Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 46 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 909
  1. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    честно говоря не знаю какой басс вы ожидаете от них - по мне так его там более чем достаточно .
    наушники очень ровные - баса как раз столько сколько нужно )
    может вы привыкли к излишнему басу и здесь не хватает? на встроенной звуковой на примере двух компов - басса да нету практически если выкручивать эквалайзером - усилок (самой звуоковой) начинает хрипеть но бас так и не появляется. к сожалению стационара сейчас нету приходится слушать на плеере в домашних условиях(.

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Ефремов, Тула
    Сообщений
    45
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asimo Посмотреть сообщение
    греть уши - это просто громко включить в них музыку (любую?)(громко?) и уйти?

    ну,в принципе да...я делал так,потому что на низкой громкости,в принципе особо тогда смысл теряется...а сидеть и слушать плоский звук кайфа нет,поэтому уходил...

    а так ушки очень сбалансированные,с прямой серединой,хорошим бассом...без звуковой вообще можно не слушать,это ужасть...

    слушал еще их через CD проигрыватель Onkyo DX-7555 у друга...врубил я лицензионный диск Роберта Майлза Dreamland...классно звучат,даже друг,который не любит слушать музыку через наушники,согласился,что наушники просто отличные
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Deflector за полезный пост

    asimo (17.10.2008)

  4. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Я понимаю как должен звучать нормальный басс =) Чтоб не забивал все остальные частоты)
    Но дело не только в нем, дело в какой то нереальной плоскости звука, такой звук не дает никакого удовольствия -(.
    Я прочитал что встройка ALC888 работает на уровне audigy 1,2 и смысла ставить нет дешевую карту, может что посоветуете до 2 т.р.?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Deflector Спасибо ваш пост подвиг меня к решению покупки нормальной звуковухи. =)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asimo Посмотреть сообщение
    Crus, Может дело не в усилке а просто SB live! не дает в своем сигнале достаточно баса?
    Именно.

    Цитата Сообщение от Genz Посмотреть сообщение
    честно говоря не знаю какой басс вы ожидаете от них - по мне так его там более чем достаточно
    Ну это же дело вкуса. По мне так баса много не бывает
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    8900 не слышал, но у 895х баса с выхода SB Live катастрофически мало. Даже подключение усилка CEC HD53 не особо помогло, баса было маловато. Отсюда сделал два вывода - сами наушники не особо басовитые (упор в середину - верх) и Лайв тоже сильно хромает как источник. Со встроенной вообще говорить о каком-либо качестве не стану.
    Так вы же говорите сделали вывод что именно уши не умеют давать хороший бас, или все таки вы считаете что бас пропал изза плохого сигнала со звуковухи? или может и то и другое?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Т.к. я не слушал с другими источниками и остальные говорят, что они басовитые, будем считать, что виновата звукашка.
    Хотя мое мнение - и то, и другое. Звук у них довольно "легкий" и "звонкий". Не такой легкий, как у открытой Аудиотехники, но и не такой басистый как у например Байеров. Будет возможность, возьму домой послушать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Crus за полезный пост

    asimo (14.10.2008)

  10. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Ефремов, Тула
    Сообщений
    45
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    asimo,правильно,если решили купить отдельную карту...могу сказать,что у меня встроенный звук был Realtek ALC882...колонки C30А и усилитель Афитон...так вот,когда я купил себе Audigy 4 я почувствовал разницу в середине и верхах,стали более легкими и прозрачными,сначала думал,что кажется,но когда поиграла карточка время длительное,то разницу можно было услышать не напрягаясь...потом,когда купил себе колонки Dialog AB-33,то разница стала еще более заметной...и еще,я слушаю музыку или через jetaudio или foobar
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Deflector за полезный пост

    asimo (14.10.2008)

  12. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Ух уже мозг кипит на полную
    Нашел звуковухи с отдельным выходом на наушники m audio Revolution 5.1 (которую новую уже как я понимаю не найти) и Audiotrak Prodigy7.1 вот мечусь в выборе
    Или может даже Audiophile 2496, а если ваще никак то сразу Juli@, но конечно не хочется столько денег платить за нее
    Что посоветуете?
    кстати никто не продает Revolution 5.1 ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Ефремов, Тула
    Сообщений
    45
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    я бы присмотрелся бы к Audiotrak Prodigy HD2 или Audiotrak Prodigy HD2 Gold ,если найдешь в магазинах
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Deflector за полезный пост

    asimo (17.10.2008)

  15. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asimo Посмотреть сообщение
    Или может даже Audiophile 2496,
    у 2496 балансные выходы, т.е. нет ушного. Поэтому для наушников понадобится что-то типа усилителя.
    HD2 Gold у нас не продается, разве что б/у. Prodigy HD2 со стоковыми оу не понравился, имхо, менять надо.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Ефремов, Тула
    Сообщений
    45
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    HD2 Gold у нас не продается, разве что б/у. Prodigy HD2 со стоковыми оу не понравился, имхо, менять надо.
    согласен,но я бы взял бы её,даже бы не испугали бы трудности транспортировки из-за границы...имхо,очень достойная карта...что касаемо не голд версии,то народ менял,вроде доволен,опять же,было бы желание
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Deflector за полезный пост

    asimo (17.10.2008)

  18. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Пока что очень сырая Например звук в играх (Qsound) работает только под 64 битные оси, но их пока я ставить не собираюсь. ДУмаю придется ждать следующую ревизию и начало нормальных поставок в Москву.
    А пока что ищу (пока правда безуспешно) РЕву 5.1, чето их как то почти нет в продаже среди барахолок, да оно и понятно, их пока что незачем продавать, хотя и проблем с дровами у них много, но оно в основном напрягает музыкантов, а мне только для прослушки.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Рева - это то, что за свои 80$ играет лучше любого дорогого портатива Минимальный уровень звука высокого полета, нижний предел высоты.

    А эти ушки (про которые тема) после баеров кажутся совсем безбасовыми, но если послушать подольше, то баса в них примерно столько сколько надо, а в большинстве популярных ушек он приподнят. С довольно басовитым ковоном Д2 они звучали весьма бодренько. Но если карточка не дает достаточно баса, то они совсем неинтересно звучат, но все же акцент у них на серединку и верха в большей степени, нежели на бас.

    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo13666 за полезный пост

    Dima F (18.10.2008)

  21. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Может немного оффтоп=) Все тки достал я реву 5. 1 б.у за 1500 руб
    Вот только непонятно за что отвечает ASIO и нужно ли его ставить. Со стороны создания обработки звука тут ясно асио нужно для дополнительных инструментов обработки ну и плюс пользования программными синтезаторами почти в реальном времени (с небольшой задержкой). Но вот для прослушки нужно ли асио? Kernel streaming я поставил =)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    asimo,
    Если "офигенно" хоошие наушники у вас, то асио ставить надо, если нет, то асио бесполезен.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Ну не офигенно =) у меня сабжевые уши, то есть почти =) philips 8900
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ASIO слышен, когда источник очень хорош, но и наушники дорогие.......
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Все относительно, друг мой =) Насколько дорогие?
    Ну и еще непонятно ks и asio по качеству звука одинаковы? Странно то, что при пуске звука через asio output возникают какие то щелчки на revolution 5.1 а через ks нету щелчков
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    asimo,
    Относительно чего? Нет не одинаковы: Асио лучше.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 46 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения