Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 909
  1. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #61
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я не сравнивал -не знаю. Догадки только. 895 разбирал и смотрел, как они сделаны. По поводу, последних страниц-глупость-они не "цыкают. У них и так "высокие" в прижатом состоянии находятся...
    Последний раз редактировалось Dima F; 23.04.2007 в 19:30.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #62
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    А, ведь правы люди на iXBT по поводу того, что надо заклеить пластмассовые поверхности внутри чашек: имеет место быть расширение звуковой сцены. В целом, звучание ещё лучше. Только всё заклеивать не надо, только механизм и пару нашлёпок на открытую пластмассу. Материал лучше плотный какой-нибудь. После "твика" наушники великолепны.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Только я перед своим ДР решил проверить где 895 есть в наличии и заметил что у нас в городе (да и в москве вроде тоже) распрадажа остатков в ... аж по 1395 деревянных. Я уже попросил брата и он их вчера мне купил. Завтра или послезавтар буду слушать в спокойной обстановке. Эх, недотерпел я до ДР (до дня радио), пришлось раньше купить, а то боялся нехватит. Вдруг эту модель более не выпускают и потом не найти? Вообщем отпищусь о своих впечатлениях как только смогу.
    ЗЫ: чтоб модератор не решил что это реклама я удалил название магазина.
    Последний раз редактировалось SandAnar; 26.04.2007 в 10:01. Причина: удалил название магазина
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Сижу слушаю. Сразу скажу что слушаю с плеера iRiver и громкости хватает. Тестирую на Rhapsody. Что я могу сказать, звук другой (сравнию со своими накладными сенхами). Такое ощущение что высоких и средних стало поменьше (посмотрим что будет после разогрева, так как я их только что достал из коробки и не думаю что в магазине на них кто-то и что-то слушал). Самое главное что ощущение что музыканты расселись пошире. Дескать звуковая сцена стала пошире. Снимаю филипсы, одеваю сенхи - музыканты придвигаются поближе и бас становиться не такой внушающий (оно и понятно на большей мембране отыгрывать бас проще). Вообщем звук нравиться. В своем сообщении когда я писал что слушал их в магазине я говорил что на плеере мне приходиться ставить громкость 25 чтоб слышать и 27 чтоб слушать. Так вот в спокойной обстановке можно слушать и на 17 из 40. Ударники вроде бы не такие упругие, но надо попробовать на других треках (где они ярко выраженные). На одной песне показалось что в правом наушнике резонация проявляется (несколько раз переиграл - есть). Одел сенхи, прослушал - Ха! тоже есть. Запись такая. Вот заметил видимо потому что стал прислушиваться. В целов сенхи звучак как будто свежее и средних и высоких в них больше, но басов в них после филов нехватка . Вообщем я доволен. Буду прогревать и переслушивать свою коллекцию (пока на плеере, а уж когда куплю Revolution 5.1 тут мы и посмотрим кто кого). Даже если филипсы в чем то уступают и не так хороши, то для моего неискушенного уха достаточно. Это лучшие по звуку что я слышал из доступных мониторных (а доступно было в основном Г). Эти не такие глухие.
    Кстати, для тех кто опасается что открытые наушники много звука выпускают наружу и впускают. Я слушал музыку на приличной громкости 25 (вполне себе чтоб понять что громче ненадо). Брат стоял в метре от меня и почти не слышал посторонних звуков, но как только я снял наушники их стало слышно. Ну и дальше, слушаю на 20-22, коллеги в комнате что-то обсуждают, так мне не так чтоб мешают. Слышно слова только когда в композиции тихое место. Вообщем думаю ни я домашним не помешаю по ночам. ни они мне. Если будет что еще написать через недельку (думаю что за неделю вдоволь и прогреются и привыкну к ним) то напишу.
    Итог: Доволен. За такую цену (тем более по цене распродажи) Супер!
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #65
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Поверьте, этих "зенхов", например 555 или 595 не хуже. Точно .
    Последний раз редактировалось Dima F; 27.04.2007 в 11:31.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Верю, очень даже верю. На данный момент понял одно. зенхи 200 как накладные для улицы мне очень хороши, там все равно шумы насладиться в полне недают. А вот для стационара или с того же плеера лучше буду с филипсов слушать. Звуковая сцена и шире и басы реалистичнее. Нет эффекта звука "вупор" или "в голове" Больше похоже на реальное положение вещей. Для улицы куплю себе еще вставные затычки с звукоизоляцией и буду делать так:
    Иду на работу в доль дороги - затычки
    На велике, на природе, на работе (где филипс будут недоступны) зенхи накладные
    Дома с плеера или с компьютера (когда звуковую карту заменю) только с Филипсами.
    По комфорту меня ненарягают - на голову не так уж и давят, видимо у меня уши достаточно высоко, чтоб пружина не растягивалась и дужка недавила на голову.
    офтоп (надо будет еще сына в этих наушниках сфоткать для второй аватарки и на работе на форуме повесить)
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #67
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Советую сделать "твик": обклеить внутренние стороны чаши каким-нибудь материалом.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #68
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ещё: эти наушники можно брать за пример, так как у них АЧХ-ровная линия, и , если звук другой-значит отклонение. Мерил сам, самые разные наушники. Вообще, в наушниках последнего поколения эта категория "ровности"-самое главное. Если кто будет сомневаться, то могу выложить графики АЧХ, которые сделал сам. Микрофон "детский"-Defender Mic-130. На днях смерию очень дорогим Audio-Technica. Графики всё-же выложу.Если, надо, то расскажу как сделать "твик"...
    Последний раз редактировалось Dima F; 27.04.2007 в 17:58.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #69
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от omnipresence Посмотреть сообщение
    [b]Не дожидаясь растрескивания пластиковых накладок отрезал на них кое-чего лишнего, эта недоработка просто исправляется
    Купил сегодня эти наушники, а эти пластиковые накладки (где "R" and "L") у меня сегодня же дали трещину . (Знал бы про такой дефект раньше, то не купил бы эти наушники).
    А можно по-подробнее: что там "кое-чего лишнего" нужно отрезать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #70
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Советую сделать "твик": обклеить внутренние стороны чаши каким-нибудь материалом.
    Скажите пожалуйста, где можно почитать про этот "твик" как можно подробнее (я в этом деле новичок)? И какой материал лучше всего брать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #71
    Question
    Еще заметил, что, когда ставлю звук на "о", а потом прибавляе его на одно деление, то играет лишь один динамик. А если прибавляю звук с "0" на две еденицы (т.е. два раза нажимаю на клавишу volume "+" на клавиатуре), то начинают играть два динамика. Скажите, пожалуйста - это дифект или особенность?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #72
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Твик. Вскрываем: отодвигаем амбюшуры и откручиваем 3 самореза. Снимаем внешнюю конструкцию. Видим 5 маленьких саморезов, которые очень не удобны и туго затянуты. Нужно воспользоваться хорошей отвёрткой для часов. Открываем конструкцию и видим механизм регулировки чашек. Маленькими лоскуточками ткани его необходимо обклеить. Ткань можно использовать любую-главное, чтобы она была плотная. На противоположенной стороне большая пластмассовая плоскость: её так же обклеиваем. Всё. В результате данного твика имеет место быть значительное улучшение пространственности: инструменты начинают звучать не только в горизонтальной плоскости, но и "со всех сторон". Звучание в целом становится ещё приятней.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ale_xb (21.06.2007), BIR (04.05.2007), SandAnar (04.05.2007), yongil (30.10.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Dima F, спасибо. Твик по возможности сделаю. как раз нехватало описания как разбирать наушники (вандалиским способом разбирать все что не монолитно) не рискнул. Заметил только что, что у моих наушников пластиковые накладки (L и R) тоже треснули. Я пожалуй сделаю с ними что-нить наверное и иоставлю так. Главное что на звук это не влияет, а он для меня важнее трещинок на пластике. Звук нравиться все больше. Привык уже. Вот сджелаю твик и посмотрим что будет с симфоническим оркестром. Вчера порадовался звучанию Ozzy в этих наушниках. Всетаки мои накладные зенхи его несколько резковато играют (а про комплектные вкладыши я вообще молчу в них просто ужас). Вот таскаю теперь филипсы с собой в рюкзаке чтоб слушать и на работе и дома, так как хочется максимум качества. Надо было две штуки покупать, но бюджет не резиновый. С ними конечно можно и по улице ходить, но мне нехочется слишком привлекать внимание к себе. А от плеера они играют на УРА.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #74
    Smile
    Dima F, спасибо Вам.

    Цитата Сообщение от SandAnar Посмотреть сообщение
    Заметил только что, что у моих наушников пластиковые накладки (L и R) тоже треснули. Я пожалуй сделаю с ними что-нить наверное и иоставлю так.
    Оставлять "так" я не рекомендую. Если эти пластмассы совсем треснут это отрицательно скажется на конструкции. Дело в том, что ниже пластмасс с буквами "L" and "R" есть металлический стержень (иначе не знаю как назвать), который проходит по краям обода и заканчивается как раз под этими пластмассами с буквами "L" and "R". Если эти пластмассы окончательно развалятся, то эти проволки будут просто болтаться.
    Что там можно по словам omnipresence "отрезать лишнего" я так и не понял, поэтому взял простую черную изоленту (с хорошей клейкостью) и обмотал ею эти пластмассы (с буквами L и R), пока они окончательно не растрескались.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #75
    По умолчанию
    Снять накладки (открутить по два самореза с тыльной стороны). На внешней половине, которая непосредственно обозначена L, R, с внутренней стороны есть 4 выступа. Надо немного убрать верхний, который стоит отдельно с закругленным профилем. Т.к. трещины появляются по бокам, я просто спрямил этот выступ, отрезав немного по высоте с обоих краёв. Испытывал на прочность сильно разгибая оголовье - нормально. Если трещины уже есть заклеить их суперклеем и желательно отрезать выступ побольше. Обратная сторона - ослабляется прижим обшивки оголовья, но думаю ничего страшного, никуда она не денется. Это желательно проделать сразу после покупки, делов тут на 5 минут. Трещины на прочность конструкции не влияют, только вид портят.

    PS: мой третий экземпляр, купленный в другом магазине, играет без хрипов. Вернее они есть, но появляются на громкости намного большей. Что есть брак по прежнему не понятно, но не важно, эти меня полностью устраивают.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #76
    По умолчанию
    Кстати, сделал этот твик. Оклеил всю поверхность изнутри, за исключением капсюля и решетки натуральной кожей. Кардинальных изменений точно нет. Есть ли они вообще не знаю, надо непосредственно сравнивать с дефолтными ушами. Материал имхо лучше выбирать наиболее плотный, но не жесткий (кожа, натуральная шерсть).
    Последний раз редактировалось omnipresence; 04.05.2007 в 19:43.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #77
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Разница совсем небольшая, да и не должна быть таковой, ведь в противном случае будет меняться и АЧХ, а это уже плохо. Улучшение наблюдается в большей пространственности звучания и некоторой мягкости. Стереоэффекты становятся более артикулированы, разноообразны.

    Что касается трещинок: у меня потрескались эти декоративные элементы на третий день использования и больше не деградируют, поэтому не мучайтесь-они останутся в том же состоянии. Я, честно говоря, на это даже внимания не обращал.
    Последний раз редактировалось Dima F; 04.05.2007 в 21:12.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #78
    По умолчанию
    Я и не ожидал что разница будет большой. АЧХ таким способом изменить врядли возможно, по идее звук должен быть чище. Мысль заглушить чашу возникла независимо от форума, когда увидел что внутри многовато пластмассовых поверхностей, от которых звук может многократно переотражаться. Но излучения с обратной стороны капсюля не так уж много, и имхо если нет особых требований к звуку не стоит заморачиваться. А вот потратить несколько минут на предотвращение образования трещин, если их еще нет, думаю стоит. Кому что важнее, но второе намного менее трудоемко.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #79
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    omnipresence, вообще подобные эксперименты надо проводить очень аккуратно. Дело в том, что я однажды обклеил чаши закрытых наушников фольгой от шоколадки (фольга великолепный проводник высоких частот) и, в результате, получил очень искажённый график АЧХ. Таким образом легко можно звук испоганить. АЧХ у этих наушников менять нельзя-инженеры всё сделали грамотно. Подобные вещи очень кстати тогда, когда наушники дешёвые, их не жалко и звук плохой-приходится спасать. Я добился того, что у меня koss hq1 звучат на уровне дорогих профессиональных закрытых мониторов.

    Если в себе не уверенны, то твик делать не надо.


    Материал для твика можно использовать: не очень толстый драп от пальто, фетр или какую-нибудь бархатную ткань.
    Последний раз редактировалось Dima F; 05.05.2007 в 08:25.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #80
    По умолчанию
    Да, если не соблюдать аккуратность изменить АХЧ на самом деле проще простого. На шарнире надо применять тонкий материал и хорошо его приклеивать, чтобы случайно не закрыть дырку в магните, иначе бас пропадет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения