеринг). В данном случае, ничего кроме вреда звуку от передискредитации не будет (это уже практический опыт). Наушники действительно являются как бы "компромиссом" по отношению к дорогим АС и могут их заменить. Стоимость м.б. ровняться: 1 к 5 или даже к 10. Но заменить дорогостоящее оборудование всё-равно не удаётся. Хорошие, дорогие, желательно открытые наушники (мой "вкус"), тоже хороший вариант.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #16
    По умолчанию
    Dima F
    Я могу ошибаться, ведь я опираюсь лишь на прочитанное на форумах, возможно это по другому называется. Но я точно помню, что на iXBT читал насчёт этого и там довольно опытные участники выставляли на 24/96-192 передискретизацию.

    Якобы эта передискретизация заполняет дополнительное пространство нулями, поэтому музыка становится более ровной и сглаженной, добавляется объём и т.п. Вот примерно такое объяснение я припоминаю.

    Просто у меня ситуация, что я подобрал себе Edifier S2000V колонки, т.к. могу максимум потратить рублей 6, а вот сейчас дочитавшись про наушники, думаю что более выгодным и рациональным выбором будут они. Я тоже склоняюсь к открытым наушникам, но пока ещё не вникал какие именно.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #17
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Конечно, наушники будут более выгодным и рациональным вариантом, т.к. можно получить действительно качество. А, АС потащит за собой гораздо большие деньги, потому что надо будет ещё и комнату оборудовать особым образом.

    Передискредитация необходима тогда, когда цифровка не достаточно высокого уровня или мы имеем дело со встроенным звуком. По сути, это уже "химия"( и сомнительная), как использование различных "улучшайзеров". Ведь, на самом деле, ещё никому не удалось из, допустим, мп-3 128кб\с сделать заново СД высокого качества. При вмешательстве в готовую фонограмму, мы меняем и тональный баланс и концепцию последней. Качество так же страдает, т.к. при усилении чего- либо, всегда усиливается и порог шума и другие аспекты не желательного порядка. Просто в режиме 24\96 сама карта даёт более высокие показатели достоверности, но для этого необходимо, чтобы и запись была сделана в том же частотном сегменте. Если карта не поддерживает "честные" 44.1, то она фактически уже годится только для игр, хотя и можно поправить дело при помощи SSRC плагина, но это уже хуже, чем режим адекватного воспроизведения. На встроенном звуке, программный ресемплинг "на слух" даёт какой-то положительный эффект, но в случае приличных звуковых карт, этот эффект пропадает. Хочется получить абсолютно естественное звучание, освобождённое от вмешательства "извне". Это просто мои наблюдения.

    P.S.: Возвращаясь к наушникам, исходя из выше сказанного хочется сказать, что именно, в следствии желания получить достоверное и естественное звучание подбираешь наушники, которые наиболее соответсвуют этим требованиям. По моим, сугубо личным наблюдениям, таковыми являются открытые наушники с ровной "как гладь воды" АЧХ. Закрытые, так же хорошо, но придётся заплатить вдвое большую цену за такого же уровня качество, которое дают открытые. Однако, здесь уже "в дело вступают" личные вкусы и предпочтения...
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.03.2007 в 09:27.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #18
    По умолчанию
    Dima F
    Сделать из mp3 128 -> Audio CD невозможно, т.к. просто отсутствуют дополнительные сегменты (цифры), поэтому это совершенно другой разговор. =) Как раз таки помоему "ресемплинг", вроде бы я попутал название, не имеет эффекта "улучшайзера" в прямом смысле, т.е. при заполнении дополнительного пространства нулями, сглаживаются шумы, а не усиливаются.

    А 44.1 помоему на сегодняшний день поддерживают большинство внешних интерфейсов, но большие значения, как у E-MU1212M/Juli@ в основном нужны для музыкальной деятельности, да и запас цап, ацп, после вышесказанного очень не помешает.

    Короче надо проштудировать iXBT. =)
    P.S.: Возвращаясь к наушникам, исходя из выше сказанного хочется сказать, что именно, в следствии желания получить достоверное и естественное звучание подбираешь наушники, которые наиболее соответсвуют этим требованиям. По моим, сугубо личным наблюдениям, таковыми являются открытые наушники с ровной "как гладь воды" АЧХ. Закрытые, так же хорошо, но придётся заплатить вдвое большую цену за такого же уровня качество, которое дают открытые. Однако, здесь уже "в дело вступают" личные вкусы и предпочтения...
    Можете привести примеры? =) Закрытые мну совершенно не нужны, тем более если из плюсов лишь звукоизоляция и т.п., а для дома более рациональней открытые. А о ровной АЧХ говорят, что она даёт суховатый звук и не особо выразительный, хотя мну наверное понравится, потому как не слушал другого. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #19
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ровность Ачх в наушниках даёт действительно "правильное", несколько суховатое звучание. Но именно в таком виде, мы и слышим то, что задумал на студии звукорежиссёр. Мне лично нравятся все старшие Sennheiser начиная от 555 и до 650. Особенно хороши 580. Звук одновременно и ровный и "красивый"(т.е. и "низ" и "верх" всё равно чуть преукрашены). Практически нет недостатков. Правда, чтобы с карты "раскачать" старшие модели, нужен усилитель. Philips895 тоже хороши: их вообщем-то и CD-плеер(например 211) "раскачает", но усилок всё равно желателен. 895е по концепции звучания близки "зенам", но менее эмоциональные. Обычно говорят: "аналитический" звук. Прекрасный атакующий "точечный" бас. Beyerdynamic990-это отличные "драйв" наушники для "кайфа": детальные, звук очень "яркий" и не правдоподобный...Всегда удивляюсь тому, как в них сводят, ведь по логике фонограмма должна получиться сухой... А, так иногда после "правильности" очень приятно их послушать "под настроение". В оф-топ мы, наверное, уже пошли.

    P.S.: В теории не знаю как происходит пересемплирование, но посидел и попереключал: с 16 бит и 44.1 на 24 бит и 96 - разницы ни в худшую ни в лучшую сторону не наблюдается.
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.03.2007 в 15:27.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: CD-Mp3 (Sony) vs Audigy 2ZS/M-Audio Revolution 5.1 
    #20
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Нашёл эту ветку про 1212М. Прочитать 71 страницу сил не хватило, однако нашёл мнение Максима Лядова по вопросу о том, какой программный плеер лучше играет и под чем(ASIO,Kernel Streaming,Direct Sound): "Если у кого-то есть желание установить истину - соедините цифровой вход и выход карты, сгенерите в RMAA тестовый WAV-файл, откройте его в различных плеерах, запишите и проанализируйте в RMAA - и все дела. Рекомендую режим 24 бит 44 кГц." Другими словами он считает данный режим наиболее оптимальным, но ведь это именно то, что я "на слух" выставлял как наиболее подходящее.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Audigy RX
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 17:39
  2. Revolution's
    от oilman в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения