Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 909
  1. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от premjerksili1970 Посмотреть сообщение
    Лично мне удобней обсуждать наушники, плееры и тд в ВК группе [ССЫЛКА УДАЛЕНА]
    В своей сказке и оставайся! Доброго пути лесом и чащобой!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Ребят, у всеха на shp895 не особо громко слышно звук во вне, в сравнении с другими открытыми наушниками?
    Есть takstar ts671 и эти прям слышно, что открытые и звук идет во вне сильно, а на филипсах раза в два тише.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gembird Посмотреть сообщение
    Ребят, у всеха на shp895 не особо громко слышно звук во вне, в сравнении с другими открытыми наушниками?
    Есть takstar ts671 и эти прям слышно, что открытые и звук идет во вне сильно, а на филипсах раза в два тише.
    Все открытые наушники играют наружу примерно одинаково тихо и takstar ts671 не исключение, если, конечно не накрутить громкости.

    Интересно, а которая из этих двух моделей вам нравится больше и чем именно?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audio-1 Посмотреть сообщение
    Все открытые наушники играют наружу примерно одинаково тихо и takstar ts671 не исключение, если, конечно не накрутить громкости.

    Интересно, а которая из этих двух моделей вам нравится больше и чем именно?
    Вообще скажу так, сам не знаю. Мой отзыв будет скорей субъективщиной.
    У меня нет уся или крутого комбайна, я слушаю через внешнюю гитарную портативную карту esi egm96, запаса громкости хватает(895 слушаю когда как, на 30-90%, в 671 запаса больше процентов на 20-30).
    895 кажутся более правильными. 671 более эмоциональными, но иногда резковатыми,в них вокал что-ли "чувственный", на перегрузе более кашебразные, чем 895, что минус. У обоих мне не хватает детальности, этот параметр у них как бы есть, но на втором плане. Рок/метал все же приятнее слушать на 895, а вот с более качевой, электроникой или хип-хопом, есть вопросы, если быстро меняю 671 на 895, последние кажутся более сухими, менее живыми, менее резкими, но тоже вполне слушабельными.
    Даже не знаю, какие бы выбрал из них. Какой-то третий вариант.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Два года назад избавился от Takstar 671 с огромным дисконтом. Такова плата за ошибку. Я считаю, что на сегодня красная цена для них - $15. Конструкция и материалы - это не главный их недостаток. Главный недостаток - пользовательская концепция т.е. ответ на вопрос: для чего они разрабатывались. Мне не понравилось в них всё.

    На мой взгляд, Philips shp895 в сравнении с Takstar TS-671 это разный уровень качества звука, разный класс.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audio-1 Посмотреть сообщение
    Два года назад избавился от Takstar 671 с огромным дисконтом. Такова плата за ошибку. Я считаю, что на сегодня красная цена для них - $15. Конструкция и материалы - это не главный их недостаток. Главный недостаток - пользовательская концепция т.е. ответ на вопрос: для чего они разрабатывались. Мне не понравилось в них всё.

    На мой взгляд, Philips shp895 в сравнении с Takstar TS-671 это разный уровень качества звука, разный класс.
    Я никого не выделял. Возможно, как много где пишут, про разные ревизия shp895, у меня скорей плохая.
    Скорей да, 895 лучше, но уж слишком ровные.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Привет. Как думаете, sennheiser hd598 лучше shp895? Особенно интересует возможность воспроизводить металл, что 895 делают не очень.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser HD 598 однозначно лучше во всех существенных аспектах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    просто напишу так - единственные наушники с которыми я не хочу расставаться. Остальное продал без особых сожалений. Тут концепция звучания уж больно хороша. Все в кайф и как надо.
    Хотел поинтересоваться. У вас в подписи shp895 и superlux hd668b. Мне очень нравились hd669, драйвер у них одинаковый с 668, такой ответ дал мне продавец магазина. Сам имею shp895, но все равно скучаю за 669. Как у вас они в сравнении друг с другом?

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------

    Кстати, посоветуйте, пожалуйста, бюджетный цапоусь для 895. Смотрю в сторону fiio e10k, на вторичке можно взять тыщи за 2.5р.
    Надеюсь, он будет лучше моей esi ugm96.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Проблема. Правый динамик стал играть тише левого. После падения на праву сторону. Разобрал, ничего не увидел. В чем может быть причина?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gembird Посмотреть сообщение
    Проблема. Правый динамик стал играть тише левого. После падения на праву сторону. Разобрал, ничего не увидел. В чем может быть причина?
    Мог отколоться припой, и сейчас держится на контакте толщиной в волосок. Меньше площадь сечения контакта - выше сопротивление - ниже громкость. Мог проводок от гнезда до динамика надорваться.
    Разобрать, запаяться напрямую к динамику да проверить. Если и так будет тише, значит беда, и что-то с капсюлем.

    А может мембрану от встряски погнуло, аккуратно зубочисткой выправить можно
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Repuuaaaaaa за полезный пост

    Luberman (21.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    Мог отколоться припой, и сейчас держится на контакте толщиной в волосок. Меньше площадь сечения контакта - выше сопротивление - ниже громкость. Мог проводок от гнезда до динамика надорваться.
    Разобрать, запаяться напрямую к динамику да проверить. Если и так будет тише, значит беда, и что-то с капсюлем.

    А может мембрану от встряски погнуло, аккуратно зубочисткой выправить можно
    Реально ли отремонтировать драйвер, лезть в него? Проверили мультиметром, разница в сигнале в 0.5 ома, а левое ухо громче минимум на 30%, то есть причина, скорей всего, механическое повреждение драйвера, после падения. Сам драйвер внутри необычный, не как новомодные, которые покрыты пленкой, а покрыт каким-то материалом, будто пол миллиметровой стекловатой, я не разбираюсь. Так вот, если туда лезть, то он естественно повредится. Есть ли смысл, вдруг там реально что-то погнуто, или его нереально достать и отремонтировать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    думается драйвер нужно снимать, чтобы увидеть его лицевую сторону. правда при снятии надо еще постараться не упороть его окончательно
    но для начала я бы пошевелил все провода, подвигал салазки итд. Сопротивление замеряли на контактах драйвера? а провод то в оголовье мог и перетереться.
    очень вряд ли что то случилось с драйвером. особенно если нету хрипов и искажений, а просто тише, то точно дело в проводах.
    Тем более ЛЕВОЕ ухо громче..) а к правому как раз провод через оголовье
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от isacen Посмотреть сообщение
    Как по мне, все вопросы про портативку удобней обсуждать...
    Очевидно одно: все вопросы удобней обсуждать без твоего участия.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Как его снять, не убив?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    gembird, Опыт, нужно убить несколько наушников прежде чем поймёшь) Капсюль вклеен, вынимать аккуратно поддевая по периметру чем-нибудь тонким и прочным. Без фанатизма чтобы не помнуть пластик, и не сувать слишком глубоко, чтобы не задеть мембрану. И без резких движений, а то мембрана может остаться на корпусе, а капсюль в руках. Если всё будет сделано правильно, то шансы на успех 50/50, потому что кто знает как капсюль там вклеен, если криво и клей задел мембрану, она оторвётся без вариантов.
    Ну терять как я понимаю нечего, поэтому можно лезть)
    Только сначала подпаяйтесь к динамику отдельно, вдруг косяк в проводке через оголовье, и калечить не придётся
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    gembird, Опыт, нужно убить несколько наушников прежде чем поймёшь) Капсюль вклеен, вынимать аккуратно поддевая по периметру чем-нибудь тонким и прочным. Без фанатизма чтобы не помнуть пластик, и не сувать слишком глубоко, чтобы не задеть мембрану. И без резких движений, а то мембрана может остаться на корпусе, а капсюль в руках. Если всё будет сделано правильно, то шансы на успех 50/50, потому что кто знает как капсюль там вклеен, если криво и клей задел мембрану, она оторвётся без вариантов.
    Ну терять как я понимаю нечего, поэтому можно лезть)
    Только сначала подпаяйтесь к динамику отдельно, вдруг косяк в проводке через оголовье, и калечить не придётся
    не могу понять, как проблема может быть в проводке оголовья, если на даже проверяли сопротивление и оно оказалось почти одинаковым. разница в пол ома.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    gembird, где сопротивление проверяли..? Каким образом его проверяли
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Мультиметром на джеке
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Аа, ну если на Джеке, то пожалуй провод действительно не при чем.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения