Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 909
  1. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #21
    По умолчанию
    SandAnar
    Лучше, имхо, Audio CD жать во FLAC, хотя OGG HQ тож отлично. =)

    Ок, дам знать, хотя похоже остальные "удачные" модели довольно дороже 895-ой. =) Здесь конечно много плюсов, - и промежуточный вариант и использование без уся и доступная цена.

    AKG K81DJ это совсем другое видимо, если здесь будет "ровный аналитический" звук, то там приукрашенный с приподнятыми басами. =)

    Тем более, если Дмитрий сравнивает их с 595 Сенхами, пойду искать у себя в городе. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Дима, можно вопрос, насколько эти наушники хуже 580,595 сеннов???
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    SandAnar
    Лучше, имхо, Audio CD жать во FLAC, хотя OGG HQ тож отлично. =)

    Ок, дам знать, хотя похоже остальные "удачные" модели довольно дороже 895-ой. =) Здесь конечно много плюсов, - и промежуточный вариант и использование без уся и доступная цена.

    AKG K81DJ это совсем другое видимо, если здесь будет "ровный аналитический" звук, то там приукрашенный с приподнятыми басами. =)

    Тем более, если Дмитрий сравнивает их с 595 Сенхами, пойду искать у себя в городе. =)
    Ну если при упоминии двух сетей магазинов никаких ассоциаций невозникло, то могу намекнуть, то магазин "М" это та сеть где я видел 830ю модель CD-MP3 плеера сони наряду с СОЮЗ. Так я думаю найти их проблемы не составит. Тем более что они всегда могут из головной точки (куда все бабки со всех регионов стекаются - золотая наша столица) выслать их в ваш город.
    А про akg81 я достаточно почитал. вообщем решил не рисковать. Еще обратил внимание на баеры DTX800 и 900 - у них цена такая де привлекательная, но говорят что они того не стоят. Уж лучше, ИМХО конечно, медленно но верно продвигаться к идеалу по проверенным моделям. Экспериментировать начнем когда опыт от прослушки наушников будет достаточный.
    А во FLAC сжимать мне смысла нет, так как iRiver его не жрет. Если б он жрал wav я бы ему его несжатый подсовывал. А на компе я буду с чистого аудио наслаждаться (с образов, чтоб СД привод не мешал мне своим жжужанием).
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо SandAnar за полезный пост

    Trabl (27.03.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #24
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASO26 Посмотреть сообщение
    Дима, можно вопрос, насколько эти наушники хуже 580,595 сеннов???
    Я бы сказал, что они сравнимы...с 595 точно. Звучание всё же различно по тональному балансу, построению сцены...У зенхайзеров "повкуснее" высокие. У 895ых они как бы "прижаты" и выравнены под середину и бас+ разложены, деталлизированы, а у зенхов, наоборот, совсем чуть чуть приподняты. Но про высокие скажу, как сказал умный человек с iXBT: "...это скорее в 895х не "баг"-"фича!" Зато, у этих philips просто великолепный бас: упругий и собранный в чёткую звуковую картину и, при этом, не приподнят. Серединка довольно "жёсткая" и ровная. И, тоже: как сравнить? У зенхайзер(старших) середина мягче, но менее ровная. Мои 650е, в целом, звучат конечно "подороже", чем эти филипс, но ведь они и стоят в несколько раз больше. Просто купить полноразмерные, хорошо звучащие наушники за "смешные деньги", мне кажется, очень не плохо.
    Последний раз редактировалось Dima F; 27.03.2007 в 19:06.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    VASO26 (27.03.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Dima F, спасибо, убедил, завтра точно покупать поеду
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #26
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ещё друзья, "греть" их надо. Желательно сутки. Просто включить на среднюю громкость с WAV самого лучшего качества. Иногда, чуть добавлять volume. Хотя бы, мп-3, который наиболее "объёмным" кажется.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Trabl (27.03.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #27
    По умолчанию
    SandAnar
    Пасыбо за наводку, я туда и хотел заглянуть, потому как заметил, что эти магазины завалены Филипсами и Панасониками. =) AKG81DJ хорошие наушники для динамичной музыки и в большей степени для портатива, а DTX серия Баеров похоже не особо интересна, поэтому опять же 895-ые. =) Будем потихоньку продвигаться к идеалу.

    Про Flac понятно, а образы аудио рулят. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #28
    По умолчанию
    Поддерживаю рекомендации на эту модель. Почитав форумы и обзоры и предварительно послушав в магазине сенхи 555 заказал филипс 895 вслепую за 50 уе и не жалею. Наоборот осталось впечатление, что фирма филипс делает подарок, продавая уши за такую цену. С первого взгляда порадовало качество материалов. Чаши изготовлены из пластмассы солидной толщины, отлично покрашены серебрянкой. Хотя на мой вкус более нейтральная гамма выглядела бы лучше. Мягкие амбушуры анатомической формы, равномерно распределяющие давление по всей окружности. Плотно подогнаны детали. Съемный кабель в резиновой изоляции, очень гибкий. В комплекте подставка с утяжеленным основанием. Все очень на уровне, уши приятно взять в руки.

    Про звук пишут, что он на уровне верхней линейки сенхайзеров. По крайней мере мне сенхи 555 меньше понравились, правда слушал я их в магазине, но не очень шумном, а филипсы дома. Нигде раньше не приходилось слышать такого глубокого, ровного и упругого баса. На СЧ не к чему придраться. Детальные не цикающие верхи тоже очень нравятся. АЧХ в целом хорошо сбалансирована.

    Жаль, есть проколы, касающиеся конструкции. Подпружиненная дужка очевидный просчет в эргономике, слишком сильно давит, пришлось зафиксировать подручными средствами. Пластиковые накладки на оголовье, на которых обозначенния L и R не расчитаны на изгиб и потрескались спустя неделю после покупки. Шарниры на чашках выглядит довольно хлипкими. Пожалуй, это все недостатки, а в остальном все неплохо. Главное звук все же очень хорош.

    З.Ы. Сейчас переслушиваю всю свою музыкальную коллекцию и просто поражаюсь на сколько приятнее и детализованее звук чем на дешевых наушниках. В каждом треке, даже пожатом в мр3, оказалось содержится гораздо больше информации чем я думал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо omnipresence за полезный пост

    SandAnar (13.04.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #29
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    omnipresence, многие пишут, что на уровне верхней линейки зенхайзеров, а я это утверждаю...Оголовье действительно жёсткое и не очень удобное. Надо его дорабатывать. Они уступают зенхайзер 650 совсем чуть чуть, за счёт звуковой сцены и высоких, а в остальном-на самом высоком уровне! У них "серединка" жёсткая, как у изодинамических наушников, но зато ровная. Боюсь, что многие самые известные производители свои начальные модели "тихоничко убрали с полок".

    P.S.: К сожалению, другие филипс пробовать не рекомендую. Они уже не идут ни в какое сравнение....Я измерил АЧХ 895х с помощью микрофона и плотного пенопласта-ровная линия. Такого не припомню ни на одних наушниках.
    Последний раз редактировалось Dima F; 13.04.2007 в 08:06.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    omnipresence,
    Спасибо, за еще один отзыв. Я уже решил их подарить себе на ДР (осталось толко до коллег по работе это желание донести). Вот только на работе у меня встроенная звуковуха и мне звучание с нее нравиться меньше чем с моего плеера (сравнивал в своих сенхах 200 (см подпись). Может кто подскажет недорогой вариант звуковухи (чтоб в рабочий комп поставить) из расчета прослушивание с нее в этих филипсах? Я их домой заберу когда Revo 5.1 куплю.
    Буду очень признателен.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #31
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    omnipresence, многие пишут, что на уровне верхней линейки зенхайзеров, а я это утверждаю...
    меня смущает только что сравнения идет без усилителя для ушей...
    я его вроде в подписи нигде не заметил...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #32
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Не смущайтесь: у меня ArtHeadAmp. Давным-давно. Очень жалею, что не купил Лаконик, т.к. намного лучше. Недорогая звуковуха-это, вероятно, Audigy Sound Blaster. Только в программном плеере надо будет выставлять передискредитацию, т.к. эта карта 44.1 переводит в 48-это есть плохо, но легко решается DSP-плагином.
    Последний раз редактировалось Dima F; 13.04.2007 в 17:18.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #33
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Не смущайтесь: у меня ArtHeadAmp. Давным-давно. Очень жалею, что не купил Лаконик, т.к. намного лучше. Недорогая звуковуха-это, вероятно, Audigy Sound Blaster. Только в программном плеере надо будет выставлять передискредитацию, т.к. эта карта 44.1 переводит в 48-это есть плохо, но легко решается DSP-плагином.
    ладно! пока своими ушками не послушаю окончательно не поверю! постараюсь доехать на недельке послушать в стереофонесе...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Dima F, спасибо за создание этой темы.
    А какой Лаконик Вы бы посоветовали к ним ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #35
    По умолчанию
    Я слушаю через усилитель Семынина Игоря http://semigor2.narod.ru/Ushi1.html. Делал по двухканальной схеме на кт908а и кт602бм. На сборку ушло два дня и всего 400р. Источник Sony PSP, играет гораздо лучше встроенной звуковухи на ALC650. Так вот, разницу между подключением с усилителем и без уловить проще чем отличить мр3 256k от wav. Очень заметна разница на звучании смычковых инструментов, оно существенно более "вкусное" и живое, даже затрудняюсь сказать в чем конкретно отличие, но однозанчно доставляет больше удовольствия. Вроде бас с усилителем чуть плотнее. На звуковых картах, не расчитаных на низкоомную нагрузку наверно разница будет еще больше. Рекомендую обратить внимание.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #36
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    HA-03. Звучит точно лучше, чем самый простой Хедэмп. Несколько раз пытался заказать, но всегда ответ один и тот же-в наличии нет. Видимо, не такая уж и распостранённая штука. Вообще, надо усилители прямо с наушниками пробовать. Бывает так, что с одними ушами очень хорошо, а с другими портится звук. У меня такая история с зенхайзер650: к ним хедэмп идеально подходит, а с филипс895-никакого вразумительного эффекта.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Dima F, а как филипсы в сравнении с 990 баерами?
    Думаю ушки какие-нить прикупить, чтоб верх-низ не такие задранные были, а то спокойную музыку на 990 слушать плохо. Ну и качество звучания, естественно, должно быть очень хорошее. Конечно, сенхи 650 - в идеале, но усь еще нужен, звуковуха хорошая и еще много чего... Ну и для портатива тоже, чтоб омность не большая была (планируется cowon d2).

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Город Омск
    Сообщений
    187
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    nemo 13666, Хоть я и не Дима, все равно отвечу. Именно для классики подходят больше филипсы, баеры для тяжелой больше подходят. Я много чего переслушал в магазине, и могу сказать, что 595 сенны по звуке хуже. 555 вообще отдыхает. 580 ненамного лучше, но в целом звук сравним с филями. Все эти модели имеют практически ровный звук, без явных преукрашиваний. Баеры для меня интересней играют, т.к. я метал слушаю, и все такое, динамичное. Для спокойной музыки филипсы идеально подходят. З.Ы. В случае с 580 и 650 сенхами для д2 усилок потребуется, а для филипсов нет.
    Плееры: Sony D-311 Sony D-NE830 Ipod Nano 1G rockboxed
    Наушники: Etymotic ER-4P Philips SHP 895 Beyerdynamic DT990 Etymotic ER-6I
    Подумываю о Sennheiser HD-580 или 650
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #39
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    nemo13666, сравнивать довольно трудно, т.к. подход к звуку совершенно разный. На мой субъективный взгляд, байеры", ведь наушники чисто "вкусовые": яркие, довольно попсовые, детальные, с прекрасной панорамой, а филипс, скорее "мониторные". Они строже, ровнее, так же детальные. Они как бы менее эмоциональные, скорее более интеллектуальные. Когда у меня хорошее настроение, то байердинамик слушаю, вечером, когда устал филипс самое то.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    #40
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Конечно, сенхи 650 - в идеале, но усь еще нужен, звуковуха хорошая и еще много чего...
    как будто к баером усь не нужен... они без него вообще не играют... также как и сенхи 650...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения