Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 909
  1. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Morozko, а вот кабель у Филов отменный,ставил другой,из хороших материалов,вообще не то,вернулся к стоковому,ток одну треть обрезал,для удобства
    Это правда. Я тоже несколько разных пробовал, но не понравились. Вообще, наушники были бы ну очень хороши, если бы их мембрана была бы чуть эластичней и было бы не так много гармонических искажений на верхней середине и вч. Резкость и грубоватость происходят там даже не из-за их АЧХ, а именно многовато искажений. А, бас и серединка у этих наушников зачётные.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Dima F, значит из-за искажений, спасибо. Я просто запомнил, что у них есть такой эффект, в причинах не разбирался. Кабель, сравнить бы с другими стоковыми... лежит сенховский с оторванной левой вилочкой, можно было бы переделать под 2,5мм миниджек.
    P.S. если кто владеет информацией по SHP9000 и в идеале их сравнении с 895 - поделитесь пожалуйста. У меня были в похожем конструктиве SBC-HP1000, с драйверами от 895, но там АЧХ никакой критики не выдерживала. Так загубить хороший драйвер - одни цыкающие высокие. 9000 потемнее должны быть, судя по графикам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ничего не нашёл в разделе о предшественниках этих 895-х Филипсов - HP890, неужто никто их не пользует? Там и капсюль тот же, и Пашарин их давным давно в "Аудиомагазине" хвалил, и оголовье поудобнее, хотя тоже крошится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    судя по АЧХ, должны быть похожи, те же резонансики на 1,5 и 5кГц, подъем ВЧ и прочее.
    http://stereo.ru/before/profile.php%..._id=10323.html
    http://stereo.ru/before/profile.php%..._id=21055.html
    Хм, если капсюль тот же + более удобный корпус, то уши весьма хороши. За пару-тройку тыщ можно было бы взять
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    судя по АЧХ, должны быть похожи, те же резонансики на 1,5 и 5кГц, подъем ВЧ и прочее.
    http://stereo.ru/before/profile.php%..._id=10323.html
    http://stereo.ru/before/profile.php%..._id=21055.html
    Хм, если капсюль тот же + более удобный корпус, то уши весьма хороши. За пару-тройку тыщ можно было бы взять
    Капсюл тот же) удобство на уровне 600 сенхов, единственная проблема - на подушке в них лежать не очень удобно - чашки большеваты)
    Panda or die!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    судя по АЧХ, должны быть похожи, те же резонансики на 1,5 и 5кГц, подъем ВЧ и прочее.
    http://stereo.ru/before/profile.php%..._id=10323.html
    http://stereo.ru/before/profile.php%..._id=21055.html
    Хм, если капсюль тот же + более удобный корпус, то уши весьма хороши. За пару-тройку тыщ можно было бы взять
    Они столько стоили двенадцать лет назад - как раз пару тысяч примерно ) Когда появились 895-е, у меня уже эти 890-е были - показалось, что 895 неудобные и пластмассовые с таким же звуком. Интересно, что про HP890 практически забыли - никто ничего не пишет и не обсуждает.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dax Garth Посмотреть сообщение
    Они столько стоили двенадцать лет назад - как раз пару тысяч примерно ) Когда появились 895-е, у меня уже эти 890-е были - показалось, что 895 неудобные и пластмассовые с таким же звуком. Интересно, что про HP890 практически забыли - никто ничего не пишет и не обсуждает.
    Я их продаю сейчас, так человек собирался взять, потом испугался, говорит царь не настоящий!) Пруфлинками в теме на хэдфай грозился, где америкосы нашли дикую разницу в звуке))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Может оно и правда так, и все новые наушники действительно раз от раза становятся только лучшее и красивше )
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Dax Garth за полезный пост

    pparker (29.01.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    как бывший владелец 890,895,1000 единовременно,высказываю скромное мнение.
    895 играют более собранно и живо,с чётким басом и не яркой серединой,отличными верхами и сценой
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (30.01.2015), Curiouser (29.01.2015), Morozko (30.01.2015), polka (30.01.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    как бывший владелец 890,895,1000 единовременно,высказываю скромное мнение.
    895 играют более собранно и живо,с чётким басом и не яркой серединой,отличными верхами и сценой
    dimsonua, а именно между 895 и 890 не вспомните отличия? SHP895 и HP1000 у меня тоже были одновременно- и после прямого сравнения 1000 были проданы без сожаления. А вот 890 интересны.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Кстати о шнурках, я до сих пор имею shp895 - одни стоковые дома - только накладки которые у всех трескаются - исправлены (срезаны ребра жесткости внутри - убрал давление) - на работе экземпляру пришлось сменить провод, т.к. перетерся провод который с одного уха на другой уходит. В результате - была выкинута планка где паялись провода, в каждое ухо заходит по проводу - и припаян непосредственно к драйверу - брался готовый провод с миниджеком на два тюльпана, тюлбпаны отрезались, по длине провод гдето раза 3-4 короче оригинального - довольно толстенький ноунейм кабель. Так вот звук в результате стал более убедительным ачх м.б. и не изменилась кардинально, но вот громче стали однозначно - и мне этот показался поинтереснее чем в стоковом варианте, хотя если бы шнурок не перетерся - я бы ничео бы в них не менял - интересная особенность этих ушек это амбушюрки мягкие, когда одеваешь наушники ощущаешь мягкость амбушюр и ушами ощущаешь мягкий детальный звук, где все частотки на своем месте, хотя если после них одеть дт990 то покажется что звучание филов как бы немного приглушено - смягчено что ли, в общем настоящие интеллегенты для любителей качественного звука. (foobar2000 alex realist asio - m-audio revo 5.1 - выход на наушники - Laconic 03M)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (22.03.2015), sonyBMG (21.03.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    P.S. если кто владеет информацией по SHP9000 и в идеале их сравнении с 895 - поделитесь пожалуйста.
    Вот некоторая информация:
    "sve!
    Вопрос не простой... Дело в том, что те и те мне очень нравятся - я их специально послушал в прямом сравнении и... Главное отличие я сформулировал бы так: представьте себе фотографии - есть крупные планы, а есть более общие. Так вот, 895 дают картинку, как бы состоящую из коллекции крупных планов всех звуков, чудесным образом собирающихся в общую картинку. 9000 же, дают единый план всех звуков - вроде бы детальность каждого звука поменьше, зато они образуют единую гармоничную картинку, которая в 895 все же распадается на фрагменты (хотя, вкусно распадается). Если слушать 9000, то станет ясно, что детальность, реально, никакого ущерба не понесла - просто немного другой масштаб и иное восприятие - более естественное и менее утомительное. Сидят 9000, кстати, мягче - даже амбушюры. Резюме такое: 895 - своего рода "макросъемка", дающая чрезмерно много деталей (привлекающих внимание), а 9000 - общий план во всем своем единстве и привычной естественности. 9000 меньше утомляют, 895 лучше для работы и если хочется "расслушать" все звуки повнимательнее. В 9000 расслушивать звуки трудно, но не потому, что их не слышно, а потому, что внимание автоматом переключается на музыку и трудно удержать его на отдельных звуках... "
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Morozko (06.04.2015), pparker (25.03.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    А вот 890 интересны.
    Их заменила еще одна интересная модель - SHP2700. Уже тоже почти винтажные. Хорошая модель, атмосферный глубокий и разнообразный бас, для электроники неплохой вариант.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssirman Посмотреть сообщение
    Их заменила еще одна интересная модель - SHP2700.
    Слушал внимательно, посадка мне у них не нравится, да и ВЧ. Плюс, поскрипывают) Ну и в целом 895 куда выше.
    Интересное мнение выше, на мой слух 895 идеально балансируют между микродетальностью и целостностью звуковой картины, что же автор сообщения про МА900 скажет Или про винтажные АКГ, находящиеся на противоположном конце шкалы)
    Жаль, при этом ничего не сказано про АЧХ и многое другое, но информация уже не лишняя, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Слушал внимательно, посадка мне у них не нравится, да и ВЧ.
    Бывают экземпляры, старых партий, где ВЧ адекватные, но мне попадались с металлическим оттенком, лязгающие и свистящие, хотя бас при этом был отличный.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Уже пол года наслаждаюсь 895-тыми на Санса клип+. Встроенный звук на компе Realtek 889 Играет на уровне сансы. Слушал FiiO X3 2Gen Prime test CD. Заметная разница во всём. Цена 230у.е. Многовато для меня. Может кто из сведущих подскажет какую звуковую карту нужно взять что бы получить примерно того же уровня качество звука на Philips SHP895?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Попали SHP895 в мои руки случайно, реанимировал (было сломано крепление левой чашки, сорвана пружина регулировки оголовья по высоте и оборван кабель к правому наушнику). Более обстоятельная рецензия чуть позже, если она кому-либо вообще интересна )
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (14.12.2015), RLV171 (14.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Наушники более чем достойные,с теплом вспоминаю про них,возжелал бы снова их иметь
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Creative88 (14.12.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, ну если надумаю продать, напишу тебе в личку
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    просто напишу так - единственные наушники с которыми я не хочу расставаться. Остальное продал без особых сожалений. Тут концепция звучания уж больно хороша. Все в кайф и как надо.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 46 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения