Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 909
  1. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #41
    По умолчанию
    Еще небольшая ложка дегтя в 895-х. У меня сейчас второй экземпляр наушников. Первый вернул обратно в магазин. Причина в том, что левое ухо играло заметно тише, особенно на ВЧ и сцена при прослушивании была сильно сдвинута вправо. Еще если включить на высокой громкости синус 30-100 Гц слышен характерный призвук, напоминает касание катушки о магнит (на левом). Правое уграло абсолютно нормально. Новые тоже имеют слегка нарушенный баланс, но наоборот со смещением влево и очень незначительным. Похрипывают теперь оба капсуля, но меньше. При прослушивании на нормальной громкости незаметно. В общем звук у второго экземпляра значительно лучше. ИМХО контроль качества у philips соответствует цене. Будте внимательны при покупке, недостаток очень существенный, но в тоже время можно не сразу его заметить. Брал в никсе.

    P.S. Никаких эффектов "прогрева" не заметил после смены юзаных ушей на новые. Новые звучат точно также, если не учитывать дефект левого уха у старых.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #42
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Не знал, об этих недостатках. Благодарен за сообщение. В моих ничего подобного не наблюдается. В "никсе" не берите. "Прогрев" вопрос для меня не спорный, а вполне конкретный. Это реальность.

    P.S.: Вообще, вы, пожалуй, первый пользователь в интернете, сообщающий об этом.
    Последний раз редактировалось Dima F; 16.04.2007 в 21:55.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #43
    По умолчанию
    Dima F, А синус на высокой громкости слушали? Хрипят? Может это норма.

    В дефекте сомнений нет потому что перекос был сильный. Слушал чаши поочередно переворачивая слева направо и обратно на разных источниках. Нет сообщений м.б. из-за того что дефект не вполне очевиден, и многие его не замечают. Я не сразу заметил. Может никс взялся за реализацию такой партии, а еще может филипс сортирует партии по проценту брака и сплавляет высокий % дешевле в том числе и в Россию, хотя ИМХО маловероятно. Или мне сильно (не)повезло
    Не дожидаясь растрескивания пластиковых накладок отрезал на них кое-чего лишнего, эта недоработка просто исправляется
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #44
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Нет мои куплены в крупном магазине, где сам магазин проводит тесты качества товаров и на упаковки развешивает бирки с надписью: "Товар проверен. Дефектов нет".
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Dima F, можно поинтересоваться что это за крупный магазин такой и сколько он берет за свои услуги? А то что-то стало не посебе после сообщения omnipresence. Можно в личку чтоб модераторы не сочли рекламой. У меня выбор магазина не так велик (как я уже указывал в прошлых сообщениях). В компьютерных магазинах брать наушники и сам побаиваюсь (там бывает дешевле, но 1 или максимум 2 экземпляра) и в случае каких то рекламаций замены не добиться будет. Интересно проверяет ли товар Мвидео и как. Если только звук есть или нет, то это ИМХО не проверка :(
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #46
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да, какая там реклама, ведь я не москвич. У нас (может ещё где-то) есть сеть магазинов "Мир". Там и покупаю. Да, не бойтесь: сегодня совершенно в другом магазине купили моему коллеге эти же "уши". Внимательно послушали-тоже никаких проблем, видимо это скорее всего какая-то особенная партия, которую тот магазин закупил, возможно, по дешёвке.
    Последний раз редактировалось Dima F; 17.04.2007 в 15:54.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #47
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Нет мои куплены в крупном магазине, где сам магазин проводит тесты качества товаров и на упаковки развешивает бирки с надписью: "Товар проверен. Дефектов нет".
    Из вашего поста не совсем понятно слушали или нет, ярлык в магазине ничего не гарантирует.

    Меня интересует вопрос, является ли "хрипение" на тестовом сигнале браком. В принципе на нормальной громкости претензий нет, но то, что правый капсуль на первых ушах играл абсолютно нормально говорит о том, что хрип это все же не есть норма. Если кто-то из владельцев 895-х протестирует их, буду очень благодарен. Тон генератор есть в audition, sound forge и т.п. звуковых редакторах. Проверять лучше на 40Гц по уровню 0db и громкости повыше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #48
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    omnipresence, я же написал, что в моих наушниках никаких дефектов нет. "На слух" нет и нет в измерениях программы RMAA. В ней есть тестовый сигнал. У меня есть отдельный "NCH Tone Generator 2.1" и, тоже ничего "криминального" нет.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    omnipresence (18.04.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Проверяя гипотизу о дешёвой партии из Никса внимательно слушал наушники на предмет перекоса громкости.
    Всё нормально.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    omnipresence, как тестировать ?

    Я делал так:
    Shape: Sine
    Start freq: 40
    End freq: 40

    Получается ровный гул.

    Если менять форму(shape) на Saw или Square то мерзкий звук получается.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо S_Y за полезный пост

    omnipresence (18.04.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #51
    По умолчанию
    Dima F, благодарю за конкретный ответ.

    S_Y, все правильно. Тестировать надо на синусе (sine), частота около 50 Гц, но на 30-40 лучше слышно, у меня по крайней мере. Еще лучше плавно поднимать громкость, тогда при повышении начинает резко (от полного отсутствия на невысокой громкости) выделятся призвук на высокой. Максимальная громкость при этом выше комфортной где-то на 50%. Можно поинтересоваться где вы их покупали?

    Слушая музыку не могу найти изъяна, звучат замечательно. Но в тоже время есть некоторые сомнения в их "идеальности". Проверял многократно на разных источниках, имеющиеся дешевые наушники звучат без призвуков. Пока думаю нести ли второй экземпляр обратно в магазин. Не знаю что там скажут, ведь вероятность что мне попались два бракованных изделия подряд должна быть близка к нулю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #52
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    omnipresence, поставил синус на 50 герц и поднял громкость до максимума-никаких призвуков, просто гудит и всё. Затем на 40 и 30 и тоже самое. Но у меня наушники уже очень хорошо прогреты, таким образом в вашем экземпляре причина может быть в том, что наушники ещё не до конца прогреты. Именно, эта причина часто вызывает недостатки в виде призвуков и искажений. Погоняйте наушники на приличной громкости. Быть может, просто не до конца разработан подвес.
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.04.2007 в 08:06.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    omnipresence, Я покупал в Никсе, 13 Апреля.
    Наушники прогревал с пятницы по воскресенье.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    51
    Репутация
    11 (0)
    По умолчанию
    Dima F,
    Прошу прощения за оффтоп,но вот вопрос по вашим Техниксам Ф-500,как они?как вы их доработали?У меня вот тоже они есть =)
    Но вот беда,просто шёл по улице и просто нестало части звука,просто пропали незы и верха ,вот именно бас,и высокие,странно так и при эитом играют,проверял на разных плеерах,и на компьютере,мало ли думаю.Не знаете в чём может быть причина??
    Баланс --- ГЛАВНОЕ в жизни любого человека!
    Но вот для каждого он свой,в этом и состоит основная проблема...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #55
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    F500-в целом наушники не плохие, довольно детальные с открытым звучанием. Явным недостатком является несколько размытый бас и уж сильно приподняты верхи, что создаёт эффект "цыкания" и довольно навязчмвый эффект. Доработка подправляет серединку и бас, делая последний более чётким и собранным. Сама доработка до неприличия проста: чашки расстёгиваются простым поворотом. Видим капсуль с наклееной на него чёрной тканью. Этого демпфирования не достаточно. Прямо на эту ткань надо наклеить кусочек плотного материала. Всё. После доработки наушники необходимо как следует прогреть, чтобы подвес разработался под новые условия. На iXBT этот процесс подробно описан в ветке: "Доработка наушников". После этой небольшой доделки F500 начинают звучать значительно лучше, но всё равно, остаются наушниками "попсовыми" и им реально далеко до филипс895. Что касается того, что "пропали низы и верха", то для меня это есть не понятная аномалия-м.б. произошло какое-либо повреждение капсуля вследствии большой громкости или грязь попала? М.б. проводок один отпал и звучит "моно"?
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Rom4ik (18.04.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    51
    Репутация
    11 (0)
    По умолчанию
    Dima F,
    Там есть две надсечки на Джеке,так вот если вынять немножко его из гнезда плеера,оставить на одну надсечку,то они играют как бы весь диапазон с голосом и басом,НО моно,понятное дело =)
    Вот,в общем пойду в СЦ,спасибо за
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    На iXBT этот процесс подробно описан в ветке: "Доработка наушников"
    Пойду читать,а то что Филиппс далеко,это я дпонял сразу =)
    Баланс --- ГЛАВНОЕ в жизни любого человека!
    Но вот для каждого он свой,в этом и состоит основная проблема...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #57
    По умолчанию
    Dima F, S_Y, спасибо.
    В общем, понятно что брак. Если катушка и магнит расположены не соосно никакой прогрев тут (да и вообще) явно не поможет. Такого изначально не должно быть. Жаль, так уши мне очень нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #58
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Кстати, по всей видимости 895 и 8900 являются "братьями близнецами". Только 8900 стоят на тысячу рублей дороже. Капсули абсолютно одинаковые. Чем вызван этот ценовой разрыв-маркеттинг?
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    26
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Капсули абсолютно одинаковые.
    Вы их разбирали? Кстати, а вот тут АЧХ приводятся.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:43776-82
    Вообще, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу того, что написано по 895 на этой странице и последующих. Лично я от 895 в восторге. Имею 2 пары. А Вы лично не сравнивали 895 и 8900?
    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо m1k3 за полезный пост

    SandAnar (23.04.2007)

  24. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    m1k3, Спасибо, интересная картинка там приводиться по АЧХ. При том еще рядом есть сравнение с сенхами 555. Вот еще бы посмотреть на картинку в сравнении с 585 и 595
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения