Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 46 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 909
  1. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMGuest Посмотреть сообщение
    У меня уже сегодня предположительно будет возможность сравнить впрямую с ES7 (на свой, увы, довольно дилетантский слух). А в понедельник и с ATH-A700
    Я, к сожалению, напрямую не сравнивал, но из того что помню - А900 (которые сильно похожи на А700 ) на порядок лучше филипсов
    по детализации и сцене. Притом, что филипсы я слушал уже прогретые, брал у знакомого - не впечатлили абсолютно.
    Аудиотехнику только что купил себе. В магазине между A700 и A900 разницы не услышал, но поборол жабу и взял подороже, в надежде, что после прогрева и в спокойной обстановке звучать будут ещё лучше. Но даже так я просто в шоке, насколько же они переигрывают мои Sennheiser HD25, которые раньше мне сильно нравились
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 31.05.2008 в 17:03.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кстати , кто нить может сказать может какой тюнинг есть для 895 для улучшения звучания ? Ссылочкой даже может кто поделится
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:34723:6658#6658
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:10589:377#377
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:10589:98#98
    Хотя по поводу последнего есть мнение - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:10589:112#112

    В общем, лучше не лениться и вот хотя бы так ознакомиться
    Последний раз редактировалось IMGuest; 31.05.2008 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (31.05.2008), molotok (31.05.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    IMGuest,
    дедушка АУ,
    Приблизительно AD700, хотя характер звучания разный. У Филипсов более "жёсткое", мониторное звучание, ау аудиотехники более яркое на высоких.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IMGuest (01.06.2008), La Calma (01.06.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    я нашел за 1300 руб данные уши. Я думаю, что за такую цену я лучше не найду?
    А кстати - кто нибудь сравнивал их с AKG 414? (я понимаю, что одни мониторы а другие накладные, но все же).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Никита__ Слушал ) волею судьбы, но не долго и на разных акустиках, АКГ более окрашены, филы более "мониторны", но категория действительно разная.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    А как в сравнении с AKG K81DJ? по ценовой категории одинаковы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Когда ко мне приходит подруга - всегда просит дать ей послушать наушники ( у неё никогда не было хороших наушников, она никогда не думала что они могут доставлять такой кайф от прослушивания). Так вот когда я ей подключаю 650-ые Сенхи она говорит -"нет, нифига, вот те (показывая на 895-ые Филипки), эти мне не нравятся, в них бас какой-то раздутый, не настоящий". Вот такие вот дела.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    JimiJames (15.06.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Давно ходили разговоры о SHP8900, и о их похожести непохожести на 895. Dima F писал, что 8900 уступают 895-ым в мониторности.
    Выпала мне возможность послушать и те и другие в течении довольно длительного времени.. Ну и итог оч. интересный Верхушка мне больше понравилась у 8900, басс стал поплотнее и поглубже. Середина принципиально не изменнилась.. так же ровно и спокойно.
    Похоже драйверы остались те же, но само оформление немного подзакрылось что ли.. и не скажу что мне это не понравилось.

    Ну и посадка улучшилась. Пластик немного другой, и пожалуй менее приятные амбушюры.

    Владельцев прошу делится впечатлениями, считаю что данные уши в общем продолжают идею заложенную в 895 с чуть большим комфортом и музыкальностью. Так что реквием по хорошим и недорогим 895 можно и не исполнять .

    Надо учесть что на 8900 средняя цена - 2000р., это чуть больше чем просили за 895.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KoR@BoK (29.08.2008), nemo13666 (21.08.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для FausT_Rus
    Адрес
    Москва, Павловский Посад
    Сообщений
    280
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    Долго читал...
    Уважаемые знатоки,можно ли вас попросить составить "рейтинг" звучания бюджетных ушей? Мне нужны наушники для дома,включать буду через ресивер ямаха 359, ресивер в комп. Подскажите пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    8900 открытые вроде. А есть закрытые такого же качества звучания? Может 8500?

    Что ещё посоветуете до 60у.е.? (аудиотехнику не предлагать)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    BloodElf, из закрытых Technics RP-F 600 E-S вполне неплохо звучат и не дорого.. Technics RP-F 880 E-S неплохи как недорогие открытые, но бас никакой у них, отчасти правится эквалайзером, но только на аппаратуре с запасом мощности.

    Пожалуй список недорого+неплохо будет весьма короткий в любом случае.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Bert,
    Уж взял Technics RP-F 600 E-S
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    напишите пожалуйста на почту kuzin-dmitriy(собака)mail.ru где взять сабж в Москве. Нигде не нашел
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Я не пойму что такое, сегодня взял 8900, звук какой то совсем плоский до невероятности, ни баса, ничего нет, понимаю что мониторки, но предыдущие баеры DBX 700 играли намного лучше, подключаю через центр Sony MHC-S3 (вроде не новогодняя елка ) звуковуха встроенная я вот думаю стоит может взять нормальную звуковуху? может изза этого
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    asimo, не знаю на сколько помогает пропускание через центр, но звук со встроенной у меня на 895-х такой же как из пластикового ведра . от плеера и то гораздо лучше у них получается играть - скорее всего дело во встроенном звуке)

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    встройка HD audio ALC888. Все таки после почти 15 часов размышлений (интересно стало че за шляпа) я прихожу к выводу что центр почему то не может создать достаточного звукового давления для этих ушей, хотя усилок в нем достаточно мощный, так как колонки к нему подключены достаточно мощные (его родные), но сопротивление у них всего 6 ом, а в филипках этих выходит 32 ом.
    Плеер тоже пробовал, старый айривер призма (типа t 60, модель точно не помню, но думаю сути не меняет)
    А у тебя какая сейчас звуковуха? ты напрямую тыкаешь в нее?
    И еще не понятно, увеличивая звук в центре можно заставить наушники аж подхрипывать, но басса и мощности звука все равно нет, я не понимаю это и есть же по сути увеличение мощности сигнала или это не одно и тоже по сравнение с увеличением звукового давления и раскачки ушей.
    Последний раз редактировалось asimo; 14.10.2008 в 13:50.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    8900 не слышал, но у 895х баса с выхода SB Live катастрофически мало. Даже подключение усилка CEC HD53 не особо помогло, баса было маловато. Отсюда сделал два вывода - сами наушники не особо басовитые (упор в середину - верх) и Лайв тоже сильно хромает как источник. Со встроенной вообще говорить о каком-либо качестве не стану.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Ефремов, Тула
    Сообщений
    45
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    из своего опыта скажу так...когда шел в магаз за ними готовил 1690,но когда мне пробили 910 я побежал вприпрыжку,чтобы не догнали если ошибка...и вот,прихожу домой,втыкаю в свою Audigy 4...первое впечатление-стало жалко и 900 рублей...звук плоский,басов нет,высокие цыкают...как ни странно,только одна песня играла так,как даже на колонках не играла,я даже удивился,так классно...поставил на прогрев,грел в общей сложности сутки...звук немного поменялся,но все равно бяка...короче,понадобилось греть около 2 суток в общей сложности,чтобы звук стал отличным...

    а центр мой JVC как не мог их прокачать сначала покупки,так и не качает после прогрева
    Последний раз редактировалось Deflector; 14.10.2008 в 15:19.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Deflector за полезный пост

    asimo (17.10.2008)

  25. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    простите за тупой вопрос, греть уши - это просто громко включить в них музыку (любую?)(громко?) и уйти?
    Crus, Может дело не в усилке а просто SB live! не дает в своем сигнале достаточно баса?
    Последний раз редактировалось asimo; 14.10.2008 в 15:42.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 46 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения