Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 909
  1. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Для удовольствия пользователей выкладываю АЧХ Philips SHP895. Как видите отличные наушники.

    Ссылка: http://i037.radikal.ru/0710/55/b84d68346682.jpg
    Последний раз редактировалось Dima F; 30.10.2007 в 23:32.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    invasion (05.08.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Перед тем как купить Баеры 990 , слушал эти наушники: недостаточно самого низкого баса, начинают воспроизводить только от 40 Гц (проверял по тесту, залитому в свой плеер), что видно и на АЧХ; и сильно давят на уши, а в остальном - отличные наушники за эту цену.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Юрий,
    Как раз, бас у этих наушников практически эталонный. Можно покритиковать несколько резковатые высокие, но не нижний спектр. 990-ые имеют серьёзно приподнятый нижний спектр и, на мой взгляд, сие есть не правильно. Некоторые говорят: "Баса не бывает слишком много!"-это заблуждение. У многих дешёвых моделей наушников "баса слишком много и он слишком размыт". У 990-ых (хорошие наушники) бас не размыт, но его больше, чем необходимо (ИМХО), у 895-ых его столько сколько нужно-не приподнят и отлично демпфирован.
    Последний раз редактировалось Dima F; 05.09.2007 в 07:36.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ещё один тест Philips 895: http://www.stereohead.ru/index.php?n...d=18&pagenum=5
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtMan (04.09.2007), DDO (02.09.2007), JimiJames (06.09.2007), yongil (30.10.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Dima F,

    Молодец, хорошая просветительская работа.
    Пусть народ знает что филипс не только чайники с пылесосами делает… но и настоящий hi-fi=))

    Мой экземпляр с доработками ушел брату в поездки.
    Себе ещё куплю и сравню 1,5годичное с новым.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    почитал я все отзывы о 895 наушниках, поехал и прикупил такие, всего за 1330р. По сравнению с теми какие были (KOSS HQ1) это просто что-то нечто... послушал одну и туже песню и в тех и в других и понял, что в косах половины песни просто было не слышно, одна долбежка, причем в любой песне... Звучание просту супер, я переслушал все свои любимые песни в совершенно новом звучании! У меня сейчас стоит звуковуша Sound Blaster Audigy 2 (sb0244). Подскажите, кто знает, это нормальная звуковуха, или всеже есть смысл сменить на что другое (досталась на халяву, поэтому о качестве не задумывался...), просто до этого мне на звук было как-то пофигу, а сейчас я прям загорелся, или может стоить докупить внешний усилок... в общем посоветуйте как еще можно улучшить звук
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Конечно, после HQ1 эти наушники будут звучать замечательно, т.к. у Koss просто отсутствует средний диапазон частот: огромный провал на 18дб. в районе 2-5кГЦ. Это геймерские наушники с отвратительным звучанием. Audigy2-это норм. зв. карта, но она делает принудительную передискредитацию из 44.1 в 48-это не хорошо. Поэтому, надо скачать плеер foobar2000 и плагины к нему, в частности, ресемплер и, уже в нём выставлять сразу 48. Качество звучания будет лучше.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Dima F
    на счет foobar2000 заморачиваться не стал (он мне как то не по душе), но зато нашел пару винамповских плагинов, это out_ds_ssrc.dll который как раз поддерживает ресемплеринг из 44.1 в 48 и еще какой-то входной плагин in_mad.dll (по заявлениям на некоторых форумах, тоже повышает качество проигрывания mp3 файлов). Все воткнул, послушал... конечно огромных изменений я не заметил, но звучать стало всеже поприятнее
    но при этом, загрузка процессора плеером возросла с ~1% до ~5% не кисло так для плагинов ))) хотя конечно на скорость не влияет, а звучит приятнее

    з.ы. спасибо за совет
    Последний раз редактировалось Strel0kk; 05.09.2007 в 16:31.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    И еще такой вопросик появился... может я конечно слишком привык к своим старым наушникам, но у меня почему-то складывается такое ощущение, что в 895 немного не хватает самых низов, т.е. такого, как сказать, глубокого баса (просто люблю слушать некоторую музычку с мощными басами а тут прям получается все сглаживается). Это конечно спокойно подправляется задиранием в эквалайзере низов, но я всеже хотел узнать, от чего это зависит, толи я просто привык к слишком обильным басам (у меня и уши для плеера KOSS Spark Plug), или в оригинале песни так и должны звучать, без особой долбежки???
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Это в силу привычки, конечно. За долгое время, вы просто привыкли слушать музыку в искажённом виде и вам кажется, что так и должно быть. Постепенно слух адаптируется к правильному звуку и всё будет нормально. Я, к примеру, настолько привык к мониторному звучанию, что если бас хотя бы слегка приподнят, то сразу это слышу и это начинает мешать. Ощущение, будто кто то намеренно мне фонограмму искажает.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Strel0kk (05.09.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Strel0kk Посмотреть сообщение
    ...у меня почему-то складывается такое ощущение, что в 895 немного не хватает самых низов...
    Я писал об этом, слушал их на тестовых сигналах, на 40Гц громкость падает до половины, 31,5Гц - почти не слышно, не говоря уж о 25 и 20Гц.
    В недоумении сразу же подключал свои поганенькие Соньки 71-е - слышно и 31,5Гц и 25Гц. (В 71-х низы сильно задраны, но тем не менее...).
    Думаю, если эквалайзером приподнять в районе 30Гц, будут звучать лучше, в Вашем (и моём) вкусе.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Юрий С., а вы не думали, что в области тактильного баса чувствительность ушей несколько снижается? Такой бас скорее чувствуется задницей (телом в смысле), что в наушниках в принципе невозможно.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bert Посмотреть сообщение
    Юрий С., а вы не думали, что в области тактильного баса чувствительность ушей несколько снижается? Такой бас скорее чувствуется задницей (телом в смысле), что в наушниках в принципе невозможно.
    Область тактильного баса - это, как я понимаю, мы говорим об области ниже 40 Гц, которая активно воспроизводится сабвуфером при прослушивании музыки внешней акустикой. Да, мне нравится, когда подрагивает грудная клетка от сабвуфера; другие, более полные ощущения, в отличии от наушников. Но воспринимаем звук мы в любом случае всё тем же инструментом нашего тела - барабанная перепонка-наковальня-молоточек (надо смотреть анатомию, я в ней не очень). Только пути разные - тело, кости и ухо, отсюда и разность чувствительности к самым низким частотам между внешней акустикой и наушниками. Между тем частоты 25 -35 Гц нормально воспроизводятся хорошими наушниками и вполне ясно слышатся и ощущаются в виде, например, тактового барабана (большого барабана с педалью). При недостатке этих частот - педали почти не слышно (что я и наблюдал в 895-х) и слушать, например, рок (да и ту же классику) - это полный ущерб.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Юрий,
    взгляните на график на 7-ой стр., который я поменял (снял профессиональным измерительным микрофоном): область нижнего баса вполне соответствует всем требованиям. Мне кажется, что просто область 30-40 гц в этих наушниках не приподнята, как это иногда бывает и вам этого спектра не хватает, ведь слух у всех разный. Потом, некоторые наушники дают очень динамичное звучание, и бас-бочка в них звучит ярко (например старшие зенхайзер). У наушников АКГ, например, вообще динамики не много и звучат они ещё мягче, но, ведь это, тем не менее, прекрасный бренд.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Да, АЧХ вполне приемлема, полоса воспроизводимых частот (по уровню -6 dB) начинается от 30 Гц, что для меня, видимо, недостаточно (поэтому и купил другие).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Добавлю, что АЧХ - одна из объективных (инструментальных) характеристик, есть другие, не менее важные - КНИ, КИИ, фазовые искажения и проч. Но, на мой взгляд, более важны субъективные оценки реального прослушивания, выражающиеся в нечётких, но общепризнанных понятиях - яркость, динамичность, мягкость, прозрачность и т. п. или просто - нравится-не нравится.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    С последним замечанием, естественно, остаётся только согласиться. КНИ у этих наушнико, кстати, тоже в порядке.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Юрий С., может у мене ухи кривые, но на 1-2Дб максимум завал на 30Гц. -6Дб это вдвое по мощности, яб наверное услышал.. это сказано не спора ради (чай не блюдца, что бы бится ), гляньте на другие части тракта, может там косяки.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    А где купить эти чудо наушники?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Где купить-это уже не тема форума. Вам придётся искать самому.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения