Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 909
  1. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Remint Посмотреть сообщение
    Суб баса в сабже за глаза на треках где он действительно есть и это легко проверить ; ) вот прямо самого нижнего, а вот там где его на треке нет эти уши его не выдумывают - т.е не гудят. Отрыв наклейки скорее слегка расколбашивает мид бас - добавляя ему более долгое затухание.
    Ну я написал так как мне показалось..тут же все индивидуально. Да, миды расколбашиваются, но мне это и нравится. Имею право!) Звук стал более меломанский и я больше не мучаюсь.
    От стоковых наушников я немного уставал.. а теперь могу слушать часами. В этом же и смысл- найти свой звук..)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    А никто и не осуждает - опять же при реальном наличии суб баса в стаксах 009 его мало кто из басхедов сможет оценить и полюбить из-за его сухости и скорости, а вот Denon 7000 где его нет, но мид баса за глаза + напор и давление динамов, идут у них на ура. То же хард рок в стаксах мало кто может слушать с удовольствием : )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Так и есть. Бумажка это подстройка динамика под корпус и выравнивание ачх, её убирание прибавляет баса, притемняет звук в целом.
    Подскажите новичку с каким источником звука можно услышать всю красоту Philips SHP-895?
    В виде плеера, звуковой карты или ЦАПа. Мне формат не важен. Желательно что-то за 140 долларов и меньше. Буду очень признателен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от freedom_01 Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку с каким источником звука можно услышать всю красоту Philips SHP-895?
    В виде плеера, звуковой карты или ЦАПа. Мне формат не важен. Желательно что-то за 140 долларов и меньше. Буду очень признателен.
    Сейчас большой выбор, смотрите по отзывам и чтоб усилитель не слабый был. У меня aune m1 моденный.
    895 не слушал.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    freedom_01,
    Честно говоря у меня они играют от любой дырки. Да, громкость на айфоне близка к максимуму, но запас есть. Подключая в усилок какой то прям сильно ощутимой разницы нет (rega ear). Возможно чутка лучше прокачиваются, драйва добавляется, но это на уровне плацебо.
    Я вообще что то очень вдохновился этими давно забытыми филипками, слушаю часами напролет. Недавно решил посравнивать их со своими сенхайзерами 558. И понял что у сенхов совсем не мой звук..унитазики какие то. тоналка приглушенная, голос из подвала, гудеж. голова устает за 30 минут. Решил продать их нафиг. Филипсы намного приятнее и по тоналке и по величине сцены и по атаке и проработке нч.
    зы: и вообще, исходя из своего скромного опыта, я понял, что лично мне, про фирму sennheiser можно забыть. они все серединисто-гудящие. ну по крайней мере бюджетки. топы не слушал. Извините. Крик души..)
    Последний раз редактировалось Danonchik; 02.02.2018 в 14:16.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Danonchik, спасибо за ответ.
    Усилитель у вас конечно шикарный, но а как же источник звука? Подключали к айфону и встроенной звуковой на компе?
    Айфон 4С и 5С я слушал как раз на своих 895-ых. Разницы между ними не услышал, но сравнивал их всего минут 10. Звук очень похож на Сансу клип+. По общему уровню качества звука санса и айфон -паритет.
    Я присматриваюсь к Fiio E17, Fiio E18, geek out 450, Zishan Z3 и xDuoo DX-05. Но вариантов то немеряно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    freedom_01, да, источник пока только встроенная зк и айфон. усилитель мне просто достался от бати, вот и втыкаю все в него прикола ради) разница можт и есть, но надо уметь ее находить, она же не очевидная, а в мелочах. Заказал себе зишан Z3, скоро приедет, посмотрим зазвучит ли он лучше ноутбука
    Последний раз редактировалось Danonchik; 02.02.2018 в 22:09.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Danonchik, очень было бы интересно услышать ваш отзыв о Zishan Z3.
    А встроенная зв. карта у вас какая?
    У меня Realtek ALC889. Так она даёт звук приктически идентичный с: sansa clip+, Asus xonar D1, ESI Wavetrminal 192M, Colorfly C3. Разница на уровне наноматерий.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    freedom_01, я понятия не имею как посмотреть какая зв карта. винда таких сведений вроде не показывает. надо какую то прогу качать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Кстати, нашел вот такое чудо на али
    https://ru.aliexpress.com/item/Repla...ceBeautifyAB=0
    Длина 1.4 метра. Конечно дороговат он для кабеля с али, но надеюсь он хотя бы не хуже по качеству. Я о нем давно мечтал. Все таки дома 4 метра это перебор..они у меня скручены в моток и наверное там возникает страшная антиАудиофильская индукция
    Правда думаю можно найти все то же самое рублей за 200 универсальное. без филиповского замка. зато этот аутентичненько впишется. Для любимых ушей не жалко
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Есть смысл приобретения сабжа, если уже есть shp9500?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    windtalker, 9500 имеют слегка зарезанный крайний бас из-за тканевых амбушюр. Зато выглядят гораздо круче 895х
    Я думаю что драйвер там одинаковый, просто приготовлен слегка отличным образом. На моем сайте есть обзоры обеих моделей.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    windtalker, 9500 имеют слегка зарезанный крайний бас из-за тканевых амбушюр. Зато выглядят гораздо круче 895х
    Я думаю что драйвер там одинаковый, просто приготовлен слегка отличным образом. На моем сайте есть обзоры обеих моделей.
    Я уже читал и не раз
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Кто-нибудь успешно ремонтировал кабель, идущий от левого в правый? У меня перетерся где-то и правый наушник замолчал. Там вообще реально протянуть новый провод через оголовье?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    "я знаю точно невозможное возможно" (с)
    Если динамик замолчал, то вероятная причина - он умер или пропал какой-либо контакт проводков (на клеммах), соединяющего левый и правый динамики.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rucha Посмотреть сообщение
    Там вообще реально протянуть новый провод через оголовье?
    Разобрать и протянуть.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Нашел обрыв в проводе, временно припаял перемычку. Понимаю, что со временем оборвется опять. Надо искать такой-же тонкий кабель, но не могу придумать где..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Philips SHP895 
    Странник
    Адрес
    Virgin Islands
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    спасибо за обзор Да, Philips отличные наушники. Я уже много лет фанат SHP1900 Надо будет 2500 тоже попробовать

    Тебе еще нужна звуковая карта теперь. Чтобы полностью заценить звучание твоих любимых композиций. Т.к. то что встроенное - оно никуда не годится. Там вообще ничего не услышишь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michaelthick Посмотреть сообщение
    Да, Philips отличные наушники. Я уже много лет фанат SHP1900.
    У меня были в коллекции Philips shp1900, но (не будем про форм-фактор), что делает вас их фанатом?

    *также была модель с аналогичной конструкцией Ritmix RH-529TV. Звук был несопоставимо лучше, чем у Philips shp1900, но, менее, чем через год умер правый динамик.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Может кому пригодится,поставил такие амбушюры с али Large size headphone ear cushion 110*85mm Replacement Memory Foam Earpads For Sony MDR V6 / ZX 700/ For Q701 headphones. Наушники звучат божественно.
    https://yadi.sk/i/seG4Tr3f3aghx2
    https://yadi.sk/i/4XexluRN3aghzn
    https://yadi.sk/i/8p717xlR3agi4Y
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения