Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 909
  1. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Вчера стал обладателем M-Audio Revolution 5.1 (спасибо коллегам - подарили на ДР). Вечером, установил, подключил к ней филипсы. Вот это да. Мурашки по коже от глубины звуковой сцены, красотища какая. Scorpions (Moment of Glory с Берлинским симф. орекстром - отлично, великолепно). Группа Мельница - интсрументы хорошо различимы. Apocalyptica - от басов голова может начать вибрировать на большой громкости, а хрипов НЕТ. Это просто чудо. Жена прикорнуля рядом, я предложил ей наушники, на что она ответила, что она и так слышит (открытое динамическое оформление типа сказывается). Но стоило ей надеь наушники на голову. Ох как изменилось ее лицо. Это такое счастье видеть что тебе не просто кажется что стало хорошо, а видеть понимание других. Вообщем от сочетания Philips 895 с Revolution 5.1 полный восторг. Сегодня унесу с работы все накупленные аудиодиски домой и буду слушать, слушать и слушать.
    Снимаю шляпу перед всеми кто давал мне рекомендации и советы. Отдельный респект Dima F за консультации как в этой теме, так и в других. Еще одним счастливым человеком в рядах слушающих (а не только слышащих) стало больше.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #82
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    SandAnar, поздравляю с приобретением отличной звуковой карты. Действительно в сочетании с Revo5.1 наушники philips895 звучат просто великолепно. Это как раз то сочетание, когда относительно за небольшие деньги получаешь качество звучание высокого класса.

    P.S.: Жаль, что езжаю на 10 дней в Санкт-Петербург и не смогу участвовать в любимом форуме.
    Последний раз редактировалось Dima F; 08.05.2007 в 14:26.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #83
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    кто что скажет про Philips SBCHP1000?
    Судя по всему это более выскокий класс по равнению С 895- диапазон расширен 5-40 000? полузаркытые
    И конструкция нормальная, а цена тоже вкусная- до 2500
    Стереонаушники Hifi
    Дата выпуска 2006-07-07
    Версія: 2.0



    Звук
    • Акустическая система: Semi-open
    • Частотная характеристика: 5 - 40 000 Гц
    • Полное сопротивление: 32 Ом
    • Тип магнита: Неодимовый
    • Максимальная входная мощность: 1500 мВт
    • Чувствительность: 106 дБ
    • Диаметр динамика: 50
    • Звуковая катушка: CCAW
    • Диафрагма: Майларовый купол
    Возможность подсоединения
    • Разъем: 3,5 и 6,3 мм стерео
    • Отделка контактов: Позолоченный, 24 к
    • Длина кабеля: 4 м
    • Тип кабеля: LC-OFC
    • Подключение: Односторонний
    Принадлежности
    • Вилка адаптера: 3,5-6,3 мм
    Изображения Изображения
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    цифры цифрами - надо чтобы Dima F послушал и авторитетно высказался . по крайней мере 895 - получились не плохо.. за исключением качества декоративных материалов отделки.. может таки отработали уже нормально процесс изготовления и все остальные модели будут пучком )

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Согласен, было бы здорово узнать мнение Dmitria F и очень хорошо еслиб филипс наконец завалил магазинами не непонятно чем, а имеено достойными по качеству товарами по тем же ценам. Но что-то слабо мне вериться в повальность данной халявы. Вот на единичные модели мы можем надеятся (что я и делаю). Если буду еще удачные модели, то посоветую друзьям и может быть и сам еще куплю какие (чтоб с женой вдвоем одновременно слушать музыку или смотреть кино, а ребенку немешать. Правда у нас с ней порог допустимой громкости сильно разный, но это с помошью идлинителя с регулятором решается).
    Вчера, кстати, пересматривал Apocalyptica - Life Burns DVD. Потрясен. Отменный звук и звуковая сцена шире. Видимо при записи студийного альбома (потом специально проверял) расположение микрофонов радикально отличается. Разница ОЧЕНЬ существенная. На DVD Как будто в зале находишься, а не просто в кругу музыкантов. Сначала слышишь как вступает партия какого-нибудь музыканта, а потом заечаешь по картинке что он дейстивтельно находиться в той стороне (местами смотрел с полуприкрытими глазами от удовольствия вот отсюда и такой эффект). Звук ударных приятен и доставляет удовольствие. Вообщем все больше и больше радуюсь наушникам и звауковухе.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо SandAnar за полезный пост

    DDO (14.05.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #86
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    кто что скажет про Philips SBCHP1000?
    Судя по всему это более выскокий класс по равнению С 895- диапазон расширен 5-40 000? полузаркытые
    И конструкция нормальная, а цена тоже вкусная- до 2500
    Стереонаушники Hifi
    Дата выпуска 2006-07-07
    Версія: 2.0



    Звук
    • Акустическая система: Semi-open
    • Частотная характеристика: 5 - 40 000 Гц
    • Полное сопротивление: 32 Ом
    • Тип магнита: Неодимовый
    • Максимальная входная мощность: 1500 мВт
    • Чувствительность: 106 дБ
    • Диаметр динамика: 50
    • Звуковая катушка: CCAW
    • Диафрагма: Майларовый купол
    Возможность подсоединения
    • Разъем: 3,5 и 6,3 мм стерео
    • Отделка контактов: Позолоченный, 24 к
    • Длина кабеля: 4 м
    • Тип кабеля: LC-OFC
    • Подключение: Односторонний
    Принадлежности
    • Вилка адаптера: 3,5-6,3 мм
    1000е по качеству звука значительно "попсовее" нежели 895е, хотя, в целом, звучат неплохо. Они по виду такие навороченные, тоже с большими драйверами, удобные. Я их слушал при покупке 895х, но не в прогретом виде в магазине.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #87
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Читаю и удивляюсь - за более чем месяц эксплуатации у меня от накладки L отвалился кусочек рамером 1мм на 2мм и то это случилось в процессе правки оголовья в первый день после покупки.
    Из-за чего трескается ? Что вы с ними делаете ?

    Прижимная пружина ослабла и сейчас наушники сидят замечательно. Никаких бумажек не подкладывал.

    Минусы - жаааарко ушам
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #88
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Декоративный пластик слабенький, но это не страшно, ведь для эргономики это ничто. Даже, если весь пластик отвалится-это ни на что не повлияет. Можно просто примотать поплотнее чёрной изолентой или приклеить чёрные кусочки кожи как это сделал я. Эстетика не нарушается и нервы спокойны.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #89
    По умолчанию
    Читаю и понимаю, что в дополнение к баерам, надо обязательно купить эти наушники))) Как они проявляют себя в тяжелой музыке?
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #90
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Нормально можно использовать для тяжёлой музыки, но нужен хороший источник, так как на плохих источниках высокие становятся не приятными. Для металла нужны хорошие низы, а у 895х динамика нижнего спектра просто отличная, хотя они не гипертрофированны. Вообще, эти наушники довольно универсальны, т.к. обладают ровной характеристикой и приличной атакой при этом. После баеров звук филипс может показаться слишком ровным.
    Последний раз редактировалось Dima F; 23.05.2007 в 23:17.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #91
    По умолчанию
    Dima F, ок, надо послушать просто а там уже все станет понятно, скорее всего сначала звукашку куплю получше(пока не особо хорошая, Creative Live, но все же лучше встроенной). Еще планирую слушать все через стереоусилитель Pioneer A-204R, думаю там выход на уши неплохой.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SandAnar Посмотреть сообщение
    Вчера, кстати, пересматривал Apocalyptica - Life Burns DVD. Потрясен. Отменный звук и звуковая сцена шире. Видимо при записи студийного альбома (потом специально проверял) расположение микрофонов радикально отличается. Разница ОЧЕНЬ существенная. На DVD Как будто в зале находишься, а не просто в кругу музыкантов. Сначала слышишь как вступает партия какого-нибудь музыканта, а потом заечаешь по картинке что он дейстивтельно находиться в той стороне (местами смотрел с полуприкрытими глазами от удовольствия вот отсюда и такой эффект). Звук ударных приятен и доставляет удовольствие. Вообщем все больше и больше радуюсь наушникам и звауковухе.
    Посмотри концерт Scorpions Moment of Glory с симфоническим оркестром на лиц DVD - сказка! Я с него балдею -офф
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #93
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Посмотрю, хорошо, как и другие люди (не хочу отстать). Хоть и не балдею.
    Последний раз редактировалось Dima F; 25.05.2007 в 23:00.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Willy. Посмотреть сообщение
    Посмотри концерт Scorpions Moment of Glory с симфоническим оркестром на лиц DVD - сказка! Я с него балдею -офф
    Willy, У меня он вот только недавно появился (решлся наконец купить фирменный диск DVD + CD). Да, вапечатляет, а от самого альома (студийонй записи как я понимаю) я давно уже балдел. Действительно качественный продукт. И красиво и в душу без мыла...
    От себя могу порекомендовать Doro Pesch - Classic Diamonds (тоже с симфоническим оркестром). ИМХО ее лучшее исполнение.
    Если есть что ее посоветовать подобного плана из сочетания Рок + Симфонический оркестр буду весьма призантелен за совет.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Нормально можно использовать для тяжёлой музыки, но нужен хороший источник, так как на плохих источниках высокие становятся не приятными.
    У меня 8900-ые (те же 895) и Этимотики-4Р - так вот после Этимотиков одеваешь их- высоких как не будто и не было, позже понимаешь-да нет, вот же всё на месте, просто ими не тычут в глаза и они не шипят как масло на расскалённой сковородке (купил Этимотики на Эбае, теперь не знаю куда их деть ).
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    JimiJames (28.05.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #96
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Круто конечно, дешево и сердито! мне звук 8900 показался приятнее и ровнее ДТ990(хотя в магазине какой-то источник был поганый). А, кстати, 8900-это тоже самое что и 895?
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Как раз ДТ990 приятнее звучат. Имеются в наличии обе модели. Филипс классику отлично играют, тут баеры не подходят, а вот что-нибудь динамичное, яркое, тут баеры великолепны.
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо VASO26 за полезный пост

    JimiJames (29.05.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #98
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    8900 и 895-одно и тоже. Драйвера одинаковые. У 8900 чуть сильнее сделано демпфирование. Наушники хорошие. Почему-то дороже стоят, но это уже вопросы к маркетологам.

    Мне кажется, что сравнивать их с 990ми не стоит, т.к. уж слишком разные концепции звучания заложены. Филипсы-это типичный домашний хай-фай: они скрадывают недостатки аудиотракта, огрешности записи и т.д. Байеры всё это вам продемонстрируют, но они, к сожалению, почти "попсовые". У меня такое ощущение, будто эквалайзер включили. Хотя, возможно, это, наоборот, "фишка".
    Последний раз редактировалось Dima F; 30.05.2007 в 09:10.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #99
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые!
    Хочу Philips SHP895 для дома, но слушать с HDD-плеера (у меня - Cowon M5, слушаю во FLAC и wav, стили - разные, в основном - рок). Это будет нормальное сочетание?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Юрий С., если пеерчитать вышеизложенное, то и так понятно будет , от себя добавлю - тяжелые вещи на них слушать приятно, равно как и сольные голосовые .
    м5 я думаю их потянет

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения