Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 909
  1. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите советом. Мои 895 совсем развалились, один динамик отвалился вовсе, остальное на клею и изоленте. Смотрю я на все это и грустно становится. Хочу восстановить наушники.
    Как думаете если взять донора такого же формфактора. Например сейчас есть 805 за 700р и 8500 за 500р. Какие из них лучше взять чтобы не выкидывать, а сделать из них запасные уши? Что из них приличнее.
    И по поводу пересадки..чтобы все поменять местами прийдется отпаивать провода от драйверов..пайка динамиков это что то хитрое или я справлюсь? Тычком отпаять и тычком припаять в тот же припой.
    Помогите советами, я эти уши мелким совсем купил, не понимал ещё тогда, считал их плоскими) а сейчас пыль сдул с них и хочу в порядок привести

    ---------- Добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:54 ----------

    А есть ещё 8900 за 1к. Но их уже не станешь корчевать..) только если в коллекцию
    Где вы 8900 за 1к нашли?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    У сейчас меня есть в коллекции shp805. У них чашки меньше, хотя составлящие оголовья одинаковые по размеру. Сомневаюсь что трансплантация будет удачной. Драйверы переставить также затруднительно т.к. shp805 рассчитаны под 40мм.
    Последний раз редактировалось audio-1; 12.12.2017 в 10:06.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audio-1 Посмотреть сообщение
    У сейчас меня есть в коллекции shp805. У них чашки меньше, хотя оголовье одинаковые по размеру, сомневаюсь что трансплантация будет удачной. Драйверы переставить также затруднительно т.к. shp805 рассчитаны под 40мм.
    вы не поняли. я хочу с донора взять пластмасски оголовья и надеть на свои. динамики отстанутся в чашках понятное дело. но чтобы снять и одеть пластиковые боковинки, прийдется отпаять провода

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    отсюда первый и главный вопрос- можно ли заниматься пайкой наушников на коленке с паяльником из леруа за 70 рублей. не испорчу ли я качество звука итд..?

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

    там же и припой наверняка какой то особый. но впринципе припой я добавлять в любом случае не буду. как отпаяю так и впаяю туда же
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Где вы 8900 за 1к нашли?
    Я встречал shp8900 без кабеля и в состоянии 4 из 10 за 1200 рублей.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:09 ----------

    я хочу с донора взять пластмасски оголовья и надеть на свои. динамики отстанутся в чашках понятное дело. но чтобы снять и одеть пластиковые боковинки, прийдется отпаять провода
    Теоретически можно взять чашки от shp895 и переставить на оголовье shp805. Признаться, я не разбирал ни те ни другие. Но заметно, что прижим оголовья у shp805 существенно слабее в сравнении с пружинным механизом shp895.

    Паяльник подойдёт любой 40Вт, главное, не передержать на одной точке. Припой может не понадобиться, можно использовать тот же, что останется на клеммах.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    ок, понял. я не хочу оголовье менять. я только пластик с раздвижных частей себе переставлю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    ок, понял. я не хочу оголовье менять. я только пластик с раздвижных частей себе переставлю.
    Давайте, я вам фото сделаю сравнительные или видео, чтобы проще было определиться с решением.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audio-1 Посмотреть сообщение
    Давайте, я вам фото сделаю сравнительные или видео, чтобы проще было определиться с решением.
    да а чего там фотографировать. На вид боковые части которые по пружинкам ездиют одинаковые по размерам? если да, то проблем никаких. свои я уже разобрал, осталось купить аналог и все перекинуть.
    я тут понял что лучше 8500 найти. потому что они черные.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Так где видели и встречали? Нигде ни одних, ни вторых найти не могу
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    На вид боковые части которые по пружинкам ездиют одинаковые по размерам? если да, то проблем никаких. свои я уже разобрал, осталось купить аналог и все перекинуть.
    я тут понял что лучше 8500 найти. потому что они черные.
    боковые части у shp895 и shp805 абсолютно одинаковые, только различаются цветом. С shp8500 цвет совпадает, но надпись в обоих случаях остаётся донорская )) и ваши shp895 будут называться либо shp805 либо shp8500. Дело вкуса.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от windtalker Посмотреть сообщение
    Так где видели и встречали? Нигде ни одних, ни вторых найти не могу
    не хочу вредничать, но пока я сам ничего не нашел, ссылками делиться не буду..) юзайте гугель. все что я нашел- ни ответа ни привета. а по 8900 вообще полугодичной давности обьява.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от audio-1 Посмотреть сообщение
    боковые части у shp895 и shp805 абсолютно одинаковые, только различаются цветом. С shp8500 цвет совпадает, но надпись в обоих случаях остаётся донорская )) и ваши shp895 будут называться либо shp805 либо shp8500. Дело вкуса.
    надпись можно и затереть..) мне уже не до аутентичности особо. лишь бы работало. спасибо
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    собрал свои филипсы. доработал как тут уже писали. задемпфировал чашки и.. отклеил долбаные бумажки с магнитов. зачем они там вообще?
    меня не покидает ощущение, что врядли я умнее инженеров, а они такие дураки, наклеили бумажку, где ненадо было, нооо блин- наушники как буд то ожили!
    не в ущерб остальному диапазону у них проявились низы. раньше они невыносимо пилили мозги своими ВЧ, а теперь слушать приятно.
    кто то может объяснить этот феномен?
    или я ничего не понимаю и изуродовал наушники, испортив их ровную АЧХ и мониторность?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (16.12.2017), ILIA555 (17.12.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    собрал свои филипсы. доработал как тут уже писали. задемпфировал чашки и.. отклеил долбаные бумажки с магнитов. зачем они там вообще?
    меня не покидает ощущение, что врядли я умнее инженеров, а они такие дураки, наклеили бумажку, где ненадо было, нооо блин- наушники как буд то ожили!
    не в ущерб остальному диапазону у них проявились низы. раньше они невыносимо пилили мозги своими ВЧ, а теперь слушать приятно.
    кто то может объяснить этот феномен?
    или я ничего не понимаю и изуродовал наушники, испортив их ровную АЧХ и мониторность?
    Я не разбирал свои наушники, поэтому мне интересно: там была наклеена бумажка, которая закрывала отверстие в магните? На фото бумажка уже удалена, верно?

    Низы, возможно, появились благодаря жёлтым утеплителям.

    Вообще, интересно также узнать кто навёл вас на мысль применить вышеописанный моддинг? Сами придумали?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audio-1 Посмотреть сообщение
    Я не разбирал свои наушники, поэтому мне интересно: там была наклеена бумажка, которая закрывала отверстие в магните? На фото бумажка уже удалена, верно?

    Низы, возможно, появились благодаря жёлтым утеплителям.

    Вообще, интересно также узнать кто навёл вас на мысль применить вышеописанный моддинг? Сами придумали?
    Так вроде все тут и описывалось.. сначала задемпфировал чашки, ничего особо не изменилось. а потом решил разобрать и снять эти наклейки с керна магнита. Здесь странице на 17+- было такое сообщение, но никто не отреагировал.
    Там наклеен белый кружок с отверстием 1,5мм. дыра которая под этим кружком (на фото) около 3мм. Если отверстие перекрыть полностью- бас уйдет вообще. Возможно отверстие работает как фазоинвертор, а увеличение его диаметра усиливает нижние частоты (правда увеличение диаметра фазика влечет повышение частоты настройки, а не понижение..) но не суть. суть в том что я сейчас сижу и переслушиваю всю музыку. просто блаженство какое то.
    в конце концов если вдруг что, то всегда можно вырезать новые кружки из виниловой пленки или чего угодно еще, проделать дырочку 1.5мм и вернуть все взад

    а было вот так
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    мне даже было бы интересно дать их послушать кому нибудь "страдающему" аудиофилией и знающему толк в правильном звуке и желательно который знает как звучат 895. да и с источника более качественного. а то я как бы с айфона слушаю..
    Но в любом случае я оставлю так, потому что слух у всех свой, и звук у всех свой, и мне в таком варианте он кажется гораздо более живым, сбалансированным и полноценным.
    Последний раз редактировалось Danonchik; 17.12.2017 в 00:34.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва север
    Сообщений
    424
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    мне даже было бы интересно дать их послушать кому нибудь "страдающему" аудиофилией и знающему толк в правильном звуке и желательно который знает как звучат 895. да и с источника более качественного. а то я как бы с айфона слушаю..
    Но в любом случае я оставлю так, потому что слух у всех свой, и звук у всех свой, и мне в таком варианте он кажется гораздо более живым, сбалансированным и полноценным.
    Странные у вас метания уважаемый.Дать кому то послушать чтобы оценил,правильно ли вы сделали мод,так ли оторвали бумажку и т.д. Вы что эти наушники будете слушать чужими ушами ?Зачем это надо?Тут два критерия должно быть нравится или не нравится именно вам.Здесь куча самых противоречивых мнений о том какой звук хороший а какой плохой.Оно вам надо копаться в этих мнениях?Лично мне мои филлипсы нравятся в стоке и подачей,и мониторностью звучания.Единственное что я бы им добавил .то разрешения,но за такой ценник это было бы уже совсем верхом наглостиЕще отличительной чертой этих ушек является способность хорошо играть практически со всеми плеерами как светлыми так и темными,у меня их было 8 штук в разное время и со всеми они звучали как минимумом вовлекающе и музыкально,мысль их продать в голову никогда не приходила.
    Последний раз редактировалось Luberman; 17.12.2017 в 11:53.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luberman Посмотреть сообщение
    Оно вам надо копаться в этих мнениях?
    Да если серьёзно, то конечно нет) главное что мне нравится. Ну чисто из спортивного интереса было бы любопытно. Не более
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Если отверстие перекрыть полностью- бас уйдет вообще. Возможно отверстие работает как фазоинвертор, а увеличение его диаметра усиливает нижние частоты
    Так и есть. Бумажка это подстройка динамика под корпус и выравнивание ачх, её убирание прибавляет баса, притемняет звук в целом.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    И заодно этот бас размазывает. Самая вкуснота SHP895 в стоке как раз натуральный упругий, четкий, не размазанный бас. Полезные моды удачных серий, поролон во все пружины - чтобы не позвякивали и не подыгрывали (уходят металлические призвуки), плюс небольшое демпфирование пластмассовых поверхностей чашек напротив драйверов чтобы убрать переотражения (уже менее уловимо, но тоже слегка улучшает звук), с нормальным источником звука больше им ничего не требуется, кроме может некоторого прогрева (который и басы слегка прибавляет и горбик на высоких убирает). Если нужны наушники с размазанным и приподнятым басом - их куча на рынке и они стоят дешевле + найти проще. Но главное конечно, что результат так или иначе нравится - мучать себя "правильным ровным мониторным звучанием" не в коем случае не стоит, если оно не идет + еще источник решает, с некоторых бас может идти слабоватый, а для ровных ушей это может быть критичным. Да и правильный не размазанный бас может быть человеку слегка непривычен, если ухо привыкло к стандартному уханью недорогих либо басхедовских ушей.
    Последний раз редактировалось Remint; 03.01.2018 в 04:42.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Remint за полезный пост

    Luberman (20.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Сравнил сток лицом к лицу со своим модом (демпфирование чаш+ оторванная наклейка с магнита). Ну что сказать. Да, пожалуй сток по тональности звучит "правильнее", но Мод звучит намного вкуснее. При быстрой смене наушников заметно, что там где оторваны бумажки с магнитов- тональность вокала слегка меняется приобретая эффект динамика играющего из стакана. как бы эффект эхо, не знаю как это правильно называется. Заметно это именно при моментальной смене наушников, через 5 секунд все уже кажется в полном порядке. Но зато в Моде заметно подрос саб бас, которого изначально практически небыло, да и весь басовый диапазон в целом стал поприятнее и понажористее Потери в вч не заметил.
    Сцена намного шире в моде! Думаю это заслуга демпфирования. слушал тестовые треки где человек с барабаном и колокольчиком проходит вокруг микрофона. В стоке сцена в форме эллипса: лево есть, право есть, а вот перед и зад очень не выразительно и очень близко. Думаю в слепом тесте, включив с произвольного места трек, можно даже толком не определить, где находится человек. В моде же чувствуется как человек проходит весь круг на равном расстоянии и в любой момент можно точно указать пальцем, где он находится.
    Резюмируя, можно сказать, что демпфирование однозначно имеет смысл, объем и восприятие сцены становятся лучше, а тем, кого не устраивает сухость стока, убирание бумажек с магнитов может прийтись по вкусу. Пусть вы и нарушите их "идеальную" АЧХ, но вовлеченность, драйв и сочность звука приятно увеличиваются.
    Все ИМХО, все моды обратимы, бумажки тоже можно вырезать новые и приклеить если что..)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Суб баса в сабже за глаза на треках где он действительно есть и это легко проверить ; ) вот прямо самого нижнего, а вот там где его на треке нет эти уши его не выдумывают - т.е не гудят. Отрыв наклейки скорее слегка расколбашивает мид бас - добавляя ему более долгое затухание (подгуживание).

    Возможно у Вас еще с источник не идеальный для данных ушей. Но тогда опять же отрыв наклейки скорее мид баса добавит, если источник суб баса не выдает и это в результате даст более басовитое звучание.
    Для примера - те же стаксы 009 отыгрывают суб бас глубже некуда, но на неподготовленный слух, прывыкший к расколбасу скажем Denon 7000, баса в стаксах будет нахватать, при том, что Denon 7000 как раз суб бас и завален относительно задранного мид баса.
    Последний раз редактировалось Remint; 24.01.2018 в 13:56.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения