Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 909
  1. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Отличные наушники были,продал только из-за открытой конструкции.Кстати,кто-нибудь может посоветовать похожие по звучанию,только в закрытом виде?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Что-то наподобие - Panasonic RP-HT560 и аналог более старого выпуска Technics RP-F600
    но они тоже не производятся,хотя меньшее время
    больше закрытых в этой цене нет нормальных.И до 10 тыс. тоже нет
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    лихан (29.01.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Да они сняты давно с производства!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    у меня стали крошиться пластиковые хреновины с буквами L и R
    Подскажите, пожалуйста, эти "хреновины" L и R у всех трескаются? Или есть случаи, когда они остаются целыми?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Что-то наподобие - Panasonic RP-HT560 и аналог более старого выпуска Technics RP-F600
    но они тоже не производятся,хотя меньшее время
    больше закрытых в этой цене нет нормальных.И до 10 тыс. тоже нет
    А как же баеры dt250 и адуотехника sx-1?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, эти "хреновины" L и R у всех трескаются? Или есть случаи, когда они остаются целыми?
    Из бывших у меня около 10,все с трещинами,это признаный косяк,где то говорили,что поэтому их и слили по себестоимости
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Curiouser (04.05.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    откуда/для чего было около 10?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, эти "хреновины" L и R у всех трескаются? Или есть случаи, когда они остаются целыми?
    таких случаев мало, разве что наушники на голову не надевали. по большому счету это скорее косметический дефект, не влияющий на общую конструкцию или звук. можно скрыть черной изолентой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    21
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте все!!!! хочу кабель поменять. может кто что посоветует? Спасибо! родной воняет страх
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    И чем же он у вас воняет, интересно?
    Лично у меня оно без запаха, вкуса. : ) А вот амбушюры бы подходящие под них я бы купил про запас.

    PS
    Спойлер: 

    Из модов единственное полезное, что оставил - поролон в пружинах регулировки оголовья, чтобы оные не позвякивали, и оклейку лейкопластырем (как вариант, тканевой изолентой) пластмассовых деталий напротив драйверов - ушел дребезг и стал чуть прозрачней и чище звук, для меня он стал идеален.

    Подогнул где нужно оголовье, чуть растянул пружины когда разбирал - в итоге задумка конструкторов с тонкой системой саморегуляции заработала как надо - уши стали очень хорошо и удобно сидеть на голове и фиксировать/запоминать уровни регуляции оголовья без какого-либо давления на затылок - когда снимаешь с головы ушки в оголовье втягиваются - внутри очень хитрые упоры начинают работать когда раздвигаешь ушки чуть в сторону надев на голову. Там тонкий механизм с несколькими детальками внутри, который при серийном производстве без ручной подстройки и при тугих пружинах по дефолту не работал как оно должно было быть - как было задумано конструкторами в опытном предсерийном экземляре понял когда разобрал и подогнул/подстроил свои. Серийное производство, повторюсь, подобные тонкости работы сложного механизма самоподстройки убило, в связи с чем конструкция была признана косячной и распродавалась почти задарма. Хотя ручками все легко правится.

    От салфеток, которые предлагали на известном форуме использовать в качестве фильтра под амбушюрами для прибирания высоких, по итогам прослушки отказался - не только прибирают, но и поганят они высокие, тарелки с ними звучат не так натурально, даже если юзать всего один слой (салфетки нашел точно такие, какие использовал автор мода). Да и после прогрева не вижу необходимости в моих экземплярах чего-либо прибирать, тембральный баланс практически идеален.

    В целом ушки конечно стали сверх удачным приобретением. Дешевле 10т.р. ничего подобного уровня сейчас не возьмешь даже на вторичке. Эммм... это если по старым ценам, о новых молчу. :о) Драйвера в моих экземлярах имеют сопротивления 35.5Ом. Может конечно с экземпляром повезло, но вопрос с выбором ушей для дома они у меня в итоге закрыли надолго, до сих пор одни из любимых.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    21
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Италией воняет!)))))))))) приехали 3 дня назад!!! уши как новые. а кабель воняет пластикомю
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RLV171 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все!!!! хочу кабель поменять
    Там либо разъем надо будет высверливать в ушах, под типовой 2,5мм, либо искать кабель с таким же штекером на защелках. Дорогой и бессмысленный вариант- вот: http://qps.ru/QYgmo
    но я бы предпочел купить отдельно миниджек- такой: http://qps.ru/Uhg3v и обточить если не воткнется, и 200-рублевый микрофонник типа Canare.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    RLV171 (22.01.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    21
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    в родном кабеле сопротивление 2.6 Ома. влияет оно на звук? чем меньше тем лучше ведь?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Бывает, что и специально резисторы впаивают, если сопротивление самих драйверов маловато как в тех же соньках. ; ) Так что вопрос спорный.
    А так да влияют, не всегда это особо заметно, а когда заметно не всегда в лучшую сторону, но слегка поменять звук в ту или иную сторону могут. :о)

    Если делать самому и руки занять нечем оно в общем-то не дорого и встанет, в противном случае заморачиваться дорогими кабелями имеет смысл, если у вас супер-пупер ЦАП и усилок, в противном случае лучше вложиться в них толку будет гораздо больше.
    По мне так они и с родным неплохо играют, но если паять свой то уж делать вариант без разъемов с разводкой к каждому драйверу отдельно и подпаиванием к ним напрямую. Ушки все равно никак не годяться для прослушки в дороге хватит им и одного варианта кабеля с подходящей длиной.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Remint за полезный пост

    RLV171 (22.01.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    21
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! руки дойдут если-поменяю... отпишу. самому интересно. кабель спиртом тру!!! меньше воняет вроде! или принюхался...к спирту!))))))))))) а так ничё звук---устраивает пока. Ещё раз спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Возможно его как раз каким-то пахучим чистящим средством и протерли для предпродажной подготовки. Моим уже много лет, но вроде бы и когда новые из коробки были никаких особых запахов небыло. : )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Remint Посмотреть сообщение
    Изменить репутацию этого пользователя Пожаловаться на это сообщение

    Бывает, что и специально резисторы впаивают, если сопротивление самих драйверов маловато как в тех же соньках. ; ) Так что вопрос спорный.
    А так да влияют, не всегда это особо заметно, а когда заметно не всегда в лучшую сторону, но слегка поменять звук в ту или иную сторону могут. :о)

    Если делать самому и руки занять нечем оно в общем-то не дорого и встанет, в противном случае заморачиваться дорогими кабелями имеет смысл, если у вас супер-пупер ЦАП и усилок, в противном случае лучше вложиться в них толку будет гораздо больше.

    Если сопротивление многовато, резисторы в соньках его уменьшают в 2 раза.
    Звук зависит не только от сопротивления, почти всегда штатные провода размазывают бас и делают жесткими ВЧ, слышно это даже на моём 960-ом плеере.

    По мне так они и с родным неплохо играют, но если паять свой то уж делать вариант без разъемов с разводкой к каждому драйверу отдельно и подпаиванием к ним напрямую. Ушки все равно никак не годяться для прослушки в дороге хватит им и одного варианта кабеля с подходящей длиной.
    Незачем гробить эргономику и курочить корпус, когда инженеры все продумали за нас, у наушников съемный кабель. Другое дело когда в наушниках он припаян, а у филипсов преимущество, можно иметь разные кабели для разных целей.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    RLV171 (24.01.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Если сопротивление многовато, резисторы в соньках его уменьшают в 2 раза.
    Sony MDR-MA900 - импеданс 12 Ом - это многовато? :о)
    Вообще я в их моддинг не вникал, но почему-то думалось что там резюки повышайки т.к. непонятно куда и чего и самое главное зачем там понижать. )

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    почти всегда штатные провода размазывают бас и делают жесткими ВЧ
    Спасибо, как бы в курсе, но вот уж чего чего а SHP895 в размазанности баса обвинить трудно (и со штатным кабелем) он там идеальный. Я бы даже сказал конкретно по басу, его собранности и сочетании ровности АЧХ на нем (и не только) они референс.

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Незачем гробить эргономику и курочить корпус, когда инженеры все продумали за нас, у наушников съемный кабель. Другое дело когда в наушниках он припаян, а у филипсов преимущество, можно иметь разные кабели для разных целей.
    Там внутри достаточно хиленькие проводочки да и сам разьем хреновенький. Проводки идущие через оголовье, кстати, изнашиваются когда разбирал заметил что оболочка с них облезла, ну и впендюрить туда свой нормальный та еще задачка. ; )
    Но, впрочем, варианты это выбор каждого на свой вкус и цвет. Я высказал све IMHO - я бы [s]вдул[/s] замодил подпаяв нормальный хороший кабель сразу к драйверам напрямую, заодно исключив все эти дополнительные разьемы пайки изношенный и трудно заменяемый провод через оголовье и пр. если уж делать рассчитывая на какой-то заметный эффект и выживать из них все.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Morozko (24.01.2015), RLV171 (24.01.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    Remint, прошу извинить если пост был резким, меня задел скептицизм в отношении кабеля За его цену-1000 рублей- с ЦАПом нынче ничего не сделать, разве что предохранитель поменять
    Цитата Сообщение от Remint Посмотреть сообщение
    Sony MDR-MA900 - импеданс 12 Ом - это многовато? :о)
    Видимо, в сони посчитали многовато. У драйверов импеданс 24 Ом, резисторы - параллельный и последовательный - понижают его до 12 ом. Зачем так сделано - разбирали в разных ветках и даже вроде нашли ответ, в любом случае влияние на звук оказалось пагубным. У их предшественников F1, правда, вообще нельзя было без резюков обойтись, мембран хлюпала и хрипела от перегруза на громкости чуть выше средней, в 900 это пофиксили, но резюки остались.

    Да, бас у 895 высокоточный не сравнить с попсой типа HD600, да и сцена в филах ощутимо круче. Но кабель все равно надо менять)
    Внутренние проводочки длиной поменьше трех метров, должны не так сильно влиять. Хотя, если хочется-можно тоже заменить на микрофонник, думаю два провода по 0,3 мм войдут, я так в DT150 внутреннюю проводку менял. Вообще, у филипсов, имхо, две основные проблемы которые помешали им быть референсом в своем классе, первая это эргономика, вторая - кмк излишняя "сухость" звучания из-за провала на СЧ и подъема на верхней СЧ и ВЧ, то есть им не хватает чуть-чуть поправить ачх, чтобы для меня они побили сенхи (да и многие другие уши) вообще по всем пунктам. Эргономика правится, как я понял из этой темы, подгонкой пружин, с АЧХ сложнее, ибо внутри наушники сконструированы грамотно и абы-какой мод скорее всё испортит. Думал поправить звук заменой кабеля, но первый попавшийся разъем не подошел, а заказывать специальный не стал, а потом и продал уши. Сейчас периодически поглядываю на SHP9000, ради интереса. Вроде как, "притемненные" 895-ые с теми же драйверами и удобным корпусом, выловить бы их на вторичке.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Morozko, а вот кабель у Филов отменный,ставил другой,из хороших материалов,вообще не то,вернулся к стоковому,ток одну треть обрезал,для удобства
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения